Что-то у Арчи совсем кукуха слетать начала, и опять про этих людей-мотыльков вспомнили. Сначала Джага превратили в сумасшедшего, теперь Арчи, кто следующий интересно. Хотя своим поведением напрягает и Шерил, теперь ещё и она будет одержима палладием. Честно, из всей серии вновь заинтересовала только часть про Бетти. Наконец продолжили линию с Полли, мне всё ещё хочется верить, что она жива. Хотелось бы узнать больше про того маньяка, которого Бетти так и не поймала, было немного странно, когда она начала использовать его фразы, выпытывая информацию у дальнобойщика. На Джага вообще смотреть больно, что с ним сделали, как можно было настолько испоганить персонажа; среди всего наркоманского бреда, происходящего в его жизни, Бетти всё равно оставалась единственным светлым лучиком для него. Создатели уже столько драмы накрутили, что всё кажется чересчур затянутым, всё больше нагромождают сериал типа нужной информацией, уже конец сезона, а особо-то ничего и не происходило, ни одного события по сути до конца не довели.
Боже, какая-то чушь на грани добра и зла. В предыдущих сериях мы смотрели гангста сериал, где Вероника мутит делишки на Уолл Стрит, а теперь нас опять вернули в мистику. Откуда вообще взялся Джаг, какая это временная линия? Психолог, которая вместо понимания птср пугается пациента и говорит, что он опасен, хочет вызвать охрану, чтобы его вывели. Кажется, создатели сериала на диком рофле это снимают, типа прочекать на сколько далеко они могут зайти в этом.
- Шерил, я не могу, у меня нет опыта работы в шахтах... - Арчи, ты был солдатом, пожарным, тренером, учителем и охотником за головами. Неужели стать шахтером так сложно? -... я в деле!
@missrockbell: Да, и переквалифицироваться в шахтера, запустить шахту и начать добывать самородки - потребовало всего 2 минуты экранного времени.... Вы серьезно? Да, Шерил дольше в церкви пела.... Такое ощущение, что я смотрю не обычный сериал, а ужатый пересказ какого-то десятитомника на скорости х2...
@titslikemetal:я решила досмотреть этот сезон и все! Даже не знаю, что можно придумать ещё на сезон 🤦♀️ и так сериал разделён на несколько бредовых историй
Я думала наконец-то развили тему ада, как отсылку к "Леденящим душу приключениям Сабрины" в шахтах Ривердэйла(( К слову, ад в Ривердэйле уже не кажется лишним.
ну меня вот действительно волнует вопрос, почему я продолжаю это смотреть.. и сама себе удивляюсь. когда они пишут это, я понимаю, что я не одна такая и успокаиваюсь ))
@fatalemperor: плюсую под каждым словом. Вероятно это прозвучит для кого-то слишком грубо, однако на мой взгляд такие вопросы гораздо кринжовее, чем то, что чаще всего происходит в сериале.
то есть сценаристы подумали, что это действительно хороший ход, резко добавить герою симптомы пост травматического расстройства, хотя в последних ~10 сериях у него не было и намёков на это? переживания – да, но конкретные галлюцинации что-то не преследовали его. это прям дыра в сюжете. если бы они хотя бы как-то плавно подводили и намекали на это.. а то был с нормальным здоровым поведением, и тут резко двинулся кукухой 🤡
Чем дальше в лес, тем больше дров... Джагхед свалил черт знает куда, у Арчи крыша во всю течёт, Шерил с этой шахтой и до кучи Бетти с этими играми в плохого копа.. Из всего этого разве что Бетти с Джагхэдом не вызывают кринжа.
Черт возьми, они там все мастера на все руки что-ли? Не удивлюсь, если Арчи до кучи умеет варить халву, может принять роды и вообще он на самом деле Супермен.
Смотрю чисто чтобы закрыть гештальт и сказать "боже, я это досмотрела". Как они могли продлить это ещё и на шестой? Рейтинги дно пробили...
Если честно, то серия вышла на уровне 'ничего нового'. Во что они превратили Арчи, вообще непонятно. Сначала Джага превратили в сумасшедшого, теперь и Арчи, а следующим кто будет? Шерил? Это всего лишь вопрос времени. Из всей этой серии понравилась линия с Бетти и Джагхедом. Сценаристы хотя бы додумались в линии Бетти продолжать ее расследование с пропажей сестры(надеюсь что она все ещё живая), но вот с линией Джагхедом непонятно, откуда он вообще взялся? Хотя его история заинтриговала. Уже если честно, даже страшно представить, что будет дальше и каков будет смысл 6 сезона.
В конце какой-то из прошлых серий показали, как Джаг садится в трак, как в свое время сделала Полли. А сейчас он, целый, сидит в кругу наркоманов. Я не понимаю.........
У меня есть такая мысль, а что если этот сериал до сих пор идёт чтобы Kjapa попробовал себя просто абсолютно во всех ипостасях. Сейчас вот он стал психом, потом наверное алко/нарко зависимым, а потом решит что всегда любил Джага
Смотря на все это, начинаю думать, что самым логичным завершением сезона будет поворот типо: все это происходит не в реальности, а всего лишь сценарий который написал Джаг находясь в очередном алко/нарко трипе.
@Yulika75: как вариант! где-то читала теорию, что это у Шэрил шиза и все жители Ривера это её галюцинации. Но Ваш вариант больше нравится, так как Джаг раньше закадровым рассказчиком же был .
@morningstarone: во Вас понесло 😄😄 Джаг грибочками поделился?😄 На самом деле, я так и не поняла, почему в тех теориях шиза у Шэрил, а не допустим у Арчи)
Шерил: Арчи, у меня есть работа. Требуется максимальный кринж! Арчи: А до этого был не максимум??? Шерил: Не совсем, но тебе пригодится весь твой прошлый кринж-опыт! Ты справишься? Арчи: ААА, МЕРТВЫЕ СОЛДАТЫ! ЛЮДИ-МОТЫЛЬКИ! ПСИХОТЕРАПЕВТ РАБОТАЕТ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО И СТАВИТ НА НАС ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!! Шерил: Ох, ну и кринж... Стоп... А ты хорош!!! То, что надо!)))
В сериале нет ни одного ментально здорового героя… Шерил ❌- общалась с мертвым братом Джаг ❌ - общался с королем Крыс Арчи ❌- общался с мертвыми солдатами Бэтти ❌- имеет ген серийного убийцы
Этот сериал велликолепен в своём безумии 😅 Раньше думала "почему я продолжаю это смотреть?", а недавно словила себя на мысли, что уже кайфую от происходящего треша и просто не обращаю внимание на бред, нелогичность, сюжетные дыры и т.д. Просто ~40 мин отборной наркомании - прекрасно😁
История с королём крыс напомнила мультик Эй, Арнольд. Там тоже был крысиный колроль, который в канализациии жил)
Вооот, хоть немного пролили света о Джаге и все же мне кажется, что его сутки с темненькой имя не помню, то такое, он все ещё любит Бетти, и его история тому подтверждение и судя по тому, что она будучи в отношениях с ним переписывалась, то тоже не совсем остыла. Видимо в тот день, что то случилось, раз она не могла прийти к нему на презентацию книги. Но блин, закинуть учебу ради того, чтобы стать настоящим писателем - такое себе! И персонажа Джагга изначально изувечили, зачем такое делать?
Вроде интересно, а вроде и нет. Забросить не могу, так как есть правило в моей жизни "начала смотреть - уже досмтаривай 😅". Только вот, жаль, что суть я уже потеряла на середине 5 сезона 😳😳
Господи, ну что за бред? Что к чему и главное для чего это все? Смотрю лишь узнать что дальше. Никакого движения сюжета. Топтание на месте. Все с ума сходят. Все все умеют. Ай да в преподаватели. Ай да в бизнесмены. Ай да в шахтеры. Какая-то дичь лютая!
Картины однозначно красивые, Мне одному было жаль ребят, которых отправили в шахты? Даже смотря на то, что их бешенство из-за галлюцинаций бесило. Немного печально, что галлюцинации были из-за газа, а таблетки не при чём. Бетти верно подметила, когда говорила с подозрительным и отвратительным парнем, что он находится не в штатах Америки. Ведь Ривердейл отрезан от мира. Угрозы Бетти с отпиливанием были справедливыми по отношению к нему. Такого не жаль. История Баклана грустная. Теперь понятно, как была отправлена та голосовая для Бетти. Непонятным кажется следующее. Почему грибы кленовые? Король Крыс напомнил Короля Гаргулий. Серия хоть и не продвигает основной сюжет, но при этом скучной не показалась.
Так как субтитры не всегда сразу выходили и я немного суть 5 сезона потеряла. Может что то подзабыла, но факты не забыла как та не продвигается сюжет. Как то все по отдельности и криминалы отдельные
Господи, пожалуйста хватит этого бреда, перестаньте снимать эту чушь, чтоб такие сериальные перфекционисты как я могли спокойно досмотреть этот сериал и забыть этот бред
понравился грамотный рассказ. сначала картины, потом сюжетные линии, очень круто. в остальном, по классике, треш. ну и ладно. досмотреть бы уже просто...
Да как так-то 4 сезона у арчи все было с головой норм,а в 5 сезоне ппц начался,никто даже раньше не говорил о его службе и то что он сержант,этот бинго,эти собаки… что за бред….зачем я начинал смотреть этот сериал… пожалуйста,больше не выпускайте серии,остановите эту чушь…
@Spartak61ru: Вы вообще как смотрите? Показали же, когда он выпустился из школы, он ушел в армию и 7 лет служил и воевал в горячих точках. Действие 5 сезона происходит после 7 лет с 4 сезона...
Такое ощущение, что каждая серия - это какой-то новый сериал, который я смотрю с сезона третьего и нихрена не понимаю. Ещё всё так темно, нихрена не видно! С мрачноватостью перегнули.
Эммм… Ок, в сериале есть кринжовые моменты, но, люди уже перебарщивают с фуканьем. Многих «я не понимаю» можно было бы избежать, если бы вы смотрели внимательно.
Линия Арчи как раз таки, наконец-то хотя бы в 5 сезоне, правдоподобная. Если не знаете как работает ПТСР, гугл в помощь.
Честно говоря, если уж и была в этой серии кринжовая линия-так это расследование Бетти. Оно так то может и хорошо, что ее не взяли в ФБР.
С Джагом вообще не ясно, че там можно было не понять? Он же буквально все рассказал, объяснил и разжевал🤷🏻♀️
Что за бред происходит вообще? История с Арчи ладно, надышался газов, начал видеть всякое. Хотя большой вопрос, с какого фига вообще они все занимаются раскопкой шахты, если никто понятия не имеет, как с этим всем работать. Бетти это просто идиотизм какой-то. Начала мужика пытать, причём всё это происходило в школе??? В итоге ничего не узнала, а он умер. И как она, интересно, объясняла патологоанатому, откуда труп взялся. Джагхед это вообще что-то с чем-то. Какой-то крысиный король, какие-то канализации, жизнь помотала как никого другого. Причём абсолютно непонятно, что из этого правда, а что нет. Он ещё с таким серьёзным лицом все эти штуки рассказывает. И откуда он вообще мог вспомнить, что с ним такое было, я не очень понимаю. И вопрос по Веронике. Куда её дели то?) Про всех рассказали, а её забыли.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 5 сезона Обсуждение серии
94Но вопрос действительно хороший...
Честно, из всей серии вновь заинтересовала только часть про Бетти. Наконец продолжили линию с Полли, мне всё ещё хочется верить, что она жива. Хотелось бы узнать больше про того маньяка, которого Бетти так и не поймала, было немного странно, когда она начала использовать его фразы, выпытывая информацию у дальнобойщика.
На Джага вообще смотреть больно, что с ним сделали, как можно было настолько испоганить персонажа; среди всего наркоманского бреда, происходящего в его жизни, Бетти всё равно оставалась единственным светлым лучиком для него.
Создатели уже столько драмы накрутили, что всё кажется чересчур затянутым, всё больше нагромождают сериал типа нужной информацией, уже конец сезона, а особо-то ничего и не происходило, ни одного события по сути до конца не довели.
Психолог, которая вместо понимания птср пугается пациента и говорит, что он опасен, хочет вызвать охрану, чтобы его вывели.
Кажется, создатели сериала на диком рофле это снимают, типа прочекать на сколько далеко они могут зайти в этом.
- Арчи, ты был солдатом, пожарным, тренером, учителем и охотником за головами. Неужели стать шахтером так сложно?
-... я в деле!
Да, Шерил дольше в церкви пела....
Такое ощущение, что я смотрю не обычный сериал, а ужатый пересказ какого-то десятитомника на скорости х2...
Черт возьми, они там все мастера на все руки что-ли? Не удивлюсь, если Арчи до кучи умеет варить халву, может принять роды и вообще он на самом деле Супермен.
Смотрю чисто чтобы закрыть гештальт и сказать "боже, я это досмотрела". Как они могли продлить это ещё и на шестой? Рейтинги дно пробили...
Из всей этой серии понравилась линия с Бетти и Джагхедом. Сценаристы хотя бы додумались в линии Бетти продолжать ее расследование с пропажей сестры(надеюсь что она все ещё живая), но вот с линией Джагхедом непонятно, откуда он вообще взялся? Хотя его история заинтриговала.
Уже если честно, даже страшно представить, что будет дальше и каков будет смысл 6 сезона.
Ну да, наконец-то надо было учиться, а не раскрывать преступления и ловить маньяков
Но Ваш вариант больше нравится, так как Джаг раньше закадровым рассказчиком же был .
На самом деле, я так и не поняла, почему в тех теориях шиза у Шэрил, а не допустим у Арчи)
Арчи: А до этого был не максимум???
Шерил: Не совсем, но тебе пригодится весь твой прошлый кринж-опыт! Ты справишься?
Арчи: ААА, МЕРТВЫЕ СОЛДАТЫ! ЛЮДИ-МОТЫЛЬКИ! ПСИХОТЕРАПЕВТ РАБОТАЕТ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО И СТАВИТ НА НАС ЭКСПЕРИМЕНТЫ!!!
Шерил: Ох, ну и кринж... Стоп... А ты хорош!!! То, что надо!)))
Наверное, в следующей серии песен и танцев будет в два раза больше, раз в этом эпизоде пропуск)
Шерил ❌- общалась с мертвым братом
Джаг ❌ - общался с королем Крыс
Арчи ❌- общался с мертвыми солдатами
Бэтти ❌- имеет ген серийного убийцы
Раньше думала "почему я продолжаю это смотреть?", а недавно словила себя на мысли, что уже кайфую от происходящего треша и просто не обращаю внимание на бред, нелогичность, сюжетные дыры и т.д.
Просто ~40 мин отборной наркомании - прекрасно😁
История с королём крыс напомнила мультик Эй, Арнольд. Там тоже был крысиный колроль, который в канализациии жил)
Только вот, жаль, что суть я уже потеряла на середине 5 сезона 😳😳
Мне одному было жаль ребят, которых отправили в шахты? Даже смотря на то, что их бешенство из-за галлюцинаций бесило. Немного печально, что галлюцинации были из-за газа, а таблетки не при чём.
Бетти верно подметила, когда говорила с подозрительным и отвратительным парнем, что он находится не в штатах Америки. Ведь Ривердейл отрезан от мира. Угрозы Бетти с отпиливанием были справедливыми по отношению к нему. Такого не жаль.
История Баклана грустная. Теперь понятно, как была отправлена та голосовая для Бетти. Непонятным кажется следующее. Почему грибы кленовые? Король Крыс напомнил Короля Гаргулий.
Серия хоть и не продвигает основной сюжет, но при этом скучной не показалась.
Ещё всё так темно, нихрена не видно! С мрачноватостью перегнули.
Линия Арчи как раз таки, наконец-то хотя бы в 5 сезоне, правдоподобная. Если не знаете как работает ПТСР, гугл в помощь.
Честно говоря, если уж и была в этой серии кринжовая линия-так это расследование Бетти. Оно так то может и хорошо, что ее не взяли в ФБР.
С Джагом вообще не ясно, че там можно было не понять? Он же буквально все рассказал, объяснил и разжевал🤷🏻♀️
вообще не понимаю, что здесь происходит :D
Джагхед это вообще что-то с чем-то. Какой-то крысиный король, какие-то канализации, жизнь помотала как никого другого. Причём абсолютно непонятно, что из этого правда, а что нет. Он ещё с таким серьёзным лицом все эти штуки рассказывает. И откуда он вообще мог вспомнить, что с ним такое было, я не очень понимаю.
И вопрос по Веронике. Куда её дели то?) Про всех рассказали, а её забыли.