Очень больно( Абсолютный флешбек 2йсерии когда уезжала в новую счастливую жизнь Мира , а Джонатан раздавленный остался в доме. А теперь и никого не осталось в их общем доме .... Миру жаль, но это были ее решения и сейчас наступила расплата за них.
Каждая следующая серия еще эмоциональнее предыдущей, хотя казалось бы, куда больше! Очень тяжело было смотреть. Жаль Миру. Ей бы к психотерапевту на постоянку прежде чем строить какие-то отношения. А она все пытается паразитировать на ком-то. Не может быть одна. Понимаю Джонатана и почему он отстранился от нее. Ибо когда живешь без токсичного человека и не общаешься с ним - дышать легче. Завидую его воле. Несмотря на свои потаенные желания все же осознавать, что ничего хорошего там не будет. Тем более когда каждый диалог заканчивается руганью и взаимными попытками задеть как можно больнее. Финальная сцена драки была просто выносящая. Как будто сама проживаю все эти эмоции с героями.
@Slice_of_nice: она как-раз отчётливо два раза в этой серии обозначила своё отношение к психотерапии)) хотя ей бы было полезно....всей этой суматохи могло бы не быть
Да уж, нелегко ей сейчас... всё сломалось, вернее она сама всё сломала, а теперь хочет вернуть, но уже поздно. Понимаю, что чувствам не прикажешь, и я их чувствую очень остро даже через экран...такую связь порвать непросто. Он очень сильный, что всё это пережил и смог выстоять, и что решил, что для них будет лучше.
Такая тяжелая серия, что я останавливала, чтобы передохнуть. С самого начала идет такой накал, а почему каждый из них так реагировал становится понятно уже после средины, поэтому пересмотрела серию заново. Для меня она максимально концентрирована всеми формами психологического насилия, прямо как какой-то танец, то он ее то она его. Начали прикольно так, я даже задумалась, что может они все наладили, ведь он кому-то сказал, что жена приехала и она на фоне сказала дочери, что мы с папой разберемся. А когда они спускались вниз и она была недовольна его коммандировкой, хотя как он сказал это была вторая за год, стало ясно, что ничего не наладилось - она все так же пытается его контроллировать. Сцена секса была хорошо снята, мне кажется она и послужила тому что дальше произошло. Мира вовсе и не ожидала этого и, думаю, не рассказала бы ему все, что у нее произошло если бы не близость. Было видно как она восхищенна им таким, "обновленным" после терапии, возможно, она всегда хотела чтобы он был столь уверенным. Вероятно, у нее "традиционная" схема травмы детства - она хочет контроллировать мужчину, чтобы он не ушел, а когда тот позволяет себя контроллировать то она чувствует отвращение к нему и ей уже плохо, вроде что-то такое и говорила, что почувствовала себя ненужной после того как перестала помыкать Полли. Очень понравились слова Джонатана о лимбо, что оно травмирует больше чем сам разрыв, что его зависимость от нее разрушила их брак и страх потери прошел как только он ее потерял, это очень важные слова. Ну и кульминация, он ее зацепил за работу, она за ребенка заелась и драка. Впечатляюще правдиво снято.. Мне так еще ни один сериал не заходил как этот, игра актеров потрясающая
@getyourgun: " Вероятно, у нее "традиционная" схема травмы детства - она хочет контроллировать мужчину, чтобы он не ушел, а когда тот позволяет себя контроллировать то она чувствует отвращение к нему и ей уже плохо" ....так вот она загадочная женская психология) это от недостатка любви и внимания отца что-ли?
@id62244360: В общих чертах - да, плюс страх его потерять. Хотя может в финальной серии это как-то иначе обыграют.. Если вообще поднимут тему ее проблем
@getyourgun: сорри, уточнение: Она говорила не про Полли, а про своего начальника, который уволил её утром. Что когда она сидела напротив него, то почувствовала себя ненужной, ведь он смотрел на неё отсутствующим взглядом, и она поняла тогда, что уже не в силах вертеть им как хочется и заставлять делать то, что надо ей.
Странно, но с каждой новой серией восприятие происходящего на экране становится все легче.. то что ощущалось как жалость а потом надеждой, воспринимается как ок все правильно живи дальше, а то что вызывало омерзение, уже перегорело в жалость и неодушевление , как высказался герой ( ничего не чувствую)
Что за серия! 10 из 10! Люблю, когда смотришь с открытым ртом и переживаешь все эмоции вместе с героями, а они так играют, что невозможно не сопереживать. Сценарий и тексты прописаны очень тонко, настоящее наслаждение и никаких спецэффектов не надо, реальная жизнь намного более захватывающая и волнующая
Джессика и Оскар играют как боги👌Тот момент, когда на экране только два неизменных главных героя, но оторваться от их диалогов невозможно. И как бы странно это не звучало, но сюжет настолько логичен и правдоподобен именно нелогичностью и сумбурностью главных героев. Редко когда расставание проходит без потерь и гладко для обеих сторон. Развод, а особенно медленный развод - это всегда эмоциональные качели и опустошение. Однозначно один из лучших мини-сериалов года!
Рада, что Джонатан нашел в себе силы и ушел. Буду честной - сначала я пыталась понять Миру, но теперь, когда она сама специально пришла, лишь потому, что потеряла работу и ее бросили.. Уже нет.
Это, кажется, моя любимая серия. Столько глубины, оттенков и полутонов в их диалогах, отношениях, надеждах Миры и "новой жизни" Джонатана, что даже как-то слов не находится для всего, как будто это описать невозможно, только прочувствовать
интересно, есть кто-то, кто посочувствовал Мире? я в каких-то моментах её понимаю, все это отчаяние. но вот она рыдает на кушетке, а вот уже через полминуты и следа нет этих слёз. смотреть очень тяжело. 5 дней смотрела с перерывами.
Не знаю, но меня Мира бесконечно бесила все серии, не знаю, что будет в финале, я не знаю травма ли это моя или насаженная гендерная роль, но нет для меня оправдания мамаше, которая только навещает ребёнка, ради какой-то интрижки. Она постоянно появляется в жизни мужа только когда у неё плохо «там», в той жизни. Сама заварила кашу, сама выжгла его любовь, а теперь ещё и манипулирует разводом, чтобы приползти , когда ее уволили и бросили. И видите ли ойлйой как ты можешь так говорить, ведь у нас только что был секс. Никак не ожидала она, что закончилась ее власть над ним, дерганая вертихвостка! Всю серию внутренне кричала - подпиши уже чертовы бумаги, собака ты на сене!
Я пытаюсь найти симпатичные мне черты в Мире. Мне она не кажется таким уж коварным манипулятором, скорее, запутавшимся человеком. Очень сильно запутавшимся. Да, ей действительно нелегко, разрыв с партнером, потеря работы, это тяжело, справляется, как может. Токсично. В прошлой серии я даже надеялась, что они сойдутся, но теперь уже нет дороги назад, Джонтан покинул этот дом буквально и образно
честно, сначала удивилась, что Джонатан первый проявил близость, тк в предыдущей серии от этого упорно отказывался, а потом стало ясно – прошло уже два года. но для меня это мало что меняет – им не следовало этого делать. все сетуют на Миру, но и Джонатан тоже неправильно поступил здесь. ты знаешь, как остро на все реагирует твоя жена, какая она эмоционально нестабильная, и все равно лезешь потешить свое эго. отчасти согласна со словами Миры, что он решил с ней переспать, чтобы до конца удостовериться в отсутствии глубоких чувств.
ну, опять же, прикол сериала в том – каждый увидит/почувствует свое, и я увидела так. много дает пищи для размышлений😵💫
@maqial: хм.. когда она ушла в первый раз, он плакал и кусал кулак, чтобы не кричать. Потом она пришла и послушав как ему больно, решила с ним переспать.. так почему бы ему не переспать с ней, когда она не против и он уже эмоционально стабилен? Он постоянно думал о ней и её чувствах, ей было плевать и она танцевала канкан на его чувствах. Не думаю, что это была месть, скорее последний аккорд.
Все ругают Миру, но Джонатан тоже тот ещё манипулятор. Это видно в сцене секса. Он знал, что она нестабильна и уязвима, в то время, как он уже эту стабильность обрёл, и он решил проверить свою власть над ней и склонил её к сексу и если в начале это было как надежда, то потом превратилось в дрочку об человека и месть, а она это в процессе поняла, но в конце всё равно надеялась, что показалось и что надежда есть. Кстати, на скандал всегда выводит Джонатан, а Мира всегда начинает разговор с позиции диалога. Да, он молодец, что пошёл дальше, но мелко гадить и мстить своими поступками и словами, зная слабости близкого человека и играя на них - это низко. Они оба токсичные, так как отношения - это всегда взаимодействие двоих, и каждый найдёт в этом сериале что-то своё, а этим он и прекрасен. Для меня лично, если в начале была ассоциация с Джонатаном, то потом эмоции Миры были более близки и понятны. Это ещё один из плюсов сериала. Музыка в конце серии - топ!
Хотела сначала с вами согласиться, как мелко поступил Джонатан инициировав секс, чтобы проверить отсутствие чувств, зная, как уязвима Мира. Но разве она уже сказала к тому моменту, что разошлась с Поли и потеряла работу?
@Frosya: как уже написали выше, она хотела сделать то же самое с ним в прошлой серии, когда узнала, как ему больно, захотела секса, но он отказался, что же такого плохого в его поступке. Ей всегда было насрать на его чувства, не знаю, где вы там увидели, что она говорит с позиции диалога, она то ревёт, то просит вернуться, то бьёт его, кидает в об стену головой, не очень похоже на диалог как будто бы) а ведь он просто говорит, что переболел ей и не хочет этого снова. Одно даже то, что только что она говорила, что оттягивала эко, а как узнала, что Джонатан хочет ребёнка, то сразу - а меня ты спросить не подумал? Сразу захотелось ребёнка, глянь)
Какая же Мира манипуляторша. Сначала разбила сердце Джонатану, а теперь решила вернуться на готовенькое, после того, как молодой ухажёр ее бросил. Ещё и не рада, что спустя два года ее отталкивают.
Очень жаль было Джонатана в данном эпизоде, Мира своими поступками и жизненной позицией с самого первого эпизода отталкивала,а тут прямо кульминация была, действительно манипуляторша, не способная определиться….
Драка у входной двери была просто нечто, оба на грани отчаянья…
Кошмар, я смотрю и все серии ассоциирую себя с Мирой, и мне гадко и неприятно, я вижу все эти манипуляции. Страшно осознавать, что этот персонаж настолько реалистичен. Джессике просто сто баллов за игру, как и Оскару. Когда начинала смотреть, не понимала, что будет настолько больно. .Когда переживал все это на своей шкуре, и думал, что вот моя правда, принимай ее, а сейчас видишь себя со стороны - очень мерзко и страшно.
Да, забавно, как они поменялись местами. Эмоциональные качели. И Мира постоянно на них, не может разобраться со своей жизнью и тянет за собой всех остальных.
Блин он такой астматик когда он курил в окно это прям самоубийство
Просто показали ситуацию которая более характерна для мужчины Выбрать карьеру, изменить с молодым партнёром, уезжать заграницу оставляя ребёнка на партнёра, потом прибежать обратно когда уволили и расстались с молодым увлечением Женщина получает за тоже больше осуждения, что оставляет дочь ради любовника и карьеры Если поменять их местами была бы самая обычная жизненная ситуация при разводе Сцена драки тоже показывает как роли меняються, чаще наоборот мужчина более агрессивен а тут она все клише плохого мужа воплощает своим егоизмом
Сериал - не оторваться. Я уже было не ждала ничего от этой серии в конце, а тут сцена у двери. Сразу такой флэшбэк во вторую серию, где он обнимал Миру в дверях. Тут, конечно, очень хорошо показано токсичное поведение Миры, очень похожее на поведение абъюзера. В первой-второй серии я ей даже сочувствовала немного - бывает, молодая не знала себя, парень хороший попался, вышла замуж. А по факту чего-то в жизни другого хотела - карьеры, свободы. Как мать может бросить вот так дочь вроде непонятно, но, она ведь ребёнка оставляла с очень хорошим отцом, который по сути выполнял роль мамы. Но вот серии 3-4 показали Миру с других сторон. Мечется между мужем и любовником, для семьи не хватает характера, а любовник внезапно тоже хочет семью. И проще вернуться назад к мужу, потому что он понятный и им легко управлять. И вот она льёт ему меж в уши, вся такая жалостливая, но когда видит, что он не ведётся - срывается и показывает истинное лицо. Приятно видеть трансформацию Джонатана, использовал эту тяжёлую ситуацию, чтобы разобраться в себе и вырасти (кстати, кто помнит, что мира сама сказала, что оплатит ему психолога вначале, а потом высмеивает, видимо, от страха, что он перестанет быть под ее контролем). И теперь и карьера улучшилась, и твёрдость в нем появилась.
Единственный сериал, в котором сложно выбрать сторону. Жалко Джонатана. Он прошел через ад. Его очень резко бросили и он едва выжил. И Миру жалко. Она не от хорошей жизни ушла. И когда она осталась одна, Джо мог бы хотя бы просто поддержать ее, а не говорить, что ему глубоко похер на ее проблемы..
Вся серия просто сочилась невыносимой болью, от которой уже у тебя начинает щемить сердце. И никто там не хороший, никто не плохой. Просто так бывает((
Какая же Мира манипулятивная, вернулась, как побитая собака, и считает, что ее два года ждали с распростертыми объятиями.. Типичный нарцисс. Даже нет чувства боли от этой серии, потому что видишь ее насквозь и совершенно не переживаешь за нее. Джонатану огромное уважение, что смог выстоять (разве что сцена секса был лишним) и это абсолютная правда, что как только они сойдутся, снова начнутся старые проблемы, потому что она-то все та же. Надеюсь, у него действительно к ней не осталось чувств.
Жаль читать тонны комментариев о том, какая Мира плохая. Это слишком поверхностное суждение, на мой взгляд. Действительно, никто не хороший и не плохой, просто так случается, что травмы партнеров неудачно совпадают, накладываясь друг на друга, и получается то, что получается. Согласна с тем, как кто-то ранее выразился о том, что это похоже на танец, они поочередно жрут друг друга. Понимаю Джонатана. Но и Мире безумно эмпатирую. Будто одна за другой в каждом из героев проскальзывает те или иные мои собственные черта, манера, паттерн поведения. Игра актёров просто гениальная. Тандем Джессики и Оскара невероятный!
И в этой и в предыдущей серии видно, что Мира выговаривается на Джонатана, а что он ей там ответит это уже не интересно, главное, чтобы он был рядом её выслушать. Очень знакомо это состояние Джонатана, когда в тебя пытаются по привычке что-то слить, а ты молчишь, чтобы не начинать новый скандал, и просто ждёшь когда это закончится, чтобы уйти, и уже никакой симпатии к этому члену семьи не чувствуешь, только выжженное поле внутри.
Ну Мира и мерзота! Эгоистичная психопатка. Хорошо, что он пережил отношения с ней. Жаль, что таким женщинам попадаются хорошие, заботливые мужчины, а они об них ноги вытирают, а потом решают вернуться после того,как нагулялись
@remember-di: все намного сложнее, чем вы описали, к сожалению.. она прибегает к манипуляциям, потому что разбита, он прямым текстом это говорит и понимает. Замечательно, что он обрел силы и ушел.
когда она ему внезапно сказала что не любит его, он должен был просто проглотить и смириться теперь, когда он говорит что он справился и теперь у него нет чувств к ней, она манипулирует и уговаривает, винит его тяжело смотреть
Хоттейк - если вы понимаете чувства персонажа, это не значит, что персонаж прав, не виноват, заслуживает сочувствия, его можно понять и простить и прочее.
Очень сильно советую фильм The Last Five Years, сюжет тоже автобиографический и очень сильно похож вплоть до того, что главный герой-еврей влюбляется в нееврейку и тоже люди спорят о том, кто виноват в распаде брака, а для меня ответ кажется исключительно очевидным.
Как сложно смотреть, но хочется продолжать. Иногда вижу свою жизнь в их диалогах.. и голова взрывается. Думаю, здесь многих задевает то, что происходит между героями. Я чувствую дикую тревогу каждый раз во время просмотра, аритмия и лицо становится аж горячим от переживаний. Гениальные актеры, черт побери!
Первые две серии были жёстким депресняком, так как для меня это абсолютно далёкая тема, потому что я в свои 25 лет по счастливому стечению обстоятельств или наоборот по несчастью никогда не состоял ни в каких отношений, больше дружеских.
В третьей серии уже что-то интересное начало наклёвываться. Я всё ждал момента, когда он её отвергнет...
Ну а в этой серии наконец-то произошло соитие и оно было таким чувственным донельзя! Молодцы, поразили!
Естественно жалко главную героиню! Но действительно она сама виновата во всех своих бедах и как-будто заслужила всего, что сама же наворотила.
А главный герой молодец! Он понимает, что ему без неё будет тоже очень тяжело, но уже не настолько, как было ранее... Но далее продолжаться такие отношения просто не могут. Так как она высасывает из него все соки. И в будущем может снова что-то да эдакое учудить.
Силы воли у него не отнять!
Последняя драка от безысходности в её дрожащей речи и глазах заставляют сильно задуматься над многими вещами...
На 5-ку сериал не тянет, есть много более глубоких и близких моему сердцу сериалов... Но с 3-ки на 4-ку планка повысилась однозначно, что конечно не может не радовать)
Посмотрю ещё последнюю серию и там уже поставлю окончательную оценку, хотя комментарий писать буду вряд ли, так как не моя это стезя. Очень редко пишу комментарии, особенно такие огромные😄
Так тяжело морально такое смотреть, ощущение, что сама все это проживаешь 😔 Миру жаль, но это был ее выбор и правильно, что Джонатан не принял ее назад и они не стоили иллюзий, что все как раньше. Сильный сериал
Мира раздражает с каждой серией все больше и больше 🥲 Джонатана жаль. Он столько страдал, работал над собой, принял свои ошибки, проходил через эту злость, боль, отчаяние… А как только все прошло, пришла она и захотела вернуть все обратно. Поведение Миры в конце меня добило. Попытка держать взаперти, избиение… Я понимаю ее чувства, понимаю ее мысли, я была в таком состоянии тоже. НО НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ. Ей нужна терапия, ей нужно работать над собой. Она не понимает, чего хочет, она пропитана внутренними конфликтами. Мне ее тоже жаль… Ей пора вспомнить, что взрослым хоть и можно все, но ответственность за последствия разгребать тоже самим придется. Я надеюсь, что они не будут вместе больше. Они оба заслуживают спокойствия и счастья, но вместе они этого не достигнут.
Госпади, да Мире как будто 10 лет, крики, слезы напускные, капризы, драка, ну просто пипец. Я очень надеюсь, что Джонатан не вернётся в эту реку дважды, он заслуживает уважения и человека, который бы его любил и дорожил бы им. А Мира, пока устраивало там, она была там, а как и там от неё отвернулись, сразу обратно прибежала проситься. Она совсем не понимает, что сделала с человеком, как ранила его и сейчас говорить, а я не хочу подписывать, я хотела вернуться... И никакой не Поли разрушил её семью, а она сама, у неё был любящий её муж, дом, ребёнок. И не понимаю, что ей так не дал покоя душ, я вот не вижу ничего такого сходить и помыться после, это называется личная гигиена)
Какая ужасная серия.. А сцена, где они дерутся, это очень страшно
Сначала хотела предъявить Джонатану за то, что он переспал с Мирой, а затем кичился, что он ничего не чувствует к ней и так классно это было понять во время секса. Честно говоря, это жестко, можно подумать, что чистой воды месть,может так и было. Но потом слушая все их разговоры и споры, как они метались из стороны в сторону, они меня так достали, что я подумала, что реально нормальный исход всего этого - подписать документы и не видиться больше друг с другом. Ничего хорошего у них бы не вышло дальше.
Возможно, если по живут какое-то время отдельно, наладят свою жизнь, то через несколько лет может что-то и выйдет, но не сейчас. Оба поломанные и больные. Каждый злится других на друга. Каждый тянет лямку на себя, кто больше несчастен Не отнимаю того, что, в целом, Мира заварила эту кашу. Но сейчас, правда, оба хороши Так противно было было смотреть на эти склоки. Хочется помыться Актёры прекрасно играют
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
61Миру жаль, но это были ее решения и сейчас наступила расплата за них.
Как будто сама проживаю все эти эмоции с героями.
Начали прикольно так, я даже задумалась, что может они все наладили, ведь он кому-то сказал, что жена приехала и она на фоне сказала дочери, что мы с папой разберемся. А когда они спускались вниз и она была недовольна его коммандировкой, хотя как он сказал это была вторая за год, стало ясно, что ничего не наладилось - она все так же пытается его контроллировать.
Сцена секса была хорошо снята, мне кажется она и послужила тому что дальше произошло. Мира вовсе и не ожидала этого и, думаю, не рассказала бы ему все, что у нее произошло если бы не близость. Было видно как она восхищенна им таким, "обновленным" после терапии, возможно, она всегда хотела чтобы он был столь уверенным. Вероятно, у нее "традиционная" схема травмы детства - она хочет контроллировать мужчину, чтобы он не ушел, а когда тот позволяет себя контроллировать то она чувствует отвращение к нему и ей уже плохо, вроде что-то такое и говорила, что почувствовала себя ненужной после того как перестала помыкать Полли.
Очень понравились слова Джонатана о лимбо, что оно травмирует больше чем сам разрыв, что его зависимость от нее разрушила их брак и страх потери прошел как только он ее потерял, это очень важные слова. Ну и кульминация, он ее зацепил за работу, она за ребенка заелась и драка. Впечатляюще правдиво снято.. Мне так еще ни один сериал не заходил как этот, игра актеров потрясающая
Она говорила не про Полли, а про своего начальника, который уволил её утром. Что когда она сидела напротив него, то почувствовала себя ненужной, ведь он смотрел на неё отсутствующим взглядом, и она поняла тогда, что уже не в силах вертеть им как хочется и заставлять делать то, что надо ей.
я в каких-то моментах её понимаю, все это отчаяние. но вот она рыдает на кушетке, а вот уже через полминуты и следа нет этих слёз.
смотреть очень тяжело. 5 дней смотрела с перерывами.
Всю серию внутренне кричала - подпиши уже чертовы бумаги, собака ты на сене!
но для меня это мало что меняет – им не следовало этого делать.
все сетуют на Миру, но и Джонатан тоже неправильно поступил здесь. ты знаешь, как остро на все реагирует твоя жена, какая она эмоционально нестабильная, и все равно лезешь потешить свое эго. отчасти согласна со словами Миры, что он решил с ней переспать, чтобы до конца удостовериться в отсутствии глубоких чувств.
ну, опять же, прикол сериала в том – каждый увидит/почувствует свое, и я увидела так.
много дает пищи для размышлений😵💫
Кстати, на скандал всегда выводит Джонатан, а Мира всегда начинает разговор с позиции диалога.
Да, он молодец, что пошёл дальше, но мелко гадить и мстить своими поступками и словами, зная слабости близкого человека и играя на них - это низко.
Они оба токсичные, так как отношения - это всегда взаимодействие двоих, и каждый найдёт в этом сериале что-то своё, а этим он и прекрасен. Для меня лично, если в начале была ассоциация с Джонатаном, то потом эмоции Миры были более близки и понятны. Это ещё один из плюсов сериала.
Музыка в конце серии - топ!
Драка у входной двери была просто нечто, оба на грани отчаянья…
Просто показали ситуацию которая более характерна для мужчины
Выбрать карьеру, изменить с молодым партнёром, уезжать заграницу оставляя ребёнка на партнёра, потом прибежать обратно когда уволили и расстались с молодым увлечением
Женщина получает за тоже больше осуждения, что оставляет дочь ради любовника и карьеры
Если поменять их местами была бы самая обычная жизненная ситуация при разводе
Сцена драки тоже показывает как роли меняються, чаще наоборот мужчина более агрессивен а тут она все клише плохого мужа воплощает своим егоизмом
И Миру жалко. Она не от хорошей жизни ушла. И когда она осталась одна, Джо мог бы хотя бы просто поддержать ее, а не говорить, что ему глубоко похер на ее проблемы..
Действительно, никто не хороший и не плохой, просто так случается, что травмы партнеров неудачно совпадают, накладываясь друг на друга, и получается то, что получается. Согласна с тем, как кто-то ранее выразился о том, что это похоже на танец, они поочередно жрут друг друга. Понимаю Джонатана. Но и Мире безумно эмпатирую. Будто одна за другой в каждом из героев проскальзывает те или иные мои собственные черта, манера, паттерн поведения.
Игра актёров просто гениальная. Тандем Джессики и Оскара невероятный!
теперь, когда он говорит что он справился и теперь у него нет чувств к ней, она манипулирует и уговаривает, винит его
тяжело смотреть
Очень сильно советую фильм The Last Five Years, сюжет тоже автобиографический и очень сильно похож вплоть до того, что главный герой-еврей влюбляется в нееврейку и тоже люди спорят о том, кто виноват в распаде брака, а для меня ответ кажется исключительно очевидным.
Думаю, здесь многих задевает то, что происходит между героями.
Я чувствую дикую тревогу каждый раз во время просмотра, аритмия и лицо становится аж горячим от переживаний.
Гениальные актеры, черт побери!
В третьей серии уже что-то интересное начало наклёвываться. Я всё ждал момента, когда он её отвергнет...
Ну а в этой серии наконец-то произошло соитие и оно было таким чувственным донельзя! Молодцы, поразили!
Естественно жалко главную героиню! Но действительно она сама виновата во всех своих бедах и как-будто заслужила всего, что сама же наворотила.
А главный герой молодец! Он понимает, что ему без неё будет тоже очень тяжело, но уже не настолько, как было ранее... Но далее продолжаться такие отношения просто не могут. Так как она высасывает из него все соки.
И в будущем может снова что-то да эдакое учудить.
Силы воли у него не отнять!
Последняя драка от безысходности в её дрожащей речи и глазах заставляют сильно задуматься над многими вещами...
На 5-ку сериал не тянет, есть много более глубоких и близких моему сердцу сериалов... Но с 3-ки на 4-ку планка повысилась однозначно, что конечно не может не радовать)
Посмотрю ещё последнюю серию и там уже поставлю окончательную оценку, хотя комментарий писать буду вряд ли, так как не моя это стезя. Очень редко пишу комментарии, особенно такие огромные😄
Миру жаль, но это был ее выбор и правильно, что Джонатан не принял ее назад и они не стоили иллюзий, что все как раньше.
Сильный сериал
И не понимаю, что ей так не дал покоя душ, я вот не вижу ничего такого сходить и помыться после, это называется личная гигиена)
А сцена, где они дерутся, это очень страшно
Сначала хотела предъявить Джонатану за то, что он переспал с Мирой, а затем кичился, что он ничего не чувствует к ней и так классно это было понять во время секса. Честно говоря, это жестко, можно подумать, что чистой воды месть,может так и было. Но потом слушая все их разговоры и споры, как они метались из стороны в сторону, они меня так достали, что я подумала, что реально нормальный исход всего этого - подписать документы и не видиться больше друг с другом. Ничего хорошего у них бы не вышло дальше.
Возможно, если по живут какое-то время отдельно, наладят свою жизнь, то через несколько лет может что-то и выйдет, но не сейчас. Оба поломанные и больные. Каждый злится других на друга. Каждый тянет лямку на себя, кто больше несчастен
Не отнимаю того, что, в целом, Мира заварила эту кашу. Но сейчас, правда, оба хороши
Так противно было было смотреть на эти склоки. Хочется помыться
Актёры прекрасно играют