s01e23 — The Power of Yoh

Король шаманов — s01e23 — The Power of Yoh

Моя оценка

4.494
MyShows
468
Длительность:
Даты выхода: 16.09.2021 11:55
Всего просмотров: 5 91254.7%

Обсуждение 23 серии 1 сезона
Обсуждение серии

30
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
16 сент. 2021, 16:58 #
Порой начинает возникать ощущение, что уже никакой дружбы между Йо и прочими - нет. Небольшая уютная секта, с неким непостижимым лидером, которому все обязаны неясно за что(
TTOSS
TTOSS
16 сент. 2021, 19:56 #
Неужели кто то кроме меня это заметил, наконец то)
Муха_ха
Муха_ха
17 сент. 2021, 13:48 #
@Krutayakotleta:(Тут только моё мнение, основанное на анализе прочитанных произведений) Полагаю, что такое ощущение блеклости, слабой мотивации персонажа и какой-то притворной дружбы связано с тем, что (если мангу немного проанализировать) прототип Йо - Будда. Цитата из "Будды" Карен Армстронг: "...Был он до такой степени неизменно и даже неумолимо добр, справедлив, спокоен, невозмутим, бесстрастен и безмятежен, что поневоле затрагивало самые сокровенные струны человеческой души, отвечало самым откровенным чаяниям. Его бесстрастное спокойствие не отпугивало, беспристрастность, с которой он отказывался делать различия между людьми, не отвращала - напротив, люди тянулись к нему, стекались со всех сторон". (Возникает же сразу в голове образ Йо?)
У Такеи было благое намерение пропитать своё произведение буддизмом, дать нам необычного героя сёнена, но если у Будды была мотивация выбраться из бесконечного цикла перерождений, то мотивация Йо "чтобы у всех были друзья и никто не был одинок" выглядит странно, ведь черты у них одинаковы, но Будда ни к кому не привязывался - за им просто шли последователи, а Йо собирает себе "друзей", хотя трудно это дружбой назвать.
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
17 сент. 2021, 16:40 #
@Муха_ха: так вопросов нет, если рассматривать это под углом религии, то конечно, у него и образ Будды возникает при применении фуреку и парень он неплохой, помогает всем, в отель к себе пристраивает, но дружба понятие чуть личное. А тут он смотрит на Фауста и Рио, как на учеников, а это как будто выбивается из парадигмы дружелюбия.
Короче, если что голосовать буду за Рена, он пусть и со своими тараканами, но душевнее)
Муха_ха
Муха_ха
17 сент. 2021, 18:25 #
@Krutayakotleta:соглашусь.
Рен и Хоро самые прописанные персонажи🥰
Этим и импонируют
MasterGeo
MasterGeo
16 февр. 2024, 23:53 #
Да 100% это с самого начала идет лейтмотивом.
У Будды была мотивация прекратить страдания. А выбраться из цикла перерождений - скорее итог. Пребывание в нирване. Изначальности и блаженстве.
Йо все таки тут подросток, и у него еще есть гневные чувства.
Просто через образ юнца доброжелательного доносить буддийскую философию проще. И доступнее скажем в немного упрощенном ключе. И Йо тут скорее не олицетворение Будды. А скорее бодхисаттвы, эталоне добродетели Махаяны. Где человек не важно монах или мирянин устремляет свою практику во благо всех существ во всех мирах.
Hername
Hername
17 сент. 2021, 07:31 #
Как же мне нравится, что Рио больше не выставляют психопатом который бежит за каждой женщиной. И сила его духа, больше всего хотелось посмотреть на ямата но ороти.
Anna_Lumi
Anna_Lumi
17 сент. 2021, 12:42 #
Показать комментарий
Hername
Hername
17 сент. 2021, 18:26 #
@Anna_Lumi: возможно зависит от того чей перевод и адаптацию вы смотрите. Потому что на анилибрии, например, опенинг оригинальный.
Anna_Lumi
Anna_Lumi
28 сент. 2021, 18:36 #
@Hername: не знаю, до этого все серии шли с новым опенингом, с этой серии "взгляни вокруг", вот я и порадовалась
oriyamosashvili
oriyamosashvili
18 сент. 2021, 17:49 #
В какой озвучке смотрите ?
Anna_Lumi
Anna_Lumi
28 сент. 2021, 18:35 #
@ориямосашвили: насезонная война в озвучке анистар
jozefblin
jozefblin
29 сент. 2021, 10:14 #
@Anna_Lumi:на сайте анистар можно смотреть со старым опенингом и американскими именами(морти вместо манты) и качество картинки лучше, чем на сизонваре
RobertAmbaryan
RobertAmbaryan
02 янв. 2022, 00:53 #
На Аристар опенинг все равно японский. Где-то вообще есть со старым опенингом на русском
jozefblin
jozefblin
16 янв. 2022, 21:33 #
@RobertAmbaryan:там загружают новый опенинг, но с музыкой из старого
nelumbо_lucifera
nelumbо_lucifera
18 сент. 2021, 22:52 #
Мне и в прошлой адаптации нравился Фауст, но в этой он просто краш ♥
nelumbо_lucifera
nelumbо_lucifera
18 сент. 2021, 22:56 #
Вот тут орнула, дедуля Йомей отлично вписался, компания просто бомба 🌚
Captain_Rex
Captain_Rex
19 сент. 2021, 11:00 #
Мне кажется, или авторы стали включать больше болтовни в битвы?
Фауста слушать было довольно утомительно.
Нет какой-то золотой середины: раньше была тупа ускоренная резня, теперь - разжевывание резины с монологами по 5 минут.

И теперь превалирует пафос в словах и поведении героев, и как-то теряются их самобытные характеры. Этим и манга очень сильно грешит. Иногда кажется, что уже не ШК читаешь, а что-то другое.
BinkaDeath
BinkaDeath
19 сент. 2021, 17:57 #
Пафос заправляет пафосом хд
Кенсей
Кенсей
PRO
20 сент. 2021, 04:14 #
Тагомотная серия.
ilyuka
ilyuka
21 сент. 2021, 10:52 #
Уже почти половина прошла, а какого-то эффекта вау, достойного 20 лет ожидания, вообще ни капли нет.
Юша
Юша
03 окт. 2021, 17:36 #
то чувство, когда все ругают серию, а она тебе зашла…

Анна так тепло говорила о Йо 😳💔
очень красиво нарисованы сверхдуши Рю и Фауста
Айсмены мне вообще всегда нравились, жалко их флешбеки всего тремя кадрами показали 🧊❄️
сцена с Хао и Леном тоже очень крутая
и много очень красивых кадров
Dana_ptr
Dana_ptr
02 июня 2022, 11:02 #
Меня флешбэкнуло в игру; как меня бесил там этот моб который замораживал 😭
lorienncrow
lorienncrow
25 окт. 2021, 21:43 #
Турнир выпендрежников(
Celesgosa
Celesgosa
13 нояб. 2021, 12:47 #
Больно быстро они апаются, причем в основном за кадром. Странное решение для сенена. Прогресс в силах есть, но ощущается каким-то незаслуженным, что ли. По крайней мере при сравнении с другими сененами. Есть, конечно, аниме вроде ДжоДжо, где тоже апы бывают с потолка дают, но там и сюжет не на турнире строится.
Dana_ptr
Dana_ptr
02 июня 2022, 11:04 #
Да, я помню серию в старой части когда они осваивали книгу. Там целый сюжет был..
Sveta_tlh
Sveta_tlh
27 мар. 2022, 14:21 #
Йо классный
D1M0N4E
D1M0N4E
25 сент. 2022, 00:42 #
У этой троицы фуреку выглядят очень красиво, жду битву йо / рен теперь еще сильнее
memassagana
memassagana
13 дек. 2023, 00:41 #
гениальные диалоги))0)

Хоро: что он сделал?!
Анна: не ори, ничего Йо не делал
Чоколав: да не может быть, что он ничего не делал!
Морти: вот именно! Йо ведь закрыл глаза... и ничего не делал...
Анна: поэтому я и говорю, что он ничего не делал
MasterGeo
MasterGeo
16 февр. 2024, 23:57 #
Отрадно все же видеть, что сценарий не пошел по кляше, что скандинавы и славяне какие грубияны и нежить.
Довольно почтительно обошлись. И с уважением к гордости северян. И все потом такие на чиле тусят и общаются. Классно!
Правда. Я с каждой серией все больше радуюсь и кайфую от перезапуска 😍✨🙏
Написать комментарий: