s02e15 — God-Entertaining Chapter: Part 4

Когда плачут цикады	 — s02e15 — God-Entertaining Chapter: Part 4

Моя оценка

3.5
MyShows
46
Длительность:
Даты выхода: 30.09.2021 17:30
Всего просмотров: 47332.69%

Обсуждение 15 серии 2 сезона
Обсуждение серии

6
Zhe_Nya
Zhe_Nya
30 сент. 2021, 22:41 #
🥴
Все это махо-седзе было лишь для того, чтобы показать, что милые абьюзерки бранятся - только тешатся (а выпущенные кишки ладно уж, с кем не бывает)? Кто бы мог подумать, что месседж вдруг станет таким
Радует одно в этом винегрете: что наконец все живы и счастливы, оссподе🙇‍♀️
Комментарий удален
NetaMur
NetaMur
01 окт. 2021, 13:36 #
бой Саске и Наруто...
а если серьёзно, то лучше пересмотреть старых цикад.
vk507653
vk507653
19 окт. 2021, 16:33 #
Знаете, а я разочарован теперь ещё больше.
Прошлый эпизод был вершиной бреда и дерьмовости, что могла себе позволить эта экранизация.
От прошлого эпизода я получил массу удовольствия, хоть и по неправильным причинам. Просто потому что я не мог прекратить орать с того как создатели этой экранизации поняли, что абсолютно не вдупляют в магию оригинала и решили просто уйти в отрыв.
Ну реально, они засунули в цикады драку из Драгонболла! Это ли не шедевр коричневого искусства?
Я был готов многое простить если бы на таком трешовом уровне они выдержали и финал, ноооо...
Финал вышел самый невзрачный, что только можно было себе представить. Да ещё и мораль проговаривают, а не показывают. Да и само по себе что всё кончилось всё тем же чем и первые два сезона, делает всё это бесполезным. Разве что они не задумали сделать какое-то продолжение.
Честно. Почему было не сделать полнейший трешак? Доведите уже до абсурда окончательно. Дайте фанатам теории, что это снималось для связи со вселенной чаек. Покажите их уже как Бернкастель и Лямбдадельту.
Но нет. Команде не хватило смелости даже на это.
Единственное что в этом эпизоде было хорошо - песня Шимамии Эйко.
Чёрт, я что теперь...повторяющий? Я же тоже самое писал к первому эпизоду Гоу... Капец, я не хочу сто лет смотреть Цикады 2020!!!
Ну шутки шутками, но впихнуть офигенную старую песню в хреновенький сериал, не поднимет его даже до среднего уровня.
Хотел бы я никогда не смотреть Гоу и Сотсу? Да.
Хотел бы я чтобы его вообще не снимали? Ещё как хотел бы...
Нужно ли его смотреть? Совсем нет. Он бестолковый ровно настолько, что даже в аниме Сёстры-принцессы смысла больше.
Как говорил классик: Моё разочарование неизмеримо, мой день испорчен.
unco_senya
unco_senya
07 июня 2022, 20:10 #
Я не понимаю двух вещей:
1. Сатоко помнила все петли и видимо знала, что Сатоши жив, но забила на брата и бегала за кошко-девочкой все это время? Даже ни как не пыталась помочь ему, хотя могла
2. Нам показали, что Сатоши очнулся, но их встречу с Сатоко нет. Зачем тогда вообще о нем вспомнили? Могли бы уж и встречу в конце показать
cheffcook
cheffcook
PRO
06 июля 2025, 12:05 #
В общем, основная претензия в том, что затянуто то, что можно было сократить и сокращено то, что можно было раскрыть. Сатоко как за одну серию скатилась в какое-то абсолютное зло, так и за одну серию перешла к принятию. Это плохо для истории. Повторение подробностей арок, причём учитывая оригинальный сериал, уже утомило в какой-то момент. Это плохо для смотрибельности. В этом плане последние арки обоих сезонов нового сериала стали лучшими в нём. Но мне кажется эта конструкция задумывалась изначально, чтобы соответствовать конструкции старого сериала.
Что касается обычного в этом случае "пропала магея"© то для того, чтобы не разочаровываться, не стоит очаровываться. Как тогда относиться к мни-сериалам которые были после окончания оригинального сюжета? Там жанр некоторых серий чуть ли не эччи. Если сидеть и разбирать всё с серьезным видом, то всё пропало ещё тогда. Так что я бы не стал так плеваться в драку девочек-волшебниц.
Уверен, эта история делалась как самостоятельная. Да, опирающаяся на оригинальный сериал, но дающая возможность смотреть этот без просмотра того. Собственно, тот минус про повторение арок - он минус для смотревших старых Цикад. А для новых зрителей первые 3 или 4 арки (точно уже не помню) первого сезона нового сериала как раз дают возможность влиться в сюжет. И не надо убеждать себя, что новый сериал делался для фанатов: уж слишком много времени прошло.
Поэтому, суммируя, скажу, что мне понравилось. Было интересно смотреть. Идея хорошая, не притянутая за уши. Да, исполнение могло быть лучше. Не на 5 звёзд, но и не на 3.
Arsh
Arsh
01 дек. 2025, 06:08 #
Короче, я первый раз видела, чтобы один и тот же чел душнил со своей желчью по поводу сериала почти под каждой серией здесь в коммах.
Поразительное желание жрать кактусы и по кд свое "фи" высказывать насчет иголок.
Написать комментарий: