Морская полиция: Спецотдел — s19e04 — Great Wide Open

Моя оценка

4.565
MyShows
108
Длительность:
Даты выхода: 12.10.2021 04:00
Всего просмотров: 1 31516.22%

Обсуждение 4 серии 19 сезона
Обсуждение серии

31
Ну чтож, красиво вывели Гиббса. Дальше без него.
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
12 окт. 2021, 19:32 #
Пофиг что вывели Бишоп, она мне так и пришлась по душе за все эти годы, новенькая нравится больше. Жаль расставаться с Гиббсом, но всё к этому шло и прошлый сезон морально подготовил уже. Но как же мне не нравится этот новый хрен из ФБР, который теперь явно станет хреном из NCIS и частью команды( Можно было бы обойтись без него, а 😤

P.S. Очень приятно было увидеть утёнка Дакки, хорошо, что до сих пор радует своими камео *_*
tonkij
tonkij
14 мар. 2025, 23:09 #
@Maura_Isles: Тоже не понравился агент...Хоть он и отпустил Гиббса, но не вызывает симпатии как член команды Гиббса.
Хармон вовремя решил закончить. А то уже как-то смешно было бы смотреть на 70-летнего старика бегающего за преступниками. :)
ЗЫ, будет видать, как Дакки пару-тройку раз за сезон появляться. Тот совсем уже старичок, 88 лет уже.
blondi4
blondi4
13 окт. 2021, 19:46 #
Хоть теперь понятно как он лодку достал с гаража😅🙈
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
13 окт. 2021, 21:01 #
@blondi4: спустя столько лет они раскрыли карты! Пришлось для этого даже убрать Гиббса из сериала 😂
blondi4
blondi4
13 окт. 2021, 21:24 #
Только досмотрел серию, и пустил слезу, умеют они это делать, доводить до слёз😢
Maura_Isles
Maura_Isles
PRO
14 окт. 2021, 11:01 #
@blondi4: вот да. даже после стольких лет могут выбить слезу
alavitka
alavitka
17 окт. 2021, 20:54 #
@blondi4: а я не поняла, они же так и не сказали, всё это было под грифом "безумные теории". Хотя у меня давно была своя. Которую в некоторой мере подтверждает помянутое под конец серии "отсутствие стены" (верхней части подвала, я так понимаю, то есть её подняли на верёвках на балке и вытолкали на весу). Или кто-то что-то другое подумал? Мне показалось, однозначности нет. Два раза пересмотрела разговор с Торресом. Я что-то упустила?
Dolorous
Dolorous
23 окт. 2021, 21:03 #
@alavitka: там же показали что просто стена снесена) дом видимо стоит на уклоне и стена подвала не под землей а на уровне земли. сломал стену и лодку спокойно вытащил)
alavitka
alavitka
24 окт. 2021, 22:17 #
@Dolorous: Видимо, я отвлеклась в этот момент. Вроде помню Вэнс (или кто?) спустился, глаза его округлились, но что он увидел так и не показали (как мне показалось). Спасибо за пояснения. Хотя на верёвках подвесом на балке тоже было бы нормально. Так реальные лодки на зимнее хранение затаскивают в эллинги.
ilyas__akhtyamov
ilyas__akhtyamov
16 окт. 2021, 11:17 #
Прощай, Гиббс!
Atia
Atia
17 окт. 2021, 19:34 #
С Гиббсом эпохально, конечно.

Но я не догнала внутрисерийные связи: эта мумия и была журналисткой, вроде, раз в ее вещах найден куар код. А как она мумифицировалась - пролежала два года в собственной квартире, и никто ее не искал, счета оплачивались автоматически.
Тут показывают индейца, который оказывается ее отцом (да?), и он заявляет, что чувствовал, что ее больше нет, что с дочерью несчастье. Ну и что, подождал пару лет кого-то с материка и попросил привезти ее тело. Это что, эскимосские отцы настолько суровы? Он к Аляске гвоздями прибит, и никак не мог поехать разбираться? Или все-таки он отец какой-то другой жертвы?
Dolorous
Dolorous
23 окт. 2021, 21:04 #
@Atia: ее отец да. он там объяснил что в полиции ему сказали что она пропала и ее типа ищут, думал что все проверили. но в целом да, притянуто за уши, согласна(
alavitka
alavitka
17 окт. 2021, 21:00 #
Без Гиббса сериал будет уже не тот, конечно. Но с другой стороны, он уже полтора сезона минимум не очень полноценно участвует. Возраст, понимаю. Но всё равно печально, когда чему-то хорошему приходит конец. Этот сериал я полюбила исключительно благодаря ему.
Papych
Papych
24 окт. 2021, 05:05 #
@alavitka: благодаря ему и Эбби Шуто
elected2009
elected2009
28 окт. 2021, 12:58 #
А как же Диноззо 😁?
DarlingDarla
DarlingDarla
21 окт. 2021, 16:20 #
Уход Гиббса судя по динамике последних сезонов был неизбежен, но все равно это печально.
Dolorous
Dolorous
23 окт. 2021, 21:01 #
как-то сразу поняла что Гиббс там останется.. но это как-то даже правильно, думаю он там будет счастлив)
интересно Паркер теперь будет новым гиббсом?..
Даки как-то странно говорил, как будто не выговаривает слова.. такие все они уже старенькие :((
JuliaJT
JuliaJT
26 окт. 2021, 12:48 #
Без Гиббса сериал уже будет не тот...
Радует что он нашел свое место, может и будет приезжать на материк хоть иногда?)
Shillien
Shillien
10 нояб. 2021, 11:14 #
А я рада, что Гиббс ушел. Я так и не простила ему Эбби 😡😡 Теперь мне будет даже приятнее смотреть. Паркер вроде неплох)
Minagoroshi
Minagoroshi
30 июля 2022, 23:43 #
Как я увидел Паркера, так сразу подумал, что он — замена Гиббсу. Ну что ж, вроде он неплохо смотрится на месте босса (в отличие от ДиНозо и МакГи).
LoveToBones
LoveToBones
PRO
27 окт. 2022, 17:00 #
Имхо,Тим заслужил наконец стать начальником. И у него хорошо получается! А тут приходит какой-то дед,которого выперли из ФБР,и становится начальником группы. ??? Полный отстой,вообще не оценила,что новый персонаж пришел всеми командовать.
Berion26
Berion26
PRO
21 авг. 2023, 12:20 #
Я в шоке. глав. звезда сериала ушел. и по какой причине - возраст! а не как обычно - деньги. в 1-е такое слышу. казалось Гиббс вечен. но нет. это как «родители не вечны»(
теперь понятно почему убили дочь Фарнелла Эмили - чтобы Гиббс сорвался на живодере - его отстранили. и он решил вообще уйти. место для отставки Гиббс выбрал себе конечно суровое. под стать себе) я бы лучше в южный жаркий штат.
начал смотреть сериал еще по телеку подростком. и был в восторге. как появился безлимит интернет именно этот сериал я начал качать 1-м. на скорости 1 мб/с это часами) и на википедии я создал страницу по Гиббсу с переводом англ. статьи. может начать пересмотр в 3 раз.
получается с 1-го сезона из основного каста осталось никого. Даки так редко появляется, что почти ушел. Макги и Палмер в 1-м сезоне были периодич. персами. а Гиббс появл. во всех 418 эпизодах до этого.
кстати в позапрошлой серии показали адрес Гиббса 505 laurel st alexandria va 22304. а в другой серии был 500 block east st alexandria va. и адреса и координаты конечно вымышл. но расположены рядом.
и лодку он вытащил выкопав склон. а не дом на уклоне.
я то думал вымышл. Naktok Bay снимали где-то в Канаде - дешево же. но реально на Аляске. гугл говорит на Bristol Bay.
Berion26
Berion26
PRO
21 авг. 2023, 12:33 #
@berion87: я удивлен - глав. злодейка - негритянка. они ж неприкосаемые) белые мужики против черной женщины! как я и думал бывалый актер Джон Хенсли играет не просто вдовца. жестко постарел. помню его по частям тела. он кстати встречался с Джоэли Ричардсон, про к-рую я уже писал и к-рая играла его мать🥴
продюсеры любят делать спиноффы. и можно сделать про молодых Гиббса и Даки. актеры же есть. хотя наверное сын Хармона не потянет глав.роль. тогда главгероем сделать молодого Майка Френкса. на его роль взять харизматичного актера среднего возраста. «NCIS 1980-е») тем более сейчас же мода на 80-е.
но наверное дороговато выйдет делать антураж 80-х.
bertruce
bertruce
19 авг. 2024, 02:39 #
@berion87: Как раз сейчас снимают спинофф про те времена, когда Гиббс пришел работать в Морпол. Называется NCIS: Orignal.
bertruce
bertruce
19 авг. 2024, 02:34 #
Я вообще не поняла, почему "как Гиббс достает лодку из подвала?" так долго было такой тайной-тайной. Я еще в первых сезонах для себя решила, что подвал, видимо, сделан как подземный гараж, где одна стены убирается, и подъездная дорожка идет под уклоном вверх. При этом, возможно, самой дорожки как объекта нет, а место под нее (уклон) со стороны двора закрыто/замаскировано/, до тех пор, пока Гиббс лодку не достроит новую и не появился надобность эту лодку вытаскивать (насколько я помню, за все сезоны это была вторая лодка, которую он достроил, первую разобрали на запчасти во время расследования, когда на Гиббса и лодку напали в океане).

В первых сезонах мы не знали, как выглядит дом Гиббса, но потом его с разных ракурсов показывали, и стало ясно, что первый этаж расположен достаточно высоко над землей, значит, подвал по сути первый этаж и есть, но только чуть утопленный. Что утвердило меня в моей догадке.

Но это, конечно, мелочи. Главное событие - уход Гиббса. Было грустно, но что ж... пора. Гиббс уже не тот, каким был в первых сезонах, видно, что и персонаж, и актер устали. Но я всегда буду помнить, какими крутыми были первые годы NCIS. Один из самых моих любимых сериалов.
bertruce
bertruce
19 авг. 2024, 02:37 #
Я думаю, Аляска - неплохое место для Гиббса. Ему бы подошло быть лесничим или смотрителем заповедника.
bertruce
bertruce
22 сент. 2024, 02:48 #
Еще несколько мыслей по поводу Гиббса, которые никак не дают до конца его отпустить.

Чем дальше, тем больше мне казалось, что у Гиббса в какой-то момент выгорание пошло нехилым таким плюсом к депрессии. И если раньше депрессия была высокофункциональной, то к 19 сезону всё, последние силы вышли. Поэтому в а-ля хэппи энд, мол, он наконец нашел покой и свое место на Аляске, верится с трудом. Но к психиатру и в терапию Гиббс бы точно не пошел, новую семью и смысл жизни для него зажали; поэтому стать одиночкой-лесником в глуши, пожалуй, - его путь. Но опять же, не вижу это хэппи-эндом, это безысходность. Когда дело касалось работы, Гиббс по инерции пёр и пёр вперед, не давал себе продыху, но когда вынужденно остановился, все, конец, снова этот паровоз уже не заведешь. Он уже просто хотел, чтобы от него все от**бались. Потому и остался на Аляске.

Он даже на похороны *сплойлер* не приехал, так не поступают те, кто нашел покой.

Если в первых сезонах еще верилось, что Гиббс вырулит куда-то в сторону исцеления (какая была классная серия "Шариф возвращается", когда Гиббс буквально светился, счастливый и довольный), то после 5 сезона и тем более в районе 9-10 сезонов и далее я поняла, что сценаристам никакого нового начала для Гиббса и исцеления не надо, и они будут до последнего топить Гиббса в воспоминаниях о прошлом, так что никакого света в конце тоннеля.

В общем, я рада, что у нас теперь есть Паркер (я уже посмотрела запоем 19-21 сезоны с ним). Он прямо глоток свежего воздуха.

И еще насчет спин-оффа про молодого Гиббса: смотреть буду, но грустно знать, как мало что хорошего ждет героя впереди. А зрителям, как ни крути, нужна надежда.
bertruce
bertruce
09 дек. 2025, 23:16 #
Смотрю уже 23 сезон и хочу сказать, что я обожаю Паркера. С его приходом сериал обрел для меня второе дыхание.
Если вы сомневаетесь, смотреть ли без Гиббса, смотрите. Паркер классный. И Гэри Коул очень талантливый актер.
eternity888
eternity888
11 мая 10:58 #
У Гиббса итак был домик в глуши и тоже с озером, куда он в отпуск ездил. На кой ему Аляска?
Написать комментарий: