Уборщица. История матери-одиночки — s01e06 — M

Моя оценка

4.457
MyShows
812
Длительность:
Даты выхода: 01.10.2021 15:00
Всего просмотров: 13 18263.75%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

98
Зеленый_Чудищ
Зеленый_Чудищ
03 окт. 2021, 08:51 #
Нэйт такой хороший парень, как же хочется, чтобы Алекс все таки обратила на него внимание
Amelya
Amelya
03 окт. 2021, 10:54 #
Бедная Алекс, вот реально когда на каждом повороте ее поджидает новое дерьмо. При этом она ещё нормально держится. Очень пронзительный сериал.
Darzik
Darzik
03 окт. 2021, 19:42 #
Она просто профукивает все хорошее, что имеет, а потом страдает.
У нее была стипендия в колледже, она бросила учебу видимо из-за беременности
Она встретила Нейта одновременно со своим мужем, но выбрала «загадочного алкаша-приключенца», от которого залетела
У нее был дом и доверие лэндлордов, но когда на дне рождения ее дочери левая девица собралась пригласить своих подруг с бухлом - она не пресекла этого сразу
Mashvat
Mashvat
08 окт. 2021, 21:10 #
Согласна. Да, на ее долю выпало много всего конечно, но часть из этого она выбрала сама.
Shunnimi
Shunnimi
09 окт. 2021, 18:10 #
@Darzik: по поводу первых двух пунктов сложно сказать, там никто не знал, как все в будущем сложится. А вот что допустила бухло на детской вечеринке (тем более зная что у бывшего зависимость) - это да, провтык
Enigme
Enigme
25 окт. 2021, 04:52 #
Она сказала нет и алкоголю, и подружкам, которые алкоголь принесут на той вечеринке, ее никто не послушал, как предлагаете ей на это повлиять.Удивительно было, что они вообще ушли, на самом деле.
yelinna
yelinna
PRO
10 дек. 2021, 13:18 #
@Enigme: ну, всегда можно выключить музыку и просто отправить всех по домам. На крайний случай пригрозить вызвать полицию. Пусть это и испортит отношения, но лучше уж так (кого вообще беспокоит мнение подружки бывшего?)
yelinna
yelinna
PRO
10 дек. 2021, 13:21 #
@yelinna: но я при этом понимаю её отчасти, у самой часто бывали ситуации, когда можно было надавить и поступить так, как лучше было бы для меня, но упускала такую возможность и потом огребала (пусть и не так жёстко, как Алекс)
leahscharf
leahscharf
24 дек. 2023, 17:24 #
@yelinna: мне кажется, здесь не про испортить отношения, а чтобы ее ребенку не испортить праздник, и она не испортила, как мы видим в конце, Мэдди сказала,это был самый лучший день. Был бы он лучший, если бы ее мама закатила скандал и начала ругаться с папой?
Lalla
Lalla
12 мар. 06:24 #
@Darzik: мне кажется, если бы она могла вот так отстаивать свои границы, мы бы не смотрели сериал о том, в какой жопе она оказалась, а смотрели бы про ее успешный успех. Она в пути, в какой-то момент научится
Rielsey
Rielsey
05 окт. 2021, 00:14 #
Нэйт, ну какой же прекрасный парень! ❤️ И с детьми отлично ладит.
kobiii
kobiii
PRO
05 окт. 2021, 21:35 #
Все в этой серии так хорошо складывалось для Алекс, так и знал, что в конце появится проблема. Сцена с танцами Алекс отличная
Miss_symphony
Miss_symphony
07 окт. 2021, 08:26 #
Алекс постоянно твердит о том, что у ее матери есть дом. Что мешает им поехать туда? То, что Бейзил его сдаёт? Так можно предъявить, что хозяин не он и делает он это не законно
Powisnyam
Powisnyam
26 окт. 2021, 01:22 #
мать Алекс ведь сказала, что она поссорилась с Бэйзелом, и он уехал на ее же трейлере
seredi
seredi
31 окт. 2021, 01:27 #
@Miss_symphony: Дом не ее, а матери, а мать, понятно, была бы против вмешательства Алекс!
amyponds
amyponds
07 окт. 2021, 19:37 #
Бывший Алекс отлично устроился, у них опека на двоих, но Алекс бегает и ищет садик для ребенка, а он тусуется. Так еще потом винит других.
ashviki
ashviki
PRO
09 окт. 2021, 13:33 #
Вот вот согласна, опека на двоих-а за садик она одна платит?
birdofpray2
birdofpray2
26 янв. 2022, 16:03 #
@amyponds: к сожалению, таких мужчин мало. В основном мамы все вывозят.
Shunnimi
Shunnimi
09 окт. 2021, 18:14 #
Мне физически больно от количества ситуаций, в которых она вынуждена просить чужих людей о помощи((
Lefkadia
Lefkadia
14 мая 2025, 09:02 #
@Shunnimi: Я думаю, Алекс тоже от этого больно. Невозможность контролировать свою жизнь самостоятельно (не иметь опоры в виде финансовой подушки, работы или образования с гарантией хорошей работы, поддержки близких и даже эмоциональность стабильности и уверенности в себе) и постоянно зависеть от !возможной! милости окружающих - всё это эмоционально истощает и не даёт нормально двигаться дальше. Точнее, двигаться дальше в такой ситуации можно, но очень и очень сложно, затрата сил на движение на метр вперёд сравнима с несколькими километрами в обычном состоянии (образно выражаясь).
Mario_rossario
Mario_rossario
12 окт. 2021, 21:35 #
Как я хочу,чтобы у них все наладилось. Очень трогательная история
anastaseisha
anastaseisha
14 окт. 2021, 12:43 #
Какой же гондон муж. Мне так жаль, что она побоялась устраивать скандал и допустила алкогольную вечеринку, хотя у них даже было ограничение по времени.

Когда я увидела его в постели — хотелось просто снять это на видео. Как и другие доказательства его безалаберности. И лишить опеки.

Надеюсь, у них с Нейтом что-то получится. Удачная дружба или отношения.
amalillow
amalillow
15 окт. 2021, 20:50 #
Я так понимаю, что профукивать дома это у них с мамой семейное?
karinabuzia
karinabuzia
PRO
17 окт. 2021, 11:44 #
Танец под Don’t Stop me now лучший момент серии
Alexronin
Alexronin
22 дек. 2021, 15:03 #
@karinabuzia:Почти как в той рекламе Кензо, где она же и снималась.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
23 дек. 2021, 06:53 #
Ух ты, это она была в рекламе? Я как то не сопоставила) вдвойне прикольно
vk731525
vk731525
31 янв. 2022, 22:15 #
Да, она) прекрасная отсылка в сериале на эту рекламу)
karinabuzia
karinabuzia
PRO
17 окт. 2021, 12:04 #
Почему-то мне так трудно проникнуться этой историей, ведь Алекс сама виновата что проебывает все хорошее в своей жизни
yula-semenova
yula-semenova
17 окт. 2021, 23:29 #
@karinabuzia: Знаете, со стороны действительно проще разложить все по полочкам, но если задуматься и представить себя на её месте, как бы мы поступили? Мне кажется, с теми ресурсами, какие у неё есть на данный момент, она хорошо справляется, не срывается на ребенке и озлобляется. К тому же, она сама в начале говорила, что ни на что не годится. Она ведь без образования, и выкручивается как может.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
24 окт. 2021, 15:41 #
Да, я конечно в такую историю не попадала, я бы не смогла родить без никакой уверенности в завтрашнем дне.
Enigme
Enigme
25 окт. 2021, 04:53 #
Хорошо тут стоять в белом пальто? Не жмет пальтишко-то?
karinabuzia
karinabuzia
PRO
25 окт. 2021, 17:24 #
Хорошо, если честно) чем вас задел мой коммент?)))
Enigme
Enigme
25 окт. 2021, 18:40 #
Ну я и не сомневалась, что вы себя отлично чувствуете с мыслями про то, какая вы молодец, живете правильно, с вами, правильной, такого не случится. А случается же только с «неправильными». Вы молодец, чо
theteenagewitch
theteenagewitch
12 нояб. 2021, 22:08 #
Что конкретно случается? Беременность - это не внезапная болезнь или что-то такое. Это все таки выбор в современном обществе.
mamemoiresale
mamemoiresale
16 нояб. 2021, 07:02 #
В США аборт от 500 долларов стоит, если что. Не включая всякие походы к врачу и анализы
yurkaaaa
yurkaaaa
16 нояб. 2021, 15:26 #
Показать комментарий
gcatylin
gcatylin
23 нояб. 2021, 22:18 #
@Enigme: Да, в 21 веке есть множество способов надёжной контрацепции. И умные люди заводят детей, когда закончат образование, продвинутся по карьерной лестнице, купят свое жилье, а не по залету
Rina_Quinn
Rina_Quinn
19 окт. 2021, 17:02 #
с такими гостями было весьма ожидаемо, как именно кончится вечеринка. ну а Нэйт хоть и хороший парень, но сердцу не прикажешь, вряд ли у них что-то получится 👀
maybemaxim
maybemaxim
24 окт. 2021, 20:11 #
Вот же пидор ебучий, слов не хватает. А как хорошо все начиналось с танцами (почти) как в ролике Kenzo и песней от Haim
Nooooo99
Nooooo99
31 окт. 2021, 02:54 #
@maybemaxim: очуметь, вот это флешбеки. не знала, что это Маргарет снималась в рекламе от kenzo
Karawella
Karawella
24 окт. 2021, 21:59 #
Реально надоело уже ее тупость. Как можно допустить вечеринку в новом доме. Очевидно же чем бы все кончилось. Жила-была девочка, сама виновата
Body_Speaks
Body_Speaks
28 окт. 2021, 05:46 #
Бля ну она и дура. Нахуя этого мужа дебила вообще пригласила,он же алкаш ебаный .
Arriva
Arriva
05 нояб. 2021, 16:24 #
@Body_Speaks:ну, так он отец ребёнка, с которым у неё совместная опека 🤷🏻‍♀️
Vi_K
Vi_K
30 окт. 2021, 17:01 #
Ну сама же виновата(
Странно, что у матери есть дом, а сама живет в трейлере и дочь скитается с ребенком
birdofpray2
birdofpray2
26 янв. 2022, 16:05 #
@Vic7487: "сама виновата". Как часто мы это слышим именно в сторону женщин)) Что ж вы на горе-отца не взъелись?)))
asphyxiation
asphyxiation
31 окт. 2021, 23:30 #
отдайте Нэйта мне и никто не пострадает
asphyxiation
asphyxiation
31 окт. 2021, 23:41 #
вообще не поняла прикола с вечеринкой. это день рождения её дочери, и в её праве было пресечь саму идею с алкоголем и левыми людьми на корню. героиня прошла через столько трудностей, а опыт совсем не учит, и в элементарной ситуации проявилась бесхарактерность
sugar_
Пользователь MyShows
04 нояб. 2021, 21:24 #
согласна с комментариями, Алекс просто была окрылена таким местом и что вообще его нашла, еще за пол цены договорилась и когда предложили у них же там день рождение отпраздновать как-то видимо забыла какая именно у нее семья.
ну и лендлордша могла тоже подойти и попросить быть потише, либо закончить вечеринку если что то не устраивало, а не просто пройти мимо с осуждающим взглядом, а так думаю что их выгнали только из за шона, потому что в остальном можно было и договориться
Lielena
Lielena
PRO
05 нояб. 2021, 14:38 #
Вот честно, в данной ситуации мне ее в первый раз совершенно не жаль. Прекрасные женщины вошли в ее положение, пустили ее жить в отличном доме на шикарных условиях. Разрешили отпраздновать ДЕТСКИЙ день рождения. И что в итоге? Пьяная вечеринка, сомнительный тип, который забрался к ним в дом и устроил погром. Естественно они ее выгнали. Так как это полностью вина Алекс! Это ее гости, ее ответственность! Как можно так нагло насрать на доверие, оказанное тебе чужими людьми, от которых ты по сути зависишь и добротой которых ты пользуешься?! Сама профукала шикарный шанс на нормальную жизнь!
lyusya86
lyusya86
12 мая 2025, 15:09 #
@Lielena: в очередной раз профукала по тупости
Lalla
Lalla
12 мар. 06:31 #
@Lielena: ну как всегда: упоролся и залез в частную собственность мужик, а виновата женщина) она ж, наверное, и его мать тоже ))
sabjulia
sabjulia
07 нояб. 2021, 00:04 #
Не прекращаю восхищаться игрой малышки Мэдди
analemma
analemma
07 нояб. 2021, 22:37 #
Когда Алекс увидела как хозяйка косится издалека, понятно было, что надо сворачивать удочки. И свернуть вечеринку, когда разъехались все остальные дети-гости и их родители.
А то, что Шон разрешил своей пассии привезти алко - это уже ни в какие ворота.
Прям бурлит внутри от того, что она не умеет приструнить бывшего и мать. С другой стороны ясно, чтоб если б умела, не оказалась бы в такой ситуации и вообще была бы другим человеком.

(п.с. ну и честно говоря с точки зрения развития сценария было понятно, что долго она в этом красивом месте не задержится)
weirdbitch
weirdbitch
09 нояб. 2021, 03:16 #
да уж.. а могло же быть всё хорошо. как грустно.
но оно и понятно, на самом деле. ещё рано. пока алекс не научится думать своей головой, не начнёт проявлять силу воли, не оправится после нескольких лет жизни амёбной, - ничего не изменится. надеюсь у неё получится стать полноценным человеком. не безвольной оболочкой, которая не может ни бывшего спровадить с его подружкой, ни знакомых приструнить, ни мать. уже не раз замечаю, как на протяжении всего сериала на алекс кто-то давит, или отказывает ей, или хреново относится, а она просто молчит. с безэмоциональным лицом смотрит на обидчика. особенно четко это можно заметить с её напарницей по уборке. не знаю человека, который каждый раз бы соглашался на самые худшие работы пока другой человек не только сочкует, так еще и зп такая же. просто представить страшно насколько подавлена личность главной героини. и даже не одного шона это вина, но он добил её, это факт.
DariaVeriaskina
DariaVeriaskina
12 нояб. 2021, 00:43 #
Боже, какой же этот сериал таки депрессивный, у меня слов нет. Если бы я сомневалась в том, стоит ли вступать с кем-то в брак или там серьёзные отношения и заводить детей, после просмотра точно бы сомнений не осталось)))
И как же сильно с самого первого эпизода хочется вмазать Шону, не могу описать. Таких негативных эмоций у меня уже давно никакие теле- или киноперсонажи не вызывали. Наверное, надо похвалить актёра в этой связи, потому что цель достигнута, у меня этот дядька вызывает исключительно ненависть. Про мамку я молчу уже, так как делаем скидку на её психологическое заболевание, эти штуки - не шутка. А так, не могу вспомнить других двух персонажей, которые бы у меня вызывали столько практически физиологического отторжения и настолько бы раздражали.
По большому счёту, сериал сделан очень классно, но на психологическом уровне для меня это прямо какое-то испытание, как будто это я там по мукам хожу из эпизода в эпизод)))
И да, по позитиву, какой же этот бородач красавец во всех отношениях. Надо же было такого привлекательного мужчину найти.
Little_Girle
Little_Girle
PRO
01 дек. 2021, 12:18 #
@DariaVeriaskina: >Если бы я сомневалась в том, стоит ли вступать с кем-то в брак или там серьёзные отношения и заводить детей, после просмотра точно бы сомнений не осталось)))
Ну вы же не как главная героиня, вы в праве делать свой выбор, не жить с человеком -пьянницей и не рожать, когда совсем нет ничего. Сомнений может не остаться только если вы чувствуете, что у вас точно такая же ситуация может произойти, а если с образованием, жильем и взаимоотношениями с родителями у вас все хорошо, думаю, такого не случится. По крайней мере, не будет так много проблем
DariaVeriaskina
DariaVeriaskina
01 дек. 2021, 22:05 #
@Little_Girle: Это всё безусловно. Лишний раз радуешься, что повезло в жизни хоть такие базовые вещи иметь, как более-менее адекватные родители, которые при необходимости на улице не оставят. Тем не менее, пугает засилье возможностей развития ситуации, где неудачные отношения с неудачным. мягко говоря, человеком, могут если не разрушить, то превратить жизнь в ад. И сериал просто одна из историй. Реальные люди в моей жизни, будучи гораздо более адаптированными, чем наша ГГ, попадали в такие жопистые ситуации с парнями и мужьями, что волосы дыбом становятся от осознания того, что есть такие "самцы". С детьми, конечно, всё ещё сложнее. Ты себя, фактически, лет на 18, если не на всю жизнь, повязываешь с другим родителем чада. И, к сожалению, люди иногда притворяются теми, кем они не являются, чтобы получить от тебя, что надо. А там уже всё, ребёночек-то у нас общий, изволь иметь меня в своей жизни)))
Это всё пессимистичный взгляд на вещи, конечно, но он сформирован реальным опытом и наблюдениями.
Svsvleya
Svsvleya
PRO
15 нояб. 2021, 15:52 #
Шон конечно трындец муженёк у Алекс. Надеюсь, что все-таки у них получится с Нэйтом, он хороший парень. И детей любит, все что нужно для женщины. Я надеюсь, что у Алекс до конца сезона все наладится, что она выберется из этого дерьма и будет счастлива.
AmaneMisa
AmaneMisa
24 нояб. 2021, 00:52 #
@Svsvleya: все что нужно для женщины от мужчины- любовь к детям?
birdofpray2
birdofpray2
26 янв. 2022, 16:06 #
@Svsvleya: не всем женщинам нужны дети и мужик))
K2isOn
K2isOn
15 нояб. 2021, 22:47 #
Совершенно согласна с каждым комментом выше, что потеря этого жилья - абсолютно вина Алекс. Я проматывала моменты с вечеринкой, потому что блять, я бы на ее месте была бы ниже воды тише травы, у вас с дочкой наконец-то крыша над головой, садик хороший, женщины добрые - я бы даже от проведения вечеринки отказалась, ну максимум позвала бы только Нейта с сыном. Но не запретить принести алкоголь, не выставить их всех в шею?! Это ни в какие ворота было
yurkaaaa
yurkaaaa
16 нояб. 2021, 16:06 #
Название немного неправильное. Уборщица: Истрия непроходимой дуры. Так тема раскрывается гораздо больше)

Регина вот делает выводы, не очень ей хотелось иметь дело с тем, кто крадёт её пса и устраивает свидания в её дома, когда ей дают второй шанс. И все правильно. Ну а эта история с вечеринкой, для меня это была как из старого мема с мужиком в казино, где я это тот мужик, а героиня и сценаристы это то казино)
chirkolya
chirkolya
18 нояб. 2021, 22:14 #
Как меня бесит «мамаша» Алекс! Господи, от таких родственников надо держаться подальше. И так ворох проблем в жизни, так ещё одно дитя на шею… зачем??
id470348331
id470348331
23 нояб. 2021, 17:01 #
Мне жаль Алекс только в одном, что она такая бесхребетная и не может отстоять своё мнение и позицию, она на всё соглашается пусть это будет и в укор ей...надеюсь произойдёт, что-то что научит ее заступаться за себя и отстаивать свою позицию
Dorea_Potter
Dorea_Potter
05 дек. 2021, 21:45 #
Какой был прекрасный танец счастья, когда все складывалось хорошо и как я расплакалась, когда в последней сцене в машине углядела вещи сзади, все-таки выгнали... вообще теточки раз такие добрые могли и дать Алекс второй шанс. Это они ее уговаривали вечеринку провести во дворе, так что ответственность с них скидывать не стоит.
Zloi_bublik
Zloi_bublik
11 дек. 2021, 22:01 #
Не понимаю эту странную логику - почему не пойти официанткой, продавщицей, где зарплата больше. Зачем убегать от всех и говорить, что негде жить, когда тебя и отец принимает (да, люди меняются) и т.д. У героини явное расстройство психики самой
Logan_Roy
Logan_Roy
PRO
22 дек. 2021, 18:40 #
Сценаристы, подарите Алекс к концу сериала метафорические "яйца", чтобы она послала свою мать жить самостоятельно, бывшего вкладываться в ребёнка и она начала быть храбрее и понимала какая она сильная.
Я вообще не знаю смогла ли бы в её ситуации и с её бэкграундом остаться в здравом уме.
Jammm
Jammm
11 янв. 2022, 01:11 #
Я понимаю, что по сценарию героиня не умеет дать отпор (видимо, сказались детские травмы, когда кто-то её прессует, она прям цепенеет вся и соглашается на любые условия). Но тут это не напарница, от которой зависит ее работа, не начальница. С таким трудом найти идеальное место жительства и при этом не разозлиться на бывшего с подружкой так, чтобы этой агрессии хватило разогнать этот пьяный бедлам к херам? Тем более, она была вроде рада, что Шон ходит на собрания (одна она бы не потянула заботу о дочери и отец ей нужен). Вот это прям очень странно. Какие-то левые девицы, всем сказать «досвидули, тут нельзя с алкоголем». Есть же ещё поддержка Нейта того же, могли бы вдвоём этот цирк разогнать.
MargerryBolton
MargerryBolton
13 янв. 2022, 17:27 #
Господи, какой же Нэйт хороший
MargerryBolton
MargerryBolton
13 янв. 2022, 20:53 #
Показать комментарий
loremipsum
loremipsum
PRO
16 янв. 2022, 00:21 #
@MargerryBolton: давайте без спойлеров)
FringeMania
FringeMania
11 мар. 2022, 22:33 #
И почему гг постоянно кто-то помогает, а она в очередной раз все профукивает...даже не удивляет, что она снова потеряла жилье, скорее было бы удивительно,не выгони ее эти женщины.
lyusya86
lyusya86
12 мая 2025, 15:11 #
@FringeMania: гг вечная страдалица
T44
T44
31 мар. 2022, 16:46 #
Не понимаю че она сиськи мнет. Я бы если увидел такого красивого сексуального и доброго индуса я бы за 5 мин ему на хуй прыгнула на ее месте
sarra99
sarra99
03 июня 2022, 19:47 #
как же можно так бездарно просрать свой шанс на хорошую жизнь, ровно с того момента как она согласилась провести др дочки в беседке, поняла, что все пойдет под откос, это же просто очевидно, что в чужом доме нельзя собирать своих друзей, полностью согласна с одним из комментариев выше, что Алекс сама свои шансы упускает, она нашла хороший дом для уборки, хозяйка согласилась ее пустить в выходной, как она тут же налила себе бокал, одела чужие вещи и позвала чувака из тиндера…тут милейшие хозяйки дали такую возможность как она тут же собирает всех и ждет что ничего не случится…хочется сказать Алекс, не просри Нейта, но с тем у нее как развиваются дела я уже почти уверена что Нэйт тоже с говнецом👌🏻
T1990
T1990
20 дек. 2022, 20:39 #
Ни сколечки в этой серии ее не жаль. Так проср@ть такую возможность. Чем нужно было думать чтобы пригласить свою поехавшую родню к своим арендодателям. Обычно не коментирую, но тут прямо выбесило
lucasscott
lucasscott
07 февр. 2023, 00:24 #
Нейт классный.😍
Но чет страшно от комментов выше. Даже не представляю как такой персонаж накосячить может.
Valeridze
Valeridze
16 февр. 2023, 21:12 #
Ясное дело, потребует плату за проживание 🤷‍♀️
segodnyagood
segodnyagood
18 февр. 2023, 21:28 #
блин капец облом с домом (
segodnyagood
segodnyagood
18 февр. 2023, 21:30 #
как называется песня в конце серии?
VechnayaVesna
VechnayaVesna
11 июня 17:20 #
@segodnyagood: Том Йорк - Рассветный припев
Viktoriya026
Viktoriya026
27 мар. 2023, 10:28 #
Хорошая серия, есть над чем подумать..
Miko_Mikoo
Miko_Mikoo
05 сент. 2023, 23:06 #
Господи какой она была счастливой в этом домике 🥺🥺🥺
malefisenta2611
malefisenta2611
30 сент. 2023, 17:40 #
Как только бывший появляется. Все рушиться. Козел. Задолбал😩
morningstarone
morningstarone
18 нояб. 2023, 19:16 #
Ну как можно было просрать такое шикарное жилье из-за желания побыть в тусовке даже блять не своих друзей???
Meowser
Meowser
08 июля 2024, 22:37 #
Дико нравится саундтрек в сериале, а танец под Квинов вообще шик

Когда Алекс утром хозяйки дома позвали и показали на Шона мне прям физически некомфортно стало.
Красный_пион
Красный_пион
07 нояб. 2024, 00:22 #
Второй раз за сериал я испытываю невыносимый испанский стыд. Первый раз, когда она начала мерить чужую одежду, пить чужое вино и еще и привела незнакомого парня в чужой дом! И после этого ее даже не выкинули с работы. Второй раз это детский день рождения. Судьба улыбнулась ей, она нашла прекрасное место с понимающими арендодателями, и она снова умудрилась накосячить. Ну как так? 70 процентов ее испытаний это бой с тенью. Сесть и поговорить с отцом, поговорить с его женой? Нет, нужно утащить больного ребенка вникуда, потому что вспомнила что-то (отец поступил ужасно, но здоровье такого маленького ребенка должно быть в приоритете). Закруглить вечеринку, когда хозяйка косо смотрит? Нет, надо стоять и растерянно хлопать глазами. И так во всем. Человек сам себе создает проблемы, а потом сам унижается и просит о помощи. Она застряла в позиции жертвы, не только в отношениях, но вообще во всем. Полный провал. Одна радость, что ребенок сказал, что это лучший день в его жизни.
Zlaja_buka
Zlaja_buka
25 нояб. 2024, 09:43 #
Каждый раз, как хочу что-то написать, нахожу комментарий, который совпадает с моими мыслями) полностью с Вами согласна.
Savanna_Pirs
Savanna_Pirs
PRO
23 дек. 2024, 02:00 #
Я мысленно танцевала вместе с ней!💃🏻
Её мать... Грустно на нее смотреть. Грустнее только их взаимоотношения (
Дом у озера... Ну бля🤦🏻‍♀️
Конечно, некоторые действия гг кажутся странными, порой даже неразумными. Хотя мы ведь все разные. Со стороны кажется можно было сделать по-другому, но это ведь "со стороны") Как часто мы ошибались/ошибаемся находясь внутри ситуации, под влиянием эмоций?)
Всем хочется поступать правильно и мы поступаем, настолько насколько считаем возможным.
MikityTeru
MikityTeru
PRO
19 апр. 2025, 00:31 #
Очень жаль Алекс. Пипец просто
vudee
vudee
13 июня 2025, 20:55 #
- У этого-как-его-там-там-в-пещере был мужчина? 🤣🤣🤣
seriesomniac
seriesomniac
15 июня 2025, 00:44 #
я в ужасе от комментариев. буквально все накинулись на Алекс за её глупость и непредусмотрительность. в то время как она не сделала вообще ничего плохого. она всего лишь понадеялась что люди будут вести себя прилично на детском празднике. осуждать за это – верх цинизма. испортили всё её мамаша, которая с порога обвинила её в том, что это она виновата, в том что базилик от неё ушёл, а потом устроила алкогольное пати, зная, что Шон в завязке. а выходка Шона добила. не без ещё одних тупых обвинений в адрес Алекс. главная героиня виновата ПРОСТО ВО ВСЕХ смертных грехах! а с этих придурков, которые реально всё изгадили, никто не спрашивает. да, Алекс наивная, только учится отстаивать себя. но какого хрена на "весах вины" её наивность перевешивает всё то дерьмо, что творят окружающие её люди?! просто виктимблейминг чистейший!

что касается Нейта, то каким бы замечательным он тут всем не казался, то, что она вынуждена контаваться у него, это вообще-то очередная ситуация зависимости от мужика. который очень даже подозрительно сладенький. та сцена где он отдаёт ей тачку взамен на свидание не спроста показана. что-то там мутное. чел явно что-то потребует взамен на свою помощь и настойчивые ухаживания. но нет, Алекс конечно же опять дура, что не вешается ему сразу на шею.

в общем комментарии доказывают в очередной раз то, что показывает этот сериал: мир безнадёжно прогнил в своей мизагинии.
distantskyline
distantskyline
22 июня 2025, 18:23 #
Очень многие рассуждают о героине в ключе «она могла сделать вот так», но просто представьте - она не могла. В голове у таких людей серьезные блоки, сценарии, и даже когда они что-то понимают головой, часто не могут сделать это физически. Травмы не работают так, что ты решаешь выбраться из дерьмовой ситуации, и у тебя все получается. Можете заодно порадоваться за себя, что вы этого не понимаете, потому что вам повезло. Не потому что вы такие классные и решительные (хотя и это тоже), а потому что у вас не случилось таких психологических травм.
lerika_urugvay
lerika_urugvay
PRO
28 июля 2025, 16:49 #
Просто бомбит от всех ее недалёких близких!!! Просто ни одного адекватного человека!!! Все как на подбор... Как она такая честная и ответственная выросла - это прям дорогого стоит!!
Ну вот я бы нахер всех разогнала,особенно непрошеных официанток,которые припёрлись с бухлом... Но Алекс не умеет постоять за себя, это вот ей прям надо научиться, не для себя,так для дочери!!
Nikolaha
Nikolaha
01 авг. 2025, 21:05 #
На Маргарет Куолли смотреть одно удовольствие. Отличнейшая игра. Танец отсылочка к Кензо))))
RickoSpring
RickoSpring
02 сент. 2025, 15:01 #
Больно за героиню, у которой вокруг столько всего. Она не может контролировать каждую возникающую мелочь. Просто пытается жить в безопасности для себя и дочки, как может. Устроить ей хороший праздник, пристроить в сад, работать.
Но вокруг все не так. И она не может контролировать это все, не может и давать отпор в силу своих психологических проблем. Однако она старается. Старается, как может.
И поносить ее на чем свет стоит – неправильно. Никто не знает, что бы сделал на ее месте. На словах мы все мастера. Но что делать действительно на ее месте?
И она держится, ходит на терапию, пытается даже помогать и себе, и близким, не срывается на дочь.
Не все ее поступки супер логичны и классны, но она старается. И делает это искренне.
RainyRainbow
RainyRainbow
29 мар. 21:47 #
эти люди, абсолютно не знающие границ, просто поразительны! ладно сама героиня ен может нормально сказать нет и выпроводить непойми кого с бухлом с праздника, но что в голове у этих людей?? они пришли на чей-то детский праздник, причем это не собственный дом, а съёмное жильё, и такие "что-то тухло с детишками, давайте устроим тут ночной клуб с бухлом. а еще и своих корешей позовём, ну и что, что это не наш праздник и не наш дом"
RainyRainbow
RainyRainbow
29 мар. 21:56 #
ну и очень хочется сказать про Алекс "сама виновата" практически во всех проблемах, которые с ней случаются в этом сериале, но... учитывая, какое у неё было детство, какие у неё родители, какое воспитание и образование она, скорее всего, получала - возможно, её текущая жопа вполне закономерна. Если бы она росла в полноценной обеспеченной семье, то и дальнейшие свои выборы она делала бы другие и мироощущение у неё было бы другое.
Написать комментарий: