s01e16 — A New Life On Ganghwa Island

Длительность:
Даты выхода: 28.12.2021 16:30
Всего просмотров: 47444.05%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 дек. 2021, 14:31 #
Поржала над отсылкой к Игре Кальмара🤣 в общем, довольно неплохая, лайтовая дорама с необычной историей про нежелание свадьбы... Второй раз уже смотреть не будешь, но на один раз самое то. Без лишних переживаний, добро побеждает зло и всякое такое. Аж вкусно поесть пельмешек захотелось🤤
Overwatcher
Overwatcher
02 янв. 2022, 12:31 #
В целом неплохая дорамка, такая себе прям борьба со стереотипами получилась.
Хотя много было и веселых моментов, все же не могу не сказать, что мне очень обидно за судьбу Пак Те Со.
Хорошо, что его отец все-таки узнал правду, худшее наказание для этой сволочи.

Но "Новый тайный королевский инспектор" с Ким Мен Су мне больше понравился.
AlSoal
AlSoal
17 февр. 2022, 01:55 #
Прекрасная дорама. Смешная, с динамичным сюжетом.
Отдельно в плюсах отмечу:
1 - логика истории и расследования провисает крайне мало, особенно по сравнению со многими другими дорамами.
2 - очень интересные "злодеи" и их судьбы
3 - герои отстояли свои права и сделали свою жизнь свободной и счастливой. Сплошные мир, дружба, жвачка, но на удивление все логично. Многие сюжеты про простых людей в эпоху Чосон - сплошная депрессия. Было интересно посмотреть на историю, где столько позитива.
P.S. Посмешили "дегустаторы манду", которые сначала зарисовывали еду. Инстаграмили до того, как это стало мэйнстримом.
anna_petrichor
anna_petrichor
11 мая 2022, 21:39 #
Понравился, расследовательная часть интересная, персонажи живые и яркие, запомнились практически все, много смешных моментов.
Nadin_Wasp
Nadin_Wasp
01 мая 2023, 10:44 #
Неудачные дубли просто чудесные, подняли настроение 😄💛
budurr
budurr
23 мар. 2024, 22:12 #
Ровная дорама, глянуть можно.
НадеждаТ
НадеждаТ
13 мая 2024, 20:41 #
Домучила только из-за Тхэгёна/Taecyeon
Villain__side
Villain__side
28 февр. 2025, 00:29 #
Начинала смотреть из-за Ок Тэкена, продолжила ради Пак Тхэсо, которого великолепно сыграл Ли Джегюн. В целом сюжетная часть была неплохая, главные герои - ровненькие, но не особо интересные. А вот Тхэсо… Я в целом падка на хорошо прописанных антагонистов, но тут прям 10/10 попадание случилось. Смотрела только чтобы узнать его судьбу и его друзей - очень колоритная и интересная получилась компания. Считаю, конечно, что раз решили делать для Тхэсо арку искупления, такой бессмысленной и жесткой смерти ни он, ни его друзья не заслужили ну да ладно… только за него 10/10 дораме.
А еще кажется меня где-то обманули: в жанрах комедия и романтика, а я на смерти Тхэсо плакала так, как не плакала на концовке Титаника
10anya_d
10anya_d
19 апр. 2025, 23:07 #
Честно говоря, от такого колоритного каста ожидала чего-то большего.. понятное дело, что не актёры виноваты в адинамичном сюжете, но хотелось чего-то более интересного посмотреть с таким прекрасным составом, увы, не случилось..
С Тэккеном что-то вообще сплошное невезение... то он вампира сыграл в каком-то треше, теперь тайный инспектор, ну тут хотя бы логичность присутствует и добротный конец, но без химии между главными героями...а вот с Эном ХэЮн смотрелась более интересно)
Annaci
Annaci
01 июля 2025, 22:53 #
А мне понравилось. Актеры красивые, персонажи яркие и колоритные. Бабуля прелесть "Если они будут спать вместе, появится ребенок и им придется пожениться"))). Те Со жаль, об этом я писала уже. Сюжет, возможно, и растянут, но если бы его сжали, мы могли бы лишиться нескольких серий в компании этого каста.
Неудачные дубли смотрела с улыбкой, какие они забавные. А какая она малюсенькая, когда спит в своем кресле)) Рада, что провела с ними 16 часов своей жизни))
-Котик-
-Котик-
08 нояб. 2025, 21:59 #
Очень милая дорама. Без особого стекла или провисания сюжета. Есть несколько интересных твистов в рамках сюжета дорамы - не ожидала их от нее. В общем, с удовольствием посмотрела эту историю)
Больше всего переживала о Пак Те Со и очень его жаль.
Написать комментарий: