Наконец-то! Не верю, что я дождался! Первая серия долго разгонялась, но конец огонь. Племянник Наварро – слабая замена Хелен: она была более взвешена, а он слишком импульсивен. Хотя, может быть, именно это и хотели создатели. Подлить масла в огонь))
Неужели дождались, это было долго. Начало отличное, задел на сезон есть, жалко что в двух частях. И да, я не один же заметил химию между Рут и Джона, прям вау.
Джона проходит стадию, которая была у Шарлотты, походу весь сезон будет раздражать (но его можно понять). А вот Шарлотта теперь командный игрок.
Племянник Наварро наделает дел, так сразу шерифа убить.. Сезон обещает быть интересным, понравилась фраза про "отмыть Наварро". И интересно начальная серия=финальная в сезоне?
Джона понять то можно, но он вроде не глупый, должен понимать, что если пойти против семьи, его жизнь может превратится в пыль за считаные секунды, они постоянно ходят по краю.
Повезло им, хоть дочь образумилась, если бы они в двоем такую дичь творили, предков бы уже не было в живых)))
Начало хорошее, обозначили все цели и показали, что будут проблемы от Джоны и племянника Наварро. Вообще, понятно, что у Джоны переходный период, а Шарлотта смирилась. Но лучшим вариантом для Марти и Венди было бы отдать детей на попечение каким-то близким родственникам, чтобы не усложнять детям жизнь. Интересно как будут разбираться с мужем Хелен и убийством шерифа.
Как только шериф подошёл к дому Хелен, и дверь ему открыл племянник Наварро, я сразу понял- прощай шериф. Отличная серия получилась! Джона и Шарлотта поменялись характерами теперь. Сейчас Джона хочет быть дальше от семьи,а Шарлотта ближе к ней. А в первых сезонах было всё как раз наоборот. И вот есть предчувствие,что что-то вскоре всё пойдет не так именно из-за Джона, ведь не зря же показали,как он увидел,что его семейка складывала труп шерифа в багажник
Динамичное начало. Частный детектив пока выглядит как брат Вэнди - человеком попавшим в не то место, в не то время. С ФБР тоже интересную развязку ожидаю. Агент Миллер мучается от угрызений совести, за то, что взяла наводку от Марти, еще не представляя какой будет его следующая просьба :)
Озарк в своем репертуаре: вялотекущее повествование в начале серии когда начинает казаться, что как-то сериал себя уже исчерпал, как вдруг, в последние 10 минут, создатели резко опускают зрителя в ледяную ванную. Обожаю за это Озарк: к моменту когда вспомнил всю хронологию событий, сериал набирает обороты.
П.с. Время летиииит, ~1,5 года назад казалось что ждать целую вечность до выхода нового сезона ))
Первый раз за всё время мой комментарий удалили, это странно, там не было ничего такого (хотя видимо писать о том, что было в трейлере теперь считается за жёсткий спойлер, больше так делать не буду).
Серия бодрая, Шарлотта super bitch, Джона бесит, хотя его можно понять (но пока непонятно, многоходовочка это или он правда пошёл против семьи), начало интригующее, племянник тоже очень не нравится, наверняка проблем от него все оберут как следует.
За что люблю Озарк, так это за насыщенность событиями. В ином сериале события сезона можно рассказать в 2-3 предложениях, здесь когда начинаешь вспоминать всё что происходило ранее - уже кругом голова. Плюс снова новые герои, борьба за власть внутри картеля, очередной раскол семьи, смерть шерифа и всё это только начало сезона.
@beresnya: вот, кстати, да, я бы даже не сказала, что это бунтарская фаза переходного возраста, именно его мотивация мне вполне адекватной кажется. А вот способы - хз, наверно, действительно, в итоге хуже всем же будет.
@beresnya: Венди вообще за словами не следит, что с Джоной, что с Наварро. Учитывая особенно, что она мастер переговоров, выглядит непонятно её персонаж в этих поступках.
Была промленая дочь, теперь проблемный сын, не может же быть в семье покой, тогда слишком легко будет... Не очень понятна логика Джоны, родители плохие, но и Рут не хорошая, Марти тоже начинал с отмывания денег...
Они с Рут нашли что-то общее в злости на Венди за все произошедшее с братом. Думаю, он уже не делит категориями плохой-хороший, наверное больше свой-чужой, и Рут ему сейчас ближе
Чувствую от племянника Наварро на протяжении всего сезона можно будет каких-то подлянок ждать. Джона вроде и подросток, но мыслит вполне здраво для своего возраста, только не может понять одного, что если он пойдет вразрез своей семье, то обе стороны понесут серьезные последствия.
Так-с, ну в этом сезоне Бёрдам ждать проблем стоит со многих сторон: племяш Наварро, Дарлин, Руфь, частный детектив и любимый aka нож-вам-в-спину Джона.
Самые опасные враги получаются из тех, кто знает систему изнутри. И здесь это Руфь и Джона. Пригрел же Марти преемничков)
По поводу убийства шерифа. Так просто там грохнуть человека и избавиться, когда под боком свой крематорий)) Ну ладно, это ок. Но почему на полицейской машине ехать под дом Марти? Это ж просто отследить, к чему лишние проблемы Да и жить в доме Хелен, когда ее разыскивает сыщик. Почему Берды не предупредили об этом племянника?
Мне кажется, ему так даже забавнее приехать под их дом на полицейской машине. Не собой же рискует, а ненавистными ему Бёрдами. Если у них будут проблемы - ему это тоже ок.
Очень люблю этот сериал, но, конечно же, пока ждали новый сезон, подзабыла события предыдущего. Больше половины серии думала, что Бен из-за которого злится Джона это пожилой мужчина, у которого они купили то ли дом, то ли крематорий, не помню точно. А оказалось это брат Шарлотты, я и забыла о нем 🙈 Но теперь вспомнила, что он вроде с Рут мутил.
Сейчас самого отца отмоют и он скажет, что претензий больше не имеет. Теперь все претензии переходят к племяшу. Вместе с передачей картеля передаст и Бердов. Но все-таки, младший картельеро не доживет, мне кажется. У него с первого появления на лице написана нелепая смерть :)
В этой серии убили самый популярный минивэн Америки :( Один из ключевых персонажей, мелькавший на протяжении всех сезонов. Понятное дело, что на роль местячкого наместника надо было кого-то нового поставить, но этот племяш выглядит каким-то неубедительным. Смесь Лало Саломанки и крышесносного босса из первого сезона. Больше интересна смена характера Наварро >Наварро в 2-3 сезоне "Я большой и страшный. Всем головы с плеч. Я ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ" >Наварро в 4 сезоне "кек пук хочу выйти из игры, племяш меня может убить, помогите(((("
Вот не люблю, когда так делают: в начале сразу показывают концовку, ну что за бред? Что это за странный прием в кинематографе? А в остальном всё супер как всегда.
обычно этот приём означает начало конца, т.е показывают ключевой момент, который и должен закончить сериал, ну или как-то повлиять на дальнейшие события. Но в случае с Озарком этот приём реально бесполезен, ведь он так и ни на что не повлиял
Джона поступает очень оригинально: «мои родители плохие, отмывают денбги картеля(((, пожалуй в отместку им я сам стану отмывать героиновые деньги» 🤷🏼♀️ Мама у него плохая, брата убила, хотя она, по сути, просто дала слабину, а не спустила курок. А вот Рут хорошая и прикольная, тоже любила Бена. То, что она своих дядек завалила - уже неважно. Родители у него сумасшедшие, а вот на шизу бабку, которая вообще бесчисленное количество человек положила, работать - это супер, Рут, с ней работай.
вообще не поняла начало серии… то ли это такой ход кинематографический о конце всего сезона/ключевой момент; то ли это фантазии Джона, убитого горем потери дяди…
Понятно что у Джоны переходный возраст, и желание идти против родителей совершенно естественно. Но он не глупый мальчик, весьма умный. Мог бы просто отвернуться от родаков, раз они такие плохие. Но он пошёл отмывать героиновые бабосики Снелов. И это в голове не укладывается. Типа Снелы белые пушистые и никого не убивают? Непонятна эта логика. Но может желание отделиться от родителей на столько сильно, что аж на это согласился. Джона ведь такой умный. Смотрю на это и недоумеваю. Знает ведь что любой промах их семьи и их всех могут положить. И ладно бы к "хорошим" людям ушёл. Но Дарлин и её маковые поля... Эээ
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
55Ты сбил меня с ног, бах-бах!
Племянник Наварро наделает дел, так сразу шерифа убить.. Сезон обещает быть интересным, понравилась фраза про "отмыть Наварро". И интересно начальная серия=финальная в сезоне?
Повезло им, хоть дочь образумилась, если бы они в двоем такую дичь творили, предков бы уже не было в живых)))
Интересно как будут разбираться с мужем Хелен и убийством шерифа.
Отличная серия получилась! Джона и Шарлотта поменялись характерами теперь. Сейчас Джона хочет быть дальше от семьи,а Шарлотта ближе к ней. А в первых сезонах было всё как раз наоборот. И вот есть предчувствие,что что-то вскоре всё пойдет не так именно из-за Джона, ведь не зря же показали,как он увидел,что его семейка складывала труп шерифа в багажник
С ФБР тоже интересную развязку ожидаю. Агент Миллер мучается от угрызений совести, за то, что взяла наводку от Марти, еще не представляя какой будет его следующая просьба :)
П.с. Время летиииит, ~1,5 года назад казалось что ждать целую вечность до выхода нового сезона ))
Серия бодрая, Шарлотта super bitch, Джона бесит, хотя его можно понять (но пока непонятно, многоходовочка это или он правда пошёл против семьи), начало интригующее, племянник тоже очень не нравится, наверняка проблем от него все оберут как следует.
Плюс снова новые герои, борьба за власть внутри картеля, очередной раскол семьи, смерть шерифа и всё это только начало сезона.
начало сезона просто огонь🤌🏻
А мамулик подбешивает
Не очень понятна логика Джоны, родители плохие, но и Рут не хорошая, Марти тоже начинал с отмывания денег...
Уже и забыла, что брат Рут встречается с такой, скажем так, взрослой женщиной. Кто-нибудь помнит линию с беременной агентом ФБР?
Самые опасные враги получаются из тех, кто знает систему изнутри. И здесь это Руфь и Джона. Пригрел же Марти преемничков)
По поводу убийства шерифа. Так просто там грохнуть человека и избавиться, когда под боком свой крематорий)) Ну ладно, это ок. Но почему на полицейской машине ехать под дом Марти? Это ж просто отследить, к чему лишние проблемы
Да и жить в доме Хелен, когда ее разыскивает сыщик. Почему Берды не предупредили об этом племянника?
Но все-таки, младший картельеро не доживет, мне кажется. У него с первого появления на лице написана нелепая смерть :)
Джона прав, она и вправду очень сильно виновата
Понятное дело, что на роль местячкого наместника надо было кого-то нового поставить, но этот племяш выглядит каким-то неубедительным. Смесь Лало Саломанки и крышесносного босса из первого сезона. Больше интересна смена характера Наварро
>Наварро в 2-3 сезоне
"Я большой и страшный. Всем головы с плеч. Я ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ"
>Наварро в 4 сезоне
"кек пук хочу выйти из игры, племяш меня может убить, помогите(((("
Но в случае с Озарком этот приём реально бесполезен, ведь он так и ни на что не повлиял
Мама у него плохая, брата убила, хотя она, по сути, просто дала слабину, а не спустила курок. А вот Рут хорошая и прикольная, тоже любила Бена. То, что она своих дядек завалила - уже неважно.
Родители у него сумасшедшие, а вот на шизу бабку, которая вообще бесчисленное количество человек положила, работать - это супер, Рут, с ней работай.