Сезон в целом понравился, хотя конечно как-то странно, что все крутится вокруг Карппи и Нурми. Складывается впечатление, что Хельсинки не столица страны, а какой-то поселок мелкий. Я немного запуталась и наверное что-то забыла из предыдущих сезонов. Ханна дочь мужа Карппи от первого брака и ее мама умерла от рака, а Эмиль их общий сын? Дедушка с которым был мальчик на острове это свекр Карппи? А директор компании с которой встречалась на могиле Йосси, это бывшая свекровь? Что-то у них конечно интересные отношения получаются тогда.
Мне все понравилось! Не самый лучший в мире сериал, но между Карпи и Нурми есть химия, сюжет не вялый, сероватая цветовая палитра и такая же погода, все как надо :)
Хороший сезон. Персонажей больше раскрыли, их общая история стала интереснее. Занятно увязали линии смерти мужа и текущего расследования. Внезапно линия Ханны оказалась бодренькой (и очень вовремя закончилась). Вообще, по моим ощущениям, то ли сценаристов сменили, то ли они опыта поднабрались :)
Надеюсь, что продолжат. Хотя главная актриса нехило беременна, и это может повлиять на будущее сериала, но понадеемся на лучшее :)
@yorya__: когда я начала смотреть, был статус "пауза", а сейчас действительно поставили "закончен". Спасибо за инфу. Жаль :( Еще один сезон точно могли бы сделать.
Самый тупой детектив, наверное, что я видела. 🙈 Все расследуют прогулочным шагом, еле передвигаясь, еле думая.. К самому опасному преступнику идут вдвоем - телефон в машине.)) Куча не связанных друг с другом событий, персонажей.. Бред на бреде, абсурд на абсурде. Ничего общего с прекрасными скандинавскими сериалами.👎🏼
Согласна, везде ходят вдвоем! Это абсурд, финны такие осторожные, уже бы сто раз вызвали команду подкрепления итп! Много таких ляпов, по сценарию, по сути, по поведению героев. Местами наивняк полный. Хотя финны да, слегка плюшевые и наивные:)
На моменте с пулей думала, что пулю схватила я сама, честное слово.
Очень рада, что все закончилось на позитивной ноте: и герои вместе, и у малыша будет отец, и Карппи срезала обесцвеченные волосы :)
Буду скучать по сериалу. Не помню, когда последний раз было такое, чтобы три сезона залпом смотрела. Продолжаем дальше изучать финские сериалы, пожалуй…
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
16Я немного запуталась и наверное что-то забыла из предыдущих сезонов.
Ханна дочь мужа Карппи от первого брака и ее мама умерла от рака, а Эмиль их общий сын?
Дедушка с которым был мальчик на острове это свекр Карппи? А директор компании с которой встречалась на могиле Йосси, это бывшая свекровь?
Что-то у них конечно интересные отношения получаются тогда.
Не самый лучший в мире сериал, но между Карпи и Нурми есть химия, сюжет не вялый, сероватая цветовая палитра и такая же погода, все как надо :)
Надеюсь, что продолжат. Хотя главная актриса нехило беременна, и это может повлиять на будущее сериала, но понадеемся на лучшее :)
Все расследуют прогулочным шагом, еле передвигаясь, еле думая..
К самому опасному преступнику идут вдвоем - телефон в машине.))
Куча не связанных друг с другом событий, персонажей..
Бред на бреде, абсурд на абсурде.
Ничего общего с прекрасными скандинавскими сериалами.👎🏼
На моменте с пулей думала, что пулю схватила я сама, честное слово.
Очень рада, что все закончилось на позитивной ноте: и герои вместе, и у малыша будет отец, и Карппи срезала обесцвеченные волосы :)
Буду скучать по сериалу. Не помню, когда последний раз было такое, чтобы три сезона залпом смотрела. Продолжаем дальше изучать финские сериалы, пожалуй…