В целом сезон получился отличный. Очень боялся, что 2 сезон будет провальным (как это обычно бывает), но сценаристы не подвели. Не без дыр конечно, но не плохо.
Бланта дурачком каким-то сделали правда. Нереально он бесил.
Я тут поразмышлял немного над сюжетом. Женщина из ЦРУ приехала в Лондон из-за попытки кражи кодов ядерных ракет, но вся эта шайка супер гениальных агентов сделала вывод, что кто-то пытается сделать покушение на президента. Это как вообще? Поправьте меня если что, потому что посмотрел серик за один день залпом и через 2 недели все немного подзабыл)
@ximinary: ну, раз был взлом Пентагона, но украсть коды не удалось, и была тишина аж полгода, агенты сделали вывод, что украсть при взломе можно было еще кучу инфы. Одна из самых адекватных, по их мнению, идей - кража расписания президента, так как тут совпало, что именно сейчас президент прибывает в Англию. Совпадение таких факторов, как президент в стране, тишина полгода и внезапная активность хакера, какого-то наемного убийцы, подозрительная шумиха вокруг Крея и прочее. А так как все эти службы предполагают всегда самое худшее (работа у них такая), то самая большая угроза в такой момент - угроза жизни президента.
Вышло неплохо. Сериал держит ровный темп. Наконец то стало ясно почему Грегорович, скажем так присматривает за Алексом. И похоже, что если будет третий сезон он будет связан с семьёй Алекса.
Оператора сериала хочется расцеловать! Хороший сезон, бодрый и яркий. Сериал не об этом, но Алекс заслужил поцелуй от Сабины, жаль, что не случилось. Держало в напряжении, до последнего не понимала, что именно планирует Крэй. Григорович порадовал. Алекс - наследник всея Скорпия? Папа основатель, а дядя расследовал, и поэтому Григорович его убил? Буду ждать продолжения.
@ctrl_z: Смотря какие конкретно книги они будут экранизировать дальше. Пока первый сезон был вольной смесью 1-й и 2-й книги, второй сезон - микс 3-й и 4-й книги. В обоих случаях они брали центральный сюжет с чётных книг и отдельные детали/персонажей - с нечётных. Скорее всего в 3-м сезоне экранизируют только 5-ю книгу - Scorpia. Давно читал, но если правильно помню, то там должна быть Венеция и другие места в Италии + Англия. Материала для сюжета у них хватает - еще 6 сиквелов минимум (в последней на данный момент книге есть зацепки для продолжения) + книга-спин-офф про Григоровича с кучей клюквы (что-то с нее как флешбеки они тоже могут добавить в 3-й сезон).
Про онлайн в 200 лямов игроков это сильно :DDDDDDDD Чисто дядя Богдан с завода пришёл уставший, ждал всю ночь, чтобы в новую любимую мморпг сыграть. И так по всей планете)) Учитывая какую там игрушку показывали, напоминающее очередное китайское мморпг, дай боже 20к онлайна набралось бы. Блин, это было бы ещё веселее, если бы Алекс не смог его остановить, а план провалился потому что игру купило человек десять))
- все в свободном доступе: опечаток президента - в тумбочке, доступ к серверам, кабинетам - просто открой дверь; - логики вообще мало: главгад создает суперкомп на 200кк узлов, соединенных через сеть и такой "что же сделать такое страшное - обрушу я сначала интернет и телекоммуникации", просто омг; - подружка гг: оказывает знаки внимания (зовет в гости, провожает), гг спасает ее отца, спасает ее, спасает 1кк жизней и мир заодно, в паре секунд от поцелуя мечты в кресле президента на борту N1 - "моему папе нужен покой, я пошла".
с книгами не знакома, поэтому логики в происходящем для меня мало, но сезон посмотрела с большим удовольствием. сама работаю в геймдеве, процесс релиза игры в сериале просто рука-лицо. но все так по-простому наивно и как-то увлекательно, что отлично расслабляет.
очень понравилась музыка, сохранила плейлисты себе.
Хороший сериал, понравился. С удовольствием посмотрю продолжение. Вот нравится мне английские сериалы какой-то своей атмосферой, вроде и сюжет шаблонный, но снято интересно, как бы с другой стороны.
Боялась что будет слабее первого, но вышел очень бодрый сезон. Конечно серьезной проверки на внутреннюю логику он не выдерживает (а какой сериал ее выдерживает?), но игра, динамика и визуал очень хорошие, это от всех возможных косяков отвлекает. Учитывая что это вообще была серия книг нацеленная на детей, то по-моему очень гуд.
Сериал понравился. Тот случай, когда второй сезон даже лучше первого! Герои понравились, нет бесящих, нет геев (что вообще удивительно), короче, фильм смело можно с детьми смотреть...тема дружбы неплохая, ну и сюжет закручен , а да, музыка тоже радует ... третий сезон буду ждать)
Чуть слабее первого сезона, лично для меня, но назвать его плохим нельзя. В нём был нормальный злодей, интересная история, мотивация Алекса, экшн и загадки. Порадовал сериал. Плюс ещё завезли истории на будущее. Даже интересно, как раскрутят полученную Алексом информацию.
бодро! я бы даже сказала, напряженно! Немного по-детски конечно, такой детский детектив "черный котенок")) где школьник всех уделал но посмотрела с удовольствием
Признаться честно, я был довольно скептичен изначально к сериалу. Школьник-суперагент и все такое - какой-то агент Коди Бэнкс, если вы понимаете, о чем я. Включил чисто фоном пока занимался домашними делами, однако... Довольно быстро я переключил свое внимание на сериал и заинтересовался. Да, сюжет довольно часто предсказуемый, а глупость спецагентов вызывает лютые фейспалмы. И все же, сериал держит в напряжении, заинтересовывает. Каждый сезон, как я понимаю - отдельная книга из цикла романов, а экранизация не растянута - все довольно плотно умещается в 8 серий каждого сезона. Что мне отдельно понравилось - каст незнакомый, совсем. А саунд-дизайн просто на высоте. В последнее время я часто обращаю внимание на то, как музыка, звуки помогают держать в напряжении - недавно смотрел Крах, там с этим тоже все очень хорошо. Я даже нашел альбом Raffertie, чтобы внимательнее ознакомиться. Но не мог не заметить, что злодей и его помощница во втором сезоне мне очень кого-то напоминают )) Обычно я не смотрю сериалы, пока они не закончены, дабы избежать состояния ожидания новых серий... Тут я совершил ошибку - недооценил, что могу так заинтересоваться. Теперь жду... Вот блин!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 2 сезона Обсуждение серии
29Бланта дурачком каким-то сделали правда. Нереально он бесил.
Опять с нетерпением буду ждать новый сезон.
Поправьте меня если что, потому что посмотрел серик за один день залпом и через 2 недели все немного подзабыл)
Этот сезон понравился. Съемка крутая
https://myshows.me/view/275/
Хороший сезон, бодрый и яркий.
Сериал не об этом, но Алекс заслужил поцелуй от Сабины, жаль, что не случилось.
Держало в напряжении, до последнего не понимала, что именно планирует Крэй.
Григорович порадовал. Алекс - наследник всея Скорпия? Папа основатель, а дядя расследовал, и поэтому Григорович его убил?
Буду ждать продолжения.
Ну он вообще какой-то потерянный немного)
Материала для сюжета у них хватает - еще 6 сиквелов минимум (в последней на данный момент книге есть зацепки для продолжения) + книга-спин-офф про Григоровича с кучей клюквы (что-то с нее как флешбеки они тоже могут добавить в 3-й сезон).
Чисто дядя Богдан с завода пришёл уставший, ждал всю ночь, чтобы в новую любимую мморпг сыграть. И так по всей планете))
Учитывая какую там игрушку показывали, напоминающее очередное китайское мморпг, дай боже 20к онлайна набралось бы. Блин, это было бы ещё веселее, если бы Алекс не смог его остановить, а план провалился потому что игру купило человек десять))
- логики вообще мало: главгад создает суперкомп на 200кк узлов, соединенных через сеть и такой "что же сделать такое страшное - обрушу я сначала интернет и телекоммуникации", просто омг;
- подружка гг: оказывает знаки внимания (зовет в гости, провожает), гг спасает ее отца, спасает ее, спасает 1кк жизней и мир заодно, в паре секунд от поцелуя мечты в кресле президента на борту N1 - "моему папе нужен покой, я пошла".
очень понравилась музыка, сохранила плейлисты себе.
Вот нравится мне английские сериалы какой-то своей атмосферой, вроде и сюжет шаблонный, но снято интересно, как бы с другой стороны.
Немного по-детски конечно, такой детский детектив "черный котенок")) где школьник всех уделал
но посмотрела с удовольствием
Да, сюжет довольно часто предсказуемый, а глупость спецагентов вызывает лютые фейспалмы. И все же, сериал держит в напряжении, заинтересовывает. Каждый сезон, как я понимаю - отдельная книга из цикла романов, а экранизация не растянута - все довольно плотно умещается в 8 серий каждого сезона.
Что мне отдельно понравилось - каст незнакомый, совсем. А саунд-дизайн просто на высоте. В последнее время я часто обращаю внимание на то, как музыка, звуки помогают держать в напряжении - недавно смотрел Крах, там с этим тоже все очень хорошо. Я даже нашел альбом Raffertie, чтобы внимательнее ознакомиться.
Но не мог не заметить, что злодей и его помощница во втором сезоне мне очень кого-то напоминают ))
Обычно я не смотрю сериалы, пока они не закончены, дабы избежать состояния ожидания новых серий... Тут я совершил ошибку - недооценил, что могу так заинтересоваться. Теперь жду... Вот блин!