Трехсерийная экранизация реальной истории о хладнокровных убийствах четырех молодых людей, об отвратительной работе сотрудников полиции, чьи ошибки и медлительность позволили серийному убийце совершить эти преступления и о настойчивой борьбе родных и друзей погибших за непредвзятое и объективное расследование, за правосудие и справедливость.
Мини-сериал сюжетно выделяется из привычных теледетективов. Не часто в сериалах от BBC английская полиция работает столь скверно, с таким безразличием, халатностью и формализмом, и с таким количеством фундаментальных провалов, имевших настолько трагичные последствия. В отсутствие значительных действий полиции, основное время посвящено рассказу о жертвах и их близких.
Добротно поставлено и снято, монтаж не очень быстрый, но и без пустых "длиннот". Удачный кастинг, играют в меру, без перебора и театральщины, сдержанно и правдоподобно. Очень хороша Sheridan Smith, её несчастная, но несмирившаяся мать - главная героиня и основа сериала. Тихушник-злодей тоже получился достаточно убедительным. Впрочем, все, даже второстепенные персонажи, вполне натуральные.
Получилась довольно простая, можно сказать, прямолинейная, очень реалистичная телевизионная криминальная драма, основанная на подлинных и показательных событиях, с буднично-достоверными ситуациями и персонажами, с верно сбалансированным уровнем отчаяния и скорби, гнева и разочарования героев.
Язык. Говорят довольно естественно, не всегда правильно или разборчиво. Попадаются персонажи с ужасным произношением. Субтитры временами очень кстати, к счастью, многие раздачи уже с титрами, советую выбирать их.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
2Мини-сериал сюжетно выделяется из привычных теледетективов. Не часто в сериалах от BBC английская полиция работает столь скверно, с таким безразличием, халатностью и формализмом, и с таким количеством фундаментальных провалов, имевших настолько трагичные последствия. В отсутствие значительных действий полиции, основное время посвящено рассказу о жертвах и их близких.
Добротно поставлено и снято, монтаж не очень быстрый, но и без пустых "длиннот". Удачный кастинг, играют в меру, без перебора и театральщины, сдержанно и правдоподобно. Очень хороша Sheridan Smith, её несчастная, но несмирившаяся мать - главная героиня и основа сериала. Тихушник-злодей тоже получился достаточно убедительным. Впрочем, все, даже второстепенные персонажи, вполне натуральные.
Получилась довольно простая, можно сказать, прямолинейная, очень реалистичная телевизионная криминальная драма, основанная на подлинных и показательных событиях, с буднично-достоверными ситуациями и персонажами, с верно сбалансированным уровнем отчаяния и скорби, гнева и разочарования героев.
Язык. Говорят довольно естественно, не всегда правильно или разборчиво. Попадаются персонажи с ужасным произношением. Субтитры временами очень кстати, к счастью, многие раздачи уже с титрами, советую выбирать их.