s02e06 — Episode 6

Сэндитон — s02e06 — Episode 6

Моя оценка

4.452
MyShows
228
Длительность:
Даты выхода: 25.04.2022 04:00
Всего просмотров: 3 67639.09%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

61
juliakey
juliakey
20 апр. 2022, 01:33 #
Чтооо это что за концовка такая? Чей-то сон?))

Рада за Фрейзера и Элисон, хоть одна красивая счастливая пара.

Рада, что Клара откопала свою совесть и не стала играть против Эстер.
Ну а ход с ребенком предсказуемый.
Материнство Эстер очень идет

И так и думала я, что Локхарт не так-то прост. Хорошо, что сундук Сидни успел спасти Джорджиану))

Ловко братья Паркер разделались с полковником, только я в итоге я и не поняла, это реально была удача или все-таки хитрость какая-то? Может потому Том у Сидни никогда не выигрывал, что играл в его карты. может там все-таки какой-то секрет.

Ну а ветка с Колберном конечно.... вот эти его "я тут подумал"
С одной стороны, он вроде ничего, и девчонки хорошие.
А с другой, сколько раз он уже обижал Шарлотту своими поступками и словами. Может и к лучшему, что они
расстались.
ННо все равнно этот поворот на свадьбе - ну вообще непонятный (хоть паренек и ничего такой!)
Darkl_ua
Darkl_ua
28 апр. 2022, 23:18 #
@juliakey: паренёк на свадьбе вроде тот фермер что отец ей подобрал
juliakey
juliakey
29 апр. 2022, 11:39 #
@Darkl_ua: ну это понятно, но с какого перепугу! вот, что непонятно.
то есть , два сезона она перебирала кавалеров всех мастей, очень однозначно реагировала на идею свадьбы с фермером, потом вообще решила, что она не пойдет никогда замуж, и тут такое))

annzinovyeva
annzinovyeva
22 февр. 2023, 16:29 #
Видимо второй случай, когда ее грубо говоря «отвергли» подкосил ее, и в расстроенных чувствах она пошла на такой шаг и судя по всему уже пожалела
серия вышла 25.04.2022
E770
E770
PRO
24 апр. 2022, 22:27 #
хоть вроде Шарлотта и не плохо смотрится с Александром, но я все-таки хочу, чтоб в третьем сезоне она встретила кого-то другого, кто действительно будет гармоничен с ней в паре.
но думаю авторы сериала не станут рушить еще одну "судьбу" мисс Хейвуд, и ее драма с Колборном продолжится

еще Шарлотта так рьяно говорила, что брак не для нее (потом она конечно влюбилась в Колборна, и ненадолго поменяла мнения но..) и все-таки собралась замуж за того фермера (к которому видимо не испытывает никакой симпатии) интересно было бы поподробнее узнать о безысходности ее ситуации.

не удивлюсь, если Джорджиана таки выйдет за Артура в какой-то момент))
blaik_13
blaik_13
24 апр. 2022, 22:39 #
Вот это серия 😍
Правда показалось, что в следующем сезоне половины персонажей не будет 🤔
1. История Элисон прекрасна! Какие же они с Декланом красивые 👏 ждем детишек)))
2.У Эстер все разрешилось как и должно быть! Счастливая мама 👍
3.Джорджиана вернулась на круги своя, но с надеждой о маме
4.КОГДА ШАРЛОТТА БУДЕТ СЧАСТЛИВА??? Как Колборн мог так поступить??? Этот полковник забросил ложку дегтя на последок 😡 И откуда нарисовался жених за 2 мес? Выдали? 😦
bambik
bambik
25 апр. 2022, 22:56 #
@blaik_13: ее уже хотели выдать замуж за этого фермера
keeply
keeply
16 февр. 2025, 15:24 #
@blaik_13: у меня полная уверенность, что этот Александр какой-то неполноценный как мужчина. Раз полковник сказал, этому Александру, что мол я дал твоей жене то, что ты не смог дать. Это чего? Секса? Ребенка?
a1179064
a1179064
25 апр. 2022, 13:45 #
Зачем так жестоко с главной героиней обходиться снова🫠🫠 Пощадите🙈
NikonWho
NikonWho
25 апр. 2022, 13:56 #
Я просто хочу видеть Джорджиану и Артура вместе)))
Lala_B
Lala_B
06 июня 2024, 22:16 #
@NikonWho: он же гей😅
NikonWho
NikonWho
25 апр. 2022, 13:59 #
Рада, что леди Дэнем даст племянничку, как говорится, горя хапнуть 😂
skakunchik
skakunchik
02 мая 2022, 20:06 #
@NikonWho: главное, чтоб он и её подтравливать или ещё чего не начал...
eternity888
eternity888
17 июля 2022, 01:41 #
@skakunchik: так его ж наследства лишили. Он при плюшках только пока она жива. Так что никто не будет так печься о её здравии как он. ))
rin_rin
rin_rin
25 апр. 2022, 21:11 #
У Шарлотты и вправду какая-то нелегкая судьба,не везёт ей в счастье на любовном фронте🙈

Зато дико рада за Эстер и за пару Фрейзера и Элисон,они наконец-то все счастливы 🙏🏻✨

Неплохой в целом сезон получился,если будет 3 сезон – досмотрю обязательно!👍🏻
Джейн Остин вроде как так жестока к своим персонажам не была, насколько я помню по тем книгам, что читала, как жестоки сценаристы к Шарлотте из сезона в сезон...
Фрейзер и Элисон это что-то невероятно трогательное, слёзы умиления на глазах 🧡🧡🧡🧡
bambik
bambik
25 апр. 2022, 22:53 #
Что же бедной Шарлотте все такие мужики попадаются?
vbkb
vbkb
26 апр. 2022, 00:41 #
Надеюсь Шарлотта останется в итоге с этим Колборном.
Что же они два упрямца, прям как Элизабет Беннетт с Дарси в гордости.
И в конце как-то сумбурно получилось Александр только недавно уехал, проходит два месяца, а она уже замуж собралась. Как-то слишком быстро не по Остински как-то всё это.
yula-semenova
yula-semenova
29 апр. 2022, 15:49 #
@vbkb: ещё не факт, что они в ближайшее время поженятся, могут так и ходить помолвленные
Kudryashka
Kudryashka
05 мая 2022, 21:16 #
Может, это специально, чтобы вызвать ревность Колборна? А, может, она устала искать любовь и поэтому решила подчиниться воле отца и выйти за того, кого ей прочат в мужья
sveetylove
sveetylove
31 авг. 2022, 16:27 #
@vbkb: вроде этот роман не был закончен, возможно это выдумки сценаристов
alenkalsvaj
alenkalsvaj
21 сент. 2022, 02:03 #
@sveetylove: в романе была написана только одна глава)
id247750182
id247750182
26 апр. 2022, 10:20 #
Финал предсказуемый, не считая обман Локхарта. Я правда не ожидала) Даже обидно как-то..
Фрезер и Элиссон просто ❤️
Очень рада за Эстер, жаль, что Бабингтона так и не показали. Клару очень жалко, она действительно жертва Эдварда.
В следующем сезоне Шарлотту должны свести с Колбертом или же введут какого-то нового персонажа, потому что я не верю, что она так просто выйдет замуж за фермера
Katrinholl
Katrinholl
26 апр. 2022, 18:48 #
Правильно, что Шарлота оттолкнула в конце этого Колборна. У него есть замашки абьюзера. Вечно недовольный, всем грубит, в душе одинок, страдает, не уверен в себе. Не удивительно что полковник так легко влез ему в голову
ScarlettLine
ScarlettLine
07 нояб. 2023, 19:43 #
Да, что-то есть в словах полковника о Люси, что когда он встретил её, она была несчастна, и Колберн не может этого отрицать. Смотря на эмоциональные качели, которые он устроил Шарлотте, я охотно верю, что жена и правда могла быть с ним несчастна.
desppertar
desppertar
28 апр. 2022, 23:36 #
Фрейзер и Элисон - это любовь, relationship goals, Фрейзер единолично husband material ))
Как я рада за Эстер, как же классно, что все так сложилось.
Шарлотта... До сих пор в шоке от последней сцены, надеюсь, будет 3ий сезон и там все объяснят. Но я в Стрингер-team до сих пор! (это тот молодой архитектор из 1ого сезона) Жду продолжение, в общем!
Darkl_ua
Darkl_ua
29 апр. 2022, 09:30 #
Колборн не "роботоспособный" или просто бесплодный?
yula-semenova
yula-semenova
29 апр. 2022, 16:12 #
Я, честно говоря, зла. Так как-то скомкали всё с Шарлоттой и Александром, что аж бесит. Какой фермер, зачем замуж? Назло? Тогда к Шарлотте большой вопрос. Хотя понятно, что без этого всего 3 сезона бы не было.

За всех остальных рада, тут вопросов нет. Надеюсь, Джорджиана найдёт маму. Такое ощущение, что про того самого мужчину в море - это намёк на будущее.

Только в этой серии обратила внимание, что у Лео и Леннокса глаза одного голубого цвета, а у Колберна они карие. Пытаюсь вспомнить, говорили ли про глаза Люси.

Держим кулачки, что ждать теперь мы будем недолго.
Котень
Котень
30 апр. 2022, 03:36 #
Не то чтобы прям говорили, но показывали портрет на стене, и она светло-русая с голубыми глазами. Короче Колберном там и не пахнет
Lady_Macbeth
Lady_Macbeth
PRO
02 мая 2022, 21:46 #
Ну вооооо! Опять без хэппи энда главной героини.
nikitanka
nikitanka
PRO
04 мая 2022, 19:02 #
Господи, столько пиздостраданий на ровном месте.
himmelsky
himmelsky
04 мая 2022, 23:03 #
Очень хотела, в свое время, продолжения сериала - помню, писала о необходимости снять продолжение прямо здесь, на сайте. Но долгожданное продолжение, скорее, расстроило. С одной стороны, во втором сезоне есть столь знакомые сюжетные отблески из "Гордости и предубеждения", "Джейн Эйр" и иных классических произведений жанра. Но насколько прочувствованными и глубокими были переживания между Шарлоттой и Сидни, настолько высосанными из пальца, натянутыми и как будто надуманными стали её "любовно-треугольные" отношения с Колборном и Ленноксом.
Дополнительный большой смысловой и визуальный минус сериалу - уход из него Марка Стэнли, в исполнении которого лорд Бабингтон был настоящим украшением Сэндитона вкупе с Эстер. Линия Эстер из-за этого теперь тоже выглядит притянутой за уши.
Конечно, капитан Фрейзер и Элисон прекрасны, но не могут уравновесить возникшие перекосы, ИМХО.
И да, это, конечно, уже не Джейн Остин от слова совсем....А жаль.
ValerieMachneva
ValerieMachneva
05 мая 2022, 23:39 #
А вдруг работница (не помню, кто она там именно) Колборна и есть мать Джорджианы? 🤔
budurr
budurr
01 авг. 2022, 23:36 #
@ValerieMachneva: о! Прекрасная идея!
Лина_Кравиц
Лина_Кравиц
08 мая 2022, 21:44 #
я все еще жду чудесного возвращения Сидни…
Julia_tarasova
Julia_tarasova
06 нояб. 2022, 23:20 #
Понимаю, я тоже надеюсь, но его, к сожалению, точно не воскресят 😔
asia_kup15
asia_kup15
09 мая 2022, 12:09 #
ну и главный вывод осторожнее с мужчинами в красных мундирах ))
schmidthappens
schmidthappens
10 мая 2022, 14:15 #
Очень понравился второй сезон, с нетерпением жду третий!
Фрейзер прекрасен, но Колборн прям в самое сердечко, как по мне, отлично вписался в Сэндитон) Верю, что исправит все ошибки и они будут вместе с Шарлоттой
Викторияya
Викторияya
12 мая 2022, 01:03 #
Как бабка не боится с таким персонажем остаться…
@Викторияya: вот-вот, чуть в психушку племянницу не отправил, а теперь за нее возьмется
lerika_urugvay
lerika_urugvay
PRO
21 мая 2022, 13:37 #
Колборн коэш чертовски непостоянный.
То Решайте,остаться вам или уйти.
То Никогда не оставляйте нас.
То Расскажу,какой плохой полковник,поцелую
То Прогуляемся, поцелую
То Давайте с нами завтракать.. А. Нет лучше уволю с глаз долой
То Без вас жизнь не та,вернитесь
Ну не хочешь,ну и ладненько.
Чтооооооооо?!
Я честно надеялась на предложение с его стороны!
Фрейзер красавчик. Вот что значит внутренне красивый человек. С Элисон прекрасно всё получилось у них.
Эстер было очень жалко,рада,что всё наладилось.
Художник неожиданный поворот,но толика сомнения на его счет закрадывалась)
Сезон понравился, если не больше,чем первый,то точно не меньше)) ждем продолжения!
Pepushonok
Pepushonok
10 июля 2022, 10:40 #
Вот любопытно, это нормально, что девушка из многодетной бедной семьи и умеет танцевать все танцы, и на французском говорит, и вообще все все знает? Кто и где ее обучал, если она из своей деревни ни разу не выезжала, а когда попала в город, удивлялась простым вещам. Прям и швец, и жнец, и на дуде игрец)
eternity888
eternity888
17 июля 2022, 01:43 #
Эх, жалко пухляша с мулаткой не поженили, весь сезон ждала.
Sar
Sar
17 июля 2022, 09:45 #
Дико бесячий сезон. Все ведут себя нелогично и бредово. Не бесили только Артур и Фрейзер
Шарлотту жалко.Эстер жалко
cherresh
cherresh
06 авг. 2022, 11:22 #
По-моему, тут всё ясно. Колборн не может иметь детей (болел небось какой-нибудь свинкой), поэтому не хочет портить жизнь Шарлотте и лишать её возможности стать матерью. Но, судя по недовольному лицу Шарлотты при представлении жениха, вангую, что она таки будет с Колборном. Ещё чудо какое-нибудь произойдёт (тинктура😂) и детей нарожают в хэппи-энде.
КатяФилимонова
КатяФилимонова
22 нояб. 2022, 21:47 #
Что за нафиг? Почему нельзя просто сделать Шарлотту счастливой?
Рада конечно за Эстер и что все именно так и закончилось. Хотя очень бы хотела, чтобы в конце показали лорда Бабингтона, который приехал за Эстер
Ayumi
Ayumi
04 дек. 2022, 19:51 #
Мне второй сезон понравился больше, чем первый, больше неожиданных поворотов и разоблачений героев. Но зря они не завершили историю. Что-то мне подсказывает, что третий сезон будет слабый и натянутый. Но все равно посмотрим. Надеюсь, он выйдет пораньше, чем второй после первого. А то снова придется всё пересматривать, чтобы вспомнить что к чему.
Без Сидни даже лучше.
Порадовал капитан Фрейзер в бесконечной веренице традиционных пиздострадальцев, жаль такие типажи не попадают в гг.
Щекастик за последнюю серию раз 10 приходил извиняться, буквально в каждой сцене, переборщили с виктимностью. Судя по трейлеру в третьем сезоне ничего для него нового не придумали
MoonMouse
MoonMouse
16 февр. 2023, 23:59 #
Нет, ну если у Шарлотты каждый сезон будет новый краш, то это даже как-то не смешно.
BlueberryNights
BlueberryNights
18 мар. 2023, 18:48 #
Джорджианна такая независимая уже по своему духу, но и этот юмор остается при ней.
+ она не брезгует активно слушать о чувствах и сплетнях подружек.
Промелькнуло, шутки ради, что она как юная Леди Данбёри из Бриджертонов - обе знатны, богаты, темнокожие, саркастичные. 💓 Ох люблю я таких персонажей.
karinabuzia
karinabuzia
PRO
14 мая 2023, 16:10 #
Да сколько можно разбивать мне сердце 💔
Olechka21
Olechka21
15 мая 2023, 00:19 #
Оказывается актер, играющий Колборна снимался в Дивергенте, также как и Тео(Сидни). И оба мутили с Шарлоттой, забавненько😏
vk192203
vk192203
21 мая 2023, 16:32 #
Абсолютно зря убили Сидни. Остин во втором сезоне столько же, сколько и Стивена Кинга - ноль.
Увидела лишь, как смешали 2 любимых истории: "Джейн Эйр" и "Гордость и предубеждение" и попытались это выдать за новое.
Химии у Шарлотты с Александром нет вообще. Сидни и Шарлотта да, горели. Могли бы и убить той же лихорадкой его жену, ее все равно во втором сезоне нет, и поженили бы потом Шарлотту и Сидни. Но нет, пошли абсолютно не Остиновским путем.
alenkalsvaj
alenkalsvaj
10 авг. 2023, 01:55 #
@vk192203: ну Тео Джеймс просто отказался сниматься, не могли его не убить. И насколько я знаю Остин написала только 12 глав, по моему в них были в основном описаны герои романа, а как такового сюжета она написать не успела. Поэтому авторы сериала всю историю, фактически придумали от себя)
ScarlettLine
ScarlettLine
07 нояб. 2023, 19:54 #
Я была скептически настроена к этому сезону, и первые серии вышли неровными, с кучей слишком очевидных тропов, взятых из классических произведений, но к середине накрутили интриг, и вторую половину я посмотрела, не отрываясь. Поворот с художником реально неожиданный; такая у него была многоходовочка, конечно, запланирована, снимаю шляпу) Первый сезон мне было сложновато смотреть из-за того, что актриса, играющая Шарлотту постоянно кривилась и хмурилась по любому поводу, и для меня лично с Сидни они не очень химичили. В этом сезоне она прям какую-то работу провела, Шарлотта теперь намного привлекательнее. С Колбертом у них искры аж летели, но эмоциональные карусели, на которых он её прокатил под конец серии, охладили мой пыл😅 теперь даже не знаю, буду ли болеть за их пару. И под конец пара слов про Элисон: с капитаном Фрейзером они зайки, но как она ПЕРЕВЛЮБИЛАСЬ (!) в него за один день! Даже за один вечер! Это просто 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
kubik_rubika
kubik_rubika
12 нояб. 2024, 01:16 #
Конец сезона, как в лужу 💨 Простите за грубость... Но, раз уж довели опять и Шарлотту, и нас, до слёз - дали бы прореветься! А то сразу "2 месяца спустя, ла-ла-ла"

Очень рада за Элисон с Фрейзером! Такие пупсики 😍

А химии Александра с Шарлоттой я ну никак не вижу! Хоть сколько раз перематывай и пересматривай эти сцены - не вижу!
Наверное, этот актёр просто не мой типаж 😅 Смотрю на него - и вижу только Уилла из Дивергента, только немного постаревшего и отрастившего щёки 🙈

Конечно же, 3й сезон я тоже посмотрю, хотя изначально начала смотреть сериал исключительно из-за Тео Джеймса... Уж очень актриса, которая играет Шарлотту, запала в душу 🥰 Да и остальные главные герои, которые ещё с 1го сезона остались ❤️
LL345
LL345
01 дек. 2024, 23:35 #
К сожалению. они не показали было ли что-то в вещах Сидни о Шарлотте. осталось ли ей что-то на память о не? Хотелось видеть завершение их истории...
Impending_Sky
Impending_Sky
07 янв. 2025, 22:09 #
Все было не гладко, но терпимо и не лишено приятных моментов...но окончание серии доказало, что сценаристы достигли дна, и на этом я с сериалом прощаюсь, ну нафиг XDDD
vk1130758
vk1130758
15 февр. 04:28 #
Какой плакательный финал…
Я в плане Шарлотты и ее лорда(((
anni713
anni713
06 мар. 23:38 #
Если они не обхитрили полковника, а играли честно, то мне кажется, это абсолютнейшая глупость - опять ввязываться в игру (а как мы уже поняли Том азартен), чтоб выйти из проблемы, которая возникла из-за игры…. бред
Написать комментарий: