Длительность:
Даты выхода: 04.02.2022 07:00
Всего просмотров: 40862.48%

Обсуждение 40 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 июня 2023, 07:11 #
Как-то совершенно не понравилась идея...сначала затянуть с драмой в одно лицо...беспросветная тьма и прочее гавно на грани смерти главного героя...выздоровлению от экспериментального лекарства отвели 5 минут....
И вот совсем не понравилось, что злодейка не понесла по сути никакого наказания. Такую хрень творила на протяжении почти всех серий.

Сестра героини...тоже...типа злилась, злилась и внезапно снова добрая, белая и пушистая. Всё её простили, обо всем забыли.

В общем, все вот эти моменты здорово испортили впечатление. Отношениям романтичным главных героев отвели шиш да маленько.

Что тут однозначно хорошо...это еда, снято красиво. Много объяснений и тд.
ann_mihaelis
ann_mihaelis
PRO
28 июня 2023, 09:25 #
Да, драмы нагнали и этих разговоров по кругу да об одном и том же, растянули под конец. А потом ну прям сладкий конец и как-то фух и всё. И всех то прям простили.
А в целом хорошо, нельзя смотреть на голодный желудок. Вкусный сериал.
s0918
s0918
PRO
26 авг. 2023, 08:17 #
Получилась длинная и красивая реклама сахара) Несмотря на некоторые минусы, сериал выводил на эмоции и оставил приятное впечатление, так что твердая 8/10. Очень понравилось, что кулинарный сериал закончили десертами, достойное завершение отличного "банкета"
bonapartee
bonapartee
17 сент. 2023, 17:45 #
Согласна с комментарием выше… и ещё не понимаю к чему эта тупая фраза кессун, что она теперь хуже различает вкусы, особенно сахара, ну что за бред приплели? К чему он? У этого нет ни какого продолжения и не влияет на оставшиеся несколько минут конца серии, только бесит эта вставка своим присутствием🙄
AnastasOs
AnastasOs
17 мар. 2024, 19:25 #
Чудесное всепрощение, чудесное исцеление. Странная идея пойти в лес, чтобы выпить там таблетку, эффект которой известен. Ещё было забавно, когда он сказал, что сразу в неё влюбился. Ну, окей. В целом, я думала, будет что-то повеселее.
tekiza51
tekiza51
11 мая 2024, 22:44 #
Хотелось побольше именно кухни. Вроде и немало показали но хотелось побольше )) видимо здесь основная идея была история отношений: партнеров, наставника и ученика, брата и сестры, сестер Линь.. Не понравилось что Элис слишком легко отделалась, это мне кажется слишком жестоко по отношению к Цяньфаню, хоть он её и простил. Элис вообще как актириса одного лица в этой дораме, недовольного всегда, не понравилась абсолютно. А вот браслет на руке Цяньфаня было отличным решением, очень притягивал взгляд к этим прекрасным и мужественным рукам 😍 А взгляды какие между Кэсун и Цяньфанем - 🔥 Не понравилась навязчивая реклама колы и воды )) и вот вроде есть к чему прицепился, но в целом то прекрасная дорама вышла ! Первая моя китайская 👌🏻
tekiza51
tekiza51
11 мая 2024, 22:55 #
И ещё большой минус добавлю. Смотрела на Кинопоиске, когда пел Виктор я не услышала песню на китайском (движение губ абсолютно не совпадало со звуком), а она была на английском! Это вообще как ?? Отключила озвучку, выставила оригинал китайский - то же самое. В общем фу так делать !
id2163559
id2163559
23 июля 2024, 02:59 #
После кучи корейских дорам, тут решала глянуть китайский (выдал Кинопоиск в подборке). В чем то даже поинтересней будет, нет слишком такой уж наигранности. Но вопросов по сериалу куча, зло - почти не наказанно, всех плохих - быстро прощают. И где ответ на главный вопрос: к нему вкусы вернулись, а она начала их меньше чувствовать?! Ее желание сбылось?!
Taysa
Taysa
08 окт. 2024, 22:07 #
Дорама понравилась!
Но в конце это не комедия и мелодрама, а тяжелая такая драма!

Эти непонятные мучения... Самобичевание, идея без зрения уйти в лес...
Цаньфань хотел отправить Кэсун во Францию, а сам уехать с Борисом на круизный лайнер готовить?
Недопоняла...

Но я поняла, что Борис изменился после того как узнал что Макгомери искал его. Что ему было не наплевать на него. Окей. В целом логика есть.
Сяоюй конечно та еще коза. Я не понимаю до конца ее мотивов. Слишком быстро у нее все менялось, словно биполярка!

Элис прекрасна! Но то что она безнаказана-печалит. Я думала что ее расплате будет уделено больше времени. Она в конце сказала "я там выспалась"! Где? В тюрьме? 🤣
Это было странно когда доктор сказал Элис, что она похорошела после тюрьмы! 😅 Очень романтизированно.

Второстепенные персонажи все как бы счастливы....

Кэсун и Цяньфань прекрасны. Мне понравилось становление их отношений. Понравилось как они находили друг к другу подход и как он о ней заботился. Понравилось что она была предана ему. И то как они вместе разделяют страсть к готовке. Смотреть на них было одно удовольствие. Особенно когда они приперались.Тут химия между ними прям искрилась. Кайф!

Но вопросов много... Хоть и отличная Дорама!

Итог: мне не хватило в конце еще немного. Смазано.


Ps: не первая моя Китайская Дорама и там никогда рот, не попадает под фанограму. Может что то связано с авторским правом? Может кто знает?
Taysa
Taysa
09 окт. 2024, 00:19 #
И еще хочу добавить. Что сон Кэсун был более логичный (почти... Но не в характере героя) чем реальность. Хотя идея не плохая-типо параллель. Фпнтазия-радуга, реальность-тьма.

Я бы больше поверила что это какая то психосоматика. Или что в его браслете был яд, который продолжал его травить. И после того как он бы победил проблему/или снял браслет, он бы излечился.

Но вот чем больше думаю про это странное лекарство, его ломки... Тем страннее мне становится.

Хотя это было интересно...
Asochnikova23
Asochnikova23
15 авг. 2025, 16:37 #
Конец чудной , тяжёлая драма и мюзикл в финале 😁
Но в целом вышло хорошо , эти приготовления блюд чего только стоят 😍 ради них можно и смотреть.
Несмотря на то что главные герои были постоянно вместе , мне не хватило их любовной линии , очень жаль что только в конце все вот так вот вышло.
Понравился персонаж Бориса и его исправление , а вот с сестрой как-то неправдоподобно вышло .
lliriKirill
lliriKirill
16 нояб. 2025, 21:17 #
Много спорных вопросов. Но еда спасла сериал! Точнее дораму.
id27698903
id27698903
25 нояб. 2025, 01:34 #
Читаю комментарии о затянутом развитии сюжета, и о стремительном завершении и выздоровлении главного персонажа, совет смотрите Корею 😅😅😅 Там и стремительное развитие сюжетов и во второй серии в любви признаются. Не плохой сериал на самом деле, беда только в том что первые серий 20 меня не затягивало сюжетом, а в дальнейшем стало очень даже интересно и стремительное развитие сюжета не так уж и плохо - экшн появился. Правда развязка некоторых сюжетных линий конечно очень спорна. Будто не правдоподобны мотивы персонажей.
Написать комментарий: