- Главная
- Сериалы
- Евгения Стрелецкая
- 2019 сезон
- s2019e42 - Как выражать позитивные и негативные эмоции? Невербальная, вербальная форма. Управление эмоциями ч.3
s2019e42 — Как выражать позитивные и негативные эмоции? Невербальная, вербальная форма. Управление эмоциями ч.3

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 15.03.2019 03:00 |
| Всего просмотров: | 912.68% |
Обсуждение 42 серии 2019 сезона Обсуждение серии
1зачем важно выражать эмоции? если эмоции застаиваются, то звездец организму :)
выражайте эмоции полно, четко и ясно. особенно в отношениях. если этого не делать — другому человеку вы посылаете неполную, искаженную информацию (типа ложь о правде). или же если вы угрожаете, бьете и насильственно выражаете эмоции (бывает из-за несвоевременного выражения эмоций)
любая эмоция должна быть выражена наиболее полно, ярко и честно
как выражать эмоции:
— невербально (тон и интонация голоса, поза, мимика). это обеспечивает заразительность эмоции. собеседник испытывает ту же эмоцию, что и вы. 70% передачи информации.
— вербально (словами через рот). это высокий уровень осознания эмоций
— поступки.
***
как выражать конкретно каждую эмоцию:
стыд радости и страх любви — вторичные эмоции, это наследие совдепа. и как выход не будет близких итог
проблема: мужчины не выражают радость в отношениях
проблема: «не перехвалить бы человека, а то уйдет». какой дурка уйдет от человека, который его хвалит? он будет счастливый и довольный собой.
восхищение (хвалите за то, что в человеке есть) и благодарность (хвала за то, что человек сделал). проговаривайте
интерес — лучше спросить, чем не спросить. вдруг человек ждёт от вас этого вопроса? это поможет откорректировать ваши убеждения
любовь — крепкая база счастливых отношений. говорите больше то, что думаете
***
негативные эмоции
злость
НВ — умеренная строгость, чтоб человек понял и почувствовал легкий страх
В — перечислить, что не нравится + вас это злит + какую потребность это нарушает + четкая просьба о том, как вы хотите, чтобы он вёл себя в дальнейшем
П — не надо бить, пить и драться. возможно при реализации угрозы
пример: «если ты будешь меня бить, я уйду от тебя» и уйти.
стыд
НВ — не надо. когда вы его испытываете, все считывают его и тоже стыдятся. он как пук
В — проговорить, что вам стыдно. вас утешат и успокоят, есть шанс на отношения
П — избегание ситуации и как результат вы ниче не делаете
невыраженные эмоции будут мешать.
чувство вины
НВ —
В — сказать, что вы где-то профакапились и извиниться
П — не действуйте под его влиянием, вы прогибаетесь, а люди садятся вам на шею. не извиняйтесь, не прогибайтесь и не обхаживайте
отвращение
х НВ
х В
П — важный индикатор того, что вам надо уйти отсюда.
***
Любая эмоция должна выражаться ненасильственной форме:
Факты + своя эмоция + указывайте потребность, которая была удовлетворена (позитив эмоция, не удовл — негатив. эмоция) + конкретная просьба