s2019e42 — Как выражать позитивные и негативные эмоции? Невербальная, вербальная форма. Управление эмоциями ч.3

Евгения Стрелецкая — s2019e42 — Как выражать позитивные и негативные эмоции? Невербальная, вербальная форма. Управление эмоциями ч.3

Моя оценка

5
MyShows
2
Длительность:
Даты выхода: 15.03.2019 03:00
Всего просмотров: 912.68%

Обсуждение 42 серии 2019 сезона
Обсуждение серии

1
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
23 апр. 20:02 #

зачем важно выражать эмоции? если эмоции застаиваются, то звездец организму :)

выражайте эмоции полно, четко и ясно. особенно в отношениях. если этого не делать — другому человеку вы посылаете неполную, искаженную информацию (типа ложь о правде). или же если вы угрожаете, бьете и насильственно выражаете эмоции (бывает из-за несвоевременного выражения эмоций)

любая эмоция должна быть выражена наиболее полно, ярко и честно

как выражать эмоции:
— невербально (тон и интонация голоса, поза, мимика). это обеспечивает заразительность эмоции. собеседник испытывает ту же эмоцию, что и вы. 70% передачи информации.

— вербально (словами через рот). это высокий уровень осознания эмоций

— поступки.

***

как выражать конкретно каждую эмоцию:

  1. максимально выражать позитивное эмоции:
  • радость
  • интерес
  • любовь
  • жалость
  • заботу
  • благодарность

стыд радости и страх любви — вторичные эмоции, это наследие совдепа. и как выход не будет близких итог

проблема: мужчины не выражают радость в отношениях

проблема: «не перехвалить бы человека, а то уйдет». какой дурка уйдет от человека, который его хвалит? он будет счастливый и довольный собой.

восхищение (хвалите за то, что в человеке есть) и благодарность (хвала за то, что человек сделал). проговаривайте

интерес — лучше спросить, чем не спросить. вдруг человек ждёт от вас этого вопроса? это поможет откорректировать ваши убеждения

любовь — крепкая база счастливых отношений. говорите больше то, что думаете

***
негативные эмоции

  1. злость
    НВ — умеренная строгость, чтоб человек понял и почувствовал легкий страх
    В — перечислить, что не нравится + вас это злит + какую потребность это нарушает + четкая просьба о том, как вы хотите, чтобы он вёл себя в дальнейшем
    П — не надо бить, пить и драться. возможно при реализации угрозы
    пример: «если ты будешь меня бить, я уйду от тебя» и уйти.

  2. стыд
    НВ — не надо. когда вы его испытываете, все считывают его и тоже стыдятся. он как пук
    В — проговорить, что вам стыдно. вас утешат и успокоят, есть шанс на отношения
    П — избегание ситуации и как результат вы ниче не делаете

невыраженные эмоции будут мешать.

  1. чувство вины
    НВ —
    В — сказать, что вы где-то профакапились и извиниться
    П — не действуйте под его влиянием, вы прогибаетесь, а люди садятся вам на шею. не извиняйтесь, не прогибайтесь и не обхаживайте

  2. отвращение
    х НВ
    х В
    П — важный индикатор того, что вам надо уйти отсюда.

***
Любая эмоция должна выражаться ненасильственной форме:

Факты + своя эмоция + указывайте потребность, которая была удовлетворена (позитив эмоция, не удовл — негатив. эмоция) + конкретная просьба

Написать комментарий: