s01e01 — The Wages of Sin

Детективы из Челси — s01e01 — The Wages of Sin

Моя оценка

4.009
MyShows
107
Длительность:
Даты выхода: 07.02.2022 15:00
Всего просмотров: 1 25070.86%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
VerveES
VerveES
16 февр. 2022, 22:43 #
Нормальный, крепкий брит детектив. В драму лезут умеренно, я бы сказал скорее он более легкий. Кому нравятся классические британские полиц. процедуры я бы посоветовал.
Здорово, что взяли глухую актрису, кстати, хороший красивый ход. Плюс по сюжету к гг дислексия, кстати, для DI даже где-то и плюс, ведь там очень важно именно визуальное, пространственное мышление, память на изображения. Но с темой инвалидов тут обращаются так, как я считаю, и нужно. Вот просто они представлены и работают. Вообще такой довольно позитивный сериал именно в плане общего ощущения.
madlenowl
madlenowl
PRO
05 мар. 2023, 11:45 #
@VerveES: Софи Ли Стоун (скорее слабослышащая актриса) , она также играла в 9 сезоне сериала Доктор Кто.
Да и судя по фильмографии много где
Maxx69rus
Maxx69rus
03 мар. 2022, 17:00 #
Эпизоды двухсерийные и всего их 8. А не 4 как пока на МШ
Не запутайтесь, как я
VerveES
VerveES
04 мар. 2022, 23:23 #
@Maxx69rus: Я смотрю на оригинале с РАРБГ и там 4 эпизода именно. Но они длинные, по полтора часа, да. Но разбивка именно на 4 эпизода.
anna_elesina
anna_elesina
03 мар. 2022, 21:55 #
Приятная картинка, актеры, музыкальное сопровождение. Такой хороший британский детектив. Лондон хорош.
thit
thit
12 мар. 2022, 16:20 #
Клюнул на "от авторов "смерть в раю", после первого двухсерийного эпизода кажется скучным, не запоминающимся. Посмотрим что будет дальше.
msirish16
msirish16
06 июня 2022, 20:34 #
Очень размеренно, спокойно. Даже нравится
Litera_S
Litera_S
13 июля 2022, 16:36 #
Это были бесконечно длинные 7 минут. Не осилила.
7kozlov
7kozlov
09 янв. 2023, 13:19 #
Небольшая команда детективов ведет обстоятельные расследования убийств в весьма приличном, спокойном и благополучном районе центрального Лондона. Опрятные улочки, приятные набережные, аккуратные дома, живописные дворы и скверы.

Сценарий шаблонный, без принципиальных новаций. Детективные истории довольно просты, интрига не слишком головоломная, но дела достаточно интересные и драматичные, хоть и немного надуманные, неестественные и, при этом, предсказуемые. Полицейские - умные и преданные делу профессионалы, но со своими житейскими проблемами каждый, а следствие, пусть не стремительное, но обязательно результативное. И все это на фоне очень привлекательных локаций, слегка глянцевых, но вполне настоящих.

Поставлено без затей, монтаж ровный, не особо сложный или динамичный. Играют спокойно, без блеска. Герои, несмотря на нарочитые индивидуальные особенности, характеры и черты, на все показанные подробности их быта, кажутся какими-то неживыми и немного искусственными. Диалоги неплохие, удачный саундтрек.

Получился стандартный, ничуть не прорывной, но качественный, позитивный и развлекательный детективный сериал с симпатичной картинкой и положительными героями. Добротный крепкий середняк, уютный, приятный, но пресноватый и малость скучноватый.

Язык. Говорят хорошо, естественно, при этом достаточно правильно и, как правило, понятно, когда не особо частят. Особо сложной лексики, навороченного сленга или тяжелого акцента не заметил, но субтитры иногда могут понадобиться.
eternity888
eternity888
12 окт. 2024, 12:37 #
для любителей Веры и Шетланда: добротный, но скучноватый. 3 из 5 "можно посмотреть"
Написать комментарий: