Длительность:
Даты выхода: 11.02.2022 13:30
Всего просмотров: 47254.57%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Nanneke
Nanneke
PRO
11 февр. 2022, 22:16 #
Ну как бы так. Конец меня разочаровал.
Во-первых, очень наивное и глупенькое разрешение ситуации с Клавой. Понятно было, что она не умрет, но сам вариант исхода ну такое себе.
Во-вторых, я ожидала, что Кумова кто-то да прикончит в итоге. То, что Жмых его отпустит было как-то логично, он повязан с ним своими делишками. Хотя в итоге вдогонку он ему и стрелял, но как-то подозрительно не метко. Понадеялась, что его поймает Бухнер, но тоже не вышло. Вообще, если бы не Бухнер, то очень многое тут было бы не так. Он в итоге подставил и почти довел булочника. Обещал защиту, но не дал. Это в итоге и к случайному убийству привело. Потом куча погибших женщин в городе на его совести тоже. А при этом его же женщина страдает от того, что маньяк рядом.
В-третьих, разрешение ситуации Латочника и Зины было логичным. Там вот всё логично и по-настоящему трагично. Тут вопросов нет. Но вот очень сомнительно, что смогут они жить как-то с этим дальше. Тут уж если бы не Петрова, которая просто взяла и отпустила гопоту... эх. Всех в расход постоянно готовы пускать и чуть ли не расстреливать на месте, а с гопотой справиться никак.
В-четвертых, бедные Изольда и Митя. Тут конечно мог быть вариант или полного хэппи энда, или же самая страшная трагедия. Вышло всё по второму. Печально. Правильно, что показали, что Кумов не так глуп и просчитал их уловку. Это было очевидно и так глупо такой изворотливый человек бы не попался. Тут мне непонятно, почему парни, раз их двое, не сделали засаду в квартире. Один там, другой бы караулил на улице, чтоб он не кончил её по дороге. Очень странно, что такой сообразительный Родя тут просчитался по полной. Ну ладно, не в квартире, так можно было засесть на крыше и потом оттуда попасть. Был же вариант. Ситуация на крыше полный крах. Очень наивный Митя. Доверчивый, прямолинейный и честный. Но ведь при этом должен был понимать, с кем он имеет дело, ну! В итоге как романтические влюбленные умерли в один день. Даже монтаж сделали одинаковый и показали их с схожим поворотом головы.
В-пятых, очень непонятный персонаж Трубинера, я так и не запомнила как его зовут. Бухал весь сериал и портил всем жизнь. За дружка своего не отомстил по сути и дальше спокойно с этим жил и ничего не стал делать. А ведь божился, что надо прикончить убийцу. И к чему эта сцена с булочником и иностранцем? Что в итоге? Что-то поговорили и что?
И куда попал Морячок, из-за которого проблемы Роди с ЧК и начались по-началу?
Конец смазали, как мне кажется. И лучше было бы оставить это одним сезоном. Но тогда бы точно должны были прикончить Кумова.

Пегова была хороша. Очень ей пошла эта роль эдайкой хозяйки. И костюмы ей эти очень идут.
Сухоруков как по мне тоже идеально вписался. Что-то вот тут мне приглянулось в нем.

Отдельно хочу отметить Добронравова. Браво! Он мне нравился в хороших ролях и я никогда не думала, что ему так пойдет роль маньяка. Вот потрясающе сыграл. Я его ненавидела и при этом восхищалась при каждой сцене.
horosho_podumay
horosho_podumay
11 февр. 2022, 23:59 #
Иностранец пришел просит охрану своих вагонов с мукой, а булочник попросил процент за такого злачного, во всех смыслах, клиента. Я думаю, что дядю Колю теперь сместят, благодаря этому повороту событий. Все-таки прямые поставки товара из заграницы. Возможно, ехать будет не только мука. А если и только мука, все равно не хухры мухры
Викос92
Викос92
02 окт. 2023, 16:36 #
С*ка!!! Как можно было оставить в живых ск*тину такую? 🤬🤬🤬
Рада за Латочкина и Зину😌 Буду верить, что они оба переживут этот этап в останутся вместе на долгие-долгие года.
Симпатизировала Дине (у Пеговой отличный голос, понравилось её исполнение песни Кокаин), а вот дядя Коля под конец разочаровал.
davidadam
davidadam
04 апр. 2024, 18:06 #
Сериал понравился, но вся его беда мне кажется в куче персонажей, истории которых никуда не ведут. Оставили задел на второй сезон. Жаль многих хороших людей, которых режиссер пустил в расход, некоторых просто мимоходом
kir_drive
kir_drive
28 июня 2024, 18:51 #
Я был уверен что бывший чикист пока у Кумова дома , тот придет и он как раз его убьет, деньги то у него дома оставались, куда он будет бежать без них , но актер в реальной жизни умер и видимо решили так и закончить интригами .
Написать комментарий: