Бегущий по лезвию: Чёрный лотос	 — s01e13 — Time to Die

Моя оценка

3.554
MyShows
83
Длительность:
Даты выхода: 06.02.2022 08:00
Всего просмотров: 56036.51%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
GreenHouse
GreenHouse
PRO
06 февр. 2022, 12:11 #
Начали за упокой и закончили за упокой. Тот случай, когда лучше не развивать вселенную, чем развивать вот так.
Оказывается, чтобы обойти программу, Элль достаточно было закрыть глаза. Ну ок (на самом деле не ок, а тупня), че бы тогда по горлу его не резануть? Сотворила себе могущественного врага с личным мотивом.
Почему Уоллес-младший не запрограммировал Элль самоубиться\отключиться\сдаться полиции\улететь на Марс\захотеть стереть воспоминания\буквально что угодно после убийства папаши? Вместо этого он передал работу подзаборному алкашу, который его закономерно предал.
Кстати, о нем: зачем Джей пафосно самоубился? Судя по тому, что Элль никуда не убежала, двери там взрывопрочные. Еще шаг, и хэппи-энд.
Что имел в виду Уоллес, когда говорил, что Элль "скоро сможет отдохнуть"? В конце он просто ее отпустил? Почему? Что за второй скутер летел рядом с Элль в последней сцене? Зачем он там?
Наглядная демонстрация того, что когда пытаешься растянуть простую как топор историю на -дцать серий, сюжет начинает рваться, и латать эти дыры некому и некогда.
А, что, второй сезон? Можно не надо?
Pappi
Pappi
07 февр. 2022, 10:54 #
@GreenHouse: вы слишком много думаете.
GreenHouse
GreenHouse
PRO
07 февр. 2022, 19:45 #
@Pappi: скорее сценаристы этого сериала думают слишком мало.
Doro
Doro
10 февр. 2022, 11:32 #
@GreenHouse: сюжет тут, слабоват и уж очень натянут. Сцены где она нелетально устраняет охрану ну очень неправдоподобны в том же Ghost in Shell в таких случаях всех убивают или устраняют тактически, с маскировкой, снайперами, группы поддержки а тут одинокий нинзя которого не видят камеры всех пинает до безсознания.
Евгений-Феранте
Евгений-Феранте
06 февр. 2022, 15:00 #
Показать комментарий
DeadDanny
DeadDanny
06 февр. 2022, 17:20 #
Всё-таки ослепила она Уоллеса. Очень предсказуемый сюжет получился.
Вообще, так-то сериал мне понравился. Были классные драки и приятная героиня. Но хронометраж сильно попортил впечатление. Это один из самый затянутых сериалов на моей памяти. Его можно перемонтировать в полнометражку на 90 или даже 60 минут. И он от этого только выиграет.
lits
lits
10 февр. 2022, 20:48 #
Из Уоллеса сделали идиота, Лотос как была дурочкой, так и осталась, чувак самоубился на кой-то чёрт.
Сценаристам там сильно за 30, но сюжеты пишут, как будто им 15. Очень жаль, что эту бредятину сделали по такой уважаемой вселенной.
дустапечёнка
дустапечёнка
12 февр. 2022, 22:56 #
разве Уоллес не находился в месте взрыва?¿?
хотя я может что-то перепутала, но мне казалось, что он где-то на этом этаже валялся, поэтому я думала, что он там и умер...
Gordey
Gordey
01 июля 2022, 12:25 #
Драки зачётные, но с логикой полный швах...
Elexis13
Elexis13
11 сент. 2022, 12:00 #
Серый безыдейный филлер с уже традиционным фан-сервисом, как обычно устроено в таких пустышках. На примере «Лотоса» понимаешь, что мало воссоздать атмосферу и дух Blade Runner только по мрачному дождливому мегаполису, неону, вездесущей рекламе, летающим автомобилям и игре с освещением. Чем тогда это будет отличаться от других подобных произведений? 1) Blade Runner — это прежде всего нуар в футуристическом сеттинге. История про детектива/полицейского/наёмника с участием некой роковой женщины или просто подружки (см. Джой). 2) Blade Runner — это полноценный артхаус, авторское кино, которое главной своей целью не ставит развлечение зрителям эффектными драками или перестрелками. Оно показывает экзистенциональные терзания героя, поднимает философские темы. Именно из-за такой связки в своё время провалилась картина Ридли Скотта, а сиквел Дени Вильнёва не нашёл большой отклик у массовой аудитории, потому что во всём пытался соответствовать оригиналу. Что сделали японцы? Выкинули эти две важные составляющие, оставив лишь визуал, и всунули банальный для второсортного боевичка сюжет о мести. И это не сработало. Возможно, они хотели своим проектом привлечь совершенно новую аудиторию. Ведь история протагониста, потерявшего память и узнающего что-то новое об окружающем его мире в ходе сериала как нельзя лучше подходит для погружения зрителя, незнакомого с сеттингом. Но прописана и обыграна эта история крайне вяло и скучно для тех, кто уже смотрел фильмы. Некоторые проблески наблюдается в серии про клубную певицу, да даже в образе «плохого» охотника за репликантами Марлоу (внешне напоминающего Макса Пейна из второй части игры) с его винтажным красным спиннером. Эта ложка мёда не способна исправить ситуацию, особенно когда сюжет даже по меркам Blade Runner кажется слишком растянутым.
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
11 мар. 13:59 #
Вообще не вижу смысла развивать эту вселенную , были бы два фильма и хватит . Они тоже не шедевр . Плюс этот сериал вообще не канон для вселенной Бегущего по лезвию .
lits
lits
11 мар. 22:29 #
@arfaegond_y: сериал говно конечно, не спорю, но теперь это канон.
Ну и в 2026 выходит полноценный сериал по Бегущему.
Написать комментарий: