s04e13 — Was This the Monster You Saw?

Наследие — s04e13 — Was This the Monster You Saw?

Моя оценка

4.286
MyShows
886
Длительность:
Даты выхода: 01.04.2022 04:00
Всего просмотров: 16 41233.9%

Обсуждение 13 серии 4 сезона
Обсуждение серии

53
Зея
Зея
01 апр. 2022, 08:04 #
После отключения человечности Хоуп, обращения Лиззи и троицы в лимбе, сериал стал ооочень интересным. Ждёшь каждую серию, чтобы узнать, куда теперь завернёт сюжет. Честно говоря, хорошо, что закончилось (надеюсь) это монстр-шоу и начали показывать более интересный и серьезный сюжет. Разные тандемы персонажей выглядят круто. Хотелось бы, чтобы дальше держали этот ритм и восполнили пробелы прошлых сезонов в новых!!!
deatheguard
deatheguard
01 апр. 2022, 13:08 #
Сначала Джози страдала от раздвоения личности, теперь Хоуп 🤣 это должно быть интересно!
number2319
number2319
02 апр. 2022, 07:33 #
@deatheguard: У джози было раздвоение на фоне черной магии, а у Хоуп это раздвоение на бесчеловечную и человечную (через что может пройти каждый вампир)
deatheguard
deatheguard
02 апр. 2022, 11:07 #
@number2319: да я помню, просто забавно показалось ^^
varman
varman
01 апр. 2022, 13:54 #
Аврора и Лиззи выглядят как парочка 😄 Хоуп какая то бесячая и слишком пафосная, даже Элайджа не был таким пафосным) слишком много драмы вокруг Хоуп
AlexBest115
AlexBest115
03 апр. 2022, 22:41 #
@varman: Переживаю за отношения Авроры и Лиззи больше чем за свои))
Комментарий удален
ifeeleverything
ifeeleverything
PRO
01 апр. 2022, 15:50 #
У Хоуп конечно барахлит переключатель знатно, Аврора и Лиззи интересный тандем
Я конечно понимаю, что Хоуп грохнула Аларика, но все же сказать ей « Будь я в хорошем состоянии давно бы убил тебя» это слишком
Спасибо, что раскрывают персонажей хотя бы через флешбэки, теперь ясна история Джеда.
Очень хочу чтобы Бена ввели в основной каст
Интересно как долго Хоуп будет сопротивляться своей человечности
mvastafieva
mvastafieva
01 апр. 2022, 16:12 #
Она убила его и убила его дочь. Её отец убил его любимую. Объективно, мы бы сказали и хуже.
@Бледная_Поганка_: Всё правильно. Заслужила.
number2319
number2319
02 апр. 2022, 07:34 #
@Бледная_Поганка_: Не Клаус убил Джо, а Кай- её брат близнец
ifeeleverything
ifeeleverything
PRO
02 апр. 2022, 11:56 #
В комментарии выше говорилось про Дженну
Конечно, в Бена не влюбиться сложно, но Джэд как-то не очень правдоподобно изображает гея. Вот с Хоуп у них заискрило так заискрило. Хоть я и люблю Лэндона и их пару любила - возможно, Хоуп пора двигаться дальше.
gorthaur193
gorthaur193
PRO
02 апр. 2022, 17:10 #
@Annie10792: может не гей, а би? ))
@gorthaur193: Не всё ли равно?)
murpher
murpher
02 апр. 2022, 21:12 #
@Annie10792: вы видели, как он смотрит на Бена? неправдоподобно, серьёзно?
@murpher: Меня лично не убедил абсолютно - а вы как хотите)
NorthmanM
NorthmanM
16 апр. 2022, 21:12 #
Когда был момент с ключом и пушкой для конфетти - я прям чуть ли не ногами засучила. Потому что в Джеде видно было, как он сам с собой борется, и с интересом к Бэну.
А на моментах с флешбаками из детства - вообще чуть ли не до слез.
Потому что это дикость и жуть. Ладно, когда относительно взрослый Тайлер думал о превращении. Когда какие-то фатальные случайности, от этого никто не застрахован. Но стравливать до смерти двух детей. Бррр.
Devais
Devais
02 апр. 2022, 03:46 #
настало время Хоуп сводить саму себя с ума) надеюсь, это не продлится полсезона)
у Бена на лице написано было ещё с момента его появления - "гей") но Джэд и правда не очень играет в этом моменте... ну пусть, поцелуй был огонь) да и это вроде бы первая "голубая" пара в сериале)
парочка Лиззи/Аврора все больше напоминает какой-то сюрр) но выглядит весело)
a1105111
a1105111
08 апр. 2022, 18:43 #
Почему первая? А джози? У неё несколько отношений с девушками было
NorthmanM
NorthmanM
16 апр. 2022, 21:15 #
Так Бэн же сразу про возлюбленного своего рассказывал.
Скорее - он та половинка, которая нужна была Джеду)
А так - они первая гей-пара в Наследии, да. В Дв это был Люк, в Древних Джош, вроде (в имени могу ошибиться)
murpher
murpher
02 апр. 2022, 21:15 #
Не знаю, что вам не нравится в Джеде сейчас. С самого его появления у меня был хэдканон, что ему нравятся мальчики. И увидеть его раскрытие с этой стороны на экране — в самое сердце. Бен Левин очень хорошо играет, и я ему верю. Очень рада за Джеда, пусть у них с Беном всё будет хорошо.
GayaSimonyan
GayaSimonyan
02 апр. 2022, 21:19 #
взять последнего симпатягу и сделать из него ЛГБТ... ну конечно, ну да, ну да, пошли мы на хер со своими крашами
ArinaO
ArinaO
03 апр. 2022, 15:56 #
Они с хоуп смотрелись бы классно. У пары Джед/Бен то от ли как-то быстро произошло, то ли искры не было, не знаю. Какой-то химии для меня не было. Вообще с парочками в сериале как-то туго. И ощущение будто их ввели просто чтоб было 🤷🏻‍♀️
a1122742
a1122742
03 апр. 2022, 15:53 #
Вождение Авроры 😂
Хоуп дофига хочет 🤨
Лиззи макияж в этой серии старит ее на лет 10, учитывая что в сериале ей на самом деле не 15-17 лет, а 31 год. Но все равно макияж этот сильно старит 😬
Stotsss
Stotsss
03 апр. 2022, 23:14 #
Я,наверное,пропустила момент,но каким образом Хоуп запустила «цепь событий,которые разбудили и разгневали» богов?
Что она сделала?
Babicheva_krd
Babicheva_krd
04 апр. 2022, 11:48 #
Отключила человечность, потом Аларик и далее
Stotsss
Stotsss
04 апр. 2022, 21:53 #
Ну а конкретно какими действиями можно было разбудить богов?
То,что она отключила человечность-ну какая-то слишком слабая причина
bulochka_mimi
bulochka_mimi
14 апр. 2022, 12:44 #
Те, что она - трибрид, которого никто и ничто не может убить. Она нарушила равновесие и этим пробудила богов.
NorthmanM
NorthmanM
16 апр. 2022, 21:17 #
Хм, ну может быть потому что убила Маливора? Как бы смешно не звучало.
Но ведь в конечном итоге - Маливор уничтожал магию, а магия была украдена у богов. И им было выгодно, что Маливор существует и уничтожает существ
Как задолбало уже это показное гейство! Ну зачем везде эту толерантность пихать?! Совершенно не гармонично смотрится и вообще не нужно в сюжете - нафига?!
Keihi
Keihi
02 мая 2022, 20:40 #
А зачем везде пихают показушную гетерастию? Совершенно не гармонично смотрится и для сюжета вообще не нужно.
Marley
Marley
12 мая 2022, 01:16 #
@Keihi: гетерастия - это канон. На одних ЛГБТ не уедешь. Хоть какие-то остатки адекватности тоже должны быть
Nasya_НЯ
Nasya_НЯ
08 февр. 2023, 21:50 #
@Keihi: мне как то всеравно есть геи или лезбиянки, я их не принижаю, пускай живут так как им хочется. Но не считаю что везде и всюду нужно их добавлять или постельные сцены с ними показывать, не всем приятно на такое смотреть. Это отбивает всю любовь и интерес к сериалу(( Или давайте еще педафилов и зоофилов в такие сериалы добавлять они же тоже присутствуют в обществе.
Спасибо что хоть Хоуп любит Лендана. А то я бы плюнала на сериал еще с первых серий!
kronenberg
kronenberg
PRO
23 апр. 2025, 01:01 #
@Nasya_НЯ: а мне лично заебало смотреть на гетеро пару Лендона и Хоуп, и что?)
christinapirs
christinapirs
04 апр. 2022, 22:23 #
Макияж Лиззи просто потрясный в этой серии!)
И мне всё больше нравится её партнёрство с Авророй, того глядишь они "пофиксят" друг друга и станут отличными друзьями.
zvezdochka68
zvezdochka68
05 апр. 2022, 20:56 #
Я прям очень ждала Хоуп-трибрида, но не ожидала, что она будет такой сучарой.
Теперь, когда она вернёт человечность, её просто разорвёт от горя.
veer
veer
10 апр. 2022, 02:24 #
Какое облегчение, что не я одна испытываю возмущение, что последнего красавчика, а точнее первого в Наследии сделали геем, ну какой из Бена гей😑
И да, с Хоуп или Авророй он бы классно смотрелся)
bulochka_mimi
bulochka_mimi
14 апр. 2022, 12:38 #
Всегда интересовало зачем два крутых быстрых и сильных вампира тащатся на машине?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
17 апр. 2022, 05:18 #
@bulochka_mimi: говорю вам как автолюбитель, сидя приятнее передвигаться, чем бегом 😁
bulochka_mimi
bulochka_mimi
14 апр. 2022, 12:42 #
И ещё, почему Лиззи в этом эпизоде выглядит на 38, а не 18? По сюжету она «школьница»
Sandra_Way
Sandra_Way
23 апр. 2022, 14:08 #
@bulochka_mimi: а в реальной жизни ей 30+
girlnewOrleans
girlnewOrleans
16 апр. 2022, 00:55 #
Вот это у Хоуп самомнение, я конечно понимаю что дальше будут развивать её противостояние с богами, но сейчас с чего она решила что кому то из них есть до неё дело, глупость по моему. Джен живёт в своё удовольствие, остальные в гробах, никто и не посмотрел даже в сторону Хоуп, а она уже успела истерику развести вокруг своей персоны 🙈
arihhaa
arihhaa
17 мая 2022, 15:19 #
@girlnewOrleans: так вроде замут в том, что Аврора хочет найти остальных богов и папашу их в частности, чтобы те убили трибдида. собственно Аврора отправилась искать богов, Хоуп ищет поддержки и защиты, чтобы не умереть
Ofer
Ofer
16 апр. 2022, 21:39 #
Переживаю за Клео. Хорошо, что рядом с ней Калеб и поддерживает её.
Ездящие Лизи и Аврора на машине, выглядели смешно. За их взаимодействием интересно наблюдать.
Появление Хоуп в школе хоть и ожидаемое, но позабавило как все удивились и Джед случайно взорвал хлопушку.
То, что Эм-Джи теперь следит за Алариком это так мило.
Монстр клоун очень противный. Сильно пугал, когда нападал на ребят. Его силы с воспоминаниями любопытные. Не удивило, что убийство Лэндона для Хоуп является самым ужасным поступком.
Сценаристы либо хитрые, либо жадные. Раз так долго не показывали флешбеки Джеда. Использование их ради показа наличия симпатии к парню даже в детстве, выглядит как-то натянуто. Не спорю, что натравливание детей друг против друга это очень жутко. Правда флешбеки той же Финч были более трогательными что-ли. Жаль, что её не было в этой серии.
Порадовало, когда Аларик позволил Клео действовать. Калеб поступил с ней очень плохо, когда запирал. Хорошо, что они потом это обсудили и помирились.
Отношение Хоуп без человечности к Аларику и всем в школе, вызывает только разочарование.
Жаль Лизи, что она попала в ловушку с этой магической меткой от Авроры.
Хоуп конечно самоуверенная в плане противостояние с богами, но её линия с пробуждающейся человечностью вызывает большой интерес.
Будет интересно посмотреть на противостояние бесчеловечности и человечности Хоуп, а так же на взаимодействие Авроры, Лизи с Джен.
Natalina_kr
Natalina_kr
05 мая 2022, 02:53 #
Серия огонь! Сдерживала себя обеими руками, что бы дождаться выхода нескольких серий и посмотреть! Сюжет все закрученнее и от этого интереснее!❤️
Marley
Marley
12 мая 2022, 01:17 #
А зачем Аларика заставляют с палочкой ходить, хромать? Крови вампирской давно бы загасил и как новенький. Забыли что ли, что она исцеляет людей?
Lizzaaaaa
Lizzaaaaa
31 мая 2022, 19:17 #
Аларик ещё с ДВ отказывался от крови, после того как снова стал человеком.
idrita7siniy
idrita7siniy
22 июня 2022, 19:41 #
Если честно Хоуп бесчеловечная не такая уж и бесчеловечная, если сравнить с Деймоном, Стефаном, Еленой, Керолайн, те угрозами в основном достигали того, что нужно. Хоуп могла бы взять кого нибудь из учеников и угрожать убить, так она быстрее получила бы желаемое, бесчеловечные вампиры не сильно то отличаются терпением.
vlopatinav
vlopatinav
26 июня 2022, 21:38 #
16 ти летняя Лиззи выглядит в два раза старше тысячелетней Авроры
Викос92
Викос92
27 июля 2022, 22:08 #
- Сосните, никуда я не уйду🤣🤣🤣
Непривычно слышать такое в "Наследии". Даже интересно стало как эта фразочка переведена в других озвучках.
Пенивайз? Да ладно, чему я удивляюсь.
О, чутка Джеда раскрыли. Трагичное у него детство. Счастья ему.
Лиззи и Аврора - вау. Если бы не знала, что это последний сезон, пошиперила бы. Лиззи вряд ли с кем-то за столь короткий срок сведут, если только с ЭмДжеем. У их отношений хоть какая-то история есть.
Кто-нибудь надерите задницу Хоуп🙏
Feelatic_com
Feelatic_com
23 авг. 2022, 03:23 #
История Джеда - просто разрыв сердечка!
Бедный, сколько всего ему пришлось пережить...
Lia15
Lia15
PRO
24 июня 2023, 13:56 #
Ну какая же милая пара. Джед заслуживает счастья🥺 хоуп без человечности уже раздражает 😡 пора уже вернуть человечность🙄
blacki3
blacki3
30 окт. 2024, 23:41 #
Это что вообще было в конце?)) Яд монстра ещё не выветрился до конца? Или сценаристы всерьёз намекают, что Хоуп настолько крута, что сама себе человечность вернёт?)) Я бы всё же хотела, чтобы ей в этом помогли в конечном итоге Майклсоны. Хотя пусть даже сама, главное, чтобы не Лэндон снова🫣
Написать комментарий: