s02e02 — Воробьёвы

Пассажиры — s02e02 — Воробьёвы
Длительность:
Даты выхода: 15.04.2022 15:00
Всего просмотров: 4 45449.42%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

21
apb48
apb48
15 апр. 2022, 17:47 #
Рад за пацана, что остался жив! Но вывод Кирилла, что у пацана были идеальные родители, считаю крайне не верным. Девочек, животных, собак, кошек, и даже бабочек, не обижал (и это правильно). Драться не продуктивно (спорный момент), с огнем играть нельзя (это точно! как бывший пожарный говорю), но считаю, что отсутствие ссадин на коленках, локтях и даже синяков под глазами в детстве, и приводит вот к таким результатам. (закрытая заслонка в камине, во благо родителей)
Классная фраза у Кирилла проскочила - "Ребенок современным человеком вырастит. А не, не вырастит, вас же, на рыбалку отправили". Ну и диалог, где поменяли слово смерть на слово рыбалка, звучит, одновременно забавно и жутко трагично.
sandelinni
sandelinni
15 апр. 2022, 20:43 #
Как же всё-таки хорош Гилёв...

Везёт пока Кириллу с пассажирами, случаи не такие сложные, как были в том сезоне. Вообще не понимаю тех, кто под той серией возмущался, мол Кирилл вызывает негатив сплошной — а вы чего хотели от глубоко несчастного, завистливого наркомана? :) Да и если бы водители были бы одинаковыми, в чем был бы смысл?

Серия не такая драматичная, как предыдущая, но всё равно хороша, и интрига какая-никакая.
вот все говорят о Сергее Гилеве насколько он хорош (и это абсолютно заслуженно). но вы посмотрите на Никиту Кологривого. столько обаяния и харизмы в одном человеке. и ведь играет во всех фильмах по-разному.

пока что сезон по историям проигрывает первому. а именно эта проходная что ли. несмотря на хорошо сыгранные роли.

п.сы неожиданно интересно вписали машину в происходящее, мол она желания исполняет (почему-то не помню такого первом сезоне).
Korieversson
Korieversson
20 апр. 2022, 01:53 #
@_прокрастинатор_: Я думаю, Андрей к моменту первого сезона (279 пассажиров!) уже "наигрался" в машину и показательно ради мелочей не лазил в багажник.
А ход хороший, с наркотиками отлично, видно было что даже проскочившую мысль выполнила - и неспроста
Линкин
Линкин
12 сент. 2022, 17:42 #
@_прокрастинатор_: к машине кстати есть вопросики. Как парочка сама вышла из машины в конце серии? В прошлом сезоне неоднократно показывали что изнутри задние двери не открываются, а теперь оказывается можно
glagolushka93
glagolushka93
18 окт. 2022, 15:18 #
Я думаю, что пассажиры добрались до места назначения, поэтому смогли выбраться.
AlenochkaFrol
AlenochkaFrol
15 сент. 2022, 11:03 #
@_прокрастинатор_:ну, например, в первом сезоне (не помню в какой серии) Андрей откуда-то взял футбольный мяч.
sandelinni
sandelinni
16 апр. 2022, 10:56 #
@_прокрастинатор_: Кологривый да, актер очень интересный, хотя роли, в которых я его видела, у него небольшие. зато как запоминается!
shozayura
shozayura
16 апр. 2022, 17:43 #
Не буду оригинальной и тоже напишу о том, кааак же всё-таки хорош Гилев!

Такой контраст, конечно, с предыдущим сезоном и тактикой водителя, завораживает.
mixer1701
mixer1701
17 апр. 2022, 17:21 #
Наверное, если бы этот сезон был первым, я бы подумала, стоит ли смотреть. Беда сериала в том, что правила "игры" нам не объяснили, и они пишутся на ходу. Интересно, менты, что приняли героя, станут его новыми пассажирами или у нас будет два водителя в этом сезоне?
Korieversson
Korieversson
20 апр. 2022, 01:56 #
Хорошо, что чуть развивают историю водителя, а не только пассажиров. Если бы сделали точно как в первом, было бы "уже не то". А вот становление водителя, притирка с машиной, ошибки и прочее... это интересно, посмотрим, как вырулят.
Получается, иногда "поездка" не ради того, чтобы скелеты из шкафов вынуть, а чтобы дать время, шанс выжить кому-то. Интересно. Ну или просто условием является "разобраться", а в причинах ли смерти или в своих ошибках - неважно?
reelsunny
reelsunny
23 апр. 2022, 21:02 #
начала смотреть и подумала, как же бесит персонаж нового водителя.. Потом поняла, ведь, действительно, если бы повторяли персонаж Кяро, было бы не так интересно. Да, завистливый и злой наркоша будет проживать свой собственный катарсис. Круто!

Ps. Ремейк "Крыльев" Наутилуса в конце - это очень красиво!
Kari_Tristalet
Kari_Tristalet
08 мая 2022, 12:12 #
И потом сын когда-нибудь узнаёт/поймёт, что он виноват в гибели родителей. Каково ему тогда будет.
LilianDahmer
LilianDahmer
PRO
13 нояб. 2025, 01:02 #
@Kari_Tristalet: буквально об этом же подумала. И ждёт его ещё одна такая поездка
ErikNo_214782
ErikNo_214782
18 мая 2022, 12:29 #
В прошлом сезоне каждый пассажир не понимал, что делает в такси/отказывался принимать факт собственной смерти.
В этом же сезоне пока все всё понимают и принимают.
rnkrkp
rnkrkp
19 мая 2022, 13:47 #
какая-то ирония злая получилась,что причина смерти святых родителей стал ребенок,который выжил (хоть и не специально вышло)
rnkrkp
rnkrkp
19 мая 2022, 13:49 #
@rnkrkp: а концовка интригует
интересно как выкрутится Кирилл
Kassie_Di
Kassie_Di
07 июня 2022, 10:14 #
Мне пока 2й сезон нравится больше, чем 1й. Хотя первый тоже очень понравился. И Кяро, и Гилёва считаю харизматичными актерами, а то, что характеры водителей отличаются, так это ж даже лучше: зачем один и тот же сюжет по кругу смотреть? Вообще, хочу отметить режиссерскую работу Артема Литвиненко. Он, оказывается, "Нюхача" еще снимал. Видимо хорошо сотрудничают с Кяро.
Ооой я прям плакала 😭
Ленивец
Ленивец
27 апр. 2024, 16:02 #
Какая история интересная. Идеальная семья, где мальчонка невзначай убивает родителей. Хотя, если честно, было бы ещё интереснее, если бы он это специально. Персонаж Гилёва уже преображается, хотя этот водитель конечно не тот, совсем другой. Рада периодичному возвращению Кяро.
Paramelion
Paramelion
15 окт. 2025, 03:22 #
Странно ни кто не предположил, что таким образом Гилева просто вывели из сериала) Ну может он не мог или не хотел сниматься, но так как в конце первого сезона его обозначили как нового водителя, решили вот так в начале сезоне его мягко вывести, даже целые две серии откатал.
Сама история была слабая, слишком они стали упрощать многие вещи. Хотя сам Гилев в роли водителя мне очень даже понравился.
Написать комментарий: