@dina_darina: я тоже попалась так)начала пересматривать с первого сезона, как раз рассчитала, что к выходу 24 серии по 1 в день посмотрю все, а все потому , что на майшоус отображалось 24 серии в финале, это сбивает с толку.
@Scar000: в принципе и оставшихся 4 очень мало для всех событий, которые будут, не представляю как они планируют все уместить. Только если последняя серия будет на 1.5 часа, например.
@сериал-мэн: Ловила мурашки при каждом просмотре опенинга к первой части сезона. Ситуация в мире придала ему очень мощного подтекста, о каком авторы и мечтать не могли. Вот уж где военный сюр во всей красе.
И снова серия пролетела за две минуты , как тяжело смотреть в онгоинге… химия между Пик и Ханджи ощущается как в манге, так и в экранизации 💕 Энни прекрасна ❤️
Хочу отметить потрясающий цветокор в этой части! Я не очень люблю арку мстителей, но три ведущих тона, в которых ведется сезон (красно-оранжевый в моментах с Флоком и Жаном, фиолетово-зеленый в сюжетной ветке Леви и Ханджи и, наконец, темные тона, в которых была ночь во время дрожи земли), восхитительны! Надеюсь, фильм с оставшимся томом по цветокору будет таким же прекрасным.
Всё равно немного не привычно видеть наших героев взрослыми, а Энни такой маленькой. Понравилось как разрешилась ситуация с Конни и Фалько, надеюсь больше такого сердцеразрывного не будет.
Настолько клёво спланированная операция! Армину пора перестать себя принижать, у него нет такого опыта, как у Эрвина, но он отличный стратег. Очень трогает это объединение бывших противников (парадиза и марлийской стороны), как будто снова курсанты готовятся спасать мир от титанов. Только сейчас мир больше, да и титан непростой… Ханджи - солнышко и мастер переговоров, я бы ее назначила каким-нибудь министром))
Капец, и почему я была уверена, что это последняя серия и очнулась, когда осталось 3 минуты до конца, поняв что самого главного так и не случилось) вроде и рада, что ещё не конец, но я уже так настраивалась, думала досмотрю без долгих ожиданий, и вот так попалась) Как же здорово было увидеть Леви живым и почти невредимым. Скорей бы он оправился...его помощь была бы неоценима! Так здорово снова видеть Ханджи, обожаю ее юмор, она всегда разбавляет тяжёлую обстановку своим появлением) Очень рада, что Армин сумел "убедить" Конни и спасти Фалько. И вообще, так тепло видеть, как недавние враги объединяются, пока не вспоминаешь, против кого они собираются выступить... С Анни очень смешной момент) Насчёт Жана я не сомневалась. Отлично сработали! Вот только когда они успели договориться, интересно? И наконец-то Флоку показали его место! Вот только я боюсь, что решение оставить его в живых может в дальнейшем выйти боком... Когда же выдут оставшиеся серии? я уже не представляю, как дождаться!
Странная серия. Вроде много интересного происходит, но всё самое важное как будто за кадром. Как будто все нужные сцены проморгал. Ребята и найти друг друга успели, и договориться, и осуществить план, а зритель увидел только максимально искусственное Avengers, assemble в конце. Так и ждал когда из-за поворота выпрыгнет Её Величество Хистория, и присоединится к трындецу. А ведь у этой банды слишком богатая история, слишком много сложных внутренних взаимоотношений, чтобы просто забить на всё это. Не прощу, если забьют.
Сцена с Энни забавная, но, во-первых, мне кажется странным такое количество случайных совпадений на квадратный метр (и это от сценарного-то гения), а во-вторых, мне одному показалось что там что-то с рисовкой случилось?
Ставлю на то, что в конце из окна за ними наблюдал Шадис, и ловил ностальгию
Да, я тоже надеюсь, что в конце не будет хэппи энда где все обнимаются, целуются, прощают друг друга и дружат до старости как ни в чем не бывало. Нельзя забыть такое.
Хочу отметить поступок Армина. У меня остановилось сердце, без шуток. Была уверена, что ему удастся принести себя в жертву на этот раз, хоть это и было бы глупо (мама-колосс), но поступок очень символичный и складный. Армин всегда видит новые необычные решения.
@helen-jr: очень правильный и самотверженный поступок. Иного способа показать, что, хоть спасение матери дело хорошее, цена слишком высока. Да и тем более кто захочет жить, зная, что существует он благодаря убийству невинного ребенка?
В манге данные главы недолюбливала, собственно, и от серии поэтому ничего не ждала, слишком Исаяма темп сбил, хотя тут стоит поругаться издательство, оно давило на него со сроками окончания манги.
При этом отмечу, что с развитием истории эндинг с Эреном раскрывается сильнее и делает больнее. Всегда был и будет любимым персонажем Атаки.
Встреча компании с Энни за пирогом была ржачной конечно)) Ханджи и Леви было здорово увидеть, Ханджи вообще всегда позитива к безнадеге добавляет. Ну и Жан действительно в любимые персы выбился, умеет с курса не сбиваться А сбор команды - реально сбор мстителей))
3-секундная подколка Энни от Конни навеяла воспоминания о беззаботных временах обучения кадетов ❤
На удивление начинает нравиться вырисовавшаяся компашка анти-Эрен, которая была бы весьма спорной и даже невозможной ещё в начале сезона. Хотя и за Эрена хочется по привычке поболеть...
Флок внезапно издаёт какие-то вайбы Ягами Лайта, даже жестикуляция иногда такая же, ну и истеричные интонации, хотя по закону жанра Лайт - это Эрен, типа из няшек в плохиши, но тут прям Флок напоминает :D
Когда я говорил про союзы и объединения, я не думал, что они соберутся все в одну "могучую кучку." По сути тут все оставшиеся значимые персонажи. Хистория только где-то шляется.
Но! Несмотря на их пафосную фразу в конце, что они идут спасать мир, у меня до сих пор остаются сомнения. Неужто они все разом подружились? Полюбому какие-то мутки ещё будут, хоть конец близок. Не будет же Эрен один против всех? Я до сих пор не верю, что Микаса сможет против Эрена выступить. Только не после её гиперопеки, на протяжении всего сериала.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 4 сезона Обсуждение серии
93Слышала инфу о ещё 4 сериях, не знаю насколько это правда
А за что минусы-то? 😅
Но этот опенинг тоже хорош.
на завтра...: (
Пик 💔
химия между Пик и Ханджи ощущается как в манге, так и в экранизации 💕
Энни прекрасна ❤️
(ну просто должен был ответить)
Очень трогает это объединение бывших противников (парадиза и марлийской стороны), как будто снова курсанты готовятся спасать мир от титанов. Только сейчас мир больше, да и титан непростой…
Ханджи - солнышко и мастер переговоров, я бы ее назначила каким-нибудь министром))
Энни забавно будит Райнера ударом по голове)))) Все как раньше
Как же здорово было увидеть Леви живым и почти невредимым. Скорей бы он оправился...его помощь была бы неоценима! Так здорово снова видеть Ханджи, обожаю ее юмор, она всегда разбавляет тяжёлую обстановку своим появлением)
Очень рада, что Армин сумел "убедить" Конни и спасти Фалько. И вообще, так тепло видеть, как недавние враги объединяются, пока не вспоминаешь, против кого они собираются выступить...
С Анни очень смешной момент) Насчёт Жана я не сомневалась. Отлично сработали! Вот только когда они успели договориться, интересно?
И наконец-то Флоку показали его место! Вот только я боюсь, что решение оставить его в живых может в дальнейшем выйти боком...
Когда же выдут оставшиеся серии? я уже не представляю, как дождаться!
Сцена с Энни забавная, но, во-первых, мне кажется странным такое количество случайных совпадений на квадратный метр (и это от сценарного-то гения), а во-вторых, мне одному показалось что там что-то с рисовкой случилось?
Ставлю на то, что в конце из окна за ними наблюдал Шадис, и ловил ностальгию
Нельзя забыть такое.
И мне нравится, что Энни и Армин друг к другу обращены.
Ох, ну о команда по спасению мира. Господи, помоги им!
А ещё поняла, что Жан в итоге стал одним из любимых персонаж!
При этом отмечу, что с развитием истории эндинг с Эреном раскрывается сильнее и делает больнее. Всегда был и будет любимым персонажем Атаки.
Ханджи и Леви было здорово увидеть, Ханджи вообще всегда позитива к безнадеге добавляет.
Ну и Жан действительно в любимые персы выбился, умеет с курса не сбиваться
А сбор команды - реально сбор мстителей))
Жить тут вдвоем не плохой вариант, да, Леви?)
Хочу чтобы ты помог ей почистить зубы. Мало кому выпадал такой шанс^^
Кони и Энни 🤣😅
Елена и Капон..
Сцена с Жаном 😳😳😳
На удивление начинает нравиться вырисовавшаяся компашка анти-Эрен, которая была бы весьма спорной и даже невозможной ещё в начале сезона. Хотя и за Эрена хочется по привычке поболеть...
Флок внезапно издаёт какие-то вайбы Ягами Лайта, даже жестикуляция иногда такая же, ну и истеричные интонации, хотя по закону жанра Лайт - это Эрен, типа из няшек в плохиши, но тут прям Флок напоминает :D
или это перевод странный
Но! Несмотря на их пафосную фразу в конце, что они идут спасать мир, у меня до сих пор остаются сомнения. Неужто они все разом подружились? Полюбому какие-то мутки ещё будут, хоть конец близок. Не будет же Эрен один против всех? Я до сих пор не верю, что Микаса сможет против Эрена выступить. Только не после её гиперопеки, на протяжении всего сериала.
- с такими вопросами не лезут к девушке
🤣 просто в голос с этого диалога
Хенджи милашка.
В Энни вселился дух "Саши" с этими пирогами))
Банда в конце такие брутальные))