s01e13 — Час расплаты

5:32 — s01e13 — Час расплаты

Моя оценка

4.524
MyShows
622
Длительность:
Даты выхода: 15.02.2022 10:00
Всего просмотров: 7 74957.38%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

107
Rama_Chiliec
Rama_Chiliec
16 февр. 2022, 07:00 #
Концовка была самой сильной, это полный блэкаут
kunneyt
kunneyt
16 февр. 2022, 07:35 #
его реанимировали и будет второй сезон? 🤔 или он попал в ад со всеми маньяками, которых он поймал?
mirari_me
mirari_me
16 февр. 2022, 09:56 #
Он себе мозги вышиб, от такого не реанимируют) он типа в ад пошёл за дедом, чтобы ему отомстить там
a1185939
a1185939
16 февр. 2022, 13:24 #
нет, попал он в ад из-за самоубийства, так как название этого сериала связан с аятом из Курана, в Куране ещё написано, что если кто-то совершает самосуд (самоубийство) то уже без вариантов он попадёт в ад, даже если был хорошим человеком
Sel16
Sel16
16 февр. 2022, 18:23 #
Люди выше подскажите плиз, где вы все смотрите? Не смогла найти серию 🙏🙏🙏
stependia_usa
stependia_usa
18 февр. 2022, 23:05 #
@Sel16: на aitube, казахский ютуб
-VLDMR-
-VLDMR-
13 сент. 2022, 03:28 #
@kunneyt: Там видно, что он под изрядным углом пистолет поставил. Надо будет производителям - реанимируют с амнезией. Но вряд ли - слишком сильный посыл в конце.
valeriiia_k
valeriiia_k
16 февр. 2022, 15:05 #
где вы серию посмотрели?
Ance
Ance
16 февр. 2022, 20:18 #
@walmarfa: Ютуб, даже без цензуры))
Название дела вбей
KamalOk
KamalOk
16 февр. 2022, 21:14 #
в тг канале, 5:32 вбей прост
stependia_usa
stependia_usa
18 февр. 2022, 23:04 #
@walmarfa: на айтубе
ssalykovv
ssalykovv
04 мар. 2022, 20:50 #
@walmarfa: hdrezka,все без цензуры
Nastya270288-08
Nastya270288-08
16 февр. 2022, 18:09 #
Подскажите пожалуйста где эту серию посмотреть 🙏
ssalykovv
ssalykovv
04 мар. 2022, 20:50 #
@Nastya270288-08: hdrezka, все без цензуры
Shenawy24
Shenawy24
16 февр. 2022, 18:13 #
Показать комментарий
kaklizaa
kaklizaa
16 февр. 2022, 21:43 #
Не понятно как здесь серии распределены. На официальной странице в инсте написано,что всего 12 серий, и финальная серия выйдет только 17 числа.А тут уже целых 13 серий где-то нашли…
vk670111
vk670111
17 февр. 2022, 11:17 #
6 дело, на 2 части разделены. Отсюда и 13 серий
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
16 февр. 2022, 23:02 #
Комментарий удален
GrafKun
GrafKun
PRO
16 февр. 2022, 23:04 #
Для ссылки пришлось ставишь еще и aitu — это типа мессенджер или что-то типа
Кеш_гром
Кеш_гром
17 февр. 2022, 05:56 #
где фильм?
kptnvch
kptnvch
17 февр. 2022, 16:37 #
вот концовки аж мурашки по коже 💔
аритмия
аритмия
17 февр. 2022, 17:44 #
Очень сильный сериал, понравился. Концовка не подкачала
capitoshka
capitoshka
22 февр. 2022, 02:30 #
"Я тебя оттуда достану.»
КатеринаЕрмышова
КатеринаЕрмышова
28 февр. 2022, 02:41 #
Ой какой жестокий финал... Даже после стольких лет страданий, Шалкар не нашёл покой, как-то не справедливо. Понимаю, что сделали из соображений "самоубийство - грех", но это так больно. Люди же это делают не по приколу, а из-за невозможно жить в определённых условиях... Очень депрессивный конец. Спасибо, что хоть родных увидел
Altaviel
Altaviel
05 мар. 2022, 20:39 #
@КатеринаЕрмышова: он, по сути, уже 20 лет был мёртвый- не жил, а существовал, только жажда мести у него была.
lili4ka_7
lili4ka_7
08 окт. 2023, 23:59 #
@КатеринаЕрмышова: согласна. Несправедливо. Хочется выть от концовки. Столько боли принесла ему работа. Столько лет страданий. И концовка просто пи.....дец.....очень грустно за Шалкара💔
EvilClown
EvilClown
13 мар. 2022, 20:09 #
Тяжёлый сериал, грустный финал. Но как-то разочаровали казахские маньяки - им только трахать и жрать, только главгад идейный, хотя почему он "голодал" 25 лет не понятно, из-за одного обещания?
vk775121
vk775121
20 июля 2022, 00:56 #
@EvilClown: Чем смотрите ? Он считал себя умным, и убивал не типо из жажды или порыва, а мол это его выбор. И он говорил, что терпел 25 лет так как он не тупой и может контролировать свои желания. Эгоцентричный маньяк или типо того
EvilClown
EvilClown
20 июля 2022, 08:39 #
@vk775121: это понятно, но мне такое объяснение показалось неправдоподобным.
vk775121
vk775121
20 июля 2022, 15:03 #
@EvilClown: очень даже правдоподобно, у него навязчивая идея о том, что бы доказать что зло-маньяк может быть умным, в связи с этим есть обратная установка в голове, мол тупые маньяки не могут контролировать себя и не могут остановиться. Вот он и 25 лет был одержим необходимостью доказать обратное.
devil_seed
devil_seed
06 мая 2023, 10:21 #
@EvilClown: есть реальные маньяки, которые точно так же поступали, убивали какой-то период, а потом прекращали. Так навскидку - Маньяк из Золотого штата например и BTK
lili4ka_7
lili4ka_7
09 окт. 2023, 00:00 #
@vk775121: дааа....Много лет терпел, а потом начал убивать всех подряд, от того что уже знал, что сдохнет гад!
Kelly_Kelly
Kelly_Kelly
27 мар. 2022, 04:54 #
Восхитительный сериал! 10/10
00rainbow00
00rainbow00
PRO
28 мар. 2022, 04:22 #
Да, давно таких сериалов не видела! Жизненный, без прикрас, логичный конец.
Не поняла только, кем была вторая девушка в посмертии?
elscorn
elscorn
02 апр. 2022, 10:31 #
@00rainbow00: из самой первой серии про таксистов. коллега и девушка главного героя
Менеджер
Менеджер
02 апр. 2022, 13:14 #
Невероятный сериал. Красивый, мрачный, жёсткий. Не без огрехов, но они кажутся не такими значительными в общей картинке. Актерский состав просто бомбический. Веришь каждому движению, каждому взгляду.
Спасибо каналу Фауст 21 века за подсказку о таком сериале.
soredemo
soredemo
13 июня 2022, 16:48 #
хочеться залишити тут своє серце
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
23 июня 2022, 14:16 #
Мдэээ уж, ну и финал. По сути даже после смерти маньяк его снова наеб@л. Очень жалко Шалкара. Где были его мозги или ненависть и месть совсем затуманили разум. Конечно после всего, что он пережил ещё с детства, он не заслужил такого конца и вечности. Жуткий финал. Неизвестно от чего он так ужаснулся, что увидел ад или тех мразей, с кем ему придёться коротать время. Для пущего ужаса, могли бы наверное показать всех тех маньяков, что он поймал за весь сезон. Бррр аж мурашки по коже, как представила эти рожи.
lili4ka_7
lili4ka_7
09 окт. 2023, 00:02 #
@SvetikWolf: у меня тоже возникла картина того что он увидел всех тех маньяков. С ума сойти можно.
gonz666
gonz666
01 июля 2022, 23:02 #
Прекрасный сериал, уникальный по своей атмосфере. Была бы рада увидеть классический «сопливый» хэппи-енд, просто хотелось уже хоть какого-то успокоения для главного героя. Но нет, сериал остался верен себе. Актёр невероятно сыграл финальную сцену, до дрожи
ericbeysen
ericbeysen
06 авг. 2022, 20:50 #
https://brod.kz/news/220218-budet-li-prodolzhenie-seriala-532/
продолжения сериала НЕ БУДЕТ! об этом заявил автор сценария, режиссер и продюсер сериала Алишер Утев в интервью Tengrinews еще 18 февраля 2022 года. поменяйте уже статус сериала на dead
ermigurt17
ermigurt17
09 авг. 2022, 00:40 #
Да, не вышло отомстить.
id498700854
id498700854
27 апр. 2024, 13:58 #
@ermigurt17: обошлось без клише
younger_flexxxer
younger_flexxxer
13 авг. 2022, 23:55 #
один из любимых сериалов теперь, такие смешанные чувства вызывает сериал😍 казахи мега люди
Iradakzlv
Iradakzlv
13 сент. 2022, 23:20 #
Я в шоке с этого хрыча. Ублюдок еле дышит, подыхает на ходу и умудряется убивать направо и налево. Слишком легкая смерть, лучше бы сдох от рака кишки. Жестокий финал, никакой справедливости
leila_sembai
leila_sembai
20 дек. 2022, 02:12 #
так жалко Шалараара Шал
он попал в ад из-за этих маньяков что не давали ему жить спокойно
Bo17
Bo17
24 мар. 2023, 16:06 #
Ох, каждая минута этого сериала стоит того, что бы потратить на него свое время! Один из лучших сериалов, что я смотрел за последнее несколько лет.

Абсолютный восторг!

Концовка душераздирающая. Я знал, что хорошего финала ждать не стоит, но это...

10/10
1-900-Linden
1-900-Linden
29 мар. 2023, 19:28 #
Что ж, казахи умеют в трукрайм драмы, отрадно было это узнать :)
Сериал оставил конечно двоякое впечатление. С одной стороны - просто шикарнейший каст на роли маньяков, от лютой бабы с беляшами из человечины и обманчиво безобидного одноногого дяди Васи с хвостиком до наглого насильника студенток и жуткого серийника с тиком. А вот архивраг в лице "подражателя" получился слишком комиксным, эдакий джокер только без we live in a society повестки. Ну и огромный минус сериала, который многие подметили - абсолютно идиотский монтаж серий, начиная с середины сезона. То ли хотели тупо забить хронометраж повторяющимися сценами, то ли держат зрителей за дураков с памятью как у золотой рыбки. В любом случае, следить за Шалкаром и Думаном было интересно, персонажи берут не столько актёрской игрой (про нее особо говорить не хочется, посмотрите практически любой процедурал российского производства и сразу поймете, насколько хуже все может быть в этом плане), сколько колоритом и искренней дружбой. Не хочу клеймить это шоу как "продукт для непритязательного зрителя", потому что несмотря на все сценарные и технические огрехи, чувствуется, что в него вложили не только коммерческий интерес, но и душу. А сура 5:32 из Корана теперь надолго запала мне в память, за что создателям сериала отдельное спасибо!
TonyaGans
TonyaGans
03 апр. 2023, 21:10 #
Сериал понравился ❤ под конец что-то играть разучились, но в целом, т.к. за столько серий привыкла к героям, прощаю) главный маньяк не нравится. Неинтересный. Хотя может так и задумывалось чтобы не цеплял. Не поняла почему его подражателем называли? Кому он подражал или я чего не поняла 🤔
id281762242
id281762242
02 мая 2023, 13:20 #
Подражатель он, потому что подкидывал тела прошлым маньякам, связывая руки, т.е. «подражал» их убийствам. Был момент, где маньяки сознавались во всех убийствах, кроме одного. Это и были тела, которые подбросил подражатель-этот дед.
rympaga
rympaga
29 апр. 2023, 22:06 #
Прекрасный сериал!! Много эмоций вызвал. 10/10
nochedeotono
nochedeotono
PRO
02 июня 2023, 21:44 #
кто-нибудь понял, что за женщина и ребенок с Думаном были в раю? всю голову сломали, но не вспомнили хоть что-то о них.
id74138559
id74138559
03 июня 2023, 22:54 #
@whostakoslavegod: женщина – это девушка Шелкара из первой серии, а ребёнок – это мальчик из второй серии, которого убила людоедка
kapiru_ururu
kapiru_ururu
PRO
06 июня 2023, 20:03 #
@id74138559: я так поняла, что это его младший брат, которого убил какой то м*дак и вырезал глаза из за чего он пошел в следаки...он об говорил об вояке мстящему тем санитарам за сестру
id74138559
id74138559
06 июня 2023, 20:18 #
@kapiru_ururu: аааа, действительно
nochedeotono
nochedeotono
PRO
15 июня 2023, 13:15 #
@kapiru_ururu: спасибо большое, в случае с девушкой Шелкара запутало то, что они втроем шли за руку, хотя она с Думаном не встречалась.
pavlushka228
pavlushka228
09 июня 2023, 15:13 #
Лучший сериал про маньяков,чисто мое мнение!
pavlushka228
pavlushka228
09 июня 2023, 15:14 #
Спасибо все съёмочной группе,за превосходный сериал!!!Всем советую!!!
crystal_acid
crystal_acid
16 июня 2023, 12:00 #
"кто убил душу не по возмездию, или за преступление распространения нечестия на земле, или разрешил убийство без причины или преступления, то будто бы убил всех людей, ибо нет разницы между убийством одной души или всех душ"

Коран, сура 5, трапеза, 32 аят

Вот и концовка.
g1238756
g1238756
16 июля 2023, 15:13 #
Если поначалу понравился сериал, то к серии 5 уже нет. Так и не дошло, как они раскрывали дела. Только курили, матерились, опять покурили и хоба дело раскрыли. Это фантастика что ль. Будто куски из серий вырваны.
karaspunk
karaspunk
PRO
06 авг. 2023, 22:49 #
10/10 сериалу, очень достойная работа
NinaFeminina
NinaFeminina
13 авг. 2023, 17:21 #
ВАУ, неожиданно было его самоубийство на самом деле...очень грустная серия
Мурад1981
Мурад1981
17 авг. 2023, 18:04 #
Мдя, удивили казахи. Давно я не смотрел настолько запоминающийся своей реалистичностью сериал. Даже на несостыковки можно закрыть глаза. Ну, и концовка ожидаема, хотя все равно до последнего ждёшь хоть какого-то просвета для главного героя. Увы...
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
11 сент. 2023, 07:46 #
Насколько сильный сериал, я в восторге, сожрал его весь за вечер. Не ну в аду Шалкар с двумя руками, нашевелит делов. Обидно, что ему не удалось отомстить, но такова правда жизни, многие люди проходят через невыносимые страдания по жизни и едва ли удача на их стороне. Жизни одних кончаются слишком быстро, другие мучаются слишком долго, ладно об этом можно рассуждать вечно. Картина прекрасна, казахский тру детектив с полным погружением в персонажей и обстановку, съемка очень хороша, подбор и игра актеров +++ время девяностых отражено максимально реалистично. Спасибо за интересный сериал)) всем кто смотрел на аитубе + к карме)
komarovaad
komarovaad
PRO
26 сент. 2023, 00:30 #
братья казахи, вы такие красавчики! не возлагала никаких надежд, не было никаких ожиданий, зацепило описание + чей-то комментарий на майшоус с рекомендацией. посмотрела на одном дыхании за вечер! какой огромный спектр эмоций был испытан за эти 13 серий, выжали из зрителя всё, что могли. рахмет создателям 💔
farcry2033
farcry2033
01 окт. 2023, 03:44 #
Ужас какой .сериал топ ,начал смотреть думал ,лажа какая то ,но сериал удивил .ставлю топ свой на второе место про маньяков ,на первом месте Декстер.актеры молодцы.довели меня до слез не раз на протяжении сериала.короче кто не боится крови рекомендую. 12/10.
МаринаManaga
МаринаManaga
05 окт. 2023, 14:26 #
Сериал- мощь! Столько эмоций.Невероятная игра актёров,героям сопереживаешь,чувствуешь всю их боль.
Понравилось и слияние нескольких временных линий,сюжет держит в напряжении до конца.
Однозначно рекомендую любителям жанра.
Заяц
Заяц
24 окт. 2023, 06:19 #
Серила в целом очень неплох. Особенно первая половина сезона. Но последняя серия - это рука-лицо. Дед с последней стадией рака, который уже должен был в агонии быть, завалил трёх человек, включая здорового мужика-врача? Ну серьёзно? Ещё и умер очень вовремя.
Не вызвала у меня концовка такого восторга, как у многих. Очень мультяшно всё получилось.
Anarki4
Anarki4
13 нояб. 2023, 22:09 #
С каждым годом казахский кинематограф радует всё больше и больше и обретает свой стиль. Чёрному чёрному человеку составляет компанию теперь и очень стилистически похожий сериал про маньяков.

В 5:32 удачно намешали всего — и образов из 90-ых, которые в Казахстане мало отличались от того, что происходило у нас, и колоритных маньяков, большинство из которых показывают зрителю в самом начале серии, увязав множество отдельных историй с главной сюжетной линией.

Демонстрация маньяка зрителю в самом начале ничуть не убивает интриги от просмотра, наоборот, позволяет режиссёру создать серию «мистических» совпадений.

В линии из 90-ых приятно радует глаз внимание к деталям. Видны попытки аккуратно воссоздать нехитрый быт тех лет. Звуковое сопровождение и операторская работа на высоте.

Главная же сюжетная линия полна символизма, название сериала обыгрывается несколько раз, да ещё и созвучно с аятом из Корана.

Шедевр. Один из лучших сериалов последних лет, не только в СНГ.
dayana1313
dayana1313
PRO
30 нояб. 2023, 00:03 #
И показали именно его расплату. Нам сюда, а тебе туда. И страх в его глазах говорит о многом.
vitaliy_mironov
vitaliy_mironov
PRO
11 дек. 2023, 19:11 #
Сериал вообще отличный!
SaymonPhoenix
SaymonPhoenix
21 дек. 2023, 21:58 #
Очень мощная концовка... Браво казахи🤝
А название сериала, оказывается, это не время, а 5 сура, 32 аят Корана... (Спойлер)
lapeur
lapeur
14 янв. 2024, 23:22 #
Просто хочется сказать спасибо. СПАСИБО за такой сериал. Не было ни одной серии, где я бы поставила меньше 5 звезд. Если бы можно было, я бы этой серии поставила миллион. В предыдущей серии я думала что хуже просто быть не может уже, рыдала взахлеб, но эта серия доказала обратное. Я просто в шоке. Мне кажется, в подобном жанре, я никогда лучше сериала не видела, и думаю не увижу. СПАСИБО создателям, актерам.. прониклась до глубины души💔
pavlushka228
pavlushka228
18 янв. 2024, 23:05 #
@lapeur: да полностью с вами солидарен! Лучший сериал!!!Казахи снял настоящий потрясающий стоящий сериал,с большой буквы!!!Спасибо им!!!
day_616
day_616
16 мар. 2024, 15:55 #
Очень тяжелый сериал с сильным концом. Давно ничего подобного не видела
id165383750
id165383750
17 мар. 2024, 21:13 #
Вот тебе и справедливость 😑 ловил всю жизнь маньяков, спасал жизни, в итоге всех родных потерял, кукухой поехал, убил себя и в ад попал 😑 очень тяжелый сериал. Под конец вообще столько стекла навалили. Теперь хочется посмотреть какой нибудь легкий и комедийный сериал, что бы мозг разгрузить
Florance
Florance
22 мар. 2024, 14:11 #
Как-будто нам было мало трагедий в жизни Шалкара, теперь ещё и это.
При жизни человек жил в аду. Причём ещё до смерти напарника. Так и после смерти покоя он не найдёт. Очень жёстко, конечно. Хотя и понятно почему так сделали.
shigap777
shigap777
PRO
12 апр. 2024, 17:25 #
Капец, жалко так его…((
НадеждаТ
НадеждаТ
23 авг. 2024, 22:38 #
Женщина со шваброй могла завалить деда еле передвигающегося из-за рака, если б не орала
cheb_ira21
cheb_ira21
23 янв. 2025, 20:21 #
Концовка просто разрыв сердечка🥺
Mysterious-007
Mysterious-007
26 янв. 2025, 23:45 #
Сериал действительно крутой, понравился, но видела комменты в духе " метод нормального человека". Не согласна, 1 сезон метода для меня интереснее и более держащий в напряжении во многом из-за общей канвы, здесь же сквозной сюжет почти отсутствует, последние 3 серии уже динамика потерялась, немного подзатянули. Но в целом, согласна, достойный, понимаешь , что у нас с казахами столько общего, менталитет прямо очень схож, мат опять же меня никак не смущал, добавлял калорита и общности с жителями казахстана.
D3ath
D3ath
10 февр. 2025, 20:19 #
Последняя серия тяжёлая конечно. Но много вопросов и несостыковок было по ходу всего сериала.
myfuckingiero
myfuckingiero
22 февр. 2025, 19:26 #
браво! горечь послевкусия останется надолго. картинка, свет, звук, игра актеров, работа всей съемочной команды, пейзажи, антураж - 10/10
juliawishes
juliawishes
26 февр. 2025, 22:03 #
Не ожидала, но это было мощно. Очень страшный сериал. Очень жаль Шалкара.
Если и были огрехи сюжета, я на них внимания не обратила, эмоциональная вовлеченность все сгладила.
Heyannahey
Heyannahey
28 февр. 2025, 09:04 #
На таких эмоциональных качелях меня еще ни разу не катали.
Спасибо съемочной группе!
pumpkimcheems
pumpkimcheems
10 мар. 2025, 23:53 #
за справедливостью идите в дисней, реальный мир несправедлив и спасибо ребятам из казахстана, что так хорошо и без сказочных чудес передали реальность
ekucherov
ekucherov
PRO
20 мар. 2025, 04:00 #
Очень много эмоций и впечатлений от этого сериала. Одно из впечатлений: смесь русского и казахского языков - это невероятно прекрасно, особенно когда звучит мат на двух разных языках.
Angela-Ziegler
Angela-Ziegler
27 мар. 2025, 23:53 #
Очень сильный и тяжёлый сериал. И самый лучший среди тех, что я смотрела недавно.
Очень тяжелый сериал, каждая серия с грузом на сердце
Pollenneee
Pollenneee
14 июня 2025, 14:05 #
Отличный финал! Трагичную жизнь Шалкара очень тяжело наблюдать, — но концовка с удавшимся отмщением была бы не в духе сериала.

В остальном впечатления двоякие. Саспенс мастерский, ни разу не стало скучно. Героям получается искренне сопереживать. И в то же время сидишь и думаешь:

• как так вышло, что молодой Шалкар и маньяк выглядят на один возраст, а в финале у них разница лет в 20-30?

• откуда в одной небольшой области страны такое сумасшедшее количество серийных убийц, ещё и, что вообще редкость, орудующих в группе?

• что с таймлайном? Речь даже не о монтаже, а о том, что не понятно, в какой период разворачивались события. Шалкар и Думан не меняются внешне, погода не меняется тоже — из-за этого кажется, что всё происходит за полгода.

Но если не обращать внимания на детали, сериал — класс.
id146786878
id146786878
29 июня 2025, 19:13 #
сериал настолько прекрасно ужасен, что цепляет до самого конца и не отпускает, Шалкара безумно жаль, все серии гадала, из-за чего же точно он спился совсем, а тут как оказалось причин ооочень много..
10/10, эпизод с убийством его беременной жены был самым тяжелым, когда Шалкар вот вот закончил работу, хотел посвятить свою жизнь семье, а тут на, уже поздно((
понравилась игра всех актеров, отлично передали атмосферу!
kamikaze
kamikaze
22 июля 2025, 04:53 #
Внезапно не так уж плохо, но восторгов не понимаю.
Да, атмосфера, звук - 10/10.
Скачки по хронометражу подозреваю были сделаны из-за того, что если бы не они, дырявый сюжет больше бросался бы в глаза.
Операторская работа полное дно, постоянно болтающаяся камера начинает раздражать довольно быстро.
UDCH
UDCH
14 авг. 2025, 08:00 #
Из всего посмотренного про маньяков, этот для меня вышел на 1 место. Сериал до последнего держит в напряжении. Концовка, конечно, жуткая. Очень жаль что Шалкар не нашёл покой после смерти, какой бы она не была. И очень жаль что Арыстан умер счастливым, спокойно в своей постели. Получается, наказание он понесёт только в аду, судя по по последним кадрам. Если так трактовать концовку, как-то не справедливо получается что и хорошие и плохие люди вместе в одном котле вариться будут.
laskavaya
laskavaya
27 авг. 2025, 00:02 #
Смеялась как на последних кадрах, были слышны шаги оператора🤣🤣.
В целом сериал отличный, планку задрал прилично. Скачки во времени конечно путали, одну из серий пришлось заново смотреть, бо ничего не поняла.
И как по мне, кадны после смерти Шалкара лишние..
izizi1997
izizi1997
30 авг. 2025, 01:49 #
Очень тяжелый сериал😢такая печальная тяжелая жизнь у главного героя, я бы такого не выдержала бы и давно бы самоубилась 😞
НадеждаТ
НадеждаТ
05 сент. 2025, 22:27 #
@izizi1997: Сериал показывает реалии службы настоящих следователей, оперов, которые сгорают на работе, спиваются или от недосыпа умирают не дожив до незаслуженного маленькой пенсии в отличие от тех, кто целенаправленно идёт брать откаты, крышевать, познакомиться с нужными людьми, обрасти связями…
krol92
krol92
21 окт. 2025, 08:52 #
Не могу понять, а что еще за женщина с ними? Мальчик это брат его?
Kravchik0703
Kravchik0703
02 дек. 2025, 16:08 #
@krol92: в первой серии их напарницу убили, которая была приманкой таксистам. Кажется это она и была.
youarerexam
youarerexam
18 нояб. 2025, 18:59 #
если бы мог поставит сериалу 5.32, то поставил бы, а так только твердая 5
Kravchik0703
Kravchik0703
02 дек. 2025, 16:06 #
Ожидала, что этот с*кин сын помрет именно в момент его прихода... но действия Шалкара не ожидала. Как же хорошо провели название-время через весь сериал!
Это было тяжело и шикарно. На финальной сцене плакала от души
tamucca
tamucca
PRO
06 дек. 2025, 21:24 #
Это один из самых сильных финалов на моей памяти. Сериал закончился так как должен, не изменяя атмосфере. Браво Марату Амираеву, от его последнего взгляда мурашки по коже.
Mayer_E
Mayer_E
12 дек. 2025, 21:44 #
Символично
ChiaraBelin
ChiaraBelin
16 дек. 2025, 18:25 #
Лучший сериал тематики тру крайм, который я когда-либо смотрела
Lalabelochka
Lalabelochka
10 янв. 19:55 #
Безумно сильный сериал, и как же все таки несправедлива жизнь. И надо же было этому гниде сдохнуть, когда за ним прийдут! Не такой смерти он заслуживает...
Ни один фильм ужасов не сравнится с этим сериалом.
Финальные минуты до мурашек 💔
Vasabi_
Vasabi_
PRO
11 янв. 14:32 #
Одно могу сказать бля это страх !
AnnaAV
AnnaAV
PRO
03 мар. 21:14 #
Как же сильная концовка! Отличный сериал🔥
oskolok
oskolok
07 мар. 20:43 #
Ну даже в рай ему попасть не дали.
Хороший сериал. Мощный. Таких не видела. Эта нервозная камера, безмерная любовь к пейзажам, колорит.
Очень хорошо.
lexastaw
lexastaw
18 июня 20:40 #
@oskolok: кто не дал? Он сам сделал выбор, сам пошел на тот свет за подражателем, мстить.
А маньяков вряд ли в рай берут, так что он сам прекрасно понимал куда идет.
Ну и самоубийство - большой грех, так что билет он себе выбрал в точном направлении.
Написать комментарий: