s01e01 — Gundam Rises Upon the Earth!!

Моя оценка

4.048
MyShows
21
Длительность:
Даты выхода: 07.04.1979 03:00
Всего просмотров: 22567.37%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
Kuroko
Kuroko
13 янв. 2016, 17:56 #
Гандам - классика аниме, и не только в жанре меха. Поражает качество этого сериала - многие аниме 90-х годов уступают ему в рисовке (да что там - многие нынешние аниме упрощены настолько, что смотреть не хочется), а ведь это 1979 год! "Mobile Suit Gundam 0079" понравится большинству любителей классического аниме, так что если вы считаете себя одним из них и ещё его не посмотрели (а такое вполне вероятно - сериалу около тридцати пяти лет), то вперёд, вы не будете разочарованы!
Kuroko
Kuroko
13 янв. 2016, 18:12 #
В этом сериале есть две слабых стороны - опенинг (да и вообще музыкальное сопровождение, хотя тут на любителя), и дизайн костюмов некоторых персонажей. Также нужно учитывать, что "Гандам" был рассчитан на определённую аудиторию (сёнэн), поэтому некоторые моменты буквально терпишь, но это всё мелочи.
KoGran
KoGran
03 авг. 2018, 22:07 #
@Kuroko: музыка и чардиз всё же вкусовщина. Имхо опенинг классный и весь саундтрек очень заводной, проблема скорее в малом количестве композиций.
Начало одной из самых интересных и крайне недооценённых франшиз за пределами Японии. Сериалы UC Гандама и вовсе на мой взгляд являются мощными антимилитаристическими высказываниями, что оригинал 79, что Зета, а уж про War in the Pocket и Thunderbolt и вовсе молчу. К сожалению от франшизы многих отталкивает количество серий, возраст сериала, да и оригинальный Гандам далек от идеала. Но он ведёт к идеальному Zeta Gundam, War in Pocket и Thunderbolt, поэтому настоятельно рекомендую не бросать и досмотреть его.
Для особо нетерпеливых есть версия в виде трилогии полнометражных фильмов рекапов. Но нужно сразу понимать, что там было вырезано большое количество важных для вселенной вещей.
porco
porco
27 янв. 2023, 03:49 #
Ну... Много лет никак не решался, но теперь деваться некуда.
Поехали.
(интересно, сколько времени займёт до меркурианской ведьмы добраться?)
Flike
Flike
07 июня 2025, 14:30 #
После недавнего пребывания в Японии и наблюдения там множества фигурок, манги, музыки и прочих декораций по этой вселенной решил посмотреть данное аниме. Первая серия зацепила, как в детстве Вольтрон, Макросс и Роботек. Обязательно продолжу просмотр )
Написать комментарий: