Исправление и наказание — s01e16 — Серия 16
Длительность:
Даты выхода: 06.04.2022 11:30
Всего просмотров: 2 36974.43%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

31
ArinaO
ArinaO
06 апр. 2022, 18:18 #
Такая правильная, высокоморальная. Так и хочется розовые очки с неё снять…. 😩 Росла на зоне, придумала себе вместо неё прекрасный сказочный мир и теперь затаскивает в свои фантазии остальных. Они то не сбегут. А главное- абсолютно отказывается принимать правду других людей. Права только она. Она ж «психолог». Хах. Ну да, ну да…
Honeymoon5
Honeymoon5
06 апр. 2022, 20:29 #
По прежнему обожаю Ивана, лучший, я в любви
Но и по прежнему очень раздражает как все вокруг, даже те, кто совершенного не имеют никакого отношения к этим деньгам решили что им кто то что то должен
Но и Неверова конечно живущая в своём выдуманном мирке это нечто 🙈🙈🙈
И ее «друзья», коллеги двуличные твари которые на ней ездят, но она это даже не замечает
Хороший сериал, вызывает много эмоций
*Это оказывается последняя серия сезона((
vk262364
vk262364
06 апр. 2022, 21:05 #
Нда, нашла куда деньги отправить... Так они точно ни на что хорошее не пойдут, уж лучше бы дом свой восстановила.
MashaKlaine
MashaKlaine
07 апр. 2022, 15:12 #
Какая разница куда она свои же деньги отправила? Почему все решили, что она кому-то что-то должна? Все эти люди ей никто и она не должна им ровным счетом ни че го. За неё решать стали, ещё и взбунтовались потом.
Она поступила так как считала нужными и только Иван ее поддержал. Радует, что хотя бы кто-то ценность личного выбора принимает.
skyjunk
skyjunk
10 апр. 2022, 11:38 #
@MashaKlaine: Да тут не то, что личный выбор, а то что даже нет гарантий, что деньги уйдут в бюджет, а не в карман тому, кто письмо откроет
MashaKlaine
MashaKlaine
10 апр. 2022, 15:34 #
@skyjunk: я не могу понять, а какое дело ДО ЕЕ ДЕНЕГ другим людям и куда она решила их отправить? В карман, не в карман это ее выбор, ее решение. А остальные не в карман что-ли себе хотели ее денежки? Не им досталось вот и взбунтовали. Люди, которым деньги не пренадлежат начали орать "это мои деньги, мне нужны эти деньги", а не из за того, что вы пишите.
skyjunk
skyjunk
11 апр. 2022, 09:37 #
@MashaKlaine: Ну так они хотели часть, там например на сына или на дом ей. А эта дурында в розовых очках какому-то чиновнику 50 лямов франков подарила, вопреки своим желаниям. То есть, хотела чтобы от денег была людям польза, а ее в итоге нет
MashaKlaine
MashaKlaine
11 апр. 2022, 10:37 #
@skyjunk: на какого сына, Господи? Вы почему не просекли тему, что они все ей откровенно врали, чтоб им дали деньги? Вы один из тех людей, которых я не могу принят, которые считают чужие деньги больше, чем свои.
MashaKlaine
MashaKlaine
11 апр. 2022, 10:42 #
@skyjunk: и вообще смысл моего комментария был в том, что люди не должны считать другие деньги вообще. Я имею право вложить СВОИ средства куда хочу именно Я, а не куда хотят другие люди.
Кто-то покупает дорогую еду, например, вместо того, чтобы отдать эти деньги на благотворительность, где детям это нужнее, но никто их не обсуждает и уж тем более не осуждает какие они дураки, что не туда денежку личную вложили.
А вы тут мне пытаетесь загнать чушь, что она как-то не правильно распорядилась деньгами. И я устала вам одно и тоже писать, вы не в состоянии понять?
Я не спорю, что она не правильно их вложила, но это было только ее желание и никому она ничем не обязана больше.
skyjunk
skyjunk
11 апр. 2022, 12:48 #
@MashaKlaine: Так тут в этом и весь смысл, что она хотела вложить в благотворительность. И если бы так и поступила, то это было бы ее дело и все. А в итоге облажалась по полной и никому не помогла. Ей бы розовые очки снять.
Evelynx
Evelynx
30 апр. 2022, 04:16 #
@MashaKlaine: есть разница - попытаться сделать хорошее дело (купить в больницы аппаратуру например, только лично, а не через фонд, ибо там воруют). и просто подарить их другому вороватому чинуше))
потому и смешно и грустно от финала сериала, что человек, который больше всех верит в разумное-доброе-вечное , оказывается неспособным к критическому мышлению и осознанию реальности. хотела сделать добро всю дорогу, а в итоге просто поспособствовала возвращению ворованного в круговорот воровства))
даже если б сожгла - было бы лучше.
поэтому и иронизируем на этот счет =) если б не было посылов у героини к добру весь сериал, то да, хоть конфетти из них бы сделала - её право.
ZemAndrei
ZemAndrei
07 апр. 2022, 19:04 #
Если одумается, то успеет снять пока по почте письмо дойдет, или хотя бы пароль сменить. Ну буду в это верить, а то как то обидно за нее. ))
dafnalove
dafnalove
PRO
08 апр. 2022, 00:52 #
Ой, лицемерка. Если действительно хотела бы чтобы деньги реальную пользу принесли, то надо было проконтролировать это. А так сделала «красивый» жест, сняв с себя груз ответственности, который на неё давил, при этом осталась ангелом, а все окружающие в говне. Какого то восторга или симпатии вообще не вызывает это показная правильность, которая рассыпалась именно в тот момент, когда могла принести реальную пользу и счастье
RenEsme
RenEsme
21 мая 2022, 21:13 #
@dafnalove: ворованные деньги реальную помощь принести не могли. Она все правильно сделала: она не приняла ворованного, ложного, лицемерного. И осталась человеком, светлым и честным перед самой собой. А много добра принесли эти деньги семье ее отца? Все сидят в тюрьме, сын сошел с ума. И тому чинуше, что сворует деньги они тоже счастья не принесут. Перегоызутся там все и перебивают друг друга
jozzyk
jozzyk
08 апр. 2022, 09:06 #
есть еще фильм о фильме. спецсерия
Sonette
Sonette
08 апр. 2022, 23:48 #
несмотря на то что вс
Sonette
Sonette
09 апр. 2022, 00:13 #
Несмотря на то что всё это крайне далеко от реальности российской тюремной системы и исправительных учреждений,сказочная лёгкость с налётом советской эстетики (особое спасибо невинной любовной линии и саундтреку) зашла.Веет какой-то беззубой добротой от персонажа Анны Михалковой.Женщина она с прибабахом: тут и daddy issues, и эти её вечные цитаты классиков по каждому случаю (спрятаться за афоризмами великих от своей жизни и своих мыслей на любой счёт), зацикленность на этой своей "методике" и системе, которая, мягко говоря, вызывает вопросики.Но ей всё прощают в итоге,ведь у неё благие намерения.Очаровательная героиня, несмотря ни на что.И герой Тимофея Трибунцева ну просто любо-дорого посмотреть.Какая химия у них получилась,неподдельная).
С другими из "семейства" похуже.Прописали всех как-то неоднозначно,в основном одной краской.Тут разве что можно выделить Жанну,сыгранную Натальей Бардо.Сначала она кажется просто карикатурной молодой вдовой миллионера,добивающейся всего лишь одним местом,позже в ней раскрываются и все ее мотивации,и прошлое с семейной историей,и стержень.Героиня неглупа и судя по всему топит за женские права. Феминисткая пятюня ей) Меньше всего понравилась Марина,актриса для меня лицо новое,но,кажется, что она в кино потому что чья-то дочь или сестра. ХЗ зачем она и что делает в этой истории.Её сюжетные линии пусты и как-будто выполняют функцию филлеров.Костик вроде как типичный мажор,но упорный). Их мать, когда-то элитная алкоголичка,а теперь опустившаяся до всего,что горит и не горит,набухавшаяся и в гробу,и на полу,укутавшись ковром,вообще мало понятно,как над этим можно смеяться,это же грустно.Кроме того, что она пьёт,мы не узнали ничего о ней. А жаль.Репрезентация женского алкоголизма это прекрасно,но не так же в лоб. Странно на фоне общей картинки доброй советской кино-эстетики.Ну а в целом,посмотрела запоем(:, не оторвалась,пока не досмотрела до конца,так что магия случилась.
Spleerom
Spleerom
09 апр. 2022, 19:56 #
@wow-lovely: схожие мысли о Марине - "кажется, что она в кино потому что чья-то дочь или сестра." Сестра - Антона Макарского)
Evelynx
Evelynx
30 апр. 2022, 04:18 #
@Spleerom: согласна на счет Марины. вроде как хотели сделать персонажа "испорченная золотая девочка на пути к пониманию жизненных ценностей", но вообще не вышло.
НадеждаТ
НадеждаТ
16 янв. 2023, 22:41 #
@Spleerom: Антон никогда не нравился ни как мужчина, ни как актёр. Но сестра вообще унылое жирное никакое
Spleerom
Spleerom
09 апр. 2022, 20:06 #
По-новому посмотрела на Анну Михалкову. Ранее много чего с ней смотрела, но как-то комедийный ее талант прошел мимо. Сериал посмотрела запоем, не все понравилось и не во всем согласна с действиями героев, да и абсурдная правильность и идейность главной героини под конец выбешивала, но любимый, как всегда играющий на все 100, Тимофей Трибунцев затмил все минусы. Его Иван таким взглядом смотрит на Алену - смесь восхищения, умиление, любови и тоски какой-то.
Легкий сериал - спасение от пасмурной погоды и усталости.
PersonaGrata
PersonaGrata
10 апр. 2022, 20:31 #
ойййй если будет второй сезон скажет что это был социальный эксперимент, никуда деньги не отправила, решила проверить кому они больше всего нужны или еще что то в этом роде. на троечку сериал, вроде и забавно, но как то... слишком радужно
Spheniscidae
Spheniscidae
11 апр. 2022, 14:37 #
Тогда уж надо было деньги не в бюджет отдавать, а какой-нибудь благотворительной компании. Или напрямую нуждающимся.
s0918
s0918
PRO
13 апр. 2022, 08:20 #
Михалкова и Трибунцев вытянули, до конца досмотрел, но финал разочаровал. До последнего надеялся, что хоть на неё саму воспитание любовью повлияет и станет она умнее и ближе к реальности но нет. В итоге будто получили историю про клиническую идиотку и мажоров в тюремных декорациях. Ни тоски, ни жалости, ни внятной морали. Лишь два хороших актёра и закадрово просранные миллионы
Комментарий удален
id1081158
id1081158
16 апр. 2022, 21:48 #
Мда. Итак сериал был во многом абсурдным, так в последней серии градус абсурда решили довести до максимума, когда какие-то зэки стали требовать ЧУЖИЕ деньги ДЛЯ СЕБЯ у РУКОВОДСТВА колонии. БРЕД.
Evelynx
Evelynx
30 апр. 2022, 04:19 #
@id1081158: да весь сериал - не колония, а пионер-лагерь какой-то. шляются туда-сюда с территории, никто толком не следит, полдня в потолок плюют...
id1081158
id1081158
30 апр. 2022, 10:04 #
@Evelynx: ну это же колония-поселение. Там вроде бы менее строгие условия пребывания.
Evelynx
Evelynx
01 мая 2022, 02:06 #
@id1081158: менее строгие, чем общего режима, но не настолько, как показано в сериале.
RenEsme
RenEsme
21 мая 2022, 21:27 #
Музыкальная тема главной героини - песня из фильма "красная шапочка" - добавляет красок , помогает раскрыть персонажа. Очень понравилось, как мелодия играла то грустно, то прямо траурно и даже угрожающе в моментах, когда "идеальный мир" героини трещал по швам и рушился. Получается, что наша Алена - это такая юная красная шапочка, вечно оптимистичная, веселая, счастливая. Но надо взрослеть, надо менять мелодию своей жизни, надо принимать себя, а не бежать от мира. У ребенка не может быть ни мужа, ни детей - надо становится взрослой. Но для этого надо принять боль брошенной папой девочки, потерявшей от горя мать... Очень глубокое кино на самом деле получилось (если, конечно, воспринимать эту карикатурную тюрьму как художественный образ :) )💓
Ну уже через чур правильная, наивная! Как же это тупо отправить туда ворованные деньги что бы другой чиновник их опять украл! Там у зеков реальные нормальные проблемы и предложения были. Уже лучше бы помогла своей любимой колонии.
deardior
deardior
02 авг. 2024, 10:33 #
Добрая, наивная ...словно ребёнок, да и повадки порой совпадали. Ей бы с таким рвением работать с несовершеннолетними детьми(которые тоже оступились и попали в колонию), вот их то думаю точно можно было чему-то научить психологией и книжками, поставив на путь истины)
Но... а так, мне понравилось. Конечно были некоторые моменты, точнее ее идеи, которые казались ооочень странными, будто она порой специально пользуется своим "статусом". Но все во благо...как ей казалось.
Ладно, в копилку добрый сериал, который был осилен за 2 дня)❤️
И впервые обратила на актрису Михалкову, может быть для сравнения гляну с ней ещё что-то:)
Написать комментарий: