Не поняла Тоби по поводу того, что Кейт счастлива, что от него избавилась. Если не выходит идти одной дорогой, стоит пойти разными. Хотя и грустно. Я пересматривала пару первых серий Тоби там правда весельчак такой. Все же я рада за них, что они нашли свое счастье пусть и не друг в друге, но благодаря друг другу.
Какая Кейт умничка. Эта серия полностью показывает её рост, её развитие, осознание своей ценности. И я очень рада, что у неё получилось это сделать, найти своё место, не смотря на все психологические травмы. Мне почему-то кажется, что они с Тоби в итоге будут хорошими друзьями.
Не знаю. Я здесь не вижу роста, а ее обычная детская привычка - оставаться глупой и упрямой в своей неправоте, обвинять всех вокруг. Тоби - молодец, думает о будущем семьи, а не живет одним днём
@M_lisickaya: у каждого своя правота и неправота. Кейт всё мечтает о старом и не пыталась приспособиться, но с другой стороны Тоби стал как Рэндалл - либо не говорит, либо ставит перед фактом. Просто если бы Бэт не стала бы искать другую работу или основать свою - может они и остались бы в НДж и не переехали бы, и у них было бы всё примерно как тут. Но в их семье взрослые "обычные" дети, у КаТоби - малыши, один из которых слепой Ошибка Тоби - он не стал обсуждать. Он ставит всё на деньги, пусть не ради себя самого. Можно было обсудить с Кейт работу в СФ, можно было сообщить "тут такое предложение появилось в ЛА, но это уменьшит доход, из-за чего придётся отказаться от такого-то"
Да, Тоби в начале и сейчас абсолютно два разных человека. У этого Тоби даже взгляд другой. Не знаю как относиться к ситуации. Больно и грустно за них, но да, Тоби как-то вообще не подумал о жизни своей семьи. С одной стороны я его прекрасно понимаю, а с другой я так же понимаю и Кейт.
Интересно, что Рэндел и Бэт тоже были в такой ситуации, когда он пошел в политику, а она решила заниматься танцами. И их пара тоже была на грани, но благодаря Бэт они сумели сохранить и отношения, и любимое дело. А здесь будто никто не захотел идти на компромисс, искать какие-то решения. Тоби ставит ее перед фактом, что ради семьи она должна переехать, а Кэйт без мужа принимает решение о работе. Ну, значит решение развестись будет правильным. Хотя до сих пор интересно, как она в итоге решит выйти замуж за своего начальника))
@KateMilk: у Бэт все-таки была опция работы в новом месте жительства и не было проблем с ребенком, который будет совершенно потерян при переезде, плюс дети у Бэт и Рендалла постарше и им не настолько нужна сеть поддержки, как Кейт с двумя малышами.
Со стороны Тоби надо было подумать ещё в момент когда он согласился на новую работу, получается он настолько не ценил мнение Кейт и комфорт детей, а так же силы, которые она вкладывает, что даже не поговорил с ней.
Очень отозвалась серия. Как удивительно мы в жизни с нашим партнером можем разойтись в разные стороны. Но всю серию я была на стороне Тоби. Кейт погрязла в своей роли жертвы и даже на протяжении всего сериала кажется, что ей нравится ею быть. Она просто не успела за Тоби в личностном росте. И амбиции у неё значительно ниже, чем у него. С самого начала она будто обижена на весь мир за смерть отца, за полноту, за неудачный выбор друга, за незапланированную беременность, сама приняла решение не поступать и сама же страдала от той жизни, которая у неё в итоге случилась (работа в кафе).. будто все, что происходит с ней- в этом кто-то виноват. И только, получается, к 40 годам она начала брать ответственность за все и не винить в этом мать, мужа, брата, кого угодно. Но Тоби обогнал ее давно. Она тянула его вниз и он ее перерос.
Меня не покидает мысль, что у таких идеальных Ребекки и Джека их родные дети какие-то косячные и «удался» только приемный Рэндалл 😁
Ну кстати, эта линия тогда в каком-то из сезонов мне показалась ложной и затянутой. Как-то не совсем про него. Это пирсоны его все же испортили, наверное😁
Ну и кстати, Рэндалл все же состоялся, был успешен, получил прекрасное образование.. поэтому эта линия с «несчастным чёрным приемным ребёнком» была какой-то даже неуместной на фоне его успешной и вполне ладной жизни. Будто к 40 годам он вдруг понял, что не страдал ни разу и надо бы скорее это сделать
@Maljuto4ka: Рэндалл всё это, все свои переживания скрывал. Мы ведь не знаем, что чувствует приёмный, особенно если не в своей культуре. Ещё в 1 сезоне нам показали, что он всегда всё держал в себе, от того и нервный срыв.
@Maljuto4ka: согласна с каждым словом. Кейт специально создаёт себе ситуации, чтобы страдать. Жиреть она начала задолго до смерти отца, так что удивительно, что свои зажоры она этим оправдывала. Рождение не совсем здорового ребёнка подбросило дровишек в топку её страданий. Тоби обеспечивает семью, и если ему при этом удалось найти коллектив, где ему комфортно, то это большая удача. Значит, несмотря на интенсивную загруженность, он не выгорит. Но Кейт этого не понять, она никогда толком не работала, и ей хочется затащить Тоби в свои страдания, чтобы потом спасать его. Да, Тоби очень сильно вырос за сериал, он успешный привлекательный мужчина, надеюсь, он найдёт себе более адекватную спутницу жизни, чем эта ноющая баба.
@Altaviel: история расстройств пищевого поведения идёт от бабушки Кейт как минимум. Её тема с "поголодать" это те же зажоры, только другим боком. Тоби мог обеспечивать семью и без переезда, в СФ он поехал за самореализацией. При этом на самореализацию Кейт он смотрит свысока и не понимает почему это Кейт не хочет бросить свою жизнь и работу и побежать за ним. Получается он жену вообще не ценит. Кейт вообще очень спокойно и позитивно (в отличие от Тоби) отреагировала на слепоту сына. И Кейт занималась ребенком, пока "молодец Тоби" занимался кроссфитом чтобы нервишки успокоить. И Тоби ещё переезжая в СФ должен был понимать какую ситуацию создаёт. Но он видимо был уверен что ради его самореализации Кейт должна бросить все и стать домохозяйкой. Про травму для детей от переезда и разрыв с родней вообще можно помолчать. Тоби уже пару сезонов как испортился, на мой взгляд. С того момента как начал ныть что сидеть дома с детьми это так тяжело, так тяжело, он никак не может. Зато Кейт справляется с улыбкой и довольна жизнью. Кто тут любитель страдать после этого?
Мне кажется, есть доля зависти у Кейт к Тоби. Он смог взять себя в руки, вылезти из депрессии, похудеть, найти интересную работу, а у Кейт, нет силы воли. И представляла она старого Тоби, только потому, что он был ей «ровня», так сказать. Эти шуточки, про маленькое пальто, про новые сериалы, это все проекция Кейт на «нового» мужа
@Maljuto4ka: ради справедливости - Тоби тоже совершал крупные ошибки. не делился с Кейт своим стрессом из-за безработицы, что хочет работать, а не сидеть дома с детьми. Потом принял работу в СФ не посоветовавшись, потом отказался от работы в родном городе, опять не сообщив и поставил перед фактически решённым выбором - "У тебя 2 дня, чтобы согласиться переехать в новый город".
Вот это серия. Я в восторге. Этот разговор Кейт и Тоби был таким жизненным. Ведь такое происходит очень часто, что у людей просто расходятся дороги. И действительно, они живут уже совершенно разными жизнями и хотят разных вещей. И они действительно счасливы. Согласна с комментарием выше, просто никто не хочет уступать и единственный вариант здесь - развод. Но лично мое мнение, что все же для семьи было бы лучше остаться в ЛА, так как там семья и для Джека удобнее, но для личного развития Тоби лучше СФ.
Еще мне очень понравился конец, когда показали, что Кейт всю жизнь не верила в себя, хотя в нее верили другие. Но в конце она поверила в себя, хотя Тоби не думал, что она сможет это сделать. Очень сильная сцена)
я не совсем понимаю Кейт, она застряла в своей травме, застряла в своих мечтаниях и ожиданиях. Тоби правда старается сделать все для нее и их детей. их взгляды и цели могут не совпадать, но обвинения Кейт в сторону Тоби во лжи - это абсурд. Кейт надо поработать с психологом, она все еще та маленькая обиженная девочка с постоянным самоконтролем и контролем всего вокруг себя.
@oynin:но ведь Тоби тоже не совсем прав в этой ситуации. Его решения принятые в одиночку, отказ от работы и то, что он скрыл это от жены не добавляют ему очков. И она и он по своему не правы и правы в этой ситуации.
@Nanneke: да, не стала с ним говорить, но Тоби до этого почти напрямую сказал "Либо переезд, либо развод". А ведь мог сказать "Как думаешь, можем ли мы продолжить так? Искать ли мне работу в ЛА, или ты переедешь в СФ? Давай вместе составим план".
@oynin: они обе должны пойти к психологу, ибо у обоих проблемы. Тоби например принял такое крупное решение как работа в СФ когда живёшь в СФ не посоветовавшись. И вот он уже за неё решил, что все они поедут в СФ, и плевать на работу в ЛА
Хоть в этом сезоне маленьких Пирсонов уже другие дети играют, но не перестаю восхищаться работой кастинг-директора, это ж надо так актёров подобрать, аплодирую стоя.
@KateMilk: нет, как раз в этом сезоне Пирсоны начальной школы как раз совсем другие актеры, видимо те, кто в предыдущих сезонах играл, уже просто перосли тот возраст
@Dalechka: не, это вы путаете. Эта тройка не замена предыдущей. Они задействованы в сюжетах, где требуется возрастания группа 3-6 лет. Их можно увидеть уже в 4 сезоне, например, в сериях 11-13. А те, что постарше играют детей 8 - 13 лет.
В очередной раз браво сценаристам, которые придумали такой качественный и жизненный конфликт Кейт и Тоби. Когда понимаешь мотивацию и доводы двух сторон. И при этом всё адекватно, без скандалов и грубостей.
кстати режиссером серии была Мэнди Мур (Ребекка), а сценарий писала (или помогала писать) актриса играющая Кейт :) может поэтому серия получилась такая сильная
@Body_Speaks:согласна. Странно, что ваш комментарий минусуют. Кейт комфортно в её позиции жертвы, вся её жизнь- это наматывание соплей на кулак. Жалкий персонаж. Тоби сделал её тем, кто она сейчас - из одинокой непривлекательной (давайте честно говорить) женщины она стала любимой женой и матерью, нашла себя в профессии. И Тоби действительно старается для неё и детей. Но спокойная счастливая жизнь не для неё, ей драму подавай, поэтому она нашла повод бросить любящего мужа и, судя по флешфорвардам, связалась с очередным м...ом.
@Body_Speaks: а Тоби не представляет себя жертвой? "Как же я не могу быть рядом со слепым сыном - лучше сбегу в тренажёр и буду обижаться, что меня нет рядом с важными моментами". Или "У тебя 2 дня, чтобы согласиться на переезд. Дом и ипотеку я уже нашёл и одобрил, нужна лишь ты".
Работа Кейт тоже дело важное и благородное, но вот по любому и в Сан Франциско найдутся дети, которые нуждаются в таком учителе как она. И она без проблем найдет себе новое место в новом городе. Единственные серьезные аргументы против переезда - это то что сын с проблемами со зрением привык к старому дому, и то что родня в ЛА близко. Все остальное - тараканы Кейт. Она как-то очень легко отбросила то, что Тоби важно чтобы его на работе ценили и считались с ним, и что на этой новой работе он впервые в жизни это получил. И о деньгах тоже нельзя забывать, Тоби как раз это упоминал в разговоре, как дорого будет растить в комфортной среде их сына с его здоровьем. Представляю себе альтернативный вариант развития событий: Тоби остается в ЛА на работе которая ему не нравится, за меньшие деньги, не реализует себя, с каждым месяцем ему все тухлее, он выгорает, или депрессует, Кейт опять недовольна, занавес)) Себя вот она видит в двух ролях, как мама в семье и профессионал на работе, а Тоби в ее картине мира почему-то не имеет права на такой же расклад
@tihiro: просто он всё решил за себя и за неё, не посоветовался. Крупным аргументом против - (новоявленный?) характер не советоваться, не принимать решения вместе. А вдруг через месяц объявит, что все вместе едут в НЙ, где у фирмы открывается новый филиал?
На мой взгляд, Кейт очень несправедлива. Она как будто меряет Тоби по себе. Тобби вырос и теперь стал неудобен ей. А она всё ещё та же Кейт. Это ни хорошо ни плохо. Это просто факт. Они оба счастливы в своих жизнях, но совместить обе видится катастрофически сложным.
Мне нравится новый Тоби. Он не такой уже «свой рубаха парень», зато он стал так похож на Джека, папу Кейт. Мужчину, который говорит «что в лепешку расшибётся чтобы его сын жил так, как хочет».
И я рада, что и она наконец взошла на свою гору :) даже несмотря на то, что это гора не в Сан-Франциско :)
@KateErmolovich: просто нужно учесть и минусы Тоби. Всё держит в себе, как Джек в своё время. Джек же много ошибок совершал, он не был идеален и не был вечно прав. Тоби не советовался насчёт СФ, ни когда решил принять работу, ни когда решил, что семья должна переехать. Даже сл. утром мог сказать "Давай подумаем, вместе составим плюсы и минусы. Плевать на тот дом - найдём другой, зато возьмём время хорошенько подумать, чтобы выбор был обоюдно приемлемым". Плюс как босс Кейт обижался, что общается с детьми.
Ситуация, когда один из партнёров в паре развивается, растет, меняется, а второй погряз в своем болоте страданий, комплексов, обид и непоработанных проблем, и вылазить оттуда не хочет. Да, там пованивает, но тепло и вроде как местечко хоть и плохонькое, но мое. Кейт не смогла пережить успеха Тоби ни в похудении, ни в карьере, она просто испытывает зависть и негатив к нему, ведь она мечтала, чтобы он всю жизнь просидел вместе с ней в своей гавайской рубашке в ее вонючем болоте. А когда ему это опротивело и он выбрался из него она его возненавидела в глубине души, хотя и признаться даже себе в этом не хочет. "Я убогая и ты должен быть таким же". Если бы по настоящему она любила и поддерживала своего мужа, как, например, Бет поддерживает Рэндалла, то переехала бы в этот Сан Франциско спокойно.
@Зеленый_Чудищ: не забудьте про слепого ребёнка, а также как началась история с СФ. Тоби позвонил и сказал "Я беру работу", а потом через день или два сказал Кейт между словом "А ещё я нашёл работу в другом городе, и ты пол-недели будешь одна. Круто?" Кейт не смирилась с изменениями, да. Но и Тоби совершал ошибки. Нам ведь показывают, что тут обе имеют свой вклад в ситуацию.
Решила зайти в комментарии после просмотра серии, и думала, что сейчас буду читать о том, как все поддерживают Кейт. И была приятно удивлена, что в основном все смотрят на ситуацию точно так же, как и я))
@dashanikolaeva: тут есть некоторое оправдание - сначала муж решил взять новую работу, из-за чего пол-недели нету дома, не посоветовавшись. А теперь почти что говорит "Переезжай или развод".
Так больно было наблюдать за их ссорой. Высочайшее мастерство сценаристов - прописать настолько сложные взаимоотношения. Чтобы всё, как в жизни, когда у каждого своя правда.
Безмерно рада за Кейт, что она нашла опору ни в ком-то, а в себе
Тоби молодец, что думает наперед и зарабатывает деньги. Образование, медицина, путешествия, хобби – все стоит денег.
Но не поделиться с женой своими планами и видением будущего – неправильно. Какой-то 18 век, получается. Ты моя жена, я сам принимаю решения, а ты подстраиваешься, твое мнение второстепенно.
Я уверена, что если бы Тоби заранее все сказал Кейт и дал бы ей время, она бы поняла, что он прав и нужно сделать так, как он предлагает.
Кейт обвинила Тоби, что он счастлив среди своих коллег. Мало того, что его ценят по работе, так он там проводит несколько дней в неделю. У него никого из родственников и друзей там нет, его окружают только коллеги. Естественно, что у них есть какие-то свои шутки, истории, и это классно! Это круто, когда работа тебе в кайф, да ещё и платят за неё хорошо (мне тоже интересно насколько больше, чем в ЛА).
То, что он не сказал о другой вакансии - неприятно, но он ведь правда думает о семье и детях. Здесь помог бы только компромисс, а они ведут себя как лебедь, рак и щука.
@Linke_S: для компромисса он должен был поделиться информацией. Он даже про работу в СФ сообщил пост-фактум. Вспомнился молодой Кевин, который говорил, что не будет ничего сложного и трудного, чтобы он и Софи жили на разных краях страны. И тут Тоби решил, что Кейт обязательно не будет прочь, чтобы он пол-недели не был дома и не помогал физически.
Адаптация ребёнка - временные трудности. Полет по США к брату - во много раз дешевле чем может показаться. Все герои живут в разных частях страны и регулярно видятся в коттедже. В чем проблема просто поискать работу в новом городе? Тоби думает о будущем семьи, Кейт о своем настоящем. Как на мой взгляд
@vk232745: просто Тоби так сконцентрировался на своём, что даже не обсуждает с Кейт. Мэдисон советовала делиться, что он плохо себя чувствует безработным сидя дома с детьми. Но он не сказал, не расспрашивал про её новую работу, как там и всё такое. Потом принял работу в СФ не предупредив заранее, опять не посоветовавшись. И вот в этой серии он уже дом выбрал в СФ, и сообщил ей лишь сейчас, когда за 2 дня нужно сделать взнос. А ведь могли заранее поговорить и решить, что да, лучше в СФ или наоборот - будет лучше в ЛА. Разве Рэндалл не так поступал, не решал ради себя? Вот КаТоби переедут в СФ, Кейт найдёт работу, всё отлично. И через полгода Тоби сообщает: "Собери вещи, мы навсегда переезжаем в НЙ - там новый филиал открывают со мной как его глава. Я уже купил нам дом".
Предупреждение – не смотрите серию, если не видели «Бойцовский клуб», ибо в этой серии обсуждают сюжетный поворот.
Снова тот же бассейн? 😮 Эта серия вроде про Кейт, то есть в сл. серии мы узнаем, что делал Рэндалл в детстве у бассейна? А то ы прошлой серии после прихода его не было видно 😅 Крисси Метц, играющая взрослую Кейт, одна из со-авторов сценария к этой серии 😮 Режиссёром предыдущей серии был Джек, а этой – Ребекка 😮 Теперь понятно, почему в прошлой серии повторили речь Ребекки – это начальный момент «новой жизни» для каждого их них… В прошлой серии казалось лишним повтором, но как ключевой и начальный момент для «трилогии» - ОК Поехать к СФ на выходные? Вроде хорошее начало, но флеш-форвард из финала прошлого сезона не даёт покоя – попытка заладить отношения наверняка не приведут к успеху, если нам в самом деле показали свадьбу Кейт и учителя и не собираются совершить bait-and-switch Так редко показывали Джека-мл. малышом, а когда показывали – сидел, что непривычно видеть его гуляющим, особенно с тростью 😅 Грегори жжёт 😆 Как хорошо, что я уже видел БК (хоть с многолетним опозданием и в результате видел спойлер-намёки 😅) Получается Кейт слишком цепляется за прошлое и не пытается приспособиться (adjust) к новым реалиям? Как-никак старый Тоби работал в ЛА, а не в СФ, и в результате не терял времени на переезды… Он же не стал просто так в СФ работать – его уволили в ЛА, а новая работа не находилась… Правда он совершил одну ключевую ошибку – принял предложение не посоветовавшись с Кейт, а представил всё лишь как факт, и то не сразу. Рэндалл не пропал – он в бассейне, уже плавает 😅 Помню, в конце прошлой серии Джек плавал с Кейт, так что посмотрим, как он убедит её Я понимаю – озабоченность весом и т. п., но зачем веганское барбекю? Разок нельзя обычное? 😆 Так он говорил, что из-за Токио не сможет приехать в аэропорт, нет? Так что случилось? Она ведь уже тут. То есть даже в выходные досаждают звонками по работе? По крайней мере он умело закончил разговор – «Меня ВИП-ы ждут на другой линии» 😆 Тоби понять можно, но если призадуматься – именно на гипотетической стадии должен был представить идею, чтобы подолгу подумать и решить, а потом уже начать искать, а не «Я всё нашёл и договорился. У тебя 2 дня на решение. Те 2 дня, что мы собирались просто провести вместе» «Рэндалл, ты уже встретил любовь своей жизни. А ты, Кевин, уже успел разрушить один брак» 😆 КеТоби вместе никогда не проходили крутые дороги? Обычные как минимум раз в год у кабины она с семьёй ходила… Ну да – давненько у нас не было гей-сцен – «Я позвонилА жене» 😆 Тоби стал самолично принимать решения, а она из-за этого стала легко обижаться. Например он отошёл от неё поговорить с коллегами о спорте – она уже глядит на торт… А вот это нежданчик – предложение работы в ЛА… Один из, как говорят англоязычные, солом, что потом сломает спину верблюда? Один из катализаторов разрушения брака? Он должен был хотя бы сообщить Кейт, вместе проверить – как меньшая зарплата повлияла бы на их финансы, так ли сильно? Тогда как раз был бы хороший повод обсудить – ему вернуться в ЛА, или ей переехать в СФ… Насчёт матери – Тоби ей и Мигелю отдельный дом присмотрел, или гостевой домик/гостиница поблизости? Шампайн был для тебя, в честь твоего приезда. И что плохого в том, что научился “work a room”? Одно точно ужасно – спрятаться от проблем. Сначала в спортзал, чтобы не видеть слепоту сына. Ну и принял предложение в СФ лишь бы не сидеть без дела, однако не посовещавшись с семьёй. И опять таким же образом отклонил работу в ЛА и нашёл дом в СФ. ОДНАКО – случилось бы всё так, накопилось бы столько обоюдной обиды, если бы они вовремя говорили друг другу свои чувства, вместо того чтобы держать в себе? Надеюсь опять как в прошлом сезоне намекнут, что всего этого можно было бы избежать, если бы делились друг с другом. И/или пошли бы на терапию. А то в своей импульсивности Тоби начинает походить на Рэндалла 😅 Что такого в том, что хочет звонить детям? Может и ты позвонил бы постоянно, если бы работа позволяла? По крайней мере это не рабочие звонки в нерабочее время. И не она тебя выгнала из дома, а ты сам уехал. Только думал – они помирились, как Тоби снова начал: «Ты должна переехать сюда». Ищи новую такую же хорошую работу в ЛА. Вместо «Приезжай сюда, чтобы сохранить семью» - мог сказать «Давай обсудим, сможем ли мы выдержать такой график? Можешь ли ты переехать сюда? Или мне начать искать работу в ЛА?». И вообще – что именно за работа у Тоби? Не может ли компания открыть новый филиал в ЛА? То есть маленькая Кейт всё-таки не поплавала? Я неправильно помнил концовку прошлой серии? Как бы взрослая Кейт не стала бы слишком себя перегружать подъёмом лишь ради того, чтобы себе или кому-то что-то доказать… Даже люди с меньшим весом устают от крутых подъёмов… С одной стороны Кейт решила взяться за основную работу в ЛА не посоветовавшись, с другой – Тоби ясно дал понять, что даже не думает об альтернативе переезду в СФ, плюс слепота Джека-мл. …
Тоби прав в этой серии в одном - Кейт влюбилась в защитный механизм. Тоби-весельчак так прикрывал свою депрессию. с одной стороны понятно, что для их семьи важны финансы. Но с другой, он нашел себя наконец к 40, а Кейт? Она впервые в жизни работает там, где ей нравится. И ещё и рост возможен, как мы поняли из последнего её разговора. Да, Джеку можно облегчить жизнь за счёт финансов, но они же не будут все равно нищими. С меньшим доходом было бы сложнее, но возможно его вырастить в счастливой семье. Как жаль, что оба одновременно наконец нашли то, что из радует в работе и каждый не готов от этого отказаться. Прям безвыходная ситуация для семьи. А ещё, кажется, что Тоби не до конца принял сына таким как есть, сначала в отрицании был, а теперь всю заботы прикрывает деньгами, гаджетами и прочими благами. А ведь Джеку нужен любящий папа рядом.
Сперва Кейт предлагает переезд, а потом возмущена тому, что Тоби ухватился за эту идею. Хотел как лучше, получилось как всегда. Муж решил взять все в свои руки, создавать все для семьи. Нельзя быть вместе на протяжении многих лет и не меняться.
Блин, так бесит, что флер экзистенциального кризиса накидывают и на подростковые и на детские версии героев. Что для ускорения впитывания сюжета дают подитоживыющие реплики молодым ребятам, которые им не свойственны. Кто-то в 18 думал о том, что его жизнь бессмысленна и никуда не ведет?)))
@yul888l: Согласна: 18 - слишком поздно. Я о бессмысленности бытия начала думать в свои 14. В 16 уже знала, что мир обречен, а я планирую жить только до 30 и придумывала как максимально практично и эстетично уйти из жизни, чтоб трупа не испугались родные, ибо не хотелось оскорблять их чувства.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 6 сезона Обсуждение серии
69Если не выходит идти одной дорогой, стоит пойти разными. Хотя и грустно. Я пересматривала пару первых серий Тоби там правда весельчак такой.
Все же я рада за них, что они нашли свое счастье пусть и не друг в друге, но благодаря друг другу.
Ошибка Тоби - он не стал обсуждать. Он ставит всё на деньги, пусть не ради себя самого. Можно было обсудить с Кейт работу в СФ, можно было сообщить "тут такое предложение появилось в ЛА, но это уменьшит доход, из-за чего придётся отказаться от такого-то"
Не знаю как относиться к ситуации. Больно и грустно за них, но да, Тоби как-то вообще не подумал о жизни своей семьи. С одной стороны я его прекрасно понимаю, а с другой я так же понимаю и Кейт.
Со стороны Тоби надо было подумать ещё в момент когда он согласился на новую работу, получается он настолько не ценил мнение Кейт и комфорт детей, а так же силы, которые она вкладывает, что даже не поговорил с ней.
Но всю серию я была на стороне Тоби. Кейт погрязла в своей роли жертвы и даже на протяжении всего сериала кажется, что ей нравится ею быть. Она просто не успела за Тоби в личностном росте. И амбиции у неё значительно ниже, чем у него. С самого начала она будто обижена на весь мир за смерть отца, за полноту, за неудачный выбор друга, за незапланированную беременность, сама приняла решение не поступать и сама же страдала от той жизни, которая у неё в итоге случилась (работа в кафе).. будто все, что происходит с ней- в этом кто-то виноват. И только, получается, к 40 годам она начала брать ответственность за все и не винить в этом мать, мужа, брата, кого угодно. Но Тоби обогнал ее давно. Она тянула его вниз и он ее перерос.
Меня не покидает мысль, что у таких идеальных Ребекки и Джека их родные дети какие-то косячные и «удался» только приемный Рэндалл 😁
Да, Тоби очень сильно вырос за сериал, он успешный привлекательный мужчина, надеюсь, он найдёт себе более адекватную спутницу жизни, чем эта ноющая баба.
Тоби мог обеспечивать семью и без переезда, в СФ он поехал за самореализацией. При этом на самореализацию Кейт он смотрит свысока и не понимает почему это Кейт не хочет бросить свою жизнь и работу и побежать за ним. Получается он жену вообще не ценит.
Кейт вообще очень спокойно и позитивно (в отличие от Тоби) отреагировала на слепоту сына. И Кейт занималась ребенком, пока "молодец Тоби" занимался кроссфитом чтобы нервишки успокоить.
И Тоби ещё переезжая в СФ должен был понимать какую ситуацию создаёт. Но он видимо был уверен что ради его самореализации Кейт должна бросить все и стать домохозяйкой. Про травму для детей от переезда и разрыв с родней вообще можно помолчать. Тоби уже пару сезонов как испортился, на мой взгляд. С того момента как начал ныть что сидеть дома с детьми это так тяжело, так тяжело, он никак не может. Зато Кейт справляется с улыбкой и довольна жизнью. Кто тут любитель страдать после этого?
Еще мне очень понравился конец, когда показали, что Кейт всю жизнь не верила в себя, хотя в нее верили другие. Но в конце она поверила в себя, хотя Тоби не думал, что она сможет это сделать. Очень сильная сцена)
заключительные сцены от маленькой Кейт, которая даже не хочет ничего, до Кейт здесь и сейчас, которая смогла, это восторг!
Она как-то очень легко отбросила то, что Тоби важно чтобы его на работе ценили и считались с ним, и что на этой новой работе он впервые в жизни это получил. И о деньгах тоже нельзя забывать, Тоби как раз это упоминал в разговоре, как дорого будет растить в комфортной среде их сына с его здоровьем.
Представляю себе альтернативный вариант развития событий: Тоби остается в ЛА на работе которая ему не нравится, за меньшие деньги, не реализует себя, с каждым месяцем ему все тухлее, он выгорает, или депрессует, Кейт опять недовольна, занавес))
Себя вот она видит в двух ролях, как мама в семье и профессионал на работе, а Тоби в ее картине мира почему-то не имеет права на такой же расклад
Мне нравится новый Тоби. Он не такой уже «свой рубаха парень», зато он стал так похож на Джека, папу Кейт. Мужчину, который говорит «что в лепешку расшибётся чтобы его сын жил так, как хочет».
И я рада, что и она наконец взошла на свою гору :) даже несмотря на то, что это гора не в Сан-Франциско :)
Ещё из «миллиона мелочей» запомнился.
У Кейт и Тоби все будет хорошо. Да, они не будут вместе, но они кажется правда счастливы.
Безмерно рада за Кейт, что она нашла опору ни в ком-то, а в себе
Но не поделиться с женой своими планами и видением будущего – неправильно. Какой-то 18 век, получается. Ты моя жена, я сам принимаю решения, а ты подстраиваешься, твое мнение второстепенно.
Я уверена, что если бы Тоби заранее все сказал Кейт и дал бы ей время, она бы поняла, что он прав и нужно сделать так, как он предлагает.
То, что он не сказал о другой вакансии - неприятно, но он ведь правда думает о семье и детях. Здесь помог бы только компромисс, а они ведут себя как лебедь, рак и щука.
В чем проблема просто поискать работу в новом городе?
Тоби думает о будущем семьи, Кейт о своем настоящем.
Как на мой взгляд
Вот КаТоби переедут в СФ, Кейт найдёт работу, всё отлично. И через полгода Тоби сообщает: "Собери вещи, мы навсегда переезжаем в НЙ - там новый филиал открывают со мной как его глава. Я уже купил нам дом".
Снова тот же бассейн? 😮 Эта серия вроде про Кейт, то есть в сл. серии мы узнаем, что делал Рэндалл в детстве у бассейна? А то ы прошлой серии после прихода его не было видно 😅
Крисси Метц, играющая взрослую Кейт, одна из со-авторов сценария к этой серии 😮 Режиссёром предыдущей серии был Джек, а этой – Ребекка 😮
Теперь понятно, почему в прошлой серии повторили речь Ребекки – это начальный момент «новой жизни» для каждого их них… В прошлой серии казалось лишним повтором, но как ключевой и начальный момент для «трилогии» - ОК
Поехать к СФ на выходные? Вроде хорошее начало, но флеш-форвард из финала прошлого сезона не даёт покоя – попытка заладить отношения наверняка не приведут к успеху, если нам в самом деле показали свадьбу Кейт и учителя и не собираются совершить bait-and-switch
Так редко показывали Джека-мл. малышом, а когда показывали – сидел, что непривычно видеть его гуляющим, особенно с тростью 😅
Грегори жжёт 😆
Как хорошо, что я уже видел БК (хоть с многолетним опозданием и в результате видел спойлер-намёки 😅)
Получается Кейт слишком цепляется за прошлое и не пытается приспособиться (adjust) к новым реалиям? Как-никак старый Тоби работал в ЛА, а не в СФ, и в результате не терял времени на переезды… Он же не стал просто так в СФ работать – его уволили в ЛА, а новая работа не находилась… Правда он совершил одну ключевую ошибку – принял предложение не посоветовавшись с Кейт, а представил всё лишь как факт, и то не сразу.
Рэндалл не пропал – он в бассейне, уже плавает 😅
Помню, в конце прошлой серии Джек плавал с Кейт, так что посмотрим, как он убедит её
Я понимаю – озабоченность весом и т. п., но зачем веганское барбекю? Разок нельзя обычное? 😆
Так он говорил, что из-за Токио не сможет приехать в аэропорт, нет? Так что случилось? Она ведь уже тут.
То есть даже в выходные досаждают звонками по работе? По крайней мере он умело закончил разговор – «Меня ВИП-ы ждут на другой линии» 😆
Тоби понять можно, но если призадуматься – именно на гипотетической стадии должен был представить идею, чтобы подолгу подумать и решить, а потом уже начать искать, а не «Я всё нашёл и договорился. У тебя 2 дня на решение. Те 2 дня, что мы собирались просто провести вместе»
«Рэндалл, ты уже встретил любовь своей жизни. А ты, Кевин, уже успел разрушить один брак» 😆
КеТоби вместе никогда не проходили крутые дороги? Обычные как минимум раз в год у кабины она с семьёй ходила…
Ну да – давненько у нас не было гей-сцен – «Я позвонилА жене» 😆
Тоби стал самолично принимать решения, а она из-за этого стала легко обижаться. Например он отошёл от неё поговорить с коллегами о спорте – она уже глядит на торт…
А вот это нежданчик – предложение работы в ЛА… Один из, как говорят англоязычные, солом, что потом сломает спину верблюда? Один из катализаторов разрушения брака? Он должен был хотя бы сообщить Кейт, вместе проверить – как меньшая зарплата повлияла бы на их финансы, так ли сильно? Тогда как раз был бы хороший повод обсудить – ему вернуться в ЛА, или ей переехать в СФ… Насчёт матери – Тоби ей и Мигелю отдельный дом присмотрел, или гостевой домик/гостиница поблизости?
Шампайн был для тебя, в честь твоего приезда. И что плохого в том, что научился “work a room”?
Одно точно ужасно – спрятаться от проблем. Сначала в спортзал, чтобы не видеть слепоту сына. Ну и принял предложение в СФ лишь бы не сидеть без дела, однако не посовещавшись с семьёй. И опять таким же образом отклонил работу в ЛА и нашёл дом в СФ. ОДНАКО – случилось бы всё так, накопилось бы столько обоюдной обиды, если бы они вовремя говорили друг другу свои чувства, вместо того чтобы держать в себе? Надеюсь опять как в прошлом сезоне намекнут, что всего этого можно было бы избежать, если бы делились друг с другом. И/или пошли бы на терапию. А то в своей импульсивности Тоби начинает походить на Рэндалла 😅
Что такого в том, что хочет звонить детям? Может и ты позвонил бы постоянно, если бы работа позволяла? По крайней мере это не рабочие звонки в нерабочее время. И не она тебя выгнала из дома, а ты сам уехал.
Только думал – они помирились, как Тоби снова начал: «Ты должна переехать сюда». Ищи новую такую же хорошую работу в ЛА. Вместо «Приезжай сюда, чтобы сохранить семью» - мог сказать «Давай обсудим, сможем ли мы выдержать такой график? Можешь ли ты переехать сюда? Или мне начать искать работу в ЛА?». И вообще – что именно за работа у Тоби? Не может ли компания открыть новый филиал в ЛА?
То есть маленькая Кейт всё-таки не поплавала? Я неправильно помнил концовку прошлой серии?
Как бы взрослая Кейт не стала бы слишком себя перегружать подъёмом лишь ради того, чтобы себе или кому-то что-то доказать… Даже люди с меньшим весом устают от крутых подъёмов…
С одной стороны Кейт решила взяться за основную работу в ЛА не посоветовавшись, с другой – Тоби ясно дал понять, что даже не думает об альтернативе переезду в СФ, плюс слепота Джека-мл. …