@vk188829: аа, значит хоть как-то объяснили, потому что этот момент я видимо проглядела. И меня все Флэш бэки бесило то что они настолько игнорируют его существование😂
Какая-то совсем драма, и тут сериал скатился на лютые эмоции. Ну ладно история Пикара, все-таки весь сезон про его детство флешбэком идет, но борг, которого убедили в эмоциях? Ну что-то как-то сомнительная история.
Почти уверен, что забуду детали этой серии к тому времени, когда наконец дойду до просмотра "Вояджера", но даже при этом не мог не обратить внимание на разговор о том, как за Седьмую заступалась капитан Джейнвей. А для поклонников со стажем это, наверное, особо приятная пасхалка.
@Nog: просто вспомнилось что там ещё были "бывшие" борги, дети и подросток. И последний как раз сдал экзамены для вступления в академию... Даже не упоминалось что у него были какие-то проблемы с этим.
@SmilePS: мне кажется, тут не совсем расовая дискриминация, а издержки безопасности. Возможно, боятся, что остатки борга могут взбунтоваться/быть взломанными...
@vk188829: Есть наука, которая говорит точно что может быть, а что нет. А есть предрассудки основанные на религии, на чистоте крови и т.д. И вот Борг это расовая предвзятость, только принявшая другую форму. Так же как мысли о том что вино выращенное вручную, лучше чем синтезированное. Хотя мы понимаем что синтезатор пищи, работает по тем же принципам что и телепортатор, то-есть люди прошедшие телепортацию уже не правильные люди, как и вино сделанное в синтезаторе пище. То-есть это бред. Вопрос же чей бред? Бред людей живущих в высшем обществе с идеальной социальной системой и образованием, или бред сценаристов живущих в нашем противоречивом обществе с загнивающей системой образования.
Ну, теперь мы по крайней мере знаем кто та самая королева борг из первой серии, которая начала ассимиляцию флота. Видимо пацифисткая стратегия себя не оправдала😂
Мда, если до 8 серии было неплохо, то эта серия полный отстой. Я так понял, что Пикар забыл, что на самом деле случилось с матерью. И, видимо, с отцом и братом он на эту тему больше никогда не говорил. И даже когда стал большой шишкой почитать, что записано в документах, не захотел. Ну-ну... Или не забыл и испытывал чувство вины всё это время? Вспоминая его в Новом поколении, не очень-то на это похоже. В общем к чему эти флешбеки я так и не понял. Просто чтобы были, видимо. К главному сюжету они никакого отношения не имеют, убери их, и ничего не изменится.
Далее... То, как показали борг-спецназ, это отдельная боль. Как всегда, борги тупые идиоты-неумехи. Слияние Агнес Юрати и Королевы было более-менее предсказуемо со второй серии, но то, как это произошло... Ну... Не круто, не пробирало. В обещм как обычно, хорошо начали, и слили всё, что можно. Осталось посмотреть, как сценаристы обосрутся с Кью.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
22⠀Слався, Борг! Новый Борг.
⠀
⠀(Теперь срочно нужен отдельный сериал о приключениях Королевы Агнес).
⠀
Так же как мысли о том что вино выращенное вручную, лучше чем синтезированное. Хотя мы понимаем что синтезатор пищи, работает по тем же принципам что и телепортатор, то-есть люди прошедшие телепортацию уже не правильные люди, как и вино сделанное в синтезаторе пище. То-есть это бред. Вопрос же чей бред? Бред людей живущих в высшем обществе с идеальной социальной системой и образованием, или бред сценаристов живущих в нашем противоречивом обществе с загнивающей системой образования.
захерачить ножом спецназовца, не взять его ствол, через 10 секунд начать ныть что нет ствола.
Понял необходимость всего этого только после просмотра 10 серии.
Или не забыл и испытывал чувство вины всё это время? Вспоминая его в Новом поколении, не очень-то на это похоже. В общем к чему эти флешбеки я так и не понял. Просто чтобы были, видимо. К главному сюжету они никакого отношения не имеют, убери их, и ничего не изменится.
Далее... То, как показали борг-спецназ, это отдельная боль. Как всегда, борги тупые идиоты-неумехи. Слияние Агнес Юрати и Королевы было более-менее предсказуемо со второй серии, но то, как это произошло... Ну... Не круто, не пробирало.
В обещм как обычно, хорошо начали, и слили всё, что можно. Осталось посмотреть, как сценаристы обосрутся с Кью.