@dimhg: Она вроде не писала, что она "бедняжка и смотрит то, что ей не нравится". Она вроде бы только отметила не очень хорошую игру одного из актеров сериала. Или если ты вдруг негативно высказался о любой вещи в сериале, все сразу надо бросать смотреть сериал?))
@Little_Girle: дорогуша, заметь, ей не нравится гг, но при этом под каждом эпизодом ноет об этом. Продолжает смотреть, обсирая сериал. Повторюсь, смысл ныть и продолжать смотреть на бездарных?
серия достаточно динамичная и интересная, Нагиев хоть и не подходит для этой роли, но интерес к нему есть, хоть и смотришь из-за сюжета, а не из-за него😕
@liddrvn: можно даже придумать, что этот сериал - альтернативная вселенная, где прапорщик Задов обезумел, сменил имя и начал убивать женщин и детей. Жену должен был сыграть Сергей Рост. По своему интересно.
Ужасная серия до невозможности. Почему проститутки, зная, что у них по городу ходит маньяк и крошит всех на право и на лево, продолжают "работать", ходить с кем попало и куда попало? Почему Ирина винит всех, но не себя, хотя тоже как тупая думает, что одна может поймать маньяка, который убивал уже непонятно сколько времени? Почему в прошлой серии Чикатило лысый, а в этой серии уже волосы отрасли так как будто у них заседание шло года 2-3?
@MashaKlaine: такое впечатление, что вы выросли в бункере и о той эпохе не имеете даже малейшего представления.
Власти скрывали до последнего наличие серийного маньяка и долгое время убийства даже не связывали между собой. Когда начали связывать, никакой информации обществу не доносилось. Были лишь слухи и отдельно взятые новости -- причём в то время, в период перестройки, Афганистана, было полно плохих новостей, эти убийства просто тонули в потоке. Никто персональную работу с маргинальными слоями, вроде проституток, бродяг, нищих не проводил. Интернета у них не было, чтобы самим новостюшки почитать (вдруг это неочевидно).
Суд шёл ровно полгода. Вы реально думаете, что 52 убийства (и там больше ещё было эпизодов, не все доказали в итоге) обсудили за пару часов и вынесли расстрельный приговор?
Про Ирину, надеюсь, вы сами однажды поймёте, когда проработаете внутреннюю мизогинию.
@polibelle: понятно, конечно,что в то время, да в принципе в любое время многое скрывалось для простых людей. Но слухи ходили, можно же было хотя бы девушкам быть поосторожней и не ходить ни куда с первым встречным.
@polibelle: казалось бы дружины создавались, много людей по городу дежурили (включая самого маньяка), а для проституток наличие маньяка скрывали... Окк..
Потому что нужна работа, потому что люди не должны подстраивать свои жизни под желания маньяка. Также можно спросить, почему девушка в прошлой серии читала в парке))
@Тётя_с_чайником: 'люди не должны подстраивать свои жизни под желания короновируса', но почему то люди, чтоб не заболеть и не умереть сидели дома, ходили в масках и тд. А чтоб не умереть и спасти свои жизни от маньяка им было лень хотя бы по ночам сидеть дома, объяснять своим детям, что ходить с чужими людьми никуда нельзя и хотя бы минимально обезопасить свою жизнь им было лень подстраиваться или что?
@MashaKlaine: Вы реально сравнили серийного убийцу, который пытал своих жертв, с вирусом? И вы реально считаете, что, выбирая между серийным убийцей и жертвой, виноватой нужно сделать жертву? Он убивал средь бела дня, убивал женщин с формой аутизма, которые не могли постоять за себя, бродяжек, о которых никто не заботился, в том числе великое государство, он убивал пятилетних детей. Вы способны обвинить мать 5-летнего ребенка в том, что она виновата, что её ребёнка убили? Да вы вообще в своём уме, господи?
Лично для меня игра Ирины в этой серии особенно ужасная, мне вообще не верилось ей, нет ни слёз, никакого сочувствия в этот момент. Было видно она пыталась заплакать, проявить эту боль, но вышло это в неудачную попытку. Когда ты смотришь достаточно много сериалов, эта наигранность видна сразу
@__katerina__: почему-то меня наоборот слёзы Ирины и её слова в начале тронули, я бы отметила, что игра Витвицкого совсем не впечатляет, не заметно по нему, что он мог любимой лишиться и уже потерял ребёнка
Как-то быстро очень всё. Понятное дело, что сценаристам надо уложиться в восемь серий, но весь первый сезон следствие тыркалось как слепой котёнок, а тут благодаря стечению обстоятельств резко вышли на убийцу. Да и логики всё меньше просматривается. Все знают, что убийца орудует, но всё равно упорно тащутся в лес с незнакомым мужиком, который и так-то выглядит подозрительно, чтобы пивка попить. И менты хороши (кстати, очень порадовал "Огузок", еле узнала), мужик, подходящий под ориентировку, вылезает из лесополосы, а он только документики спрашивает. Смех да и только
Ну, давайте не будем забывать, что так оно и было на самом деле. Когда Чикатило вышел из лесополосы весь помятый, в траве, со спортивной сумкой и ответил тому самому милиционеру, что он «грибы собирал», добрый полицейский проверил его документы и отпустил, даже сумку не проверил. И можно сказать только этот эпизод и вынудил обратить внимание на Чикатило Андрея Романовича. Так бы они его ещё неизвестно сколько ловили.
Ух... Как все понеслось то... 🤗 Но как по мне Чикатило сам себя и сдал... Столько лет его не могли поймать, а тут на тебе... Чуть не упустил жертву и тут же сразу на милицию нарвался... 🙄
Немного странно слышать от психолога слова обвинения в адрес избитой и потерявшей ребёнка женщине. Ирина видимо сама по жизни не определилась чего хочет семью или карьеру. На протяжении сериала, смущает даже не кривляние Нагиев, а то почему он выходит чистый из леса. Когда показывают жертву из резаную др невозможности, а потом маньяка в чистой светлой рубашке возникает диссонанс.
Про чистую рубашку бросилось в глаза когда он в кукурузном поле девушку убивал, с которой типа коньяк пить пошёл. Там кровь хреначила из артерии в разные стороны, всё поле кукурузное в крови, а он лежал на ней, валялся там на земле, и дальше потом пошёл на станцию. Может быть рубашка у него запасная и была в командировке (допустим), но плаща запасного у него точно нет с собой. И да, так везде, в лесах, в парках, он после убийства выходит и топает по своим делам, встречает людей, ментов, и на нём ни капли крови и ни грамма подозрений.
Объясните, пожалуйста, почему в этой серии на суде Чикатило опять с волосами? Там какой-то большой таймскип был в реальности или что? Только в прошлой же серии лысый.
Я бы не сказала, что Нагиев плохо играет маньяка. На маньяка он похож и взгляд этот устрашающий. Вот только его интерпритация маньяка не похожа на самого Чикатило. Он играет маньяка, но не играет Чикатило. Особенно если смотреть вставки с суда, которые показывают перед серией. Вставки с реальным Чикатило и рядом вставка с Нагиевым. Два абсолютно разных маньяка. Если бы сериал не был про Чикатилло, а про маньяка в принципе (просто неизвестного или выдуманного), то игра Нагиева вполне бы подошла. А когда мысленно сравниваешь его с Чикатило, понимаешь, что маленько не дотягивает до него актер
Ну Виталик и дерьмо: А я говорил, а я предупреждал. Тоже мне, психолог, избитой девушке, да ещё и потерявшей ребенка, упрёки свои кидает, мол, какой молодец, с самого начала все знал. Ира верно подметила, всё я да я. Никогда он симпатии не вызывал, вечно заикающийся и спотыкающийся, вот из таких как раз маньяки отличные выходят. С виду безобидный, а потом как даст молотком по голове и все. Опа, и Макс Лавров здесь. Сцена с перерезание горла очень эффектно получилась, давно уже сцен убийства не было.
Не очень понятно, чему будут посвящены следующие две серии. Очевидно, в одной Чикатило схватят и будут допрашивать. Но если этот момент растянут аж на две, что видимо и сделают, то получается грустно, потому что скорее всего выйдет затянуто.
Смотрю, как ведёт себя пресса в суде. Как журналист говорю вам - ну и треш, за это реально можно по шапке от судьи получить. И быть изгнанным не только из зала, но и из суда в принципе. В те времена, наверное, не было пресс-служб, но наверняка были ответственные секретари какие-нибудь. Уж кому как не журналисту знать, что судья комментариев по делу не даёт. Если это, конечно, не интервью.
Тож весь сериал поражало как Чикатило из лесополосы чистенький выходит 🤷♀️ Там и кровища хлещет, и по земле елозит, а потом оп, даже менты подозрительным его не находят и отпускают🤷♀️
Хорошо, что мент запомнил его ФИО и адрес, а то б они его ещё лет 10 искали...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
60Почему проститутки, зная, что у них по городу ходит маньяк и крошит всех на право и на лево, продолжают "работать", ходить с кем попало и куда попало?
Почему Ирина винит всех, но не себя, хотя тоже как тупая думает, что одна может поймать маньяка, который убивал уже непонятно сколько времени?
Почему в прошлой серии Чикатило лысый, а в этой серии уже волосы отрасли так как будто у них заседание шло года 2-3?
Власти скрывали до последнего наличие серийного маньяка и долгое время убийства даже не связывали между собой. Когда начали связывать, никакой информации обществу не доносилось. Были лишь слухи и отдельно взятые новости -- причём в то время, в период перестройки, Афганистана, было полно плохих новостей, эти убийства просто тонули в потоке. Никто персональную работу с маргинальными слоями, вроде проституток, бродяг, нищих не проводил. Интернета у них не было, чтобы самим новостюшки почитать (вдруг это неочевидно).
Суд шёл ровно полгода. Вы реально думаете, что 52 убийства (и там больше ещё было эпизодов, не все доказали в итоге) обсудили за пару часов и вынесли расстрельный приговор?
Про Ирину, надеюсь, вы сами однажды поймёте, когда проработаете внутреннюю мизогинию.
Когда ты смотришь достаточно много сериалов, эта наигранность видна сразу
На протяжении сериала, смущает даже не кривляние Нагиев, а то почему он выходит чистый из леса. Когда показывают жертву из резаную др невозможности, а потом маньяка в чистой светлой рубашке возникает диссонанс.
Теперь ждём как покажут поимку Чикатило
Если бы сериал не был про Чикатилло, а про маньяка в принципе (просто неизвестного или выдуманного), то игра Нагиева вполне бы подошла. А когда мысленно сравниваешь его с Чикатило, понимаешь, что маленько не дотягивает до него актер
Опа, и Макс Лавров здесь.
Сцена с перерезание горла очень эффектно получилась, давно уже сцен убийства не было.
Хорошо, что мент запомнил его ФИО и адрес, а то б они его ещё лет 10 искали...