s04e10 — Hashing It Out

Зачарованные — s04e10 — Hashing It Out

Моя оценка

4.004
MyShows
279
Длительность:
Даты выхода: 21.05.2022 04:00
Всего просмотров: 3 42621.41%

Обсуждение 10 серии 4 сезона
Обсуждение серии

23
deatheguard
deatheguard
21 мая 2022, 18:22 #
Дев 😭 😭 😭
Хороший поворот с Камелией, интересный
Теперь интригует кто же эта блондинка
rid86
rid86
21 мая 2022, 18:43 #
@deatheguard: Она вроде как и правда хранительница, но походу с подноготной. Дева и правда жаль, на моменте противостояния Каэлы и этой кошки я уже подумал, что у Каэлы откроются демонические силы которые по идеи тоже должна передаться ей, и она распепилит ее огнем. Но идея с рисованием кровью Дева остаток жизни кошки тоже хороша)
deatheguard
deatheguard
21 мая 2022, 19:32 #
@rid86: блиин, точно, демонические силы... было бы круто, если бы они и правда у Кейлы оказались. Если бы сериал не закрывали, возможно, позже действительно она их открыла бы, а так неизвестно

А про хранительницу я как раз имела ввиду что интересна её цель ха-ха
Honeymoon5
Honeymoon5
21 мая 2022, 20:43 #
Как мне нравится Дев (зачем они ввели такого классного персонажа и через пару серий избавились от него🤷‍♀️), Кейла и вообще этот сезон
Но почему никто не побежал исцелять Дева? Хотя бы попробовать
Так обидно, что закрывают сериал(
vbkb
vbkb
22 мая 2022, 00:47 #
Может это и покажется глупым. Но почему Кейла не нарисовала Дева, тем самым воскресив его. Хотя это будет считаться личной выгодой.
В прочем в старых зачарованных такое понятие как личная выгода и их последствия мало кого волновали.
Soon1304
Soon1304
22 мая 2022, 01:24 #
В первых «зачарованных» ещё никто не мог кроме них прикасаться к книге таинств или как они ее там называют (или по крайней мере уносить от туда, где она была). А чтобы ее украсть надо было столько всего сделать! Тут же какой-то левый чувак спокойно ее забирает.

Раньше помню роль этой книги постоянно обсуждали и использовали ее в каждой схватке со злом, а в новых зачарованных она так, типо какие-то заклинания и все, и кто угодно ещё и забрать может.

Дэва очень жаль. Он действительно был хорошим пополнением в актёрском составе. Обидно, что так сделали. Но рада, что эту с 9 жизнями она добила. Боялась, что как Мэл пощадит и оставит последнюю жизнь или та на этом моменте воспользуется спичкой и переместится в «голубую камелию».

Вообще эта тема с тем, что зачарованные везде всех не успевают спасти и за это надо их убить и освободитель хрен знает кого, очень тупая!

Сериал однозначно проигрывает изначальным зачарованным по множеству критериев, но, к своему удивлению, к этим я уже тоже привязалась и хотелось бы продолжения. Возможно кто-то купит на них права и продолжит.
Olya_shnaps
Olya_shnaps
22 мая 2022, 03:40 #
Да, отчасти эта тема тупая, но очень хорошо пересекается с тем, что сейчас происходит в мире. Такой наглядный пример из кинематографа, когда искажают реальность и подчищают факты
Tosha1305
Tosha1305
24 мая 2022, 09:31 #
@Soon1304: да, тоже подумала про книгу. В старых зачарованных ее даже из дома не могли вынести, а тут то страницы выдрали, что унесли левые.
rid86
rid86
22 мая 2022, 01:42 #
@vbkb: Так бы не получилось, он бы стал неживым, и последствия могут быть такие же когда их кузина Джозефина откусила яблоко которое Каела воплотила и она превратилась в бумагу. Так что воскрешение через ее силу могут иметь последствия. Но если думать глобально ее силой можно создать, что угодно и когда угодно на чем угодно. То как она нарисовала дверь в спейс-сейф в виде портала и переместилась туда, поражает. Или когда она убила кошку рисованием кровью на стекле. Вообще в будущем я бы посмотрел, что еще можно придумать с ее способностями жаль что сериал закрылся.
NatashaNeta
NatashaNeta
22 мая 2022, 15:04 #
Сценаристы издеваются просто, на моменте смерти Дева даже не было жаль, что сериал закрыли. Для меня Дев стал самым интересным мужским персонажем в этом сериале, и я вообще не понимаю, какого черта нужно было его вводить, чтобы сразу слить. И Джордан блин, стоит и смотрит на тело, а исцелить не пробовал? Безумно жаль, Дев и Кейла были любимой парой((( чайничек - невероятный подарок, очень красиво кипит.

А в чем вообще прикол новых пар для зачарованных? Дева убили, Рокси скоро в гроб ляжет на 7 лет, раз у нее там мало времени осталось. И смысл? Вот если бы сериал не закрыли, кого бы они дальше показывали. А после того, что пережила Кейла, она вообще ближайшее время будет бояться с кем-то сближаться, чтобы не рисковать жизнью других и не испытывать такую боль.

И которую серию расстраивает, что Гарри сам по себе, а сестры сами по себе, вообще друг друга в курсе событий не держат.

В общем, я как-то очень разочарована последними сериями, хотя, казалось бы, только начали что-то интересное показывать. Но закрывают и ладно.
vk749844
vk749844
22 мая 2022, 16:28 #
Все так крякают про Дэва, но разве никто не обратил внимания, что девушка кошка ему сказала, что он такой же, как они, но Кэйле он говорил, что знает что то про мир магии, потому что его девушка была ведьмой. Я думаю, что его, такого классенькогт, не просто так ввели. По любому, он как то ещё вернётся. Тем более, что это последний сезон, поэтому всем должны нарисовать хэппи энд. Только надеюсь, что не сделают, как в оригинале с Фиби, когда ей сунули абы кого, лишь бы хэ.
NatashaNeta
NatashaNeta
22 мая 2022, 16:55 #
@vk749844: Уж позвольте крякнуть в ответ. Один из них - это один из магических существ, он гандхарва, певец, влияющий на других своим голосом. Такое же магическое существо, как девушка-кошка и все те, кто решил восстать против Зачарованных. А он выбрал сторону ведьм. В их мире тоже есть своеобразная иерархия, где ведьмы как будто бы высший каст, а магические существа пониже, ведьмы их вынуждены защищать, как сами существа признают.
Нет в словах Дева никаких противоречий. Он магическое существо, но ему не привыкать быть на стороне ведьмы. И вряд ли его уже вернут
camilla_foxie
camilla_foxie
22 мая 2022, 17:17 #
Я не поняла!Почему так легко можно забрать книгу таинств? Раньше никто не мог к ней прикасаться из чужих, из сил зла. А тут спокойно этот лысый ее забрал. Ничего себе😏.

И кстати, начало десятой серии показалось мне каким то непонятным. Как то резко Мел проснулась у этой хозяйки бара, а Мегги с Джорданом. Ощущение, что 9 серию я посмотрела не до конца.

С Камелией вышло интересно. Хранительница странная, но я думаю она хочет вернуться в мир живых , а Гарри оставить вместо себя. Она возможно, как джин
RinaAri
RinaAri
PRO
23 мая 2022, 12:28 #
Дэв и Каэла единственные из-за кого я смотрела этот сезон. Почему они решили разочаровывать зрителей каждый сезон? В прошлом это была Мэйси…
I_Immortalis
I_Immortalis
23 мая 2022, 15:42 #
Такая классная пара была. Моглм бы хоть кому-то сделать отношения без лишней драмы.
AndrewJudas
AndrewJudas
24 мая 2022, 21:51 #
Наконец-то эту Санни лишили ее 9 жизней.
Бесила жутко 👀
Julia_tarasova
Julia_tarasova
25 мая 2022, 18:28 #
Просто рыдала вместе с Кейлой над смертью Дева, ибо очень сильно любила его💔
Хорошо, что Санни мертва, действительно жутко бесила🤮
Arleana
Arleana
27 мая 2022, 23:44 #
Сильный эпизод...
Lourdes
Lourdes
28 мая 2022, 20:22 #
Сидаб видимо решил слить все нормальные сериалы в этом году
Не знаю почему я до сих пор продолжаю смотреть эту тягомотную пародию на зачарованных, которые были в первых сезонах
Можете минусить :)
anamakhovikova
anamakhovikova
30 мая 2022, 15:41 #
Тоже немного в шоке , что сразу 4 сериала которые смотрю, закрывают.
Ofer
Ofer
03 июня 2022, 14:44 #
Интересные новые детали из прошлого Камелии и Рокси, с этими 7 годами в гробу
Не ожидал, что чаша может восстанавливаться.
Эти Незримые всё ещё странные. Даже успел забыть о той девушке, чей брат погиб. Жутко, что она отобрала шарик телепорт у ведьмы. Было неприятно наблюдать за тем, как они громят Командный центр. Необычно, что существуют блокировщики силы.
Взаимодействие между Мэл и Джорданом в лифте было милым.
Кейла и Дэв просто потрясные в этой серии.
Кто это за бывшая хранительница, которая переместила Гарри из чистилища в пространство с кассетами?
Очень удивило, что Камелия не мертва, а просто ушла.
Слава адекватности, что Рокси не прогнала из бара Дункана.
Санни очень взбесила, когда сделала это с Девом. В этот раз её было вообще не жаль. А вот Дева было больше жаль. Кейла сильная, раз так легко смогла с ней разобраться.
Не уверен, что Джордан успел бы исцелить Дева. Ведь первый дрался против Незримых с Мэл и Мэгги в Командном Центре, когда крикнул Дев в Сейв-Спейс. А когда они пришли туда, то было слишком поздно. Было круто, когда Мэгги скопировала силы молнии.
Грустно за Кейлу. Дев был хорошим, однако лично я, вновь не ощутил чувство разочарования по отношению к сериалу.
Приятно смотреть на то, как Джордан утешает Мэгги. Хоть бы у них всё восстановилось.
Тоже шокировало, что книгу таинств так просто украли. Хотя учитывая то, что она была легко перенесена во времени и уничтожена в начале 2 сезона, о наличии на ней мощной защиты думать не стоит.
Для чего та блондинка ударила Гарри?
Концовка в красивым чайников грустная.
Классная и захватывающая серия. Всё ещё жаль, что сериал закрыли.
nens8_8y
nens8_8y
12 авг. 2023, 21:23 #
Мда...Когда Кейла пообещала поехать в Исландию, уже было какое-то дурное предчувствие. И этот подарок с того света...Очень больно ((((
azarkinsss
azarkinsss
28 янв. 2025, 00:57 #
Чайник с песней в конце очень красиво. Но я почему-то ждала, что Кейла его потрет, каким-то образом дух Дева перенесется в этот чайник , и выяснится что он какой-нибудь джин и воскреснет ха-ха
Написать комментарий: