@Kazak_92: Причём тут церковь?? Бедолага тупо кукухой поехал.. Церковь так - то не поощряет ни убийство, ни самоубийство.. Или вам так - плюсиков подсобрать?.
Серия жесть. Аж внутри все переворачивалось, зная что сериал не особо жалеет зрителей. Девочка играющая Настю просто превосходно сыграла для своего возраста.
@rina_mi: Но он молодец пацан, нашел в себе смелость признаться маме в своих чувствах, что ему не хватало внимания, признать свой проступок. И не растерялся в экстремальной ситуации.
Марина прям настоящая женщина. В первом сезоне её показывали как пустышку, стриптизерша которая вышла замуж за мужика богатого. Но сейчас прям по ней видно как она умеет любить, как борется за свою любовь. Она конечно бывает немного истеричкой, но просто потому что эмоциональная. Её хорошо прям раскрыли.
@tupo_lol: меня наоборот она раздражает очень. Итак всем тяжело, она со своими вечными истериками, никакой пользы, только крики, ор. Все сцены с ней очень громкие, и при этом статичный персонаж (для меня), и в таком кризисе никак не раскрылась
До последнего был уверен, что Марина не спала и слышала те переговоры со знахаркой про аборт, и бросится отговарить, аппелируя к своему выкидышу. А мальчик вероятно вырастет пироманом) если вырастет конечно, мир сериала довольно жесток
Что-то они с пятым месяцем хрень какую-то придумали. Началось все зимой, сейчас должна быть минимум середина августа, так как праздник Перуна отмечают 2 августа. По идее, ее беременности должно быть минимум 7 месяцев. Сценарист считать не умеет? Или решили, что и так сойдёт 🤔😬🤦🏼♀️
@a1144690: да ничего не выставляется. один фанатик разве показатель всей веры? (пишу не в защиту религии, а а защиту сценария скорее, я атеист 😇) к тому же, дело не в его вере (она любая могла быть тут), дело в его травме. травма может совсем разным образом скособочить, мог и на поездах сдвинуться, или на проводницах)
@a1144690: Если он решил устроить самосожжение, то это старообрядческая вера, "раскольники", а не православные. Нет, так то они тоже православные, но самоубийство у них проходили в порядке вещей, наверное и ехали они в какое-нибудь поселение старообрядцев, потому что чота молитвы у них старнные какие-то..
Мурашки по коже от этой концовки. Антона жаль, даже представить страшно, что будет с его психикой. Он ведь считает, что он Аню убил, оставив у себя ключ. Так тут ещё и этого поджег.
То фанатиков целый поезд, то деревня реконструкторов, то знахарка... Уже чересчур много разных видов "веры". Ладно бы люди поехали головой из-за эпидемии и начали культы там создавать, теории строить и т.д., а тут у всех это уже было в мирные времена. Понятно, что нужно больше колоритных персонажей и опасностей для героев, но тут уже какая серия подряд про веру. Покажите города, что там делается, какие разрушения. Покажите военных. Сделайте флэшбек про начало эпидемии. Масса вариантов же. Но только хватит уже верунов(
@farcry2033: "китайцы из Китая", и типа такого объяснения нам хватит)) но я не вижу с ними интересной истории - будет погоня за группой выживших, в плену они им вряд ли нужны. Ну или любопытно скрестить финов и китайцев - фины же не в курсе про них. И почему, кстати, китайцы тут, а не на Камчатке, например...
Особо это через чур потому как все вокруг Карелии крутиться.. ладно если бы они по всей России матушке перемещались бы . А так на 10 квадратных километров куча разных верований))
@heicenberg: Так не исключено, что поехавшего головой и забрали - от души забрали, огнем, по-язычески) Никто ведь не говорил, что кто-то должен отдать жизнь именно из их компании.
@-VLDMR-: если так, то забавно, выходит, что возможна отсрочка платежа. Хотя обычно подобный ритуал в кино представляют так, что жертву - источник сил надежно фиксируют в центре какой-нибудь пентаграммы.
не знаю, мне кажется, не зря Лака сказала Лёне про Настю «только ты ее можешь спасти, сам поймёшь, когда время придёт», так что возможно Лёня как-то заплатит ещё
мне вот интересно, а куда делись люди с поезда (которые выжили).. было показано как бегут в лес, зимой, одни совсем.. а трупов в лесу никто не видел, пока Настю искали
Не понимаю где вы увидели фальшивые восторги😐 как и в прошлом сезоне, здесь так же показывают как эпидемия повлияла на других людей (конкретно в этой серии людей из поезда и этого чеканутого мужика) было все динамично и в духе первого сезона.
Вооооу, Бедная Настенькая мне очень ее жаль, она почему то всегда страдает, маленькая малышка😭 а еще очень рада что мать Антона не выпила зелье и не убила малышку☺️
@Pelimeshka: ну теперь вместо одной беременной придется путешествовать с другой. Это отягощает группу. И как Ира сама сказала, что роды у нее тяжелые были, так что опасно ей это дело. Даже хз что теперь опаснее - аборт на 5 месяце или тяжелые роды. И так, и так умереть можно.
@renatamarten: с этим я конечно согласна, что и то и другое для нее опасно сейчас, но я думаю что для нее все закончится хорошо, а вообще об этом думать нужно было конечно заранее🤷🏼♀️
@TosikLekar: вы хотя бы читали, на что отвечаете? там прямо написано "каждую серию героев забрасывает в максимально отличающиеся друг от друга ситуации"
Как круто сценаристы раскрыли Марину с появлением ребёнка. Мурашки бежали с момента, как она бежала по бусинам Насти, а в конце, когда она отбивала девочку у поехавшего, просто дыхание перехватило. Потрясающая серия. Теперь главное, чтобы Лёня не успел ничего с собой сделать.
а как бывшего наркомана в армию взяли? и откуда ехал поезд с религиозными на границе с Финляндией? Вообще с географией в сериале надо разбираться. Кто-нибудь сможет нарисовать маршрут героев прям с первой серии первого сезона? Как из Москвы до Карелии дошли? И куда делись китайцы?
@vk860469: согласен Нужно было снимать типичное тнтшное говно про любофф, любовные треугольники, измены и выяснения отношений. прямо как в первом сезоне.
@tupo_lol: не факт, он бегал по поезду, когда была всеобщая паника, вагоны отсекались проводницами, Нина могла просто вернутся к матери, когда он бегал по вагонам. Вопрос в другом, почему он зная, где находится труп жены, до сих пор не проник в купэ и не похоронил её? Тут, не очень понятно, толи он понимает, что в вагон идти нельзя (потому, как эпидемия, боится заразится), толи он совсем с катушек съехал и видит только труп жены, а труп дочери не видит? И потом, если он решил сжечь себя и "якобы" свою дочь, то почему жену с собой не прихватить? Безумие, не подаётся пониманию.
@dvb030736: о да, это крышесносно. Но как я думала. Маленькая девочка бы не смогла в этой суматохе найти родителей, а он безумный, ему плевать на всё и поэтому я думаю что как только все те люди из вагонов поумирали, он расчистил для себя один вагон, а и возможно в процессе и нашел свою дочь и положил туда. Ведь только его вагон пуст, и он тоже контактировал с больными, но не заразился (что ему помогло хз, Боженька, или просто мужик крепкий) Мне кажется этой теории тоже есть место быть.
@tupo_lol: да, кто его знает, может вы правы, я вовсе не претендую, на истину в последней инстанции, логика у вас есть, поэтому, может всё так и было, как вы написали
@dvb030736: труп дочери он не видит, потому что невозможно увидеть. Его тупо не видно с того ракурса. Нам то его показали в самом поезде. А так да, он полностью тронулся кукухой, но я думаю, что понимает, что в вагоне всё заражено (наверное). А вообще хрен знает, что у таких людей на уме 🤷
@tupo_lol: его вагон пуст, тк из него повыбегали люди, когда поезд по стоп-крану остановился. А он тогда остался внутри один. Вагоны отделяли, закрывая на жд-ключ, в теории проводница могла убежать с ним, а другизх не нашлось по поезду. второй вариант - что понимал мужик, что туда нельзя и не стал лезть.
Боже , какая жесткая серия ! Как жалко Леху, как жалко Настю ! Сцена с Ирой - я рыдаю ! Ещё и гормоны (младшему 6 мес) )) Слава богу , Робак вернулся ! А этот мужик в поезде … чокнутый … бррр
Какая жестокая серия 😞 Безумно было жаль Настю, такой стресс, но очень обрадовалась, когда она начала звать Марину Мужик действительно слетел с катушек после смерти жены и ребёнка, тут не удивительно Сцена с Ирой была очень трогательной, я рада, что она не избавилась от ребенка И наконец-то мы узнали историю Лехи!) Это было грустно, но необходимо В общем, серия насыщенная, интересная и жуткая😨
Нравится, что очень динамичные серии, не затягивают надолго какую-то историю (ту же радиацию или язычников). Но какой же испанский стыд за эту парочку. Особенно за Полину, она то больше должна соображать, но подбешивает уже 2й сезон (я же не ошиблась в имени? до сих пор не могу ни одного запомнить).
Концовка мощная конечно! Очень много эмоций! Кадры в поезде где под столом сидит его Нина, а он не видит просто жесть! Бедный ребёнок, с одной секты в другую! Я всю серию ждала когда она заговорит и скажет: Да не Нина я, а Настя! Но она заговорила в самом конце и вроде кричала: Марина… Я орала в голос когда мужик на ребёнка почти всю канистру вылил, а на себя там чуть-чуть, молодец вообще красава, почему бы и нет 😤🤬 Сколько психических травм у этих детей, тут не каждый взрослый такое выдержит. Вы видели в конце сколько страха и боли было у Антоши в глазах? 🥺Он понял что убил человека. Понятное дело, что если бы он этого не сделал, то тот бы задушил Марину, с одной рукой но вон какой кабан! Кстати Марина конечно прям Мать, как она кинулась на него
Ох, не на ночь надо сериал смотреть… концовка мощная, на каждом кадре поисков говорила, ну найдите бусинку уже… хорошо, что девочку спасли. Очень было ее жаль. Ира, сохранившая ребёнка, прям до слез.
Ну что, Лёне ещё восстанавливаться, другой рожать скоро, да и зима близко. Пора и остановиться. Можно строить вторую избу и жить большой карельской семьёй. Мясо, рыба, грибы, а там и огородник какой можно сделать. Плюс лутануть электричку, что-то там полезное тоже есть. Следующая серия последняя, о том, как все плодились, и жили долго и счастливо.)
Реву в конце серии. Огонь в полном смысле этого слова. Марина молодец, как вовремя почувствовала, что надо идти именно сейчас., несмотря на уговоры Лёни.
О! Они вспомнили про эпидемию. Это что? Поезд в Пусан? "Мы воспитаем его" Да вы не смогли одного воспитать нормально в нормальных условиях, кого сейчас собрались воспитывать? Родители долбанные. Что было бы с сюжетом, если бы не существовало религиозных сект и помешанных? Минус сюжет. Я на полу бусины найти не могу в доме, а они в лесу находят, среди травы. Ну, а че бы и нет? А почему китайцы не помогли? ГДЕ КИТАЙЦЫ?
все еще не понимаю, как умерли все эти люди в поезде. Ведь должен был быть способ вытащить их из вагонов? Там же наверняка есть запасные выходы на экстренные случаи. Почему Родион [так вроде звали выжившего] не попытался выбить окно снаружи и вытащить жену? И видно, что пассажиры какое-то время ещё были живы
уф, оказывается, умеют держать в адском напряжении и во втором сезоне. Паника в поезде так быстро началась, очень неожиданно, я даже не поняла сначала, что это на начало вируса события
Такие виды Карели шикарные, вау просто! Надо летом будет съездить, только держаться подальше от "святых мест")
У сценаристов обоих сезонов какой-то гиперфикс на самосожжении. Что там, что тут герои почему-то выбирают именно этот способ самовыпила при наличии других, более гуманных что ли, вариантов
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
142А мальчик вероятно вырастет пироманом) если вырастет конечно, мир сериала довольно жесток
Сколько лет они уже воландаются по лесам? Поезд ехал зимой, эпидемия уже началась, наши зимой были на острове уже…
Так, вспомнила, беременности 5 месяцев, значит столько и спасаются 🙈 реально ощущение, что прошли годы 😁
Точно не эстонский)
(пишу не в защиту религии, а а защиту сценария скорее, я атеист 😇)
к тому же, дело не в его вере (она любая могла быть тут), дело в его травме. травма может совсем разным образом скособочить, мог и на поездах сдвинуться, или на проводницах)
забавно, что курить он видимо бросил, но...)
Второй сезон намного более эмоциональнее первого.
А так, серия - но комментс
Никто ведь не говорил, что кто-то должен отдать жизнь именно из их компании.
Так понимаю Лёня сам свою жизнь отдал за Настю
было показано как бегут в лес, зимой, одни совсем.. а трупов в лесу никто не видел, пока Настю искали
В хорошем смысле этого слова
Серия 🔥
как и в прошлом сезоне, здесь так же показывают как эпидемия повлияла на других людей (конкретно в этой серии людей из поезда и этого чеканутого мужика) было все динамично и в духе первого сезона.
там прямо написано "каждую серию героев забрасывает в максимально отличающиеся друг от друга ситуации"
Мурашки бежали с момента, как она бежала по бусинам Насти, а в конце, когда она отбивала девочку у поехавшего, просто дыхание перехватило.
Потрясающая серия. Теперь главное, чтобы Лёня не успел ничего с собой сделать.
Нужно было снимать типичное тнтшное говно про любофф, любовные треугольники, измены и выяснения отношений. прямо как в первом сезоне.
Вопрос в другом, почему он зная, где находится труп жены, до сих пор не проник в купэ и не похоронил её? Тут, не очень понятно, толи он понимает, что в вагон идти нельзя (потому, как эпидемия, боится заразится), толи он совсем с катушек съехал и видит только труп жены, а труп дочери не видит? И потом, если он решил сжечь себя и "якобы" свою дочь, то почему жену с собой не прихватить?
Безумие, не подаётся пониманию.
Как жалко Леху, как жалко Настю !
Сцена с Ирой - я рыдаю ! Ещё и гормоны (младшему 6 мес) ))
Слава богу , Робак вернулся !
А этот мужик в поезде … чокнутый … бррр
Безумно было жаль Настю, такой стресс, но очень обрадовалась, когда она начала звать Марину
Мужик действительно слетел с катушек после смерти жены и ребёнка, тут не удивительно
Сцена с Ирой была очень трогательной, я рада, что она не избавилась от ребенка
И наконец-то мы узнали историю Лехи!) Это было грустно, но необходимо
В общем, серия насыщенная, интересная и жуткая😨
Бедный ребёнок, с одной секты в другую! Я всю серию ждала когда она заговорит и скажет: Да не Нина я, а Настя! Но она заговорила в самом конце и вроде кричала: Марина…
Я орала в голос когда мужик на ребёнка почти всю канистру вылил, а на себя там чуть-чуть, молодец вообще красава, почему бы и нет 😤🤬
Сколько психических травм у этих детей, тут не каждый взрослый такое выдержит. Вы видели в конце сколько страха и боли было у Антоши в глазах? 🥺Он понял что убил человека. Понятное дело, что если бы он этого не сделал, то тот бы задушил Марину, с одной рукой но вон какой кабан! Кстати Марина конечно прям Мать, как она кинулась на него
Секта, шаманка-колдунья, религиозный психопат. Показалось немного однообразно.
А девочка Настя хорошо очень играет, молодец.
"Мы воспитаем его" Да вы не смогли одного воспитать нормально в нормальных условиях, кого сейчас собрались воспитывать? Родители долбанные.
Что было бы с сюжетом, если бы не существовало религиозных сект и помешанных? Минус сюжет.
Я на полу бусины найти не могу в доме, а они в лесу находят, среди травы. Ну, а че бы и нет? А почему китайцы не помогли? ГДЕ КИТАЙЦЫ?
Паника в поезде так быстро началась, очень неожиданно, я даже не поняла сначала, что это на начало вируса события
Такие виды Карели шикарные, вау просто! Надо летом будет съездить, только держаться подальше от "святых мест")