Босх: Наследие	 — s01e08 — Bloodline

Моя оценка

4.267
MyShows
146
Длительность:
Даты выхода: 20.05.2022 15:00
Всего просмотров: 1 82659.48%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Вот не знаю, на что там рассчитывали творцы этого "Боса на минималках". Тяжкое зрелище даже для ярых фанатов Повесточки, как мне кажется.

Эта дочка в форме - просто позорище какое-то, такую салагу никто в здравом уме на улицы не выпустит, предел её карьеры - паспортистка / клерк DMV. Мими Рожерс - увы, старость не радость! с пистолетом в ладошке старушка смотрится не более чем потешно. Без пистолета да в офисе за столом - ладно, за сотку заверните две лицом к лицу.

Совершенно убрали замечательного латиноса-детектива и молодого негра-напарника, которые в оригинальном "Босе" значительно подпружинивали сюжетки.

Сам-то Бос - оk, чувак даже как-то помоложе стал выглядеть (и как тебе такое, Сол Гудман?). Но опять же многовато Повесточки в сценарных ходах. Станиславский когда-то не верил, а сейчас зритель просто перестаёт смотреть, тут Илон Маск прав совершенно.

Если б этим идиотам хватило ума хотя бы сохранить шикарную заставку из оригинала!
mad1van
mad1van
23 мая 2022, 23:08 #
Подписываюсь под каждым словом. Пока, если честно, только сам Босх и тащит на себе этот сериал худо бедно. Да и то, создается впечатление, что здесь главными персонажами сделали адвокатшу и дочку Босха.
ngdream
ngdream
25 мая 2022, 00:10 #
@mad1van: на то и название сериала, что - мол - наследие...
Но пока не понятно в чём именно заключается наследие. Если в Мэдди - зачем тогда здесь нужен сам Гарри? Лишь бы его не вывели из сериала, как это сделали с Декстером Морганом.
Кстати, ещё деликатно смолчали куда дели жениха Мэдди - думайте сами, решайте сами.
Если присмотреться к адвокатше - вопрос один: она-то здесь за каким делом? Если её убрать - то вряд ли бы сюжет начал разваливаться, а значит её для чего-то приберегли.
Но уж в адвокаты Мэдди пока точно не светит - там пока выйдешь на практику - натерпишься. Хотя сериальный Перри Мейсон (который новый) моментом и экзамен сдал каким-то чудом, и практику получил. Выходит, что увязать её линию с Чандлер можно только косвенно через грядущее судебное разбирательство.
Впрочем, с тёплой улыбкой встречаешь персонажей из оригинального сериала. Линия с "отъездом" главгада была весьма непредсказуема, а умелая брехня Босха-старшего вызывает подчас гомерический хохот - насколько ловок, стервец: где надо съязвит, где надо смолчит, где надо прикинется. Да и линия поиска наследников - это классическая нуарная составляющая крутого детектива. Парень, один против воротил, решил пойти на принцип и докопаться до правды. Босх и так всегда это делал, а что до прочего...
В ранних сериях этого сезона улыбнул момент, когда Гарри просмотрел запись допроса покойного воротилы и - по факту - один смог догадаться, что Wall Street это вовсе не имя нарицательное, а улица. Даже не просто улица, а улица буквально в этом же самом городе.
Почему еще тогда во время допроса не задали уточняющих вопросов - что вы имеете в виду, товарищ? Да и вообще Уолл Стрит большая, знаете ли - какой дом, контора какая, номер офиса. Никто не догадался. Раздолбайство, Ваше Благородие...
anico
anico
17 июня 2022, 08:48 #
@ngdream: Это мое личное мнение, но мне кажется, что legacy тут надо переводить проще - наследство ( миллиарды Вэнса). А с наследием перемудрили. И согласна, что сериал уже не тот что был. Хорошо что хоть клюква с bratva закончилась.
vin
vin
07 июня 2022, 18:56 #
О, маленького Микки» Линкольн Лоуэр " Холлера показали. ))
justmе
justmе
PRO
14 июня 2022, 15:09 #
Это который? Как раз недавно посмотрела и фильм и сериал

P.S. Молодая версия Босха просто копия!
ngdream
ngdream
14 июня 2022, 20:41 #
@tsarinadzicc: Босха в молодости сыграл сын Титуса Уэлливера
anico
anico
28 июня 2022, 21:12 #
@vin: Если взрослого Холлера добавят в следующем сезоне - это вполне может оживить сериал.
viziterka
viziterka
20 июня 2022, 20:41 #
Часть про москито и наследство - это книга Другая сторона прощания. Сюжет немного подрезали, в книге он полнее и насыщенее историческим деталями и диалогами. Жалко что этот сюжет на второй план вывели и убрали трагичность смерти молодого солдата и отца, тут как-то это скомкано. Плюс не стали раскрывать то, что Босх сам был ветераном.
Освирь
Освирь
24 июля 2022, 21:19 #
Уже второй раз забывают, что у Мэдди есть мужик и вводят ей нового. А ведь в сезоне даже не 22 серии. Буквально недавно дошло, что она София из ходячих мертвецов, но играть она так и не научилась за столько лет
dddrose
dddrose
14 янв. 15:55 #
У Босха в теории есть сводный брат ?
Rina_Veselaya
Rina_Veselaya
21 апр. 16:41 #
@dddrose: Микки Холлер. И про него даже есть отдельный фильм и сериал, не связанные друг с другом, 'Линкольн для адвоката" называется. Тоже по книгам Коннелли снято.
Написать комментарий: