@LerKechan: финал в целом великолепный, в этом сезоне особенно здорово смешивали драму и комедию. Под конец прямо эмоции берут, когда они все вместе уходят (прыгающий дедушка со внучкой!)
только сейчас в последней серии внезапно вспомнила, что лиам нисон играл майкла коллинза! и, хоть и выдуманные, но зато дублинские the commitments, разумеется) эх, чудесный был сериал, с чудесными пасхалками!
Какой прекрасный сериал ^__^ Отлично смешали комедию и драму. Вставки реальных событий берут за душу. Всегда знала, что история не мое, но не представляла даже настолько. Стоит почитать о тех событиях. И музыкальное сопровождение все три сезона заслуживает отдельного восхищения. Такая ностальгий. 5 девчонок из Дерри и 5 )
эти параллели💔💔 что подруги рассорились как две страны соседки которые должны быть вместе и финал объединяющий всех и старых и молодых надеждой на светлое будущее
Финал с референдумом в конце просто до слез, учитывая все то, что сейчас происходит с Россией и Украиной... Один из лучших британских ситкомов, чтобы и посмеяться до слез и поплакать через улыбку! Прощайте, девчонки (и Джеймс :))! Вы лучшие💜
ну вот и всё( закончили весьма достойно. правда видно что немного подрастеряли пыл. хотелось большего развития персонажей, а то иногда казалось что история стоит на месте. очень понравилась серия про молодых родителей, такие же чудоковатые как и детишки 😊 концовка растрогала и воодушевила одновременно.
сама компания как всегда великолепна. причудливая Эрин, свободная Мишель, оригинальная Орла, беспокойная Клэр, и немного повзрослевший Джеймс камео Лиама Нисона удивило и порадовало, как и Fatboy Slim.
вообще сериал нереально прекрасен. ты знаешь что чувствовал ты будучи подростком в своей стране, но никогда не задумываешься как жили твои сверстники. многие вещи кажутся страшными, совершаешь глупости и страешься наслаждаться жизнью.
Боже, храни британский кинематограф!!! Как же я его люблю, у него такой особенной вайб, словами не передать, сериал просто супер, легкий забавный, иногда было немного драмы, но в принципе это было уместно (кроме смерти отца, я не поняла к чему это было), в общем лайк
Проглотила весь сериал буквально за 2 дня (досмотрела бы вчера, если не надо было прерваться на дурацкий сон)!! Специально смотрела с субтитрами, ради ирландского акцента, который конечно шикарен, но не всегда понятен🥹 Девочки (и Джеймс) просто великолепны, я смеялась над каждой серий!! Прекрасный легкий душевный сериал✨
- Ты уже свыкся с идеей референдума? - Да, я свыкся. - И что ты думаешь? - О, не имеет значения, что я думаю. Конечно, я старый человек. Важно то, что ты думаешь. - Погибли люди. Дедушка, погибли невинные люди. Они были чьими-то матерью, отцом, дочерью, сыном. Ничто не может исправить это. А люди, которые лишили себя жизни, просто выйдут на свободу. Что, если мы сделаем это, и все будет напрасно? Что, если мы проголосуем "за", и это даже не сработает? - А что, если это сработает? Что, если никто больше не умрет? Что, если все это превратится в историю о привидениях, которую ты однажды расскажешь своим друзьям? В эту историю о привидениях они вряд ли поверят.
очень искренний, угарный и одновременно познавательный сериал 💌🥺 хочется его аж еще раз пересмотреть. тут очень органично вплетена история подростков дерри, и очень правдиво показано как политика и ситуация в стране, а также разные люди влияют на становление взрослым.
Сериал очень классный, местами очень смешной, позновательный. Он так же про дружбу, отношения, семью. Уже скучаю по Эрин, Орле, Клэр, Мишель и Джеймсу. Те передряги в которые они попадали такие интересные и жизненные. Сестра Майкл просто муд по жизни с её сарказмом и шутками. Но первые серии были для меня непривычными и немного странными, но потом я втянулась. Буду точно пересматривать.
Последние серии двух предыдущих сезонов были трогательные, но эта прямо на разрыв 💔 Особенно разговор Эрин и дедушки, что выбирать должны молодые, потому что им в этом мире жить
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
43было интересно также после просмотра более подробно почитать про конфликт в Северной Ирландии, раньше про него даже не знала
буду скучать по девочкам (и Джеймсу) 💔
и, хоть и выдуманные, но зато дублинские the commitments, разумеется)
эх, чудесный был сериал, с чудесными пасхалками!
Оч боялась, что финал испортят, но он чудесный
И музыкальное сопровождение все три сезона заслуживает отдельного восхищения. Такая ностальгий.
5 девчонок из Дерри и 5 )
10/10
(и во взрослом возрасте тоже)
ну вот и всё(
закончили весьма достойно. правда видно что немного подрастеряли пыл.
хотелось большего развития персонажей, а то иногда казалось что история стоит на месте.
очень понравилась серия про молодых родителей, такие же чудоковатые как и детишки 😊
концовка растрогала и воодушевила одновременно.
сама компания как всегда великолепна.
причудливая Эрин, свободная Мишель, оригинальная Орла, беспокойная Клэр, и немного повзрослевший Джеймс
камео Лиама Нисона удивило и порадовало, как и Fatboy Slim.
вообще сериал нереально прекрасен.
ты знаешь что чувствовал ты будучи подростком в своей стране, но никогда не задумываешься как жили твои сверстники. многие вещи кажутся страшными, совершаешь глупости и страешься наслаждаться жизнью.
все бы сериалы так снимали.
xoxo to Derry Girls❤️
Девочки (и Джеймс) просто великолепны, я смеялась над каждой серий!! Прекрасный легкий душевный сериал✨
- Ты уже свыкся с идеей референдума?
- Да, я свыкся.
- И что ты думаешь?
- О, не имеет значения, что я думаю. Конечно, я старый человек. Важно то, что ты думаешь.
- Погибли люди. Дедушка, погибли невинные люди. Они были чьими-то матерью, отцом, дочерью, сыном. Ничто не может исправить это. А люди, которые лишили себя жизни, просто выйдут на свободу. Что, если мы сделаем это, и все будет напрасно? Что, если мы проголосуем "за", и это даже не сработает?
- А что, если это сработает? Что, если никто больше не умрет? Что, если все это превратится в историю о привидениях, которую ты однажды расскажешь своим друзьям? В эту историю о привидениях они вряд ли поверят.
Но первые серии были для меня непривычными и немного странными, но потом я втянулась. Буду точно пересматривать.
Особенно разговор Эрин и дедушки, что выбирать должны молодые, потому что им в этом мире жить