Старик — s01e04 — IV

Моя оценка

3.773
MyShows
335
Длительность:
Даты выхода: 01.07.2022 02:00
Всего просмотров: 2 52757.28%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

43
It_is_different
It_is_different
01 июля 2022, 17:12 #
Наёмный убийца очень странный: звонит заказчику и говорит, что цель перед нападением собрал вещи и был готов бежать. Вывод: он знал о покушении и у вас стукач. Гениально. Цель как бы и так в бегах, он в принципе должен быть готов сорваться с места в любой момент.
Мне кажется, что агентесса - дочь Хамзада, а не бодрого дедушки и именно о ней Хамзад хочет задать свои вопросы своему бывшему другу.
Злобные русские, Сулейман, блять, Павлович..........это уже дело привычное.
NewOrdered
NewOrdered
01 июля 2022, 21:54 #
@It_is_different: ЕМНИП наемному убийце вообще все очень расплывчато было сообщено, он никак не мог знать об осведомленности и уровне подготовки цели. Так что его вопросы и предположения вполне резонные.
glam
glam
04 июля 2022, 16:10 #
@NewOrdered: ему сразу сказали, что это необычная цель, и может быть сложно.
kon121
kon121
02 июля 2022, 00:01 #
Думаю, что ЦРУшники, должны рыдать от смеха, глядя на это всё. Зачем? Зачем я смотрю все это и буду ждать следующую серию? Сценаристам надо двойную премию - такой бред, что уже интересно, что же дальше.
jedaevich
jedaevich
02 июля 2022, 13:51 #
В этой серии [00:19:00 - 00:19:50] - чудовищные параллели с событиями 2022 года.
Что за провидческие моменты.
AlexPoddubny
AlexPoddubny
15 июля 2022, 01:37 #
@jedaevich: вечером 14.07.2022 "афганская" часть серии (позже 00:19:50) смотрелась с особенным удовольствием. И никакого провидчества - они такими были и такими остались.
Ytzin
Ytzin
16 авг. 2022, 16:14 #
@AlexPoddubny: я вам сейчас страшную вещь расскажу, вы только присядьте.
Так называемые "они" в тот момент вполне могли быть не те "они" про которых вы пишите, а прямо наоборот.
СА таки была общая армия, все служили.
AlexPoddubny
AlexPoddubny
17 авг. 2022, 20:42 #
@Ytzin: СЕЙЧАС, очевидно, очень хорошо стало видно кто КЕМ был в той "общей" армии.
TristisOris
TristisOris
03 июля 2022, 02:48 #
советские солдаты прикуривают зипой и слушают джаз по радио. в горах. афгана.
мне нравится.
финал уже совсем бредовый. одна баба такой себе агент, другая вообще для мебели.
-VLDMR-
-VLDMR-
06 июля 2022, 23:05 #
@TristisOris: Причем происходит всё это в 1992 - вроде ясно сказали, что 30 лет прошло.
TristisOris
TristisOris
07 июля 2022, 11:53 #
@-VLDMR -: афган кончился в 89)
-VLDMR-
-VLDMR-
08 июля 2022, 20:27 #
@TristisOris: Справедливости ради где-то уточнили - то был 1987. Значит 35 лет прошло
br1ella
br1ella
03 июля 2022, 07:40 #
А ведь так хорошо начинался...
Нашел он, конечно, себя... спутницу 😂😂😂 Молодец тетечка! Не теряется 👏 👏 👏
MrPаndа
MrPаndа
04 июля 2022, 18:34 #
@svd67: Почему-то вспомнилась фантазия, где тётенька получает пулю в голову, в конце 2 серии
coal306
coal306
04 июля 2022, 15:05 #
Почему у непорочных и хороших американцев во всём виноваты русские?
OhMyNuts
OhMyNuts
12 июля 2022, 00:01 #
@coal306: потому что такова реальность
Комментарий удален
zet0ss
zet0ss
05 июля 2022, 18:04 #
Русские конечно тут выставлены вселенческим злом, что не прибавляет плюсов сериалу!
John_Stone
John_Stone
10 июля 2022, 08:24 #
@zet0ss: Ганс, мы что, злодеи?
vfed
vfed
10 июля 2022, 17:41 #
@zet0ss: Русские конечно тут выставлены вселенческим злом, что не прибавляет плюсов реальности! (Очевидное исправление)
Ytzin
Ytzin
16 авг. 2022, 16:10 #
@zet0ss: вообще, если уж разжигать, у американцев конечно есть традиция говорить вместо "советский" "русский", но мы то знаем что в Афгане все служили. То есть вообще то это может быть...
Кто угодно!
Ouks
Ouks
06 июля 2022, 13:58 #
Собачки вытянут.
id5789438
id5789438
08 июля 2022, 12:41 #
Клюкву подвезли, после трех хороших серий такая шляпа.
По imdb Зоя в касте только с 2 по 5 серию. Грохнут? Отпустит?
Злят такие милфы: знает, что нужно валить от чудака, а зачем-то цепляется за него из какого бабского сволочизма. Свалила бы вовремя и всем стало проще.
Cyberwatcher
Cyberwatcher
10 июля 2022, 12:25 #
Сцена с кражей командира уж очень нереальна: подразделение находится на территории врага, высокая вероятность нападения, а на охрану выставлены два постовых, да еще и в таких погодных условиях - при таких обстоятельствах что мешало напасть большим отрядом и уничтожить всех, кто там был?
Ytzin
Ytzin
16 авг. 2022, 16:07 #
@Cyberwatcher: мешал бюджет сериала.
sailormofo
sailormofo
10 июля 2022, 21:44 #
Спущенный в Голливуд сверху нарратив про русских воинов-насильников и убийц начинает работать в новых сериалах. Душман(!!!) в слезах(!!!) рассказывает о жестокости русских солдат. )))))))))) Извините, но дальше без меня. Я уж думал что хуже "Родины" ничего быть не может, но тут прилетело "Подержи мое пиво!" от Олдмана. Жаль, актеры то хорошие.((
NewOrdered
NewOrdered
12 июля 2022, 15:22 #
@sailormofo: копайте глубже, это ещё со времен Рэмбо 3 повелось :)
sfajrat
sfajrat
13 июля 2022, 12:49 #
@sailormofo: сериал снимали еще в 20ом, но изза ковидла и болезни Бриджеса премьера только в 22ом. Неувязочка с вашей теорией...
ashwell
ashwell
11 июля 2022, 07:21 #
К сожалению, дальше смотреть не вижу смысла...
Плохие русские, балалайка, водка, в принципе до меня уже все прекрасно сказали.
Ну и Супер крутой спец агент, которого пытается на бабки развести какая-то глупая милфа, а он ее не убил...
Понимаю, что скорее всего это произойдет, но для пущего эффекта, он должен был это сделать в самом конце этой серии.
Пустая серия пропагандистского сериала.
Dr_Mouse
Dr_Mouse
23 июля 2022, 09:58 #
Как-то к середине сезона сериал конкретно буксанул, надеялся, что уровень будет как в первой серии, а по итогу наматывание соплей и филлерные вставки с воспоминаниями :с
Ytzin
Ytzin
16 авг. 2022, 16:03 #
1. Афганская часть разочаровывает. Как все было красиво пока они ограничивались камерными сценами: красный джип, рубашка поло, белые брюки, лошадь, степь, классика! Только авиаторов не хватало, можно было бы скринить и сравнивать с типичной карикатурой цруушник на БВ и СА. Почти идеально. Типа такой, нашел даже специально в архиве:
Ytzin
Ytzin
16 авг. 2022, 16:04 #
Но как только они в этой серии переходят к типа маштабным действиям - сразу видно бюджет не завезли. Причем ведь даже с бюджетом нельзя сейчас снимать Рэмбо 3 так чтобы не получалась пародия, а без бюджета, когда непобедимое подразделение ГРУ в итоге состоит из трех малолетних долбоебов незнающих устав в деревне и обязательно ночью, чтоб не было видно насколько все убого - это совсем уже цирк. И в типа серьезной и сложной драме он выглядит еще более халтурно. Либо вообще такое не снимайте, любо ставьте нормально.
2. Вспоминается Конрад (настолько что я вспомнил откуда знаю молодую жену) и в общем, ну их эти деньги, пусть подпишет - может в итоге лучше все закончится. Тем более не обязательно прямо половину отдавать, Зоуи же не знает сколько денег всего.
satanoid_dog
satanoid_dog
06 сент. 2022, 00:38 #
К чему же наглые бывают люди. Вот бы дедушка ее затравил собаками.
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
14 окт. 2022, 07:56 #
М-да примитивненько и уныло. С каждой серией все скучнее и скучнее.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
16 авг. 2024, 23:43 #
:)
phenomenyaa
phenomenyaa
18 янв. 2025, 05:09 #
Сериал, который превозносит ЦРУ и порицает русских (даже не КГБ или ФСБ, а просто русских как явление), причем так топорно и пошло, что смотришь сквозь ладонь. ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ агент ЦРУ против всех русских посреди Афганистана, где афганец отправляет свою одну-единственную жену (что редкость, учитывая его «статус», который хотят нам донести) в тыл врага, а потом сестру сражаться, сопротивляется всем русским и к тому же американцам. Да-да, что еще придумаете?
phenomenyaa
phenomenyaa
18 янв. 2025, 05:12 #
@phenomenyaa: мне вообще по описанию сериала было странно, что в главных ролях или хотя бы в авторстве сценария не Клинт Иствуд 😂
phenomenyaa
phenomenyaa
18 янв. 2025, 05:13 #
@phenomenyaa: а еще уж извините. Черный киллер?
phenomenyaa
phenomenyaa
18 янв. 2025, 05:41 #
@phenomenyaa: я даже не перестану добавлять. Сотрудник ФБР на инвалидном кресле? Даже на самом западном западе емае это невозможно + два агента (один ЦРУ, другой ФСБ) которые не то, что бы белые, а даже не черные, именно они самые ключевые моменты для разгадки 😂 100% она даже не родная дочь гг, скорее всего он вывез ее мать уже беременной
phenomenyaa
phenomenyaa
18 янв. 2025, 05:48 #
@phenomenyaa: и снова. Русский закуривает под дождем? 😆
phenomenyaa
phenomenyaa
18 янв. 2025, 05:54 #
@phenomenyaa: дочь афганки такая: *всем видом показывает, чья она дочь*, звонит «отцу», сидя на качелях и такая: «мне кажется, он меня раскусил» сукааа я не могу
phenomenyaa
phenomenyaa
18 янв. 2025, 05:56 #
@phenomenyaa: если бы не собаки, я бы даже вторую серию не начала смотреть. Кто досмотрит до конца, прошу вернуться и сказать, что собакены в поряде, а я покидаю
karinabuzia
karinabuzia
PRO
12 февр. 2025, 16:39 #
Что за дичь устроила эта Зои требуя переписать на нее половину имущества. 🤯
Написать комментарий: