s01e02 — The Ring That Kills

Ирма Веп	 — s01e02 — The Ring That Kills

Моя оценка

4.092
MyShows
173
Длительность:
Даты выхода: 13.06.2022 19:00
Всего просмотров: 1 01139.68%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

8
Ouks
Ouks
14 июня 2022, 13:41 #
Алисия, безусловно, хороша, всё остальное же я решительно не понимаю.
_Burn_
_Burn_
14 июня 2022, 19:08 #
Алисия потрясающая 😍
Нравится мне сериал , есть в нем что-то притягивающее.
doppelgangerX36
doppelgangerX36
PRO
14 июня 2022, 21:16 #
Что-то меня настигает разочарование. После пилота посмотрела ради интереса оригинальный фильм. Да, определенный шарм 90-х там был, поднимались, но очень обрывочно и местами невнятно, некоторые вопросы. Например, зачем делать реплику того, что уже было снято. Или про бюджеты западных фильмов, в которых ноль смысла (во французском понимании). Или зачем успешной актрисе такой несвойственный ей проект, что она ищет. Или как личность актрисы влияет на ее персонажа, а персонаж на актрису, и где проходит граница между этими сущностями и проч. и проч.
В сериале, мне кажется, минусы и скучные части фильма раздули до 8 часов. А главный вопрос: этот сериал - это искусство, которое не доступно не-интеллигенту, или все-таки хрень? Вердикт по итогу)

PS Алисия Викандер прекрасна, однако, ее героиня пока столь же непонятна, как и все остальное. Наверное так и задумано ))
North_Art
North_Art
16 июня 2022, 08:21 #
@doppelgangerX36: мне кажется Ассайас и решил второй раз переснять классику немого кино, потому что в первый раз в1996м у него получилось не очень.
Я тоже предварительно перед сериалом ознакомился с оригиналом. Возможно, дело в том, что не хватило хронометража, но детальности там действительно мало, зато очень хорошо получился портрет европейской кинокухни изнутри, со всеми их тараканами (что по второй серии видно и здесь, но уже более заостренно и гиперболировано).
Я в целом остался доволен от второго эпизода. Думаю, в дальнейшем раскроют больше деталей, которых в фильме не хватило.
natemily
natemily
PRO
14 июня 2022, 22:56 #
Я чуть не уснула.
Но очень понравился танец Ирмы на сцене.

Чую, горячую Лори мы не увидим в ближайшее время, а к Мире будет клеиться костюмерша - вопросики задает странные.
saarelaynen
saarelaynen
13 апр. 2025, 23:08 #
@natemily: а я уснула😅
yula-semenova
yula-semenova
16 июля 2022, 20:51 #
Как по мне, сериал хорошо снимает налёт романтизма с киноиндустрии, когда нам показывают кухню изнутри.
Режиссёр интересный получился с его одержимостью кожаными комбинезонами. Интересно, в чем суть сериала окажется. Пока смотреть не скучно, и обилие французского меня даже радует.
rainbow_ri
rainbow_ri
04 янв. 2023, 19:12 #
Я все ещё мало что понимаю. Надеюсь, что в дальнейшем все хоть немного прояснится.
Алисия конечно шикарна в сценах Ирмы, такая магнетичная.
Интересные, конечно, беседы у Зоуи (костюмера) и Миры. Зоуи вся прям светится и искрит в присутствии Миры. Лично мне интересно было бы на них посмотреть.
Написать комментарий: