очень-очень жестоко было заставить меня думать, что Анью действительно удалось спасти, только ради того, чтобы спустя половину серии выяснилось, что она умерла. скримеры до этого не пугали ни капли, но эта сцена практически в самом конце, где пожилая леди сообщает нам, что она проголодалась, заставила меня дернуться. Майк Флэнеган точно знает, что он делает
Жаль Аню, но с первых секунд поняла, что эта «параллельная реальность», в которой она оказалась, явно к её смерти💔 Было больно, даже прослезилась, а в конце было не по себе..
У серии конечно очень сильная первая половина, но именно что половина, потом все возвращается к гг и длится, длится, длится, хотя эмоциональный пик давно пройден. Это несколько сбивает. А ну и да, зато в конце сериал вспоминает что в девичестве он был хоррором, это мило. И это, я же правильно рассмотрел, это ведь правда опять был курильщик? На имдб он указан только в первой серии.
Но, возвращаясь к началу - оно офигенное. И да, прикиньте, у актрисы играющей Аню - это дебют в кино.
Это вообще не то, что я ожидала, когда смотрела трейлер и читала описание сериала, но это прекрасно. Истории, которые рассказывают ребята и то как они вплетают в них правду удивительно. Поэтому, я бы вообще мистику убрала. Безумно тяжело и интересно было бы наблюдать жизнь и принятие смерти через их рассказы.
Я то сначала думала, что Аню удалось спасти, но другие умерли и уже смирилась с этим. И тут нам показывают реальность, где умерла Аня. Очень жалко было её, было классным персонажем хоть местами и бесячим. И первая половина серии про Анну- это стекло Если все другие в хосписе выживут, буду рада за них
P. S. В конце испугалась тётки, которая кушать хотела
Аня - невероятная героиня. Она понравилась мне с первых секунд и с каждой серией влюблялась в неё. Наверное, я привязалась к ней. И... потому было бесконечно больно узнать, что она умерла... а я так надеялась на то, что ритуал сработает...
Очень переживала за Аню. Я действительно думала, что она одна выжила, и когда ан увидела ребят в комнате, уже даже смирилась. Но не тут-то было. Как тааак 😢😭.
Полностью согласна , тоже вначале невзлюбила ее , но сейчас жаль что убрали эдакую дерзкую девчонку , которая по настоящему была ранимая и очень душевная .💔🤌🏻
На данный момент это единственная серия , которая почти смогла . Просто больно уж мне по нраву когда подобный "психодел" происходит . Круто намешали образов из всех историй . Там где показали кровать уже пустую - надо было сделать в тишине как дед убирает кровать и конец серии . Был бы катарсис . А то потом пошла классическая муть этого сериала ..
Думаю, что эта серия была бы отличным завершением сезона. В одной реальности Аня выздоравливает и живёт свою обычную жизнь, но все другие умирают. А в другой реальности умирает Аня, а все остаются жить. И эти радио-часы как тоненькая ниточка, которая связывает эти две реальности, и напоминает о чём-то мимолётном, что будоражит душу и заставляет вспоминать что было с тобой и с твоими друзьями.
По началу как-то не очень заходил сериал, казался ерундой для подростков… Но, чем дальше, тем больше начинал нравиться. В этой серии я не смогла удержать скупую мужскую слезу… а то, что вызывает во мне эмоции, по определению хорошо… Аня 💔
Было два варианта происходящего: 1) Аня в процессе ритуала видит глюки, а его результат станет известен к концу эпизода; 2) Аня умерла. Авторы выбрали наиболее очевидный вариант, увы, да ещё и раскрыли полностью карты на половине серии. Флэнеган умеет гораздо тоньше подавать сюжет. Странно, что кого-то этот "поворот" застал врасплох, тем более никто не будет выпиливать всех героев, когда остаётся ещё треть сериала, ради одного второстепенного, которого уже максимально раскрыли.
Отсылка к "Death stranding?" И интересный факт, песня, которую поют на похоронах Ани( Good Riddance – Green Day) вышла в 1997г. В видениях Ани был 1997-год. События сериала происходят в 1994...
Усыпили бдительность разговором о том, что кто-то из ребят выздоровел и отправляется домой. И на этой спокойной ноте БАБКА ГОЛОДНАЯ... достойно получилось 💥
Меня почему-то вообще скримеры не пугают в сериале, возможно, мой воспалённый бедный ум уже привык к подобным изыскам, но я бы назвала все эти пугалки интересными)
Аню жалко, прикипела к ней за несколько серий(
По закону жанра, к выздоровлению должна идти главная героиня, хотя вот тут вообще не знаю кто это может быть.
Согласна со всеми комментариями, когда первые серии воспринимались слишком подростковыми, но ближе к концу ярлык можно снимать!
Бабка вечно голодная. Может это что-то из тех сил с которыми они связались и она теперь хочет жертву. Вообще закралась мысль, что бабка это как бы воплощенный рак. Она пожирает их изнутри, она закончила с Аней и снова голодна, хочет сожрать следующего
Эта дружба пробирает до костей. Все-таки было в «будущем» Ани что-то ненастоящее, я подумала сначала, что это чья-то история из группы. Очень жаль ее, будет не хватать этой «mean girl».
Да, эта серия было интересной. Аня единственный на данный момент персонаж, который получил развитие от тупой стервы, до вполне хорошей девушки. Остальные же так не цепляют от слова совсем... не потому, что плохо играют, а потому что они не меняются. Не проходят путь для зрителя, когда тебя кто то раздражает, а потом проникаешься сочувствием или же наоборот (по крайне мере вплоть до этой серии).
@Mayer_E: Ашеры позже Полуночников вышли, так что - наоборот. А вообще - фирменный почерк Флэнагана. Как минимум с "Игры Джеральда" любит работать с одними и теми же актёрами.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
35скримеры до этого не пугали ни капли, но эта сцена практически в самом конце, где пожилая леди сообщает нам, что она проголодалась, заставила меня дернуться. Майк Флэнеган точно знает, что он делает
Кто бы там ни был до, и кто бы ни был после
Аня из зэ бест!
спасибо, это первый испуг за сериал, который я уже почти определила как подростковую драму лишь с элементами хоррора. но с радостью поменяю ярлык!
А ну и да, зато в конце сериал вспоминает что в девичестве он был хоррором, это мило. И это, я же правильно рассмотрел, это ведь правда опять был курильщик? На имдб он указан только в первой серии.
Но, возвращаясь к началу - оно офигенное. И да, прикиньте, у актрисы играющей Аню - это дебют в кино.
Истории, которые рассказывают ребята и то как они вплетают в них правду удивительно. Поэтому, я бы вообще мистику убрала.
Безумно тяжело и интересно было бы наблюдать жизнь и принятие смерти через их рассказы.
Если все другие в хосписе выживут, буду рада за них
P. S. В конце испугалась тётки, которая кушать хотела
В концовке, думаю у Илонки регресс
Вроде и догадывалась по прошлым сериям, что ее смерть не за горами, но все равно до последнего надеялась на счастливый конец для всех ребят
Просто больно уж мне по нраву когда подобный "психодел" происходит . Круто намешали образов из всех историй . Там где показали кровать уже пустую - надо было сделать в тишине как дед убирает кровать и конец серии . Был бы катарсис . А то потом пошла классическая муть этого сериала ..
В одной реальности Аня выздоравливает и живёт свою обычную жизнь, но все другие умирают.
А в другой реальности умирает Аня, а все остаются жить.
И эти радио-часы как тоненькая ниточка, которая связывает эти две реальности, и напоминает о чём-то мимолётном, что будоражит душу и заставляет вспоминать что было с тобой и с твоими друзьями.
В конце аж мурашки по всему телу пробежали😅🙈
Аню жалко, прикипела к ней за несколько серий(
По закону жанра, к выздоровлению должна идти главная героиня, хотя вот тут вообще не знаю кто это может быть.
Согласна со всеми комментариями, когда первые серии воспринимались слишком подростковыми, но ближе к концу ярлык можно снимать!