- Главная
- Сериалы
- Женщина-Халк: Адвокат
- 1 сезон
- s01e09 - Whose Show Is This?
s01e09 — Whose Show Is This?

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.10.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 16 73772.6% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 13.10.2022 15:00 |
| Всего просмотров: | 16 73772.6% |
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
231ВАУ! мне ОЧЕНЬ понравился эпизод, один из лучших финалов сериалов квм для меня. вообще не думала, что концовка будет вот такой, с нашей (?) вселенной и К.Е.В.И.Н.ом (у него даже кепка, как у Файги, есть!). рада снова увидеть Вонга (опять упоминание wi-fi в Камар-Тадже :D) и Дэрдевила (хочу еще увидеть их с Джен взаимодействия в будущих проектах, потому что эти двое мне безумно понравились).
ну и, конечно, Брюс с его сыном Skaarом (ожидала его появления, но не была уверена, что нам покажут сына уже в этом сериале), ждем World War Hulk! еще интересно, если Тодд не использовал кровь Ши-Халк после правок Джен, то превратят ли с помощью этой крови кого-то в Красного Халка? и кто это будет: рекаст Росса, его дочь или, возможно, вообще Титания?
— What do we get if the entirety of the second season is one extended dream sequence?
неужели это значит, что второй сезон confirmed?
— Bruce is supposed to return to explain what he was doing... We were going to introduce...
— Save it for the movie.
и в каком-то смысле сольник Халка тоже confirmed? ну, или не сольник, а просто еще один фильм, в котором у Брюса будет одна из главных ролей?
пы. сы. сцена с К.Е.В.И.Н.ом просто iconic, Джен лучшая! :D (даже о X-Men спросила <3)
— I will answer your questions, but you must first transform back to Jennifer. You are very expensive. But wait until the camera is off you. The visual effects team moved on to another project.
— What's with all the daddy issues? We got Tony Stark. Daddy issues. Thor. Daddy issues. Loki. Same daddy, same issues. Star-Lors. Two daddies, two issues.
- Я разбиваю четвертые стены и плохие концовки. А иногда и Мэтт Мердок.
Ни о каком конкретном. Вонг говорит, что сейчас эра Peak TV, так говорят о нынешнем этапе телевидения
https://en.wikipedia.org/wiki/Golden_Age_of_Television_(2000s%E2%80%93present)
Финал сезона просто невероятный!! Второй сезон должен состояться. И я вижу женщину-Галк в других проектах ведь она классная, забавная, и Татьяна просто мега классная актриса)
В целом могу оценить сезон как 4-или 7-баллов. были взлеты и падения, но общий заявленный тон выдержан, персонажи интересные, юмор соответствующий. Советую ли к просмотру? Да, однако лишь тем кто читает заявленные жанры и не ожидает от сериала того, о чем его не снимали)
Так это... уже. И без языков X и Y. Цель достигнута, поздравляю
Странно, что такой человек смотрит сериалы загнивающего запада
Но у него есть своя аудитория, и я один из них (в отличие, например, от черной вдовы или Соколиного глаза).
Тем не менее, финал мне не понравился. Ну, ок, вышла она к сценаристам, Кевину, напихала хуев типа " чего у меня такое дерьмо?", но потом уже всех воров пересажают, Титания, и мы щасливы.
Сериал, в целом, слабоват, но последние серии классные, понравились. Ну и спасибо Джен, что попросила на последок вернуть снова Мэтта.
"That's what Hulks do. we smash things. Bruce smashes buildings. I smash fourth walls and bad endings. And sometimes, Matt Murdock." 😅
Нет, это не стёб, а действительно реальные создатели сериала, кроме двоих, можно погуглить фотки сценаристов и сравнить. Я только блондинку не опознал, но, может, она просто не указана в списке
https://www.imdb.com/title/tt10857160/fullcredits
Актёры только те двое, у кого реплики, при этом в титрах они указаны как Джессика и Зеб, т.е. Джессика Гао и Зеб Веллс, которые сами тоже находятся в комнате
Если в целом - сам сериал довольно слабый, рваный. Был отдельные очень хорошие моменты с Мэттом, с Вонгом, но повествование какое-то неровное. Сериал определенно необычный и отличается от того, что выходило раньше. Как и писал в первом эпизоде, смотреть буду из-за Маслани, она хороша.
P.S.
I smash fourth walls and bad endings. And sometimes, Matt Murdock. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Именно таким, какой была последняя серия, я представлял себе ВЕСЬ сериал.
Не поймите неправильно: я люблю посмотреть сериалы про девушек, их проблемы, ромкомы люблю, а уж про судебные разбирательства вообще обожаю после КИНЗУ, но блин... Этот сериал я всё же ждал больше ради вот этих камео, ломания 4й стены (вот ТАКОГО ломания, а не "подмигивания зрителю", как было почти во всех прошлых сериях), обучению Джен способностям и преодолевания трудностей. А получилось на деле, что она и так уже всё умеет, во всём она лучше, способнее, похотливее... И только беда в том, что никто её не любит как Джен, кроме слепого чувака (я бы, кстати, на месте девушек вообще обиделся за такой посыл в сериале! Но у нас тут камео, юмор, комедия, и вообще сценарист - девушка, так что это не считается)
В целом, сериал - не разочарование, были свои крутые моменты, некоторые даже улыбнули. Последняя серия прям топчик, но хотелось изначально больше именно вот в таком ключе.
Надеюсь когда-нибудь увидеть их кроссовер с Дэдпулом - вот уж где 4ю стену выломают и выкинут прямо в зрителя))
Ну и все лучи моей любви Танечке Маслани❤️ она просто лучшая!
Его уже отправили в космос во 2 раз, во 2 серии этого замечательного сериала.
Почему там не сделать так, как в комиксах? Шаттл взрывается, убивает друзей Халка, тех, что были на планете
Я бы все понял, если бы не было 2 отправки в космос
Но нет, надо представить недоработанную версию Скаара
Этот Скаар больше похож на хулигана Бибу из 8 класса, нежели на дикаря-воина
Хорошо, можно придумать другой источник взрыва. Или на худой конец сделать так, что на корабле было суперновое вещество, взрывоопасное есесна, из-за которого и был инцидент
"Шаттл взрывается, убивает друзей Халка, тех, что были на планете"
Каких друзей? У него там не было друзей. Чтобы были друзья, нужно его снова туда загонять надолго и прописывать там сюжет. А зачем нам второе изгнание Халка на другой планете, если это уже было?
Да и почему сразу изгнание
Несчастный случай - взрывная волна снова делает Халка безумным - привет, крутая арка
Но это могло бы быть
Зато теперь у нас три унылых халкоподобных
Просто уничтожили каждого инцела-тролля, который gatekeep'ит фанатство, супергеройство, приключения и веселье. Нравится, что Джен расправилась с Тоддом легально.
Олдскульный опенинг с She-Hulk и "Legally Blond" постер в комнате Джен это любовь.
- People go to prison everyday.
Родители Джен классные.
Domectic vibes are SO STRONG, встреча с семьей прошла успешно, Джен и Мэтт безумно милые вместе! Хочу про них побольше.
- I did not think the conversation was going that way *laughs*
- Matt, I'm gonna tell you right now, every conversation is going in that direction, so buckle up.
- Jen, I could use some a co-councel here.
- I got ya. Welcome to my life.
...Bruce got a son.
- Wow, your family.
Ну это просто iconic. Приберегли все самое крутое на конец, получилась просто бомба. Весь сезон очень радовал стеб над фанатами, самой студией, и тут довели до предела - жирнющий лайк. Буквально вскрикнула, когда появился сайт disney+, и вся сцена в "нашем" мире была невероятно по-комиксному крута: это то, что делают и She-Hulk, и Дэдпул, и что я ни за что бы не ожидала увидеть на экране.
От К.Е.В.И.Н.а с кепкой и их диалога с Джен чуть не задохнулась от смеха.
Конечно, хотелось бы, чтобы весь сезон держал такую планку, ну или был хотя бы недалеко от нее. Теперь ждем второй сезон (теперь уже подтвержденный) в ТАКОМ духе, с ТАКИМИ шутками и взаимодействиями.
Неловкий семейный ужин с Мэттом ❤️
Брюс с сыном - класс, надеялась, что развязка все же будет в финале, рада, что он вернулся и затизерил свой следующий проект. Кстати, у нас уже есть имя актера, который будет играть Скаара, или тут просто левого чела использовали для модельки?
К финалу очень много вопросов и так мало ответов 😅
Потом меня немного разорвало. Матрица возрождение - это максимум меты, который мой мозг способен обработать. А тут у меня прям сломалось всë. Но прикольно можно задуматься о том, что наш мир - часть одной мультивселенной с MCU, эта мысль как-то греет, что ли. Плюс можно считать, что все негативные отзывы на этот сериал теперь являются как бы частью повествования. Это кайфово.
Мне нравится, что как бы ни изломалась и переиначилась линия Блонски, всë равно не получилось так, что он откровенно врал и притворялся. Он всë-таки действительно стал просветлëнным. И остальные чуваки в его группе тоже были искренними. Хз, что теперь считать каноном для некоторых персонажей, но хотя бы с ними всë понятно и даже лучше, чем я ожидала.
КЕВИН повеселил. Мэтт как всегда краш.
Последние серии мульта про паука девяностых. Собираются несколько пауков из разных вселённых, в их число случайно попадает простой актёр-аниматорам в костюме паука из реального мира. И когда замес кончается и пауков раскидывают по домам - паркера ненадолго закидывают к нам, чтобы он пообщался со Стэном Ли и покатал его на паутине)
а вообще подытожим, лёгкий одноразовый сериал,с классными камео, долей юмора и юриспруденции. звучит неплохо? да.
ах да, Джен и Мэтт - милашки 💓
Было вновь приятно увидеть и Халка, и Вонга, и Сорвиголову...
Про сына Халка я не знала до этого... Был нежданьчик...🤗
⠀Нужно больше Вонга.
⠀Вообще, Вонгу даже нужен свой собственный сериал, фэнтезйно-приключенческий.
⠀
В целом сериал скорее не понравился. Были светлые пятна, но также много кринжа и воды. По крайней мере, Маслани хороша))
Называется лень было прописывать нормальный финал
В рейтинге сериалов Марвел я его на 3 место поставлю ))
Лютые помои, а не финал
Как и сам сериал
То, что всю эту тупизну так защищают, - вот это действительно страшно
Посредственность и тупость начинают становиться новой модой
Уже стали, получается
https://preview.redd.it/vo4c1jxe7ws81.jpg?width=640&crop=smart&auto=webp&s=7fa75a7b2117f8457ec475c19ecd26fb3545b839
В нем ужасно просто все, начиная от графики и сюжета, заканчивая «шутками» и диалогами.
Сериал не спасли даже многочисленные камео, хотя они обеспечили рейтинг, что для марвел сейчас является основным критерием, вместо качества.
Надеюсь его закроют.
Сорвиголова краш в сериальной вселенной, очень рад его видеть здесь!
Тим Рот как всегда офигенен, сын Халка - чтооо?? Намеки на появление в КВМ, юмор, заигрывание с 4 стеной - круто круто круто!
Жду второй сезон)
Кстати, что там с Людьми Х..
Одна шутка за 9 серий про ужасные сценарные решения и плоских картонных персонажей, не отменяет того факта, что весь сезон эти решения и "картонки" были. Одна шутка за 9 серий про "Хехе, у нас ушли аниматоры на другой проект и вообще бюджет урезали" не отменяет того факта, что весь сезон в сериале ужасный CGI и очень плохой монтаж. и т.д.
Вся эта постирония - лишь пыль в глаза. Красочная, яркая пыль с блестяшками, но всё ещё пыль. Да, внутри одной серии это работает и местами даже вызывает улыбку, но оно не должно отменять и нивелировать тот факт, что качество сериала весь сезон и по всем фронтам было невероятно низким. Пожалуй, единственное, к чему не может быть претензий - к актёрскому таланту Татьяны Маслани. Она выжимает максимум и даже больше из того материала, с которым ей приходится работать. А приходится ей работать с самым мэрисьюшным персонажем, которого я за очень долгое время видел на экране.
P.S. Ши-Халк - мой самый любимый женский персонаж комиксов эвар. Но сериал - это настолько нереализованный потенциал всего того, что есть на самом деле в персонаже, всей той многогранности и драматичности по истине сильного женского персонажа, что аж обидно.
P.S.S. Если хочется посмотреть стоящий сериал с внятно прописанными женскими персонажами и хорошим сломом 4-ой стены - лучше посмотрите "Fleebag" или "Куколку".
P.S. Fleebag шикарен
Сколько стен они сломали в этой серии😂
Они решили просто вывалить все козыри в этой серии. Кевин, Скаар и все остальное🤯
Полный разлом четвёртой стены просто: "а так можно было?" 😀
Молодец папаша - так и надо с этими назойливыми
Раз он Король-Халк, то неудивительно, что их мотивация ужасна - он сам тупой. Он как один персонаж из "Дома дракона", который стал по жизни обиженным, когда героиня отказалась сбежать с ним 😆
Даже жаль, что Эмиль в сговоре. Но раз это у него - это объясняет пропажу связи. (позже) Так он просто коучингом занимается? Хорошо, ибо частично хочется, чтобы он и вправду был уже хорошим.
Приятно смешно и от того, как "интеллигенты" разговаривают как реальные тролли, и что Джен так сказать lampshades то, что могут сказать потенциальные критики и зрители 😅 Боже, просто нереально крутой взлом 4-й стены, только Дедпула не хватает 🤣
Чёрт! Я не смотрел документалки, оставил на будущее. Надеюсь там нет "спойлеров" 😅
Нездоровый разговор? Ты сама была готова убить ради Зи Сталион
нельзя ставить эту песню и не показать Дедпула, учитывая, что её вариация была гл. темой "Гл. героя" с Райаном Рейнолдсом 😒
Я ожидал настоящего Кевина, он же Файги 😅
Надеюсь Блонски уйдёт ненадолго. А почему Вонг есть, но не Медисин?
Где-то в главофисе Марвел: "У нас кончились деньги, их не хватит на финальную битву, только на превращение" - "ОК, превращайте, чтобы деньги не пропали, потом отменим превращение через 4-ю стену" 😆
Что ж, было неплохо, интересно, надеюсь в будущем, если будет сольный фильм или второй сезон, сделают интересней.
Вонг молодец! Друзей не бросает!
Не ожидала увидеть ситком, но я вообще ничего не ожидала от сериала, не знакома с комиксами, наверное, поэтому мне зашло. Было забавно, местами удивило, приятная актриса, крутые камео и пейринг с моим любимым Мэттом Мердоком ♥
Заметила, что большинство недовольств зрителей связано с тем, что не было типичной драматической сюжетки с получением способностей, их развитием и борьбой с суперзлодеем или спасением мира, ну хоть какого-то классического экшена Марвел. Плюс упор на *женскую тему* и идеальность ШиХалк, которой долго не было у Халка, но на Вики прочитала, что в комиксах она почти сразу смогла объединить две личности и остаться собой.
Здесь везде пошли в другую сторону, добавили легкости и юмора, раскрыли героиню в обычной жизни, и Джен очень клевая)
Я ржала всю серию. Идеальный стёб и ирония. Взлом всех возможных стен.
Мне понравилось, спасибо))
- Да это бред! Сюжетные линии вообще не имеют смысла. Вам это нравится?
Самокритичненько))))
Четвертая стена в этой серии была просто снесена напрочь)))
Какая необычная концовка получилась xD
Сериал хоть и получился странным, но мне все равно понравился) Конечно большую роль сыграла магия Татьяны Маслани, обожаю ее еще со времен "Темное дитя" xD
Весь сериал держался на отсылках и камео.
А ведь был потенциал прогнать её через пару фильмов марвел, я уж молчу про возможный кроссовер с Ночным оборотнем - чтобы она где-нибудь проползла на заднем плане или повлияла на какое-нибудь незначительное событие, на которое изначально никто бы не обратил внимание, но оно бы там реально было (в самом оборотне)
уже собралась орать на телевизор мол «И ЭТО ВСЁ??» но потом посмеялась от души)
ну вообщем, сериал прекрасный, последняя серия бомба!
очень понравилось ломание четвертой стены, его не было так много, и всегда в тему и очень красиво)
видно уровень профессионализма сценаристов!!
единственное, ну уж очень сильно было заметно, что Ши-Халк анимирована. Двигается странно, разговаривает как робот…
Довольно кривая графика, думаю с современными то технологиями, могли бы сделать ее более реалистичной…
Ну а что за сериал без единого греха, так?
Актриса мне очень понравилась, в персонажка так вообще огонь!!
вообщем 9,5/10!! (пол бала за графику)
По итогу сериал получился очень лёгкий и прикольный, не без косяков и очевидным уклонением в негативную сторону в отношении определенной группы людей, объединенных половым признаком, но камон, мы смотрим американский сериал, от компании которая за инклюзивность и разнообразие, какие тут могут быть претензии.
Всё названное не умиляет достоинств сериала, потому что кроме написанного есть ещё множество интересных и прикольных моментов и блин адвокатская деятельность и разговор со зрителем, который я люблю.
Верю во второй сезон, хотя не знаю, что туда можно придумать.
ПС: КЕВИН такой GladOS прям кайф:)))
Красная оценка этому сериалу - это 3. Балл за Брюса, балл за Сорвиголову и балл за… А не за что давать еще один балл, поэтому оценка 2.
На удивление, это первый достойный сериал из линейки Дисней+. В Лунном рыцаре актёры выкладывались хорошо, но были сомнительные решения в виде бегемотихи, египетской супергероини, затянутости. Остальные сериалы были дном хуже нетфликса. А тут куча камео, стёба, незатейливый сюжет. Наконец-то заметили события Шан-Чи и гигантскую статую в океане, даже сына Халка ввели. Есть и минусы вроде феминизма, но его не так много. И сомнительной необходимости в сломе четвёртой стены. Это что Женщина-Халк-Дедпул, получившая способности как у двух супергероев, но лучше, потому что она женщина? И зацикленности на половых отношениях. Но в целом неплохо. Особенно порадовали Вонг и Эмиль.
Но сериал и так крут, мне даже прощать нечего🔥
Минусы у сериала естественно есть, но о них везде только и пишут, забывая, что тут есть и огромные плюсы.
Я готова ловить минусы от всех несогласных, но блин... не привыкать.
Концовка ппц какая странная, имхо. Я люблю супергероинь, я люблю слом 4-й стены, самоиронию и отсылочки, но тут такой перебор с этим. Последние минуты реально пролетели так быстро и скомканно, что это все даже переварить не успеваешь. Просто впихнули все, что можно.
Да, Джен подкинули проблем и все такое, но она с ними расправилась практически на раз-два. Такого налета Мери-Сью даже на Кэрол Дэнверс не было.
Короче у меня ощущения, будто тут пробежал Джастин Хаммер со своей "Бывшей женой".
Медисинн поначалу хотели включить в список появившихся в доме НАМАСТЕ, но серию сняли раньше (если не в самом начале), и кастинг на роль ещё не состоялся.
лучше бы Сорвиголову новый сезон сделали)
Сериал настолько плох что Сами Marvel Studios понимают это и решили посмеяться с этого. Кому-то это понравится, но не мне. Очень средне, 2/5
Ну а по сериалу, ну так, на один раз посмотреть. Легкий сериал. Иногда даже неплохой юмор.
Самое хорошее, что вернули Сорвиголову!
Удивилась, но подозревала( так как где то увидела эту теорию еще в начала сезона), что Халк улетел на Сакар, чтобы встретиться со своим сыном, что оказалось правдивой теорией. Что ж, интересно что с этого сделают в будущем. В общем, сериал получился неплохим. Были скучные серии, не интересные, не влияющие на сюжет, но были и хорошие. Сюжет хромал сильно, но я была очень рада что мы получили побольше Вонга, так как он мой любимый второстепенный персонаж это уж точно. Так же мы получили побольше Блонски, и так же немного Халка, но можно было бы немного подольше их показать, персонажи то интересные
Кстати, в таком случае было бы интересно посмотреть на взаимодействие с Лунным Рыцарем. Может новая фаза не только про параллельные реальности, но и про "беды с башкой"? Сюда же можно добавить и мультивселенную безумия, там тоже тема немного раскрывается.
— и тебя вылечат, и тебя вылечат... *смотрит в камеру и снимает маску* ...и меня вылечат!
Сын Халка? Whaaaat?
Что ж, этот сериал не оставил меня без эмоций, давно такого не было. :D
Интересно, а будет коллаб с Дэдпулом?😂
В целом, сериал легкий, иногда забавный, но тупенький.
Да, интересная задумка показать другую сторону жизни супергероев, но с этим гораздо лучше справлялись другие сериалы, типа Джессики Джонс.
Финал супер самоироничный, но слитый в трубу
И по ходу дела я вообще перестала понимать, почему сериал так хейтят. Да, он звёзд с неба не хватает, но такой лёгкий, достаточно приземленный и главное, понятный. Без пафоса и саспенса, когда ожидания у зрителей выше крыши, а в итоге - пшик. И этот проект гораздо больше связан с КВМ, чем та же мисс Марвел.
Танечка Маслани - подарок для этого проекта. Её харизма держит внимание и ей веришь. И когда она Джессика, и когда она Халк.
Знакомые нам персонажи (Халк, Сорвиголова, Мерзость, Вонг) приносят сюда что-то свое, при этом не перетягивают внимание, да и вообще каст в этом сериале прекрасный, друзья Джессики классные.
Музыкальное сопровождение в сериале на уровне.
Финальная серия стоит отдельного упоминания. То, как Джессика просто вынесла четвертую стену в финале - это все, на моменте с "Кевином" в кепочке меня вынесло)))) Кто-то понял, кто-то не понял, но по-моему мнению это было прекрасно, самоирония на очень высоком уровне.
Впечатления от сериала остались достаточно приятные, если не жаловаться каждую секунду на графоний Женщины-Халка. Комедия как минимум пытается скрыть то, что в других сериалах аж "торчит" из-за ненужного пафоса, поэтому это не так бросается в глаза. Сериал в открытую бросает вызов тем, кто как раз накидал ему минусов и обрушил рейтинги (оценки) на всех сайтах, это очень забавно, на самом деле. Удивлена была увидеть на майшоусе достаточно много позитивных отзывов
Где Люди Икс? (с)
В итоге, смотреть можно, но вовсе необязательно. Сам сериал показался очень неровным, где-то забавным, где-то даже кринжовым. Лёгкий и непринуждённый.
Если бы сериал вышел вне вселенной КВМ, он бы смотрелся куда выигрышнее, т.к. его сложно воспринимать после всех трагических событий Эндгейма.
Более подробно в моём быстром обзоре!
https://youtu.be/dAj35nb_jI4
А что Мэтт и Джен вместе, получается?
Блин, что-то я упустила момент, когда у Брюса появился сын, блин, от кого, я хз😅
Ну, в целом, коротко и не так впечатлительно, как большинство проектов Марвел
Через призму Халка так много обыграно типичных ситуаций. Типа как на свадьбе: никого не волнуют твои успехи, если ты одинока, как будто это единственное, что важно.
Ну и Мэтта увидеть - отдельное удовольствие.
В кой-то веки марвел не побоялся эспериментировать. Сериал получился очень необычным, постмодернистским и нацеленным на довольно узкую аудиторию, поднимающим важные вопросы и проблемы.
Я буквально вижу, как подобной идее боссы марвел дали маленький шанс и выделили небольшой бюджет, надеясь, что аудитория выкупит.
Стыдно, что мы снова облажались. Но спасибо, марвел. Эспериментируйте и ищите!