Длительность:
Даты выхода: 29.05.2013 23:00
Всего просмотров: 21 56752.03%

Обсуждение 37 серии 3 сезона
Обсуждение серии

52
nens8_8y
nens8_8y
02 апр. 2018, 03:25 #
Ух, как Хюррем и Михримах вышли из себя из-за малышки, в лучших традициях!
С Нигяр, конечно, бредово всё вышло, совсем не понравилось. И всё же очень жаль героиню, в начале так она нравилась, со временем вела себя всё страннее и страннее. Вот и сейчас говорит, что ненавидит Хюррем и Рустема, т.к. они разрушили её жизнь и разлучили с дочерью. НО! Дочь её отдал семье Ибрагима Матракчи и из-за Рустема, а развестись Рустему не дала Хатидже. Рустему она сама совершенно непонятно зачем навязалась, он никогда не хотел на ней жениться. Хюррем -- да, свою роль сыграла, ну так и Хатидже, и Шах не меньше сделали. В общем, ерунду сказала. А всё-так жизнь у неё ужасно сложилась. И ведь это всего одна несчастная калфа, сколько таких почили и вовсе безвестно.
Блин, ну почему Мустафа так себя ведёт?? Ведь он же прекрасно понимает, как султан отнесётся к его поступкам, что он должен делать, а что не должен, почему же он так поступает??
Лютфи-пашу понимаю и даже сочувствую. Жена его столько раз так жестоко унижала, что только вопросом времени было, когда даже этот разумный и терпеливый человек не выдержит.
Sehnsucht
Sehnsucht
13 июня 2018, 01:46 #
@nens8_8y: Нигяр совсем спятила, да, тоже мне жаль, что героиня стала такой странной... Лучше бы уж она убила себя после того, как убила бы Рустема и Хюррем, хоть не зря бы было... И на самом деле если бы она взяла себя в руки с самого начала, еще когда Ибрагим был жив, то виделась бы с дочерью регулярно. В общем, я вижу тут проблема, что люди неправильно рассчитывают свои силы и возможности.

Мустафу тоже не понимаю! Его уже предупреждали 10 раз... казалось бы, после прошлого раза чудом ушел без вреда, должен стать тише воды, ниже травы. Но это как и Ибрагим, сложно держать себя в узде, характер проявляется, несмотря ни на что.
Ох, как мне понравилось, как Мустафа сказал Рустему: наше чувства не взаимны. Ну вот смелый и честный! Глупо, возможно, но все же.

Шах-султан очень неправа, нельзя было так обращаться с мужем, конечно, и ждать, что он будет предан во всем... Тут вот грандиозный просчет умной женщины. Как можно было делать ставку на мужа и при этом так его унижать. Интересно, она и правда любила Ибрагима и поэтому так с мужем обращалась?
nens8_8y
nens8_8y
13 июня 2018, 03:20 #
@Sehnsucht: да, согласна, как-то мало раскрутили тему Шах с Ибрагимом. Столько разговоров было о них с Хатидже, обо всём этом, столько прекрасных возможностей, а в итоге полтора похода на могилку и пара ни о чём ссор с Хатидже. Так толком ничего и не узнали. А жаль.

Я думаю, она, может, Ибрагима и любила, но с мужем так обращалась не потому, а потому что госпожа, характер просто такой. И, думаю, если бы она вышла за Ибрагима, с ним бы тоже самое было, как Хатидже не терпела бы это всё.
Sehnsucht
Sehnsucht
13 июня 2018, 17:36 #
@nens8_8y: Бедный Ибрагим пошел налево еще бы раньше :D Вот я говорю - характер никуда не спрячешь. (

Кстати, я просмотрела возможно...Хатидже так и не узнала, где могила Ибрагима? Нигяр умерла, а к чему были эти вещие сны про нее и кто теперь расскажет Хатидже, где он похоронен?
nens8_8y
nens8_8y
13 июня 2018, 17:48 #
@Sehnsucht: так и не узнала, да. Видимо, сценаристы забыли, что планировали или что хотели сказать)
Ну вообще еще Матракчи же есть.
Sehnsucht
Sehnsucht
14 июня 2018, 01:08 #
@nens8_8y: Сценаристы так много забывают! :D
aleposha
aleposha
28 окт. 2018, 03:18 #
Что Нигяр, что Хатидже обе дуры. Вместо того, чтобы винить во всех своих бедах себя, нашли виноватую - Хюррем! Ну что за 🤦🏽‍♀️ просто две тупые курицы, ослеплённые сначала любовью, потом ненавистью
MariaGoldman
MariaGoldman
13 сент. 2018, 13:45 #
Жаль Нигяр( даже самого персонажа. Когда она умирала вспомнились самые первые серии) какой она была там). Важной калфой, разумной, классным персонажем!! Потом для меня было непонятно зачем делали вставки ее страданий по Ибрагиму не откуда тупо ) ну ок, развязались сюжет. Но потом совсем как будто другая героиня) аж заностальгичило по Нигяр из первых серий) я думала, что после смерти Ибрагима они как-то воссоединятся с дочерью. Что ж, надеюсь повзрослевшая дочь найдётся и будет интересно)
MariaGoldman
MariaGoldman
13 сент. 2018, 13:45 #
Ниоткуда* 🙈🙈😂
JaneZubova
JaneZubova
21 сент. 2019, 00:33 #
Как то странно. Ибрагим несколько лет изменял Хатидже и это их дело, разбирайтесь сами типо. А тут одна ссора и Лютфи паша не в милости у султана. Хотя я рада очень, что Шах султан вмазали.
chertova_koshka
chertova_koshka
23 сент. 2019, 22:34 #
@JaneZubova: Дело, наверное, в том, что он поднял руку на сестру султана.
mmurza
mmurza
04 окт. 2020, 02:39 #
Тем более, это ведь не его возлюбленный Ибрагим
excellenttigress
excellenttigress
04 нояб. 2021, 03:08 #
@JaneZubova: Думаю, Сулейман решил больше не допускать таких ошибок и не спускать никому с рук провалов. Ну и конечно же это не Ибрагим)
chertova_koshka
chertova_koshka
23 сент. 2019, 22:36 #
Наконец Нигяр вывели из сериала. Как по мне, персонаж давно себя изжил. В самом начале она мне так нравилась, но чем дальше, тем меньше симпатии к ней.
Adrinalina
Adrinalina
11 янв. 20:19 #
@chertova_koshka: да, согласна. Гюльфем тоже себя изжила, такая разумная была, а потом ввязалась в интриги #яждинастии и вечно со страдальческим лицом ходит🙄
Erza
Erza
23 окт. 2019, 18:35 #
С первой серии Негяр была одной из любимых персонажей и вот финал ее истории, очень жаль. Я даже разрыдалась.

Все считают отвратительной Шах и что она его сама довела, но Султанша много лет живет с мужчиной, которого никогда не любила, и именно поэтому вечно его упрекала.

Может, будь она с Ибрагимом, все было бы по-другому.

А Лютфи и мне не нравился, слишком он жестокий, а сейчас просто его натура открылась.
НИКОЛЬСТАРС
НИКОЛЬСТАРС
14 февр. 2020, 00:07 #
Рыдала из-за смерти Нигяр 😭. Такая она замечательная была в начале, одна помогала Хюррем, улыбчивая, добрая, мудрая. Такая судьба у неё тяжелая 🙈. А все из-за искренней любви к Ибрагиму
Linke_S
Linke_S
08 мая 2020, 18:42 #
Закидайте минусами, но я рада смерти Нигяр и мне её совсем не жаль. В начале сериала она была такой суровой, толковой девушкой, а после связи с Ибрагимом превратилась в тряпку. Начала винить в своих бедах всех, кроме себя и своего Ибрагима. Хюррем ей помогала, защищала, а она предала её и глазом не моргнув. Встала на сторону Хатидже. А та и рада, что другие за неё думают, как от Хюррем избавиться.
Всё трое - Хатидже, Нигяр и Шах - ебнутые. Одна украла внучку султана, а эти, узнав,о краже ребенка, своей внучатой племянницы, даже не взволновались. Побоялись только за свою шкуру. Твари.

Не пойму, почему так медленно бежал Рустем? У него, как отца ребёнка, должно было второе дыхание открыться, догнал бы в три счета. Почему куча янычар бежала по одному пути? Почему нельзя было обходить её с разных сторон, окружить?
natabena
natabena
27 нояб. 2022, 20:57 #
@Vinogradova_ss: Ага, Хюррем ее защищала. И заодно торговала ее ребенком)Кого когда Хюррем защищала кроме себя и своей власти?
unspiritual
unspiritual
24 авг. 2020, 01:43 #
Со сном Сулик отыграл на все 100
Kira1964
Kira1964
02 сент. 2020, 05:58 #
Наконец то Шах-Султан кто то врезал! Я ждала этого весь третий сезон с момента её появления😍🤪 А то Хатидже уже один раз досталось по полной избиение за все грешки от Хюррем, а вот с Шах такое было в первый раз)😅 да меня ещё прикольнуло, как ей всего то одну пощечину дали - а она сразу с отдышкой, схватилась за щеку и умирает, пострадала!🤣 Наверное, просто с "непривычки", ведь её сто процентов кто то ударил в первый раз в жизни (и последний, скорее всего, к сожалению😒)

Сцена со сном очень крутая))) а так же особенно этот странствующий путник. У султана так глаза раскрылись, я бы и сама на его месте подумала бы, что это не просто судьба, а пророк какой то от Аллаха😟...

Сомнений по поводу Мустафы в сердце Сулеймана все больше и больше, и их продолжают сеять. Думаю, все понимают, что будет и к чему все идёт😖...

Поворот с должностью великого визиря меня шокировал, мягко говоря😨 Я вообще такого не ожидала от падишаха, думала, Рустема назначат😓 видимо, придется ещё немного поднажать Паше)👌👍 /p.s.: уже жаль Сулеймана-Пашу, его начнут разрывать со всех сторон, чтобы прибрать к рукам😥🤧/
Weraaleksand21
Weraaleksand21
13 июня 2022, 21:04 #
@Kira1964: Шах султан, наверное, больше от того, как орала отдышку схватила 😂 Ноо мне дико не понравилась вся эта тема с проститутками и Лютфи - Пашой. Даже удивительно, как Шах султан включила мозг, что он совсем жестокий стал, лучше бы жену подарками, да комплиментами одаривал, глядишь и перепало бы чего раз в пятилетку 😂
Росточек
Росточек
02 окт. 2020, 18:05 #
Как Гульфем Хатун стала госпожой? В начале сериала она была служанкой Хатидже. Почему она не калфа? Почему гарему не служит? Живет во дворце не знаю как кто. Главная поддакивалка и жополизка
mmurza
mmurza
04 окт. 2020, 02:43 #
Она наложница султана, фаворитка, которая даже ребёнка ему выносила. Тот -увы- погиб, но сама она так и осталась с вполне стабильными правами наложницы, как и Махидевран. С той лишь разницей, что у второй сын жив
mmurza
mmurza
04 окт. 2020, 05:13 #
-надеюсь ты на причастна к похищению внучки Султана?
-нет, я всего лишь приказала убить его зятя

Обращение Шах Султан с мужем было из ряда вон, но ее тирады о династии понять можно(в отличии от Хатидже)
Ведь Ибрагим действительно сам поднялся,его пост был заслужен, да и он искренне любил Хатитдже,это ее истерики были не оправданы.
Но Шах, если так посудить, права. Все, что дано Лютви дано ему исключительно из-за неё. И вот хоть убейте у них были стабильные проверенные годами отношения. Не было бы его недовольства - не было бы и ее речей.
Это ещё один из видов отношений, почему нет? Она - Госпожа, она - твоя жена, у вас есть дочь, а ты - Великий Визирь. Все. Спокойно. Выдохни
aries_moon
aries_moon
10 окт. 2020, 10:30 #
блин, где вы все смотрите ? почему у меня весь 3 сезон комменты не на те серии, которые я смотрю ☹️ вот эта серия, например, закончилась на том, что Шах сказала мужу, что разберётся с пашой..
mmurza
mmurza
10 окт. 2020, 16:44 #
лично я на туркру.тв смотрела
Nemfides
Nemfides
15 мая 22:47 #
@aries_moon: я тоже смотрю на кинопоиске, и у меня серии вообще не совпадают они ещё и короче раза в 3, я так думаю разбивки везде разные и скорее всего на MyShows именно оригинальные серии, которые шли практически по 2 часа.
Williams_1864
Williams_1864
30 дек. 2021, 16:29 #
Мне жаль Нигяр, чисто по-человечески, но ребенок тут причем. Это действительно хороший конец для нее, с одной точки зрения.

Я не очень пока понимаю отношения Михримах и Рустема...

Лютфи паша, тут даже не знаю что сказать. Мне было очень жаль ту проститутку.

А вот новый выбор визиря меня удивил.
borshik_
borshik_
PRO
13 апр. 2022, 13:11 #
С этой девушкой вообще.. сравниваю с лазерной эпиляцией, это ж просто невозможно больно наверное, какое ужасное наказание
LindemannDasha
LindemannDasha
22 янв. 2023, 13:38 #
@borshik_ad: я делала интим пирсинг. Даже это адски больно. Представляю, что та бедная куртизанка ощутила
Shukatze
Shukatze
24 февр. 2022, 14:54 #
Шах султан-актриса, такая красавица, особенно в гневе, боже, почему столько негатива в ее сторону...
milkaaklim
milkaaklim
28 мая 2022, 15:43 #
Какая бы Нигяр не была к концу своей роли, все равно очень жаль.
Как и выше писали. В начале такая была умная, мудрая, справедливая. Знатно жизнь ее потрепала.
anna_miley_anna
anna_miley_anna
20 дек. 2022, 11:29 #
Сцена со смертью Нигяр оф Офигела, когда Лютфи паша напал на Шах Султан...
LindemannDasha
LindemannDasha
22 янв. 2023, 13:36 #
Зря Сулейман сохранил жизнь Лютфи паше. На него и на Шах Кубан обрушится мол Бейхан и Хатидже мужей потеряли, им не дали шанса сохранить жизнь Ибрагиму и Ферхату. Интересно как они отреагируют на это. Не умеет Сулик все же политику вести.
rzeynalova
rzeynalova
27 июля 2023, 07:46 #
Какой Рустем мерзкий..сил нет уже просто на него смотреть🤦🏻‍♀️
karinabuzia
karinabuzia
PRO
10 дек. 2023, 12:17 #
У Нигяр совсем чердак засвистел. Сначала была такая умница, а потом связалась с этими жабами мерзкими Хатидже и Шах Хубан, и сама стала чокнутой
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
07 февр. 05:12 #
Печальная последняя сцена с Нигяр..у меня слёзы выступили... Матракчи правильно сказал: "Во всём что с тобой произошло ,виновата только ты сама.." , но я поняла про что она говорила .. Хюррем и Рустем загубили её жизнь. Нигяр ведь тогда должны были казнить, а Рустем спас её, чтобы "умаслить" свою госпожу, потом оба использовали просто как пешку. Нигяр и жить-то не хотела... ох уж эта слепая любовь к Ибрагиму. Всех его женщин губит, с ума сводит..
Nemfides
Nemfides
15 мая 22:50 #
Какая же все-таки в Михримах мудрая, не по годам, конечно, наверное, играет роль ее разбитое сердце, но даже взрослые тетки не могут додуматься относиться к своему мужу хоть с небольшим уважением, раз уж решили выйти замуж, а Хатитджэ хоть и любила Ибрагима, но этого не видно из-за ее истерик, ядинастия. А Михримах пусть и не разыгрывает великую любовь, но относится уважительно и поддерживает Рустема, приятно посмотреть, раз уж сложилась такая ситуация.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
16 мая 04:49 #
@Nemfides: .. у Рустема и Михримах ещё всё впереди) А если говорить о Хатидже ,то я вижу это так: конечно , 👑 на голове помешала ей своевременно понять что она делает не так, и дошло до измены, но ведь тут важно и другое - несмотря на весь позор что она пережила после, Хатидже простила мужа и эти двое остались вместе. Значит любовь к Ибрагиму для неё была ближе и важнее династийного происхождения.
Nemfides
Nemfides
16 мая 09:05 #
@Miss_Foxy: я вроде не помню ничего такого за ними. Даже если за спиной что-то скажет, будет вести себя адекватно. Ну освежу воспоминания, давно уже смотрела. Но пока Михримах его даже защищает от Хатитдже и Шах. У Ибрагима и Хатитдже не было любви, была симпатия и влюблённость, которая переросла во что-то нездоровое.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
16 мая 09:39 #
@Nemfides: обе истории закономерно привели к тем косякам, которые видно с самого начала. И вы пишете: Хатидже хоть и любила Ибрагима ,но этого не видно за её истериками ядинастия. Теперь "любви не было". Это как понять?)
Nemfides
Nemfides
16 мая 21:25 #
@Miss_Foxy: видимо, я пропустила частицу «не». Проверила, блин, написанное.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
17 мая 06:55 #
@Nemfides: ..а у кого вы считаете любовь была в сериале?
Nemfides
Nemfides
17 мая 19:30 #
@Miss_Foxy: так с ходу трудно ответить. В то время вообще любовь была понятием относительным. Думаю, у Нигяр была, правда, потом она тоже кукухой поехала. Балибей и Айбиге. Да и думаю, предыдущую свою девушку он любил, которая умерла. Думаю, Лука и правда любил Александру. Про Мустафу с Еленой... Даже не знаю. Вроде и были чувства, но хз.
Nemfides
Nemfides
17 мая 19:38 #
@Miss_Foxy: я понимаю, что это всё сугубо индивидуально, не запрещаю, например, верить вам, что была любовь у Ибрагима и Хатитдже, может и была в начале, но настолько было много истерик, особенно от хатеже, я так от неё устала. Я не представляю, как так можно относиться к любимому. Так же, например, я не понимаю любовь Сулеймана к Хюррем. Я ещё могу поверить, что Хюррем любит своего султана, но вот в обратку уже сомнительно. Я не говорю, что я права, но порассуждать с вами интересно 😁
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
18 мая 13:43 #
@Nemfides: да, мне тоже интересно:) вы перечислили сейчас пары, в которых я больше увидела иллюзию чем настоящую любовь. Вот чувства Нигяр к Ибрагиму (в котором проснулся Тео) и Луки, который приехал за Александрой (оказавшейся Хюррем) на удивление похожи. Влюблённые знали, что ничего из этого , скорее всего, не выйдет, но летели как мотыльки на свет. Нигяр, чтобы удержать Ибрагима даже ребёнка родила, но оказалась для визиря просто отдушиной и громоотводом. Позже когда я увидела её с Рустемом, поняла что там точно травма. Может отец бил в детстве или что-нибудь в таком духе.
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
18 мая 13:55 #
@Nemfides: ууух а Бали Бей и Мустафа то вообще главные герои-любовники сериала! очень темпераментные молодые люди, по рыцарски обходительные с каждой дамой сердца)...
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
18 мая 16:20 #
@Nemfides: совсем недавно досмотрела ВВ до конца, могу сказать самые сильные чувства были именно у Сулеймана/Хюррем и Ибрагима/Хатидже, с которых начинался сериал)❤️.. они прошли испытания временем, статусом, расстоянием...изменами(!)... Ну это ,видите, опять же всё сугубо индивидуально, я так увидела, вы по-другому)
Nemfides
Nemfides
18 мая 17:54 #
@Miss_Foxy: я смотрела тоже весь сериал, но уже ничего не помню. 😅
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
18 мая 19:00 #
@Nemfides: конечно, миллион серий, пока досмотришь до конца забудешь начало:))
Nemfides
Nemfides
18 мая 19:41 #
@Miss_Foxy: это точно. 🤪
Написать комментарий: