Расскажи мне свое желание — s01e16 — The Little Captain

Моя оценка

4.582
MyShows
79
Длительность:
Даты выхода: 29.09.2022 15:50
Всего просмотров: 59936.82%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
bbh__8
bbh__8
30 сент. 2022, 12:24 #
как же грустно прощаться с кастом, и столь полюбившейся командой джинов :’(
bbh__8
bbh__8
30 сент. 2022, 12:55 #
спасибо сценаристам за то что подарили нам такого персонажа как юн гё рэ, за то что позволили пройти с ним весь его нелегкий путь и побыть свидетелями того как он обрел самую настоящую семью

ну и игру чан ука невозможно не отметить, каждая эмоция была отыграна безупречно, чан ук потрясающий тт
aynush
aynush
30 сент. 2022, 20:21 #
Какая же трогательная сцена получилась на берегу моря! 😭💔
Я растрогалась 🥹
Bria_Drewet
Bria_Drewet
30 сент. 2022, 22:47 #
Сцены с поездкой очень милые. И как я поняла они решили сделать у себя деревню
Прекрасная дорама. Момент с медсестрой и человеком из команды джина, где они признаются друг другу очень милая
Bekket
Bekket
01 окт. 2022, 12:45 #
"Люби свою судьбу."
Прекрасное окончание у прекрасной дорамы. У меня на протяжение всей серии были глаза на мокром месте и улыбка не сходила с лица. У Гё Рэ было прекрасное первое день рождение, я безумно за него счастлива, что он обрёл эту прекрасную семью. Тату с Сынком хорошая идея, хорошая идея перекрыть плохое чем-то хорошим. До слёз когда Тхэ Шик Гё Рэ назвал сынком.😭Они такие славные, что построили свою деревню счастья. Ещё я очень рада за сестру Гё Рэ и что она берёт правильный пример с правильного человека. Обязательно в будущем пересмотрю эту прекрасную дораму, я так рада, что наткнулась на неё совершенно случайно. Новая волонтёрша симпатичная кстати, но думаю очень сложно с ней будет Гё Рэ.
Vilet_ta29
Vilet_ta29
02 окт. 2022, 16:30 #
Очень душевная дорама. Все актёры будто прожили свои роли👏🏻 впервые такое, что 16 серий мало, смотрела бы ещё с удовольствием😊 Не смотря на то, что местами тяжело было, зато жизненно. Уютная атмосфера, понравилась съемка. Обязательно буду пересматривать 🤍
maurum
maurum
02 окт. 2022, 23:09 #
Давайте будем честны - только сюжет раскрыл болезнь Кана, сразу же стало понятно окончание дорамы. Грустно - да, полюбился этот непоседливый старик. Но это скорее светлая грусть.
Очень трогательные истории, в которых участвовала команда Джинов. Радует как появление ГэРи и его путь к полному обретению своего места, дома и семьи поменяло все окружение хосписа. Вписался он туда прекрасно, хотя Кан с ним немного намучался. Что ж, эстафету передал, карма бич))
Понравился серьезный шаг ГэРи, который он сделал так легко и непринужденно, просто "давай состаримся вместе". Очень мило и правильно для их пары.
Из минусов дорамы считаю нелепым и отвратительно прописанным главный твист с отцом-мудаком и вся эта драма вокруг коматозника. Кроме того, дорама заканчивается слегка утопически, мне не верится в положительные изменения характеров парочки из бандюгана и "сестрицы". Ни с того, ни с сего вдруг и медсестра для нее пример подражания, и друга полюбила и осознала все и прощения попросила. И очень рада, что дружбана все же посадили. Да, сочувствие к реальным подобным персонажам у меня есть, я не бездушна. Но то, сколько плохих делов наворотили эти герои их происхождение не оправдывает.
Главная милота дорамы - сыночек, ГэРи с ЕнДжу и ГэРи с детьми. Повторюсь, ЧанУк прекрасно отыгрывает эмоции, его боли веришь. Но поначалу, когда он дурачка недалекого изображал мне не верилось и не нравилось. Будто понимаешь, что палитра его игры рассчитана на более серьезный спектр эмоций. Чхве СуЕн тоже очень здесь хороша. В меру энергичная, в меру игривая, очень душевная, понимающая и слегка взрывная. Парочка из них получилась классная. Жаль, что под конец их совместных сцен было маловато.
Сон ДонИль прекрасно сыграл. Вижу его не впервые, он всегда отлично вживается в своих персонажей. Кан ТэШик не смотря на многие ошибки - неплохой персонаж, который после утраты посвятил свою жизнь другим. Это трогает, ведь в его искупление веришь.
Хорошая дорама.
tekiza51
tekiza51
04 окт. 2022, 00:47 #
Отличная дорама !
Нравятся такие жизненные, без всяких замуток.
Слезы сами текли на протяжении каждой серии 🙄 проживаешь каждый миг с ГГ, да и вообще со всеми.
А как Тхэ Шик назвал Гё Рэ сынком - ну как тут не разреветься 🙈
И на территории хосписа построили деревню для больных с деменцией, это прям молодцы 👏
А конец каков 😂 девица то вылитая Гё Рэ в начале пути 😂😂😂 ох намучается он с ней 😂

Жаль, что дорама такая грустная, но иногда надо такие смотреть, чтоб понимать, ради чего мы живём. И даже если ты одинок, это не значит, что вокруг нет людей которые тебя не примут в свою семью.
Сейчас расплачусь 😔
kkkkkkkkkkkkk
kkkkkkkkkkkkk
15 нояб. 2022, 22:52 #
Самая лучшая дорама, которую я смотрела! Каждая серия заставляла меня плакать.. рада, что всё закончилось хорошо. Пусть даже если Тхэ Шика больше нет в живых, это не значит, что он совсем исчез. После себя он оставил только хорошие воспоминания и даже деревню ангелов! Тхэй Шик смог изменить не только себя, но и других людей. Теперь я надолго запомню эту фразу "Смерть - это не конец"
poppypappy
poppypappy
12 февр. 2023, 21:05 #
Юн Гё Ре невозможно прелестный персонаж, добавляется в список самых любимых автоматически. Чжи Чан Ук отыграл на все двести, я в восхищении полном. Желаю больше глубоких и интересных ролей для него, очень талантливый.
10anya_d
10anya_d
31 мар. 2023, 14:17 #
Чем больше смотрю дорамы, тем намного интереснее мне смотреть именно такие душевные истории, где сопереживаешь героям, видишь их положительный рост... истории, рассказанные здесь, мне очень напомнили На пути к небесам, ещё один эмоциональный аттракцион...
Спасибо, что эта дорама была не сильно популярна во время выхода и все дорамные группы не растрезвонили спойлеры, как это было с Болтуном...
AsyaSava
AsyaSava
07 авг. 2025, 00:00 #
Ох, как меня тронула история названной сестры Гё Ри, аж сердце защемило. Обычно я таким героям не сочувствую, но тут особый случай, и она круто изменилась, молодчинка. А почему нет, если от нее всю жизнь скрывали, что ее не бросили, просто так сложилось? Почему нет, очень даже да.
И как они придумали организовать все для женщины с деменцией, это прям разрыв сердечка💔
Вообще вся дорама - разрыв сердечка. Потому смотрелась не запоем. Чанук тут такой необычный, и продолжаю открывать Чхве Суён, она классная!
Вообще не собиралась смотреть эту дораму из-за темы даже ради Чанука, но все равно посмотрела и не пожалела.
Написать комментарий: