Персонажа конечно жаль, но это далеко не тот тип сериала, где прибегают к подобным дешёвым «обманкам». Во-первых потому что это нечестно по отношению к зрителю, да и как минимум потому что это обесценит речь Лютена про “…a sunrise that I’ll never get to see”. В том же и изюминка, что он до последнего надеялся на освобождение, зная что побег для него не возможен.
Сбежать? Откуда? С каменистого спутника в необитаемой жопе мира без корабля, еды или хотя бы обуви? На кой чёрт было убегать из обустроенного здания после его захвата? Проще было прошерстить тюрьму, перебить охрану в ноль и дождаться грузовика с новыми заключёнными, чтобы на нём и свалить. Как им теперь выживать - вообще хз.
@nonaems: это как устроить бунт в тюрьме, перебить охрану, пробить дыру в стене и потом ждать тюремный автобус, который привезет новых арестантов, чтобы на нем уехать. Тюремный автобус в таких случаях не приедет, приедет спецназ
Как обычно, я ошибся в своих предположениях - побег не стали откладывать до конца сезона. Тут можно было бы немножко поныть, попридираться к всё же несколько неровному темпу сезона и к отдельным деталям, но не хочется этого делать, поскольку серия снова пролетела на одном дыхании. В конце серии Лютен немного напугал даже - настолько жёстким и безжалостным мы его ещё не видели, а ведь поначалу казалось, что он ненамного больше чем обычный посредник.
@Nog: "поначалу казалось, что он ненамного больше чем обычный посредник" Даже не представляю, с чего такое впечатление. Мне кажется, жёсткость обозначили уже в разговоре с Вэл, когда он привёз Андора в её шайку. И по тому, как нельзя называть его имя, как всё через него проходило, давно ясно, что именно он центральный персонаж в этой паутине. По крайней мере, мне.
Ох, какое же впечатление оставляет последняя речь, чет мурашки аж. И с тюрьмой арка понравилась, развитие персонажа Серкиса за несколько серий круто показано. Правда думал раз уж он пилот, они там корабли где-нибудь найдут ещё, но так реалистичней всё же наверное) Хорошее впечатление от серии.
Надеюсь Кино все таки освободился, в прошлой серии выдал эпичное ""never more than 12", а тут еще такая крутая речь, нравится его персонаж. Еще и речь персонажа Скарсгарда шикарная, как же все таки хорошо прописаны персонажи и сюжет, даже почти не к чему придраться.
вообще, сериал не перестает удивлять, уже который эпизод думаю, что будет поспокойнее, но нет, снова серия держит в напряжении. После прошлого эпизода думал растянут побег до финала, а они уже выбрались. 10 серий прошло и точно могу сказать, что Андор - один из лучших проектов 2022. а ведь впереди еще две серии, и 2 сезон - просто восторг.
Как стремительно развивались события в серии. Очень жаль, что Андора сбили с ног, мне кажется он бы сумел помочь Кино добраться до берега. Не хотелось бы терять такого персонажа.
Вау, эпизод напряжённый. Так и думала, что побег будет в этой серии, но думала, раз они захватили тюрьму, и их 5тыс против горстки., То могли и что-то иное придумать, нежели прыгать в воду. Разве там не было транспорта... Кино Лой ~ как так. "Только один выход" и в итоге не решился прыгать, лучше так, чем никак.(хотя прекрасно понимаю его, сама не умею плавать). Мотивационная речь Кино, и монолог ...забыла как его зовут(Скарсгард).🔥🔥 Отличная серия пролетела как минута
Для меня сериал начал раскачиватся с момента попадания Андора в тюрьму.
Первая речь: воодушевляла, радовала, что у ребят получилось воспрять духом и не струсить.
Вторая речь: вдохновила и заставила одуматься, взвесить баланс каждойго индивидуума и значимость общей цели, я ощутил масштаб плана, как только смог. Уверен, что он еще более запределами нашего ощущения. Я только пытаюсь представить насколько сложен план с таким сроком воплощения, как было упомянуто 15+ лет. Люди не всегда проекты завершают годичные.
P.S. Энди Серкис эпичный актер, надеюсь он залетел в этот сериал не на столь короткий час и его персонаж вышел "сухим" из воды))
Только сейчас поняла, что эту и другие серии режиссировал тот Тоби Хайнс, который работал в Шерлоке, Докторе Кто, Утопии и еще куче других британских сериалов. Очень круто.
@Lorain: очень забавно. Последняя сцена и музыка в ней - отчетливо слышна отсылка на Шерлока, переслушайте. Сразу его вспомнил и после прочел ваш комментарий)
Практически вся серия опять на нервяке и иголках а потом такое опустошение и тоска после слов Кино, а уж когда Кассиана столкнули. Он конечно бы вряд-ли смог помочь Кино, но они так сплотились, шикарное взаимодействие у Диего Луны и Энди Серикса.
Монолог Лютена впечатляющий, некий лейтмотив повстанцев про жертву каждого. Мон Мотме придется задуматься жертвовать ли своей дочерью. А сам Кассиан отдаст свою жизнь в Изгое.
@martib: с месяц назад в комментах к "Кольцам власти" на человека наехали, потому что он проспойлерил смерть Исильдура)) я уже никаким претензиям не удивляюсь с тех пор
Как же хороша сюжетная арка про Кассиана в тюрьме. Что, впрочем, и не удивительно, к ней сценарии писал Бо Виллимон, создатель "Карточного домика". Этот сериал и "Дом дракона" в этом году убедительно доказывают, что краеугольный камень успешного сериала (да и фильма тоже) - это качественный сценарий!
Все хорошее быстро кончается, я вот только включил серию, а уже титры.. Серия просто великолепная, нет слов как же все круто сделали💣 Осталось всего 2 серии, вот это уже грустно
я рад, что в будущем каждый гражданин империи кмс по плаванию и выдать норматив кролем в 10км по океану до отвесных скал совершенно не проблема. А в универсальном, спортивном комбезе плыть гораздо легче и проще.
Напряжение, борьба, подковёрные игры, две стороны, которые строят хитрые планы друг против друга. А на вершине - два отличных актёра, каждый из которых произносит пламенную речь, которую хочется пересматривать и переслушивать. Соркин такое выдал, что мурашки уже и не знали, что вытворять на моём теле, просто нечто. Сопереживание героям на пределе.
Прям отличная серия. Вторая по крутости, после шестой, и это говорит о многом. Актёры божат, сценаристы не зря свой хлеб едят, визуал аутентичный и запоминающийся, саундтрек играет тогда, когда нужно, и попадает в атмосферу. В этом сериале в целом, и в серии в частности, все элементы работают, и работают как хорошо отлаженный механизм. Десять из десяти, Господи, десять из десяти!
- И чем же вы жертвуете? - Спокойно. Доброта. Родство. Любовь. Я отказался от всех шансов обрести внутренний покой. Я превратил свой разум в пространство без солнца. Я делюсь своими снами с призраками. Я просыпаюсь каждый день с уравнением, которое я написал 15 лет назад, из которого можно сделать только один вывод: я проклят за то, что я делаю. Мой гнев, мое эго, мое нежелание уступать, мое стремление бороться - они поставили меня на путь, с которого нет спасения. Я стремился быть спасителем от несправедливости, не задумываясь о цене, и к тому времени, когда я посмотрел вниз, под моими ногами больше не было почвы. В чем заключается моя жертва? Я обречен использовать инструменты моего врага, чтобы победить их. Я сжигаю свою порядочность ради чужого будущего. Я сжигаю свою жизнь, чтобы сделать восход солнца, который, я знаю, я никогда не увижу. И у эго, которое начало эту борьбу, никогда не будет зеркала, или аудитории, или света благодарности. Так чем же я жертвую? Все!
@tyrell: Интересно, "Я сжигаю свою жизнь, чтобы увидеть восход солнца, который, я знаю, я никогда не увижу" - это пасхалка от сценаристов про тот самый "рассвет" с Андором и Джин в конце Изгой один?
Случайно наткнулась на приятную деталь. Посмотрела серию Черного Зеркала под названием "Hated by the nation". Обнаружила в ней двух актеров, играющих в Андоре, ещё один показался знакомым. Полезла проверять на Кинопоиске его фильмографию. Убедилась, что это "одностольник" Кассиана по имени Melshi (той самый, который с ним бежит в конце эпизода). У него в фильмографии и "Изгой-1" имеется, играет там сержанта Melshi (: Я Изгоя не пересматривала, так что для меня это оказалось приятным сюрпризом)
Яркий пример того, как круто можно сделать сюжет в Звёздных войнах. Крутые персонажи - и это не джедаи! (без обид Мандо и Боба)
Каждая серия шикарная. Не без шороховатостей, но этот момент, когда не хочется придираться. Нравятся персонажи, как положительные, так и отрицательные. Супер круто!
В каком же я восторге от этой серии и второй части сериала в целом🔥
Я помню, когда закончилась шестая серия, где было ограбление, я поймал себя на мысли: "Блин, ещё половина сезона, смогут ли придумать что-то такое же интересное, как в первой половине?". Смогли, чёрт возьми! Мне кажется местами даже лучше.
Конечно, в этой серии всем, как и мне, запомнился Кино, но именно впечатлил меня в конце Лютен (Скарсгард), он прям немного с другой стороны себя показал в диалоге с Лонни, с какой-то зловеще пугающей, и в то же время понимаешь, что без таких людей не было бы сопротивления.
@baccarat: а зачем тюрьме, где выход и вход организуется только путем воздушного транспорта, лодки? другой вопрос как падая с такой высоты в воду, и проплыв столько в холодной морской воде, челики смогли добраться до берега
Как же хорош Энди Сёркис, ему нужно больше ролей в кино! Его второстепенный персонаж запомнится на годы. А вот всё происходящее на Корусанте пока скучновато.
Шикарно! Непонятно, правда, почему они не захватили транспортник, а решились вплавь до земли, не зная местности. Ну да ладно, всё равно бунт вышел крутейший! И я понял зачем трубу пилили! :)))
кажется, я не совру, если напишу это. серия - лучшее, что случилось со вселенной ЗВ за последние 45 лет. великолепное завершение супернапряженной арки. просто потрясающе написано, снято и сыграно.
Когда заключенные только забрались на верхний этаж к охранникам, они так клево бегают мимо этих стоек с ботинками и даже не пытаются их надеть. Ну так, на всякий случай. Андор до рубки еще не добрался и электричество не отключил, а пол он вроде везде. Охранники же даже не попытались его включить. Странно это.
Пересматривая. Очень обидно за новичка. Он то ничего не собирал, ничего не делал, просто попал, мгновенно сориентировался, первым вырубил охранника и погиб. Эх.
Ну не может быть такого, что из всех заключённых только Кино Лой не умеет плавать) Надеюсь, неумеющие плавать остались там же с ним, дождутся корабля с новыми заключёнными, заберут корабль и отправятся на волю) Шикарная серия, пролетела за 5 минут будто) "В жопу империю!"- мои мысли во время бунта и после окончания серии😄
«Мне нужны герои» - прям пробило. Да, так и будет, появится Люк на голубом вертолете и всех спасёт, а про таких персонажей как Лютен никто и не узнает.
— И чем же вы пожертвовали? — Спокойствием. Добротой. Близостью. Любовью. Я отказался от любой возможности обрести внутренний покой. Я лишил свой разум солнечного света. Я делюсь своими снами с призраками. Каждый день я просыпаюсь с уравнением, которое написал 15 лет назад, что сводится к единственному значению: я проклят за то, что делаю. Мой гнев, мое эго, мое нежелание уступить, мое стремление бороться — они поставили меня на путь, с которого нет спасения. Я жаждал быть спасителем от несправедливости, не задумываясь о цене, и к тому времени, когда я посмотрел вниз, под моими ногами уже не было земли. В чём же заключается моя жертва? Я обречен использовать оружие моего врага, чтобы одолеть его. Я отбросил свою честь во имя чужого блага. Я прожигаю свою жизнь ради восхода солнца, который я уже не застану. И у эго, что начало эту борьбу, никогда не будет ни зеркала, ни публики, ни света благодарности. Так чем же я пожертвовал!? ВСЕМ! Какой же шикарный монолог...
Хвала Силе, сбежали таки! Честно говоря, до последнего был уверен, что случится какая-нибудь подлянка и всё сорвётся, или в итоге всех кроме Кассиана перебьют, но хорошо всё сложилось, аж гора с плеч.
Все в комментах пишут, что надо было дождаться корабля, когда в сериале прямым текстом сказали, что они не знают, сколько у них времени до того, как снаружи узнают о происшествии. Так что тут время деньги и лучше было с их точки зрения попробовать доплыть
Что я только что посмотрел)) Когда-то на последнюю трилогию и некоторые сериалы по ЗВ возлагались большие ожидания. Так мне после этих творений перестал быть интересен мир ЗВ. Андор поставил на фон, но после этой серии точно ставлю класс сериалу💅
Какая же топовая серия, я хоть и знал спойлеры по ней, но все равно смотрел с замиранием сердца в постоянном напряжении. Энди Серкис очень круто отыграл свою роль!
Так, погодите, у охранников же вроде был какой-то переключатель, который делал мучительно больно всем зэкам, что с ним случилось? Показали один раз по прибытии в тюрьму и просто забыли о нём?
@shei350: я про тот маленький переключатель в сцене прибытия в тюрьму, который охранник достает из кармана, нажимает и говорит, что это только первый уровень боли из трёх возможных. А полы вроде как убивают током сразу. Может, я что-то неправильно понял.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
110В конце серии Лютен немного напугал даже - настолько жёстким и безжалостным мы его ещё не видели, а ведь поначалу казалось, что он ненамного больше чем обычный посредник.
Даже не представляю, с чего такое впечатление. Мне кажется, жёсткость обозначили уже в разговоре с Вэл, когда он привёз Андора в её шайку. И по тому, как нельзя называть его имя, как всё через него проходило, давно ясно, что именно он центральный персонаж в этой паутине. По крайней мере, мне.
Хорошее впечатление от серии.
вообще, сериал не перестает удивлять, уже который эпизод думаю, что будет поспокойнее, но нет, снова серия держит в напряжении. После прошлого эпизода думал растянут побег до финала, а они уже выбрались. 10 серий прошло и точно могу сказать, что Андор - один из лучших проектов 2022. а ведь впереди еще две серии, и 2 сезон - просто восторг.
Кино Лой ~ как так. "Только один выход" и в итоге не решился прыгать, лучше так, чем никак.(хотя прекрасно понимаю его, сама не умею плавать). Мотивационная речь Кино, и монолог ...забыла как его зовут(Скарсгард).🔥🔥 Отличная серия пролетела как минута
Для меня сериал начал раскачиватся с момента попадания Андора в тюрьму.
Первая речь: воодушевляла, радовала, что у ребят получилось воспрять духом и не струсить.
Вторая речь: вдохновила и заставила одуматься, взвесить баланс каждойго индивидуума и значимость общей цели, я ощутил масштаб плана, как только смог. Уверен, что он еще более запределами нашего ощущения. Я только пытаюсь представить насколько сложен план с таким сроком воплощения, как было упомянуто 15+ лет. Люди не всегда проекты завершают годичные.
P.S. Энди Серкис эпичный актер, надеюсь он залетел в этот сериал не на столь короткий час и его персонаж вышел "сухим" из воды))
Монолог Лютена впечатляющий, некий лейтмотив повстанцев про жертву каждого. Мон Мотме придется задуматься жертвовать ли своей дочерью. А сам Кассиан отдаст свою жизнь в Изгое.
Сейчас бы на спойлеры к фильму 2016 года агриться
Этот сериал и "Дом дракона" в этом году убедительно доказывают, что краеугольный камень успешного сериала (да и фильма тоже) - это качественный сценарий!
с метровыми волнами на спине тоже долго не полежишь.
Прям отличная серия. Вторая по крутости, после шестой, и это говорит о многом. Актёры божат, сценаристы не зря свой хлеб едят, визуал аутентичный и запоминающийся, саундтрек играет тогда, когда нужно, и попадает в атмосферу. В этом сериале в целом, и в серии в частности, все элементы работают, и работают как хорошо отлаженный механизм. Десять из десяти, Господи, десять из десяти!
Андор принес замену. По регламенту!
- Спокойно. Доброта. Родство. Любовь. Я отказался от всех шансов обрести внутренний покой. Я превратил свой разум в пространство без солнца. Я делюсь своими снами с призраками. Я просыпаюсь каждый день с уравнением, которое я написал 15 лет назад, из которого можно сделать только один вывод: я проклят за то, что я делаю. Мой гнев, мое эго, мое нежелание уступать, мое стремление бороться - они поставили меня на путь, с которого нет спасения. Я стремился быть спасителем от несправедливости, не задумываясь о цене, и к тому времени, когда я посмотрел вниз, под моими ногами больше не было почвы. В чем заключается моя жертва? Я обречен использовать инструменты моего врага, чтобы победить их. Я сжигаю свою порядочность ради чужого будущего. Я сжигаю свою жизнь, чтобы сделать восход солнца, который, я знаю, я никогда не увижу. И у эго, которое начало эту борьбу, никогда не будет зеркала, или аудитории, или света благодарности. Так чем же я жертвую? Все!
Мужчины: «I can’t swim”
Женщины: "Мужчины не плачут".
Кино Лой: "I can't swim".
Мужчины: 🥲🥲🥲
Посмотрела серию Черного Зеркала под названием "Hated by the nation". Обнаружила в ней двух актеров, играющих в Андоре, ещё один показался знакомым. Полезла проверять на Кинопоиске его фильмографию. Убедилась, что это "одностольник" Кассиана по имени Melshi (той самый, который с ним бежит в конце эпизода).
У него в фильмографии и "Изгой-1" имеется, играет там сержанта Melshi (:
Я Изгоя не пересматривала, так что для меня это оказалось приятным сюрпризом)
Каждая серия шикарная. Не без шороховатостей, но этот момент, когда не хочется придираться. Нравятся персонажи, как положительные, так и отрицательные. Супер круто!
Я помню, когда закончилась шестая серия, где было ограбление, я поймал себя на мысли: "Блин, ещё половина сезона, смогут ли придумать что-то такое же интересное, как в первой половине?". Смогли, чёрт возьми! Мне кажется местами даже лучше.
Конечно, в этой серии всем, как и мне, запомнился Кино, но именно впечатлил меня в конце Лютен (Скарсгард), он прям немного с другой стороны себя показал в диалоге с Лонни, с какой-то зловеще пугающей, и в то же время понимаешь, что без таких людей не было бы сопротивления.
другой вопрос как падая с такой высоты в воду, и проплыв столько в холодной морской воде, челики смогли добраться до берега
Его второстепенный персонаж запомнится на годы.
А вот всё происходящее на Корусанте пока скучновато.
Очень нравится сериал, с каждой серией все лучше !👍🏻
Шикарная серия, пролетела за 5 минут будто)
"В жопу империю!"- мои мысли во время бунта и после окончания серии😄
— Спокойствием. Добротой. Близостью. Любовью. Я отказался от любой возможности обрести внутренний покой. Я лишил свой разум солнечного света. Я делюсь своими снами с призраками. Каждый день я просыпаюсь с уравнением, которое написал 15 лет назад, что сводится к единственному значению: я проклят за то, что делаю. Мой гнев, мое эго, мое нежелание уступить, мое стремление бороться — они поставили меня на путь, с которого нет спасения. Я жаждал быть спасителем от несправедливости, не задумываясь о цене, и к тому времени, когда я посмотрел вниз, под моими ногами уже не было земли. В чём же заключается моя жертва? Я обречен использовать оружие моего врага, чтобы одолеть его. Я отбросил свою честь во имя чужого блага. Я прожигаю свою жизнь ради восхода солнца, который я уже не застану. И у эго, что начало эту борьбу, никогда не будет ни зеркала, ни публики, ни света благодарности. Так чем же я пожертвовал!? ВСЕМ!
Какой же шикарный монолог...
Когда-то на последнюю трилогию и некоторые сериалы по ЗВ возлагались большие ожидания. Так мне после этих творений перестал быть интересен мир ЗВ. Андор поставил на фон, но после этой серии точно ставлю класс сериалу💅
Я не планировал ронять слезу 😿