s04e10 — It Was All a Dream

Атланта — s04e10 — It Was All a Dream

Моя оценка

4.662
MyShows
397
Длительность:
Даты выхода: 11.11.2022 06:00
Всего просмотров: 2 70714.54%

Обсуждение 10 серии 4 сезона
Обсуждение серии

42
kobiii
kobiii
PRO
11 нояб. 2022, 13:39 #
Концовка а-ля Начало, но думаю (надеюсь) Дариус улыбался, тк Судья Джуди "нормальная" и это реальность, он рядом с друзьями. Ну и интересно, что Дариус каждую неделю посещает такую "терапию", часть событий сериала можно списать на сон. Вообще, до последнего надеялся на эпизод с Дариусом, но не думал, что он будет такой эмоциональный (особенно в моменте с братом и "i miss you man"). Моменты с суши рестораном тоже понравились, особенно речь демаркуса, ну и все-таки как же приятно, что Эрн и Ванесса после того эпизода в лесу снова сошлись.

Финал отличный получился, сериал точно в списке самых любимых, столько шикарных эпизодов подарил гений Гловер и вся команда, обязательно нужно будет пересмотреть через пару лет эти приключения Эрна, Альфреда, Дариуса, и Ванессы. Вообще мало таких сериалов, которые даже на 4 сезоне продолжают серию за серией удивлять, вроде думаешь, что уже видел все, но потом выходит новый эпизод Атланты, и после эпизода такой приятный шок от увиденного. С окончанием сериала будет не хватать такого, но лучше просто порадоваться, что такой сериал был и подарил столько замечательных эмоций (прям как терапии Дариуса - раз в неделю, 30-35 минут).
TVSeriesFan26
TVSeriesFan26
PRO
11 нояб. 2022, 15:37 #
легенда навсегда в наших сердцах😭♥️
AlmostMakima
Пользователь MyShows
11 нояб. 2022, 16:10 #
Прощай, еще один лучший сериал на свете, тебя будет безумно не хватать
nikita78
nikita78
11 нояб. 2022, 17:18 #
lars_wine_trier
lars_wine_trier
11 нояб. 2022, 20:38 #
очень грустно, такой невероятный сериал. и в конце еще включили the song is familiar, размотало знатно от неё 😭
malinkami
malinkami
PRO
11 нояб. 2022, 21:14 #
Удивительный сериал. Не для всех, но и про всех. Очень талантливо, свежо, злободневно, и просто от души.
Буду скучать! Пересмотрю через годик другой. Спасибо команде и главному боссу ака Гловеру, жду новых проектов.
bemron
bemron
PRO
11 нояб. 2022, 21:15 #
Спасибо Гловеру и Мурай за значимый для кинокультуры и такой шикарный сериал!
kacamuk
kacamuk
PRO
11 нояб. 2022, 22:18 #
он сделан умно, он сделан красиво, в моментах трогательно, в моментах истерично смешно.
с рваным сюжетом, всегда удивляющий, с культурной точки зрения я уверен, что он станет культовым.
жаль только что он закончился, будет его не хватать.
спасибо Атланта, спасибо Гловер и Мурай.
ericbeysen
ericbeysen
12 нояб. 2022, 02:33 #
Прикольный сериал, свежий, ни на что не похожий, единственный в своем роде. Я рад что на него наткнулся! Конечно от меня твердая 5
al_topchiy
al_topchiy
PRO
12 нояб. 2022, 11:39 #
Боже, как грустно осознавать , что это последняя серия
to7op
to7op
13 нояб. 2022, 02:15 #
Это удивительный и ни на что не похожий сериал, а то, насколько гениален Гловер, трудно даже осознать. Пишет выносящие мозг сценарии, отлично режиссирует, еще и как актер невероятно хорош, чего стоит только фееричное перевоплощение в Тедди Перкинса или мистера Шоколада.

Прощай, Атланта! Будем скучать.
bedhlam
bedhlam
16 нояб. 2022, 03:07 #
@to7op: ещё и великолепный музыкант!
to7op
to7op
16 нояб. 2022, 13:55 #
@wielory: про это я вообще молчу. Он же написал все песни для Paperboi в этом сериале)
Sindzo
Sindzo
14 нояб. 2022, 11:13 #
Невероятный сериал, аналогов ему даже подобрать сложно. Тот случай, когда хотелось бы продления на еще сезон или хотя бы чуть больше серий в этом
PanPanich
PanPanich
PRO
14 нояб. 2022, 11:14 #
А что если вся "Атланта" это сон Дариуса? Лост, тебя закосплеили, но положили на обе лопатки! Гениальный финал, очень смешной и гиперфилосовский. Буду следить за следующими проектами Гловера и надеяться на возрождение сериала.
mamkin_hikkan
mamkin_hikkan
14 нояб. 2022, 20:33 #
Уже очень давно мне не было так грустно, что сериал закончился. 10/10
trilldonda
trilldonda
15 нояб. 2022, 23:22 #
Я б этот сериал смотрела и смотрела. Очень буду скучать по данному сериалу. Каждая серия меня удивляла и поражала.
CoolCringe
CoolCringe
16 нояб. 2022, 01:01 #
О да…последние две серии огонь. Очень жаль что сериал закрыли,но в то же время рад что не высасывали соки до последнего. Начало сезона было честно не очень впечатляющим,но вот вторая половина не могла не радовать. По итогу эпизод с кемпингом,альфредом и свиньей и дариусом любимые в этом сезоне. Браво Гловеру и команде за этот сериал)
nikita78
nikita78
16 нояб. 2022, 04:49 #
VenechkaChinaski
VenechkaChinaski
19 нояб. 2022, 01:37 #
Разъебало
suzanna9491
suzanna9491
19 нояб. 2022, 23:50 #
Я все думала, как должен закончиться такой сериал, как Атланта? Эрн уедет? Пейпер бой умрет на ферме? Это все сон Дариуса в деп. камере?
А закончился он вот так, просто, как и начался. Мы как будто подсмотрели за кусочком такой максимально необычной жизни главных героев. Очень здорово
wondercheg
wondercheg
20 нояб. 2022, 12:27 #
Сериал очень понравился. Не сюжетом и повесткой, а атмосферой, вайбом, душевностью. немного сумасшествия и много рефлексии. Герои стали близкими, я понимал их и сопереживал, вместе с ними ахуевал от того что иногда происходило вокруг них. Дэриус самый любимый персонаж, особенно то как в 3 сезоне шатались в Англии. У сериала нет важного центрального сюжета, весь сюжет - это конкретные жизни главных героев в Атланте. Иногда во время просмотра чувствовал отстранённость в эпизодах про чёрных ребят и их загоны с обратным расизмом и тому подобное. Но в таких сериях было интересно гуглить реальные события и случаи, о которых рассказывали (например зелёная книга или про семью лесби с первого эпизода). И конечно же сериал мне нравиться из-за культуры, музыки, травки и чила.
В целом я бы поставил 9 из 10. Т.к. нету у сериала никакой глобальной цели финала сюжета и это понижает градус вовлеченности.
iEatYou
iEatYou
22 нояб. 2022, 22:09 #
Боже, какое потрясающее окончание сериала. Хочу проснуться и узнать что будет 5й сезон.
Мася
Мася
06 дек. 2022, 06:53 #
Атлантовское начало. Безумно крутой финал в очень классном сериале. До последнего в эпизоде не знаешь, где сон Дариуса, а где не сон и только судья Джуди могла внести ясность. И концовка почти внесла ясность, как тот волчок. Со сцены в суши ресторане безумно смеялся.
Как я ни один раз говорил, Атланта пример сериала который не похож ни на что за счет эпизодов, которые не связаны с основной сюжеткой. Конечно, такое было в Master of None, но в Атланте такие эпизоды выделялись за счет именно своего колорита.
Хочется ещё и ещё, целый сезон, который будет состоять только из эпизодов не связанных с основной сюжеткой.

Спасибо Атланта, ты была прекрасна.
MaxAsapov
MaxAsapov
07 дек. 2022, 13:20 #
Это был крутой сериал! Каст навсегда в сердечке! Буду скучать❤️
angelson
angelson
PRO
07 дек. 2022, 23:00 #
Возможно вся Атланта это сон Дариуса и он продолжается, а возможно сон был до этого и только сейчас он проснулся и оказался с друзьями. А возможно он засыпал каждую неделю и нам иногда показывали его бредовые сны.

Гениальный сериал, я думаю он ещё недооценен до конца, но уже сделал много для культуры
DonDim47
DonDim47
13 дек. 2022, 22:25 #
Я буду верить что это реальность
jfyuri
jfyuri
30 дек. 2022, 02:44 #
https://www.reddit.com/r/AtlantaTV/comments/tuk3xi/the_entire_series_is_still_just_darius_dream_that/

К слову, на реддите уже после 3 сезона (до выхода 4 естественно) выдвигали мысль, что все события сериала - сон Дариуса. Нужно будет обязательно пересмотреть и поискать доказательства ;)
artdnsv
artdnsv
07 янв. 2023, 05:53 #
я буду скучать
rstd_lmr
rstd_lmr
09 янв. 2023, 18:21 #
да, нам однозначно нужно больших таких сериалов
rstd_lmr
rstd_lmr
09 янв. 2023, 19:22 #
главная ошибка демаркуса - очень давит из-за своего честолюбия. все было прекрасно в его речи кроме желания накормить их ядовитой рыбой. если бы он просто произнес им речь о том как все печально и не призывал ни к каким действиям - было бы лучше
starlordrus
starlordrus
PRO
14 февр. 2023, 23:31 #
Очень долго тянул с просмотром сезона, а потом с просмотром последних серий, потому что понимал, что вот он, конец :( Так жаль прощаться с этим сериалом... Один из тех, которые будет всегда интересно посмотреть. Некоторые серии можно даже показывать как обучающие. Атланта, навсегда в <3
nicolss
nicolss
03 апр. 2023, 02:28 #
@starlordrus: ты БУКВАЛЬНО я...
nicolss
nicolss
03 апр. 2023, 02:23 #
спасибо миру за такого ахуенного перса как дариус. а вообще жалко что ему уделяли мало эпизодов, но те что были - получились максимально имбовыми!
nicolss
nicolss
03 апр. 2023, 02:27 #
буквально эмоционально готовила себя и откладывала просмотр 2 финальных серий из-за того что не хотела так быстро расставаться таким невероятным и продуманным, до мелочей, сериалом..(
UndeR
UndeR
19 апр. 2023, 19:39 #
последние две серии - что-то. а если на самом деле это всё сон Дариуса? не хочу прощаться с Атлантой.
Corde1ia
Corde1ia
17 июля 2023, 20:10 #
Спасибо. Я буду скучать по тебе и никогда не забуду.
independence777
independence777
PRO
14 сент. 2023, 22:54 #
До чего же шикарный сериал, настоящее искусство. В финале сделали отсылку не только на Inception, но ещё и на The Menu с Файнсом - скорее всего, ещё до того, как этот фильм вышел )
EgorsMather
EgorsMather
28 мая 2024, 11:48 #
Я так хочу, чтобы Атланта не кончалась! 😢😢😢
CruelBoy
CruelBoy
25 сент. 2024, 12:20 #
Ох, почему-то ощущение, что все комментарии оставлял я с разных аккаунтов🤣
Просто скажу, что это тот самый комедийный сериал, после которого так грустно, что он закончился и остаётся только следить за Гловером и его проектами.
Ну и пересматривать иногда целиком, либо выборочно, уверен у каждого есть такие серии, я вот Барбершоп, Тедди Перкинс уже раза по 4 смотрел
meteorya
meteorya
12 февр. 2025, 07:21 #
Ответочка "Медведю" )
Я на депривации не был, но угонял пару тачек, в гаражах так и стоят. Иногда посещает мысль, что мне за это будет, но реально ли это, да это же сны емае
Полунельсон
Полунельсон
03 мар. 2025, 20:09 #
я обязательно вернусь и посмотрю этот сериал повторно. и в третий раз, и в четвёртый
совершенно потрясающее шоу вышло, очень грустно прощаться </3
Написать комментарий: