Концовка а-ля Начало, но думаю (надеюсь) Дариус улыбался, тк Судья Джуди "нормальная" и это реальность, он рядом с друзьями. Ну и интересно, что Дариус каждую неделю посещает такую "терапию", часть событий сериала можно списать на сон. Вообще, до последнего надеялся на эпизод с Дариусом, но не думал, что он будет такой эмоциональный (особенно в моменте с братом и "i miss you man"). Моменты с суши рестораном тоже понравились, особенно речь демаркуса, ну и все-таки как же приятно, что Эрн и Ванесса после того эпизода в лесу снова сошлись.
Финал отличный получился, сериал точно в списке самых любимых, столько шикарных эпизодов подарил гений Гловер и вся команда, обязательно нужно будет пересмотреть через пару лет эти приключения Эрна, Альфреда, Дариуса, и Ванессы. Вообще мало таких сериалов, которые даже на 4 сезоне продолжают серию за серией удивлять, вроде думаешь, что уже видел все, но потом выходит новый эпизод Атланты, и после эпизода такой приятный шок от увиденного. С окончанием сериала будет не хватать такого, но лучше просто порадоваться, что такой сериал был и подарил столько замечательных эмоций (прям как терапии Дариуса - раз в неделю, 30-35 минут).
Удивительный сериал. Не для всех, но и про всех. Очень талантливо, свежо, злободневно, и просто от души. Буду скучать! Пересмотрю через годик другой. Спасибо команде и главному боссу ака Гловеру, жду новых проектов.
он сделан умно, он сделан красиво, в моментах трогательно, в моментах истерично смешно. с рваным сюжетом, всегда удивляющий, с культурной точки зрения я уверен, что он станет культовым. жаль только что он закончился, будет его не хватать. спасибо Атланта, спасибо Гловер и Мурай.
Это удивительный и ни на что не похожий сериал, а то, насколько гениален Гловер, трудно даже осознать. Пишет выносящие мозг сценарии, отлично режиссирует, еще и как актер невероятно хорош, чего стоит только фееричное перевоплощение в Тедди Перкинса или мистера Шоколада.
А что если вся "Атланта" это сон Дариуса? Лост, тебя закосплеили, но положили на обе лопатки! Гениальный финал, очень смешной и гиперфилосовский. Буду следить за следующими проектами Гловера и надеяться на возрождение сериала.
О да…последние две серии огонь. Очень жаль что сериал закрыли,но в то же время рад что не высасывали соки до последнего. Начало сезона было честно не очень впечатляющим,но вот вторая половина не могла не радовать. По итогу эпизод с кемпингом,альфредом и свиньей и дариусом любимые в этом сезоне. Браво Гловеру и команде за этот сериал)
Я все думала, как должен закончиться такой сериал, как Атланта? Эрн уедет? Пейпер бой умрет на ферме? Это все сон Дариуса в деп. камере? А закончился он вот так, просто, как и начался. Мы как будто подсмотрели за кусочком такой максимально необычной жизни главных героев. Очень здорово
Сериал очень понравился. Не сюжетом и повесткой, а атмосферой, вайбом, душевностью. немного сумасшествия и много рефлексии. Герои стали близкими, я понимал их и сопереживал, вместе с ними ахуевал от того что иногда происходило вокруг них. Дэриус самый любимый персонаж, особенно то как в 3 сезоне шатались в Англии. У сериала нет важного центрального сюжета, весь сюжет - это конкретные жизни главных героев в Атланте. Иногда во время просмотра чувствовал отстранённость в эпизодах про чёрных ребят и их загоны с обратным расизмом и тому подобное. Но в таких сериях было интересно гуглить реальные события и случаи, о которых рассказывали (например зелёная книга или про семью лесби с первого эпизода). И конечно же сериал мне нравиться из-за культуры, музыки, травки и чила. В целом я бы поставил 9 из 10. Т.к. нету у сериала никакой глобальной цели финала сюжета и это понижает градус вовлеченности.
Атлантовское начало. Безумно крутой финал в очень классном сериале. До последнего в эпизоде не знаешь, где сон Дариуса, а где не сон и только судья Джуди могла внести ясность. И концовка почти внесла ясность, как тот волчок. Со сцены в суши ресторане безумно смеялся. Как я ни один раз говорил, Атланта пример сериала который не похож ни на что за счет эпизодов, которые не связаны с основной сюжеткой. Конечно, такое было в Master of None, но в Атланте такие эпизоды выделялись за счет именно своего колорита. Хочется ещё и ещё, целый сезон, который будет состоять только из эпизодов не связанных с основной сюжеткой.
Возможно вся Атланта это сон Дариуса и он продолжается, а возможно сон был до этого и только сейчас он проснулся и оказался с друзьями. А возможно он засыпал каждую неделю и нам иногда показывали его бредовые сны.
Гениальный сериал, я думаю он ещё недооценен до конца, но уже сделал много для культуры
К слову, на реддите уже после 3 сезона (до выхода 4 естественно) выдвигали мысль, что все события сериала - сон Дариуса. Нужно будет обязательно пересмотреть и поискать доказательства ;)
главная ошибка демаркуса - очень давит из-за своего честолюбия. все было прекрасно в его речи кроме желания накормить их ядовитой рыбой. если бы он просто произнес им речь о том как все печально и не призывал ни к каким действиям - было бы лучше
Очень долго тянул с просмотром сезона, а потом с просмотром последних серий, потому что понимал, что вот он, конец :( Так жаль прощаться с этим сериалом... Один из тех, которые будет всегда интересно посмотреть. Некоторые серии можно даже показывать как обучающие. Атланта, навсегда в <3
буквально эмоционально готовила себя и откладывала просмотр 2 финальных серий из-за того что не хотела так быстро расставаться таким невероятным и продуманным, до мелочей, сериалом..(
До чего же шикарный сериал, настоящее искусство. В финале сделали отсылку не только на Inception, но ещё и на The Menu с Файнсом - скорее всего, ещё до того, как этот фильм вышел )
Ох, почему-то ощущение, что все комментарии оставлял я с разных аккаунтов🤣 Просто скажу, что это тот самый комедийный сериал, после которого так грустно, что он закончился и остаётся только следить за Гловером и его проектами. Ну и пересматривать иногда целиком, либо выборочно, уверен у каждого есть такие серии, я вот Барбершоп, Тедди Перкинс уже раза по 4 смотрел
Ответочка "Медведю" ) Я на депривации не был, но угонял пару тачек, в гаражах так и стоят. Иногда посещает мысль, что мне за это будет, но реально ли это, да это же сны емае
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
42Финал отличный получился, сериал точно в списке самых любимых, столько шикарных эпизодов подарил гений Гловер и вся команда, обязательно нужно будет пересмотреть через пару лет эти приключения Эрна, Альфреда, Дариуса, и Ванессы. Вообще мало таких сериалов, которые даже на 4 сезоне продолжают серию за серией удивлять, вроде думаешь, что уже видел все, но потом выходит новый эпизод Атланты, и после эпизода такой приятный шок от увиденного. С окончанием сериала будет не хватать такого, но лучше просто порадоваться, что такой сериал был и подарил столько замечательных эмоций (прям как терапии Дариуса - раз в неделю, 30-35 минут).
Буду скучать! Пересмотрю через годик другой. Спасибо команде и главному боссу ака Гловеру, жду новых проектов.
с рваным сюжетом, всегда удивляющий, с культурной точки зрения я уверен, что он станет культовым.
жаль только что он закончился, будет его не хватать.
спасибо Атланта, спасибо Гловер и Мурай.
Прощай, Атланта! Будем скучать.
А закончился он вот так, просто, как и начался. Мы как будто подсмотрели за кусочком такой максимально необычной жизни главных героев. Очень здорово
В целом я бы поставил 9 из 10. Т.к. нету у сериала никакой глобальной цели финала сюжета и это понижает градус вовлеченности.
Как я ни один раз говорил, Атланта пример сериала который не похож ни на что за счет эпизодов, которые не связаны с основной сюжеткой. Конечно, такое было в Master of None, но в Атланте такие эпизоды выделялись за счет именно своего колорита.
Хочется ещё и ещё, целый сезон, который будет состоять только из эпизодов не связанных с основной сюжеткой.
Спасибо Атланта, ты была прекрасна.
Гениальный сериал, я думаю он ещё недооценен до конца, но уже сделал много для культуры
К слову, на реддите уже после 3 сезона (до выхода 4 естественно) выдвигали мысль, что все события сериала - сон Дариуса. Нужно будет обязательно пересмотреть и поискать доказательства ;)
Просто скажу, что это тот самый комедийный сериал, после которого так грустно, что он закончился и остаётся только следить за Гловером и его проектами.
Ну и пересматривать иногда целиком, либо выборочно, уверен у каждого есть такие серии, я вот Барбершоп, Тедди Перкинс уже раза по 4 смотрел
Я на депривации не был, но угонял пару тачек, в гаражах так и стоят. Иногда посещает мысль, что мне за это будет, но реально ли это, да это же сны емае
совершенно потрясающее шоу вышло, очень грустно прощаться </3