Опасные связи — s01e01 — Love or War

Моя оценка

3.58
MyShows
50
Длительность:
Даты выхода: 06.11.2022 20:00
Всего просмотров: 41131.49%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
ilayy
ilayy
07 нояб. 2022, 15:18 #
Ох, по мне, достаточно и неплохо. Красивые наряды, тёплые цвета, интересные персонажи, дивное убранство, измены, коварство и любовь.

Завязка с новой ролью Камиллы интригует.

Жду продолжение.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
07 нояб. 2022, 19:02 #
Комментарий удален
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
07 нояб. 2022, 19:12 #
Как по мне, пока недостаточно соблазнительно (это точно 18+?) и недостаточно интригующе. О чёрных дворянах даже не говорю, захотелось выключить уже на первых секундах. -_- Только из любви к паричкам могу дать шанс ещё на пару серий.
OneNightOwl
OneNightOwl
25 янв. 2023, 13:26 #
@PianoOnTheLake: на том свете горько всплакнул Жозеф Болонь де Сен-Жорж
PianoOnTheLake
PianoOnTheLake
30 янв. 2023, 17:43 #
@OneNightOwl: Шевалье де Сен-Жорж, конечно, талантище, которому удалось пробиться вопреки всему, но это не меняет общую картину. Вот в сериале "Мария-Антуанетта" он был единственным чёрным представителем элиты и смотрелся уместно. А тут они на каждом шагу! Причём в "Марии-Антуанетте" говорилось о его сложностях, а своим отрицанием проблемы белые как раз хотят снять с себя всякую вину. Так что это и есть расизм в чистом виде!
Maria1156
Maria1156
07 нояб. 2022, 23:45 #
Неплохое начало , смотрим 💪🏼
Lucasv
Lucasv
15 нояб. 2022, 05:19 #
Сериал получится хорошим если по роману Шодерло де Лакло, история очень интересная. Фильм 1988 и сериал "Жестокие игры" 1999 были разными но по-своему классные, надеюсь получить удовольствие от просмотра.
motokokisaragi
motokokisaragi
16 нояб. 2022, 18:10 #
Он вроде бы не» по роману«, а»по мотивам". В любом случае интересно, что у них получится)
demetrij
demetrij
PRO
17 нояб. 2022, 05:46 #
@Lucasv: в сериале нет ничего от романа, кроме названия и имен главных героев. Более того, он противоречит роману.
Sam_Romwell
Sam_Romwell
27 нояб. 2022, 23:03 #
@Lucasv: это как бы приквел романа, сочиненный современными сценаристами.
События приквела обозначили 1783 годом, а роман Лакло вышел в 1782. Если подумать, то до революции оставалось совсем мало времени, чтобы маркиза и Вальмон насладились описанной у Лакло жизнью )) Плюс учтем, что попытки отмены рабства во Франции начались только в 1794, а окончательно это произошло в 1848, и с этой точки зрения сериал смотрится удивительно нелепо. Если уж нужно было расовое диверсити, то его надо было делать по максимуму, используя актеров всех рас во всех ролях - от главных до эпизодических, чтобы действительно выглядело как "не обращайте на этой внимания", а так вышло смешно.
По большому счету, кроме платьев и актрисы в роли Камиллы, смотреть там не на что.
Бесячая категория сериалов, которые непонятно чем именно нравятся, особого удовольствия от просмотра не получаешь, но отлипнуть не можешь! Вот это для меня именно такой))
По сути ведь Камилла поступила точно так же - шантаж. Но почему-то её мадам почти сразу приняла с распростёртыми объятиями. Почему? Наверное, увидела в ней родственную душу. Более честную. И ещё, вероятно, потому что Камилла, в отличие от Паскала, шантажирует абсолютно постороннего человека. А Паскала мадам любила. Доверилась и открылась на свой страх и риск. Да, пожалуй, это более подло
Написать комментарий: