Огненное начало. "Как японская культура определяет конкуренцию" совместили с "что, если я возьму популярный формат смертельной игры и применю его к спокону, главная цель которого показать, как важна командная работа". Навряд ли глубоко затронут концепт, но ради фана стоит смотреть, тем более если обещают такую ох**нную анимацию.
Эго Джинпачи такой edgy, конечно, женская футбольная команда побеждала. Исаги и Бачира напоминают почему-то именно Акаши и Ушимицу из "Kamisama no Iutoori ni", хотя примеров много (ибо байт). Дружелюбный Кира мне понравился, жаль, что путь в сборочную теперь заказан, а Игагури в топку. Дисс от родителей в конце насмешил.
Визуал классный, но особенно дизайн персонажей, coloring и OP『Chaos ga Kiwamaru』UNISON SQUARE GARDEN.
Не особо люблю футбол, но волейбол, баскетбол уже был, поэтому почему бы и нет. Сюжет интересный (вспомнилась Игра в кальмара, но эти хоть живые уходят из тюрьмы), анимация прикольная, но ребята.. где ваши кроссовки, почему вы играете босиком😳
Хорошо, что выбывшие уходят живыми, плохо что каким-то образом их карьере после ухода наступает конец. И все же жаль первого выбывшего, думала они с главным героем подружатся и останутся до конца.
@Inside-of-myself: на самом деле угроза не вызова в сборную сомнительная, учитывая что большинство из них в нее и так практически наверняка не попали бы, если бы им запретили вообще играть профессионально в футбол было бы понятнее.
но меня порадовало, что никого не убивают. потому что пафоса было столько, будто сейчас всех перестреляют. а так очень даже бодренько! осталось к рисовке привыкнуть, криповатая
Эх, не надо было пас Тодо передавать 😥 Кира красавчик.. Жалко Исаги.. :с так старался) Идея интересная) Нападающие.. Эгоизм пугает 😳 "Так Посветите всех себя этому" Вспомнилась атака титанов "Посветите свои сердца"))) Исаги заражает своим желанием остальных) Игараши такой милый) Вышибалы.. Ого.. Я уже вижу парня схожего с Бакуго)) "Так запрещено только руки в ход пускать,нет? Утречка!) " Он мне уже нравится) Исаги прекрасен. Мимика шикарная в этом аниме) Вот это конец серии.. )))
Уже досматривая 2й сезон, задумалась — а почему весь сюжет построен вокруг эгоизма, да ещё и в такой командной игре, как футбол? Сама идея показалась мне дурацкой. Футбол — это командная игра, а тут — эгоизм ЭГОИЗМ Эгоизм эГоИзМ....
И думаю, да блин, ну почему?🤔
❗Гуглю и нахожу ответ: "Эгоизм в Японии категорически осуждается, уступая место принципу коллективизма, где интересы группы всегда выше личных. Любое поведение, нарушающее общественную гармонию или выбивающееся из установленного порядка, воспринимается как угроза благополучию всего общества и подвергается социальному порицанию."
И тут у меня сложился пазл. По-сути, это аниме — протест людей против такого уклада. Они устали. Они хотят быть самими собими😅
И не смотря на то, что за все время просмотра, меня страшно достала эта заевшая пластинка про эгоизм, мне аниме очень понравилось! Не думала, что так зацепит меня эта футбольная драма )) ⭐⭐⭐⭐⭐
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
43Прибыл трейлер ко 2 сезона "Синей Тюрьмы".
Стартует он 5 октября. Будет 14 серий
Напомнило мне этот МультСериал детства
Галактический футбол
Там помнится были тоже похожие серии где заперали в комноте но только там она была меньше гараздо и там играли 1 на 1
Бачира: ты замечательный и у тебя мощная аура силы и я очень тобой горжусь!
Эго Джинпачи такой edgy, конечно, женская футбольная команда побеждала. Исаги и Бачира напоминают почему-то именно Акаши и Ушимицу из "Kamisama no Iutoori ni", хотя примеров много (ибо байт). Дружелюбный Кира мне понравился, жаль, что путь в сборочную теперь заказан, а Игагури в топку. Дисс от родителей в конце насмешил.
Визуал классный, но особенно дизайн персонажей, coloring и OP『Chaos ga Kiwamaru』UNISON SQUARE GARDEN.
бодрое начало
Кира красавчик..
Жалко Исаги.. :с так старался)
Идея интересная)
Нападающие.. Эгоизм пугает 😳
"Так Посветите всех себя этому"
Вспомнилась атака титанов "Посветите свои сердца")))
Исаги заражает своим желанием остальных)
Игараши такой милый)
Вышибалы.. Ого..
Я уже вижу парня схожего с Бакуго))
"Так запрещено только руки в ход пускать,нет? Утречка!) "
Он мне уже нравится)
Исаги прекрасен. Мимика шикарная в этом аниме)
Вот это конец серии.. )))
И думаю, да блин, ну почему?🤔
❗Гуглю и нахожу ответ: "Эгоизм в Японии категорически осуждается, уступая место принципу коллективизма, где интересы группы всегда выше личных. Любое поведение, нарушающее общественную гармонию или выбивающееся из установленного порядка, воспринимается как угроза благополучию всего общества и подвергается социальному порицанию."
И тут у меня сложился пазл. По-сути, это аниме — протест людей против такого уклада. Они устали. Они хотят быть самими собими😅
И не смотря на то, что за все время просмотра, меня страшно достала эта заевшая пластинка про эгоизм, мне аниме очень понравилось! Не думала, что так зацепит меня эта футбольная драма ))
⭐⭐⭐⭐⭐