Кевин может пойти на*** — s02e08 — Allison's House
Длительность:
Даты выхода: 04.10.2022 04:00
Всего просмотров: 1 62231.19%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

35
Когда Кевин вышел из ситкома мурашки побежали просто. Всё-таки создатели сериала отчасти гении, съёмка очень крутая
yulkeen
yulkeen
03 окт. 2022, 20:20 #
Для небольшого сериала в 2 сезона и 16 серий финал очень удовлетворительный. Пусть какие-то вещи выглядят незавершённо, но почти все они касаются второстепенных персонажей, типа Сэма или Нила, а какие-то вещи кажутся немного скомканными, типа последних 5-8 минут, но лично мне понравилось как всё закончилось.

Эта история с первого сезона была камерной, с фокусом на личность Эллисон и её преображение, без каких-то намёков на что-то глобальное, авторы хотели показать одну историю освобождения из абьюзивных отношений и они её показали, буквально с первых и до последних минут. За что им большое спасибо, потому что история не была скучной или предсказуемой.

Понравилось, что показали как Пэтти тоже изменилась и научилась таки выражать свои чувства и желания, она тоже заслужила своё преображение. Улыбнуло, что Тэмми сравнила Пэтти с captain's widow, интересно, как это будет звучать в переводе.

Кевин оказался реально пугающим вне мира ситкома и мне кажется, что авторы приняли верное решение по отношению к его судьбе.

Лично я получила от финала всё, что ждала и даже больше, с учётом того, насколько небольшую вселенную нам показали. Буду ждать новых проектов от авторов сериала и немного скучать по безумным приключениям Эллисон и Пэтти в Вустере, штат Массачусетс.
Real_Heh
Real_Heh
08 окт. 2022, 16:15 #
@yulkeen: зашла, чтобы написать именно это, но вы отлично справились без меня.)
от себя хочется только добавить, что сериал изначально должен был быть больший по объему (возможно, Элисон не должна была так быстро вернуться домой, был бы ещё какой-то поворот с её смертью), но их закрыли раньше положенного, поэтому вот так скомканно и получилось. но даже при этом они смогли относительно логично все завершить, молодцы
yulkeen
yulkeen
09 окт. 2022, 15:00 #
@Real_Heh: да, я читала, что оригинальная задумка была то ли ещё на пару серий, то ли аж на целый сезон. Тогда бы наверняка всем сестрам по серьгам раздали, раскрыв каждого персонажа до конца.
CoffeeGirl
CoffeeGirl
03 окт. 2022, 21:38 #
Все-таки я надеялась, что Пэтти и Элисон будут вместе как пара) но увы и ах) они просто хорошие подруги) это тоже хорошо) а Кевин вне ситкома..... ох... пугающе с таким жить.
Отличный сериал и отличный конец)
santa_marinella
santa_marinella
PRO
04 окт. 2022, 17:46 #
If you're offended by what I said, I was just joking – фраза, которая идеально характеризует не только Кевина, но всех абьюзеров, что я встречала.

прекрасный финал, но я бы хотела больше отмщения: всё же Кевин страдал не так долго, как все вокруг него от него.
evil_pentagram
evil_pentagram
05 окт. 2022, 01:55 #
Очень красиво зафиналили. У меня все!❤️
Nightly_Meow
Nightly_Meow
06 окт. 2022, 13:23 #
Он умер?
Real_Heh
Real_Heh
08 окт. 2022, 16:15 #
@Nightly_Meow: я думаю, это открыто для интерпретации, но так или иначе Элисон явно освободилась от него
Vorobishek
Vorobishek
PRO
09 окт. 2022, 01:02 #
Смена кадров между ситкомом и реальностью всегда здесь были потрясающими (как например, в предыдущей серии, когда Кевин-то из комнаты вышел, а ситком не закончился сразу). Отличный ход оставить не-ситкомовского Кевина на финал.
brblvr
brblvr
10 окт. 2022, 23:55 #
крутой финал, как и сам сериал в целом
получила массу удовольствия от просмотра
FRFD
FRFD
21 окт. 2022, 01:03 #
Показать комментарий
FringeMania
FringeMania
02 нояб. 2022, 23:30 #
Мне немного не хватило настоящего Кевина в финале. Хотя невозможно не отметить, что перевоплощение было отличное. Этот переход мне понравился, но лучше было Бы сделать даже с уклоном в психологический триллер. (Видно было в какой-то момент, что Элисон его боится)Было бы круто, я думаю. А так, не знаю...Ну да, все поняли, что Кевин психологический манипулятор и абьюзер, но Элисон хотела его убить только за это? Мне кажется, причина должна быть более веской. Я наверное плохо смотрела, раз не увидела. Кевин просто был человек -говно.
Но я рада, что напоследок Элисон сумела взглянуть своим страхам в лицо и избавиться от них. Пэтти похоже и правда никогда не любила Тэмми, мне так было жаль последнюю, она не заслужила такого.
Только вот я сомневаюсь, что Элисон не уйдет от Пэтти опять, а та будет верно ждать.
enfiss
enfiss
02 дек. 2022, 07:53 #
Хороший финал.

Мне нравится, что Кевин такой абьюзер на лайте и скорее психологический. Конечно, если б он ее бил каждый день, всё было бы очевидно и прозрачно, но не всегда абьюз проявляется физически.
К тому же, в этом сезоне нам показали/рассказали несколько ситуаций, когда Кевин:
• ударил Элисон дверью по лицу
• прищемил отцу руку дверцей автомобиля
• газонокосилкой отрезал Нилу палец на ноге
• выкинул слуховой аппарат пожилой женщины
И пускай часть из этого случайность (но это не точно), но Кевин ни разу не извинился за эти случаи (если б я кого-то случайно дверью по лицу ушибла, я бы раз двадцать извинилась)
У него эмпатия просто на минимуме. Ему плевать на чувства других людей. Всё должно быть так, как хочется ему. Он пытается разрушить отношения близких ему людей, просто потому что ему не нравятся их выбор.
Постоянно оскорбляет/обижает всех и даже свою новую девушку.
"Главное правило: если тебя обидело то, что я сказал — это была шутка"
Круто как в первом сезоне Элисон выходила из комнаты и попадала в реальный мир, а теперь Нил. И мы видим, что он не глупее Кевина, и вполне себе сложный персонаж - у него проблемы с алкоголем, агрессией и вообще своей жизнью. И он тоже осознает какой на самом деле манипулятивный козел этот Кевин, хоть и пытается постоянно ему угодить.

Тэмми даёт отличную характеристику Кевину, описывая поджигателей - низкий интеллект, социально неадекватный и настоящий неудачник.
enfiss
enfiss
02 дек. 2022, 07:53 #
И очень показательно, что Элисон с Кевином познакомились после похорон ее отца, когда она была в трауре и пьяна.
Нам показали маму Элисон и тоже в рамках ситкома, при этом она говорила оскорбительные вещи своей дочери. Т.е., вероятно, Элисон привыкла жить условиях, где ее постоянно принижают и насмехаются, для нее это привычно, она так росла, поэтому долгое время она не замечала красных флажочков от Кевина. Статистически, женщины, выросшие в абьюзивных семьях, чаще всего и замуж выходят за абьюзеров, потому что они другой "любви" и не видели, для них это норма.

Ну и помимо Кевина.
Понравилось, что в итоге и Пэтти, и Дайан сказали Нилу, что не будут его спасать, что он сам должен разобраться со своей жизнью.
И Дайан молодец, что бросила пить, что не стала херить весь свой прогресс ради Нила (его бы тоже в АА).

И я рада, что Элисон в итоге вернулась в город.
— Умрем в одиночестве вместе 💔💔💔
yulkeen
yulkeen
02 дек. 2022, 08:06 #
@enfiss: а вы верно подметили, что Кевин как будто случайно людям причиняет физическую боль и травмирует на протяжении всего сериала. До меня сейчас только дошло, что эти моменты для зрителя оборачивали в шутку, потому что показывали нам их изнутри ситкомовского пузыря. Для Кевина - это причины глупо посмеяться и только. Возможно для реальных абьюзеров подобные вещи воспринимаются как случайности или что-то ничего не значащее.
enfiss
enfiss
02 дек. 2022, 08:11 #
@yulkeen: да, думаю скорее воспринимается как что-то незначительное, т.к. это происходит не с ним, а на остальных плевать.
там еще Пэтти говорила Нилу, что-то вроде "он смеется, когда у тебя идет кровь".
FokaPossum
FokaPossum
01 мар. 2025, 19:29 #
@enfiss: это Эллисон говорила! "может, он и не слушает моё нытьё, но..."
staceyfalcon
staceyfalcon
11 февр. 2023, 12:54 #
на протяжении почти всего сериала я думала, что Элисон просто играет роль жертвы, и искренне не понимала почему она не может развестись, ведь Кевин просто безобидный придурок, но, увидев его вне ситкома, я поняла насколько ошибалась
это хорошая аллегория на проблемы женщин, которые находятся в абьюзивных отношениях с мужчинами, которые в обществе ведут себя веселыми дурачками или же примерными мужьями(если отойти от сериала), с виду и не скажешь что он абьюзер, и может применять насилие, и из-за этого жертве никто не верит
для меня этот момент добавил сериалу более глубокий смысл, чем я изначально предполагала
Sonette
Sonette
01 мар. 2023, 18:26 #
главная парочка все-таки вместе-классическая концовка)
tiny_huge_moth
tiny_huge_moth
31 мая 2023, 22:40 #
я в шоке от перехода Кевина из ситкома в «реальность», вот это актер за пару минут выдал что мне действительно страшно стало
в целом второй сезон подвисает но в целом сериал классный
dariamuu
dariamuu
22 окт. 2023, 16:59 #
Не было любви с первого взгляда с сериалом, честно сказать. Второй сезон, мне показался, более динамичным. От финала я в восторге, хотя было ожидаемо, но все равно удовольствие получила. Спасибо создателям за то, что вдохнули новый смысл в, казалось бы, повседневные проблемы
nataliysk
nataliysk
13 мая 2024, 11:49 #
Шикарный сериал! Просто разрыв шаблонов. Кевин то как перевоплотился. Круто! Очень понравился сериал!
Суман
Суман
15 сент. 2024, 18:51 #
Господь, это же потрясающе. Я вообще первый раз вижу такой микс ситкома и реальной драмы. Я готов хоть целый час расписывать плюсы этого сериала(и даже не шучу).
Мне вообще кинопоиск рандомный сериал порекомендовал, я даже описание не прочитал, просто включил. И это оказалось лучше 99% того, что я смотрел весь прошлый год. Иногда оно само приходит к тебе.
Я не мог предсказать какая тут будет концовка у всех персонажей, да что уж там, куда вообще будет двигаться сериал.
Despott
Despott
28 нояб. 2024, 16:06 #
Очень крутой сериал! Я бы ещё хотябы один сезон бы посмотрела, жаль что его свернули, но концовка все равно шикарная. Мои ощущения, когда Кевин вышел из ситкома, словами не передать. Он такой пугающий оказался благодаря другой съемке. Сейчас начинаешь понимать каким его все это время видела Эллисон, когда нам его показывали в варианте ситкома и как-то мурашки начинают бегать 😱
snorkelle
snorkelle
04 апр. 2025, 16:12 #
Здорово, что большинству комментаторов понравился финал и сериал в целом. А я вот соглашусь с двумя комментаторами, которым не хватило более ощутимой разницы между «двумя» Кевинами. Я ничего такого уж жуткого не увидела. Конечно, он разозлился на жену, да еще и начал пить, и предстал в этот зловещий момент, но даже тогда ничего такого уж криминального не сделал. А уж про веселого Кевина тем более ничего большего, чем раздолбай и эгоист сказать нечего. Но тогда и непонятно, зачем было с ним жить столько лет. В общем, идея сериала была гениальная, но воплощение, на мой взгляд, не дотянуло. Я бы все же сделала больше «сомнительных» моментов в эпизодах ситкома, чтобы Кевин воспринимался более противным. И в финале переход к реальному тоже бы усилила. Может, каким-то флешбеком с моментами реального запугивания/насилия и т.п., чтобы было понятно, почему Элисон его боялась и не могла уйти спокойно. Жаль, что такую оригинальную идею не реализовали поярче.
Lu_
Lu_
22 авг. 2025, 19:05 #
@snorkelle: Согласна
я весь сериал (хотя сам сериал мне понравился) не понимала, почему Эллисон просто не может развестись, а мутит непонятные сцены. И для меня концовка ее странных решений не утвердила. Ничего такого ужасного в разводе с кевином нет.

Мне разве что понравился комментарий про то, что хорошо показан абъюз и что он бывает не только физический (сама это не уловила сразу)
sonia_ba
sonia_ba
04 мая 2025, 12:00 #
Идея классная, но уж очень тяжело смотрелось. Не было желания посмотреть все разом 🤷🏻‍♀️
all_lavender
all_lavender
16 июля 2025, 00:49 #
сериал получился достаточно неплохим. сама идея чередования стиля в повествовании выглядит очень свежо. весь сюжет был максимально непредсказуемым, что тоже очень порадовало. финал в целом меня тоже вполне устроил. очень понравилось, что сделали именно упор на искренности женской дружбы, а не на тех же романтических отношениях
Hell18
Hell18
27 июля 2025, 10:39 #
Сериал отличный, один из любимых теперь. Сильный, где это нужно. Местами забавный. Но всегда серьёзный и о серьёзном. Интересная интерпретация уже избитой, но всё ещё актуальной темы абьюза. Зайдёт не всем, конечно, но тем, кому зайдёт, останутся в восторге.
rueful_dream
rueful_dream
02 сент. 2025, 22:10 #
Потрясающе, для меня это вообще не средний сериал. Это абсолютно уникальное творение с отлично прописанной и очень интересной историей, которой все равно проникаешься как чем-то теплым в отношениях Элисон и Пэт, я в восторге
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
09 дек. 2025, 16:15 #
я теперь хочу, чтобы все ситкомы заканчивались возвращением в реальность
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
09 дек. 2025, 16:25 #
- я могу быть лучше, ты можешь сделать меня лучше
- это не моя работа, Нил

«если тебя обидело, что я сказал, то это была шутка». сколько абьюза в этой типа шутке. вот так он и убил самооценку Элисон
+ газлайтинг жесткий сразу после в гостиной

а потом попадание в реальность и снова манипуляции «все зависит от меня», «без меня у тебя ничего не будет, потому что я тебя уничтожу». НАКОНЕЦ-ТО ОН ПОНЯЛ ЧТО ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН

в камере реальности он уже реально похож на тирана и абьюзера, у которого в шкафу рядом с майками припрятан дробовик.

и наконец-то этот чертила ебаный сдох и больше не портит никому жизнь. ну, кроме властей и соседей, кому надо разбирать последствия пожара.

когда Эль появилась, ей так были рады ее близкие. как же жаль, что она раньше не знала, насколько она классная и интересная.

надеюсь, у них хотя бы дом застрахован!
buka_Shka
buka_Shka
04 февр. 22:39 #
Наконец-то показали реальное лицо нарцисса!!! Я весь сериал ждала этого момента!!!
Ещё вот это вот "Если я тебя обидел - значит, я шучу"...
Блин как же он мне напоминает того мудака, которого я вовремя раскусила. Весь сериал. Он вот мне тоже так говорил "Я тебя не обижал, я же шучу. Не надо обижаться на мои шутки". Ещё раз тут напишу, что он тоже инфантил (в 35) и кутильщик был с бесконечным количеством оскорбительных шуток и говорил мне, что изображает дурачка перед окружающими, чтобы они его безобидным считали и бдительность теряли.
Как круто они всё-таки изобразили эти сцены ситкома, хорошо передает как нарцисс играет на публику, при этом чувствуя себя главным героем.
Sibilla29
Sibilla29
25 февр. 20:29 #
Самые абьюзивные отношения - мои с данным сериалом. Я всё ждала, что произойдёт что-то невероятное, каждую серию себя убеждала, ну ничего, в следующем эпизоде тоочно будет интереснее, покажут ужасного Кевина и ещё кучу всего, что я себе нафантазировала. Но сериал и не собирался меняться. Куча непонятной и бессмысленной возни. А финал так вообще оставил только чувство разочарования.

Идея у сериала была отличной, но я жалею о потраченном времени.
Написать комментарий: