Смело! Редко когда такое бывает, что реально всех направо и налево мочат, обычно всех жалеют, особенно женщин, а тут жестко и чётко. А он чего хотел, того впринципе и добился, прервал цепь развития, на время конечно, но...
Дык это и не про Гидру, а скорее про РАМП Йода=Дарксайд (также помер от передоза с подачи второго админа Оранджа) Оранж=Джус (принёс вместо героина фентанил для Дарксайда и подвинул его соответсвенно) Химера=бешеная баба Лизарда шантажировавшая его бутылкой.
Всем известная и распространённая история русского Даркнета
@PussyDestroier: Сериал про наркоту и, согласно установке, в сериале все, кто связан с наркотиками, должны кончить плохо. Другие варианты сейчас в российском кино запрещены. Но те, кто создал Гидру, вроде вполне счастливо с ней закончили, заработали огромные бабки, вышли без проблем из бизнеса, и сейчас наслаждаются жизнью где-то в тёплых странах с огромной кучей денег.
И с РАМПом вроде только Дарксайд кончил плохо. Все остальные вполне неплохо заработали. И не попались при этом.
Но конечно есть чёткая установка для российского кинопроизводства и даже законы соответствующие, что наркотики должны быть показаны только с плохой стороны, что все, кто с ними связывается - заканчивают плохо. А то можно и статью получить.
Ну чтож, все получили то что заслужили. Я в первый раз вижу сериал у которого есть «яйца» убить всех ключевых персонажей… Это мощно. Неплохой сериал. Ждем второй сезон с другими героями.
Что-то концовку все-таки слили(( огромное спасибо создателям, что не стали делать из честного мента оборотня, который «понял, как все работает», и сам возглавил зло - такая концовка была бы совсем разочаровывающей. Но всех переубивать тоже как-то не то, не лучшее решение всех проблем. Преступников надо сажать, а тех, кто приходит на их место, снова сажать, и так всю жизнь, да, в этом и смысл борьбы с преступностью - она будет всегда, но это не значит, что с ней не надо бороться. Одних посадили, другие вылезли неконтролируемые - ну значит снова нашли новых, посадили и их.
Тот случай, когда начали за здравие, кончили - за упокой. Первые серии было очень интересно смотреть, прям сидишь и весь там, в сериале, ни на что не отвлекаешься. Где-то с середины интерес начал угасать, хоть и происходили неожиданные вещи, но "игра" некоторых актеров все портила.
Последние две серии просто мечтала, чтобы все закончилось как закончилось Татарин, который только дома и может показать силу Джус, который каждую серию выдает гениальную речь и все таки «а ну да, точно!» Мент, который так упивается местью за семью, которую сам же и бросил Мамуа джуса, которая почему-то родила дитачку и сделала ее проблемой старшего ребенка
Короче, как завершенная история - норм Все получили Надеюсь продолжения не будет Никогда
Спасибо, что создателям хватило яиц закончить все верно. Что из злодеев не сделали хороших ребят. Каждый получил по заслугам и пусть местами гипертрофированно, но изображено верно. Да система не умрёт, на смену придут новые Рахмоны и Джусы, снова будут литься реки крови, а как бы эти главари не жировали итог закономерен. П. С. Уважаемый Цикало, пожалуйста не связывайтесь больше с Эрнстом. Когда вы делайте все сами получается Химера и Метод, а когда лезет патлатый, то Метод 2)))
Одни вопросы после завершения. Чем поможет убийство верхушки и самоубийства мента. Сколько часов пройдёт после того как займут место Талгата (или как его там). Чем плоха система маркетплейса без насилия. Почему наконец не дать возможность людям самим решать хотят они наркотиков или нет (как покупка водки в любом продуктовом).
Мент себя убил, потому что пообещал жене, что на нем все закончится. Потому что после его смерти нет смысла брать в заложники его семью. А пока он жив, семья всегда будет его слабым местом. Скорее всего, убийство верхушки для мента некое обнуление. Он имел цель отомстить, уничтожить тех, кто связан с горем в его семье и он это сделал. Те новые кто придут, они уже будут совершать свои преступления, за которые будут (или не будут) мстить другие. Ну и плюс не забываем, что Мент топор войны закопал недалеко, он как не собирался быть связанным с наркотой, так и остался верным этому. Плюс татарину отомстил за убитую девушку
эх. а ведь в 2012 году уже было достаточно сезонов брейкин бэда чтобы на примера хайзенберга понять , что строя империю всегда найдется какой нибудь торочок джесси пинкман который всё заруинит.
Сложилось впечатление, что темп сериала слишком быстрый, хочется более плавного повествования. Здесь в каждой серии, особенно во второй половине сериала, уже что-нибудь да происходит очень громкое. Но в целом конечно круто да, смело, интересно, каждый отыгрывает хорошо, Кузнецов в конце выдал тоже мощный спектр эмоций
Норм закончили. Без соплей, переобуваний и красивых хэппи эндов. Единственный момент - трупы не показали как Джуса так и последних трех героев, что позволяет при желании сценаристам снять новый сезон в любое время.
Хотя они и Меглина воскресили, помнится, придумав сердце с другой стороны. А тут, глядишь, и голова вторая вырастет или просто что-то отлетело )))
В этой истории все мрачно, депрессивно и сложно. Один парень с аутизмом, из-за этого он не может найти работу, еще плюсом и сложности в семье. От безысходности он ввязывается в сомнительный заработок, а после уже оказывается "прижатым" со всех сторон и выход видит лишь в одном - идти до конца. Другой главный герой схож, он травмирован, изранен, цель всей его жизни искоренить зло любой ценой. Сериал очень напряженный, шокирующий, в нем люди совсем потеряли человечность и добрые чувства. Но смотрится с интересом, я даже до последнего верила, что после тьмы, будет крохотный лучик света.
Крутой сериал, посмотрел на одном дыхании! Джус вконце бесить стал своими спичами аля "мы слишком большие, чтобы упасть", стал напоминать персонажа бандита из "Брата" 1, который при каждом случае поговорками козырял.
Это было интересно, это было шикарно, это было в современных реалиях... Либо ты держишь за яйца, либо тебя, но скорее тебя) Ибо всегда найдется человек повлиятельней чем ты..)
Случайно наткнулась на этот сериал и особо ничего не ждала, но посмотрела почти разом и с большим интересом. Большое количество событий в каждой серии и сюжетные повороты не дали заскучать. Создатели крайне порадовали своей смелостью - не пощадили никого, такое редко бывает.
@oasumii: Почему смелостью-то? Наоборот, в соответствие с государственной установкой - все, кто связался с наркотиками, должны кончить плохо, никто не должен от наркотиков выиграть.
@3Hansel3: Почему тогда в других сериалах, связанных с наркотиками всё более лайтово? Другая госустановка там что-ли? Выиграть и умереть несколько разные вещи... Просто Химера действительно смелый в плане происходящего сериал.
Зря Татарин забыл слова Рахмона. Такой шанс Коньков не мог упустить
Крутой сериал. Смотрю после Трассы и Аутсорса, заметны похожие паттерны во всех трех. Только в Трассе мы смотрели на происходящее со стороны закона, в Аутсорсе с обратной стороны, а в Химере сразу с обеих
Очень переживал, что концовка будет неполной, куча крючков на 2 сезон, но нет, концовка хорошая, законченная, ну доказал майор сам себе, добился чего хотел, систему не сломать, однако каждый волен делать свой выбор.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
57Йода=Дарксайд (также помер от передоза с подачи второго админа Оранджа)
Оранж=Джус (принёс вместо героина фентанил для Дарксайда и подвинул его соответсвенно)
Химера=бешеная баба Лизарда шантажировавшая его бутылкой.
Всем известная и распространённая история русского Даркнета
И с РАМПом вроде только Дарксайд кончил плохо. Все остальные вполне неплохо заработали. И не попались при этом.
Но конечно есть чёткая установка для российского кинопроизводства и даже законы соответствующие, что наркотики должны быть показаны только с плохой стороны, что все, кто с ними связывается - заканчивают плохо. А то можно и статью получить.
Правильная установка имхо
И слишком много «вроде» в этих предположениях.
Все там «плохо кончили и кончают», просто каждый в разной степени и не все вышло в массы.
https://darknark.lenta.ru/article/part1-the-war
Сериал про становление РАМПа, а не Пидры.
Но для ньюфагов разницы нет, как вижу
лучше бы тогда скинул историю РАМП, чем выебываться
Первые серии было очень интересно смотреть, прям сидишь и весь там, в сериале, ни на что не отвлекаешься. Где-то с середины интерес начал угасать, хоть и происходили неожиданные вещи, но "игра" некоторых актеров все портила.
Татарин, который только дома и может показать силу
Джус, который каждую серию выдает гениальную речь и все таки «а ну да, точно!»
Мент, который так упивается местью за семью, которую сам же и бросил
Мамуа джуса, которая почему-то родила дитачку и сделала ее проблемой старшего ребенка
Короче, как завершенная история - норм
Все получили
Надеюсь продолжения не будет
Никогда
П. С. Уважаемый Цикало, пожалуйста не связывайтесь больше с Эрнстом. Когда вы делайте все сами получается Химера и Метод, а когда лезет патлатый, то Метод 2)))
Единственный момент - трупы не показали как Джуса так и последних трех героев, что позволяет при желании сценаристам снять новый сезон в любое время.
Хотя они и Меглина воскресили, помнится, придумав сердце с другой стороны. А тут, глядишь, и голова вторая вырастет или просто что-то отлетело )))
Другой главный герой схож, он травмирован, изранен, цель всей его жизни искоренить зло любой ценой.
Сериал очень напряженный, шокирующий, в нем люди совсем потеряли человечность и добрые чувства. Но смотрится с интересом, я даже до последнего верила, что после тьмы, будет крохотный лучик света.
Либо ты держишь за яйца, либо тебя, но скорее тебя) Ибо всегда найдется человек повлиятельней чем ты..)
Просто Химера действительно смелый в плане происходящего сериал.
Крутой сериал. Смотрю после Трассы и Аутсорса, заметны похожие паттерны во всех трех.
Только в Трассе мы смотрели на происходящее со стороны закона, в Аутсорсе с обратной стороны, а в Химере сразу с обеих
Остался Хрустальный, интересно, чем он удивит