s01e10 — Серия 10

Длительность:
Даты выхода: 15.09.2022 03:00
Всего просмотров: 3 42268.4%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

57
Mozazi
Mozazi
PRO
16 сент. 2022, 16:03 #
Интересная и смелая история. Отличные образы.
de_javu
de_javu
17 сент. 2022, 22:16 #
Смело! Редко когда такое бывает, что реально всех направо и налево мочат, обычно всех жалеют, особенно женщин, а тут жестко и чётко. А он чего хотел, того впринципе и добился, прервал цепь развития, на время конечно, но...
AlexWed
AlexWed
PRO
18 сент. 2022, 21:07 #
Ну, Гидра, конечно не так создавалась на самом деле, но тут тоже ничего
PussyDestroier
PussyDestroier
25 сент. 2022, 04:33 #
Дык это и не про Гидру, а скорее про РАМП
Йода=Дарксайд (также помер от передоза с подачи второго админа Оранджа)
Оранж=Джус (принёс вместо героина фентанил для Дарксайда и подвинул его соответсвенно)
Химера=бешеная баба Лизарда шантажировавшая его бутылкой.

Всем известная и распространённая история русского Даркнета
3Hansel3
3Hansel3
26 июля 2024, 19:47 #
@PussyDestroier: Сериал про наркоту и, согласно установке, в сериале все, кто связан с наркотиками, должны кончить плохо. Другие варианты сейчас в российском кино запрещены. Но те, кто создал Гидру, вроде вполне счастливо с ней закончили, заработали огромные бабки, вышли без проблем из бизнеса, и сейчас наслаждаются жизнью где-то в тёплых странах с огромной кучей денег.

И с РАМПом вроде только Дарксайд кончил плохо. Все остальные вполне неплохо заработали. И не попались при этом.

Но конечно есть чёткая установка для российского кинопроизводства и даже законы соответствующие, что наркотики должны быть показаны только с плохой стороны, что все, кто с ними связывается - заканчивают плохо. А то можно и статью получить.
PussyDestroier
PussyDestroier
28 июля 2024, 17:18 #
А минусы то будут от пропаганды вреда употребления ПАВ?
Правильная установка имхо

И слишком много «вроде» в этих предположениях.
Все там «плохо кончили и кончают», просто каждый в разной степени и не все вышло в массы.
fb848549
fb848549
19 сент. 2022, 18:03 #
Крутейший сериал
Prun_ik
Prun_ik
20 сент. 2022, 13:49 #
Ну чтож, все получили то что заслужили. Я в первый раз вижу сериал у которого есть «яйца» убить всех ключевых персонажей… Это мощно. Неплохой сериал. Ждем второй сезон с другими героями.
vk954872
vk954872
21 сент. 2022, 00:36 #
Все умрут, а я останусь (с) Кабан
farcry2033
farcry2033
06 янв. 2023, 06:29 #
@vk954872: ахахах
3Hansel3
3Hansel3
24 июля 2024, 19:27 #
@vk954872: но обоссанным ))))
malitski
malitski
21 сент. 2022, 03:07 #
Зачот
Ecio
Ecio
24 сент. 2022, 12:46 #
Харош!!!!
limbo
limbo
24 сент. 2022, 17:45 #
Неплохо. Очень неплохо. Режиссёр, делай ещё.
albuqerke
albuqerke
25 сент. 2022, 14:54 #
Про якобы реальную историю можно почитать тут
https://darknark.lenta.ru/article/part1-the-war
PussyDestroier
PussyDestroier
26 сент. 2022, 18:50 #
Никакого отношения к истине.
Сериал про становление РАМПа, а не Пидры.

Но для ньюфагов разницы нет, как вижу
albuqerke
albuqerke
26 сент. 2022, 19:55 #
поэтому я и написал якобы
лучше бы тогда скинул историю РАМП, чем выебываться
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
28 сент. 2022, 22:29 #
Комментарий удален
PussyDestroier
PussyDestroier
28 сент. 2022, 22:34 #
Выше в комментах писал, добавить собственно и нечего более
Jsavelieva
Jsavelieva
25 сент. 2022, 17:52 #
Что-то концовку все-таки слили(( огромное спасибо создателям, что не стали делать из честного мента оборотня, который «понял, как все работает», и сам возглавил зло - такая концовка была бы совсем разочаровывающей. Но всех переубивать тоже как-то не то, не лучшее решение всех проблем. Преступников надо сажать, а тех, кто приходит на их место, снова сажать, и так всю жизнь, да, в этом и смысл борьбы с преступностью - она будет всегда, но это не значит, что с ней не надо бороться. Одних посадили, другие вылезли неконтролируемые - ну значит снова нашли новых, посадили и их.
veryshka92
veryshka92
28 сент. 2022, 01:01 #
Отлично расскрыли характер каждого персонажа! Отдельное спасибо за мстительного мента и Химеру
JuliaSa
JuliaSa
PRO
29 сент. 2022, 19:25 #
Тот случай, когда начали за здравие, кончили - за упокой.
Первые серии было очень интересно смотреть, прям сидишь и весь там, в сериале, ни на что не отвлекаешься. Где-то с середины интерес начал угасать, хоть и происходили неожиданные вещи, но "игра" некоторых актеров все портила.
Loonch
Loonch
30 сент. 2022, 11:41 #
Последние две серии просто мечтала, чтобы все закончилось как закончилось
Татарин, который только дома и может показать силу
Джус, который каждую серию выдает гениальную речь и все таки «а ну да, точно!»
Мент, который так упивается местью за семью, которую сам же и бросил
Мамуа джуса, которая почему-то родила дитачку и сделала ее проблемой старшего ребенка

Короче, как завершенная история - норм
Все получили
Надеюсь продолжения не будет
Никогда
Lighthouse012
Lighthouse012
30 сент. 2022, 23:44 #
Спасибо, что создателям хватило яиц закончить все верно. Что из злодеев не сделали хороших ребят. Каждый получил по заслугам и пусть местами гипертрофированно, но изображено верно. Да система не умрёт, на смену придут новые Рахмоны и Джусы, снова будут литься реки крови, а как бы эти главари не жировали итог закономерен.
П. С. Уважаемый Цикало, пожалуйста не связывайтесь больше с Эрнстом. Когда вы делайте все сами получается Химера и Метод, а когда лезет патлатый, то Метод 2)))
Fenyks
Fenyks
02 окт. 2022, 14:52 #
Одни вопросы после завершения. Чем поможет убийство верхушки и самоубийства мента. Сколько часов пройдёт после того как займут место Талгата (или как его там). Чем плоха система маркетплейса без насилия. Почему наконец не дать возможность людям самим решать хотят они наркотиков или нет (как покупка водки в любом продуктовом).
Snetoverse
Snetoverse
04 окт. 2022, 15:56 #
Мент себя убил, потому что пообещал жене, что на нем все закончится. Потому что после его смерти нет смысла брать в заложники его семью. А пока он жив, семья всегда будет его слабым местом. Скорее всего, убийство верхушки для мента некое обнуление. Он имел цель отомстить, уничтожить тех, кто связан с горем в его семье и он это сделал. Те новые кто придут, они уже будут совершать свои преступления, за которые будут (или не будут) мстить другие. Ну и плюс не забываем, что Мент топор войны закопал недалеко, он как не собирался быть связанным с наркотой, так и остался верным этому. Плюс татарину отомстил за убитую девушку
a_delta
a_delta
05 окт. 2022, 23:12 #
сорян, но меня концовка разочаровала, хотя такую задумку понимаю. а вообще к 6-7 серии устаешь от трупов и мордобоев
jerr_r
jerr_r
13 окт. 2022, 02:47 #
эх. а ведь в 2012 году уже было достаточно сезонов брейкин бэда чтобы на примера хайзенберга понять , что строя империю всегда найдется какой нибудь торочок джесси пинкман который всё заруинит.
rumacasper
rumacasper
14 окт. 2022, 14:48 #
справедливая концовка, как по мне. скучаю по гидре.
fb1020480
fb1020480
21 окт. 2022, 12:28 #
Достойный сериал. Финал справедливый.
sozonchyk
sozonchyk
03 нояб. 2022, 07:48 #
Сложилось впечатление, что темп сериала слишком быстрый, хочется более плавного повествования. Здесь в каждой серии, особенно во второй половине сериала, уже что-нибудь да происходит очень громкое. Но в целом конечно круто да, смело, интересно, каждый отыгрывает хорошо, Кузнецов в конце выдал тоже мощный спектр эмоций
sozonchyk
sozonchyk
03 нояб. 2022, 15:26 #
Интересно, а что с китайцами по итогу. Требуем спин-офф ))
EvilClown
EvilClown
10 нояб. 2022, 15:11 #
Уже не первый русский сериал, который не стыдно смотреть. Далеко пойдем.
Newbatman
Newbatman
01 дек. 2022, 03:34 #
Норм закончили. Без соплей, переобуваний и красивых хэппи эндов.
Единственный момент - трупы не показали как Джуса так и последних трех героев, что позволяет при желании сценаристам снять новый сезон в любое время.

Хотя они и Меглина воскресили, помнится, придумав сердце с другой стороны. А тут, глядишь, и голова вторая вырастет или просто что-то отлетело )))
id247818402
id247818402
12 дек. 2022, 19:17 #
Вот зачем в комментах одного сериала спойлерить к другому? Мозги на месте?
LadySkiminok
LadySkiminok
28 дек. 2022, 17:12 #
В этой истории все мрачно, депрессивно и сложно. Один парень с аутизмом, из-за этого он не может найти работу, еще плюсом и сложности в семье. От безысходности он ввязывается в сомнительный заработок, а после уже оказывается "прижатым" со всех сторон и выход видит лишь в одном - идти до конца.
Другой главный герой схож, он травмирован, изранен, цель всей его жизни искоренить зло любой ценой.
Сериал очень напряженный, шокирующий, в нем люди совсем потеряли человечность и добрые чувства. Но смотрится с интересом, я даже до последнего верила, что после тьмы, будет крохотный лучик света.
Antimaria
Antimaria
03 апр. 2023, 05:15 #
Пособие для начинающих наркодилеров... зачем?
Khrustalev
Khrustalev
05 апр. 2023, 06:46 #
@Antimaria: малый и средний бизнес в России в нынешних условиях придется развивать! Молодым предпринимателям надо ведь с чего-то начинать!
PlayerENO
PlayerENO
08 мая 2023, 06:21 #
Я бы тоже устал жить с таким тяжёлым хроническим коньюктевитом.
PlayerENO
PlayerENO
22 мая 2023, 12:48 #
@AKhate: * конъюктивитом
firstmu1
firstmu1
22 окт. 2023, 00:11 #
🤣🤣🤣
edrenkin
edrenkin
20 нояб. 2023, 21:43 #
Крутой сериал, посмотрел на одном дыхании! Джус вконце бесить стал своими спичами аля "мы слишком большие, чтобы упасть", стал напоминать персонажа бандита из "Брата" 1, который при каждом случае поговорками козырял.
crazysaw
crazysaw
03 дек. 2024, 02:15 #
Это было интересно, это было шикарно, это было в современных реалиях...
Либо ты держишь за яйца, либо тебя, но скорее тебя) Ибо всегда найдется человек повлиятельней чем ты..)
oasumii
oasumii
07 дек. 2024, 03:53 #
Случайно наткнулась на этот сериал и особо ничего не ждала, но посмотрела почти разом и с большим интересом. Большое количество событий в каждой серии и сюжетные повороты не дали заскучать. Создатели крайне порадовали своей смелостью - не пощадили никого, такое редко бывает.
3Hansel3
3Hansel3
07 дек. 2024, 05:35 #
@oasumii: Почему смелостью-то? Наоборот, в соответствие с государственной установкой - все, кто связался с наркотиками, должны кончить плохо, никто не должен от наркотиков выиграть.
de_javu
de_javu
07 дек. 2024, 23:07 #
@3Hansel3: Почему тогда в других сериалах, связанных с наркотиками всё более лайтово? Другая госустановка там что-ли? Выиграть и умереть несколько разные вещи...
Просто Химера действительно смелый в плане происходящего сериал.
3Hansel3
3Hansel3
07 дек. 2024, 23:10 #
@de_javu: В каких других?
de_javu
de_javu
07 дек. 2024, 23:20 #
@3Hansel3: Оффлайн, Смычок, Юззз
Комментарий удален
r3nya
r3nya
02 янв. 2025, 01:32 #
Очень крутой и смелый сериал. Я в восторге!
Yula2707
Yula2707
01 февр. 2025, 15:05 #
Супер
Murka00074
Murka00074
14 февр. 2025, 11:11 #
Хотелось бы отметить очень достойную игру Александра Кузнецова 👌🏻
id146786878
id146786878
11 мар. 2025, 20:51 #
2 сезон: Кабан крутит империю!
nonexisted
nonexisted
24 мар. 2025, 19:38 #
Зря Татарин забыл слова Рахмона. Такой шанс Коньков не мог упустить

Крутой сериал. Смотрю после Трассы и Аутсорса, заметны похожие паттерны во всех трех.
Только в Трассе мы смотрели на происходящее со стороны закона, в Аутсорсе с обратной стороны, а в Химере сразу с обеих

Остался Хрустальный, интересно, чем он удивит
albishka
albishka
03 апр. 2025, 03:30 #
@nonexisted: хрустальный из всех 4 работ этого режисёра, как по мне, то самый лучший.
freeromance
freeromance
08 мая 2025, 19:23 #
@nonexisted: Хрустальный тяжелый, там жестокая жесть. Но стоит посмотреть, кто не видел.
freeromance
freeromance
08 мая 2025, 19:30 #
Сериал хорош. Концовка закрыла все линии, думаю не стоит ждать продолжения. Все отомщены. Жалко Гидру только.
klyuzhin_jct
klyuzhin_jct
27 февр. 02:26 #
Очень переживал, что концовка будет неполной, куча крючков на 2 сезон, но нет, концовка хорошая, законченная, ну доказал майор сам себе, добился чего хотел, систему не сломать, однако каждый волен делать свой выбор.
Geka91
Geka91
05 июня 19:25 #
Ну тут без преувеличения 6 из 5
Написать комментарий: