s01e12 — Ittoki the Ninja

Моя оценка

3.893
MyShows
56
Длительность:
Даты выхода: 20.12.2022 14:00
Всего просмотров: 42750.83%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

5
Мася
Мася
21 дек. 2022, 06:41 #
Как-то слишком наивно что ли. Ну и мотивация глав злодея, мол, Вы живете в тепле и нормальности, а я жил в говне поэтому вы должны помереть. С такой мотивацией злодеи сразу идут нахер.
vk507653
vk507653
02 янв. 2023, 12:43 #
Ну... этот тайтл в целом норм.
Он не плохой, по крайней мере не до скрежета в зубах, но и классным или хорошим он точно не является. Его можно посмотреть, он может даже понравиться, но в данном тайтле не хватает целостности. Не смотря на то, что этот тайтл не имеет первоисточника, студия по какой-то причине забила на то, чтобы сконцентрировать внимание на более проработанном наполнении истории. Будь у этого аниме манга или ранобэ в первоисточниках, то у них было бы хоть и слабое, но оправдание по типу " история ещё не завершена, но всё нужное будет раскрываться и все ружья выстрелят в определённый момент истории, хоть и не в первых сезонах".
Но тут у сценаристов был заранее известен объём, в который они должны уложить историю и что они с этим делают? Они добавляют слишком многое в маленький 12-ти серийный тайтл. Здесь у нас и школа ниндзя, которая должна была раскрываться минимум эти 12 эпизодов, тут же и КНБН, которое тоже должно было получить куда большее раскрытие, устройство мира ниндзя и их кланов, которое прошли мимоходом забив на всё. Ну реально, главы кланов и кланы в целом явно имеют право на то, чтобы появиться больше чем на один эпизод и минуту в 11 эпизоде. Это как-то совсем не серьёзно. Клан Кога, ну про них мы вообще узнали только то, что их глава поехавший, а они придурки, которые готовы всё своё наследие пустить по п___е лишь бы отомстить. Да даже главный герой и его друзья, которые были большую часть хронометража на экране не раскрылись практически никак. Единственное, что он хорошо сделал за весь тайтл, когда решил подойти к решению ситуации после нападения на деревню с умом. Но опять же да, это неплохо дополнило его образ, но он слишком быстро смог всё обдумать и продумать.
Хотя нет. Всё же блонди-предательница и создательница оружия более менее получили раскрытие, в сравнении с остальными.
vk507653
vk507653
02 янв. 2023, 12:43 #
Злодей...Ну мотивация у него, конечно, самая нелепая что можно было придумать и мне такие ребята по типу "Злой потому что злой" ещё со времён "Дочерей Мнемозимы" не нравятся. Это могло бы чего-то стоить, твори он откровенную дичь. Зло ради зла должно быть масштабнее продемонстрировано в тайтле, чтобы иметь хоть какой-то вес для зрителя, но когда злодей расчётливый, хитрый и непреклонный, тоо ждёшь, что его мотивация или хотя бы подноготная будет интересной, чтобы зритель мог им проникнуться. Но на деле у нас и не живое воплощение хаоса, и не хорошо проработанный антагонист.
Забавно. Хоть я и сказал, что этот тайтл не такой плохой (хоть и не хорош ничем), но почти весь мой отзыв это сплошная критика.
А ну и пусть. Да, в этом тайтле капец сколько проблем и хоть комментатор выше отметил лишь наивность тайтла и хреновую мотивацию злодея, но я считаю, что это не главные проблемы аниме. Наивное аниме, как по мне, нужно оно даёт куда большую большую свободу творчеству, но там уже всё зависит от того насколько удачно этой свободой воспользуется творец и, к сожалению, зачастую это не очень удачный результат, но бриллианты встречаются реже и тем ценны. Будь их больше, то и ценность в них очень быстро сойдёт на нет.
Опенинг с эндингом вообще не зашли. Они даже для стандартных тайтлов как-то не очень.
vk507653
vk507653
02 янв. 2023, 12:43 #
В общем, что я могу подытожить. Аниме плохое? Я наверно сменю позицию, после того как тут его сам же разобрал, и скажу: да, оно не норм, а именно плохое. Но я всё же останусь на той позиции, что оно не так ужасно, как оо нём принято отзываться. Оно мне не понравилось, но и смотреть его было не мучительно. Лично мне бы хотелось, чтобы создатели данного тайтла попробовали его перезапустить, но уже на большее число эпизодов, где уделили бы внимание более стройному и логичному повествованию, а также раскрытию мира и лора. Это аниме могло быть конечно не лучшим аниме сезона, но вполне хорошим. Мне нравятся аниме про ниндзя и мне бы хотелось, чтобы интересные задумки воплощались куда качественнее.
phantasm
phantasm
08 янв. 2023, 17:12 #
Задумка интересная была. Но такая лажа во всём. Какая ещё блин школа ниндзя? Такой бред. А эти законы и правила вообще для чего? Давайте все нарушать будем, ведь нам ничего за это не будет. При въезде в Ига ракетные системы стоят, а внутри старики врукопашную бегают роботов дубасят. Один только глава Кога адекватный - огнестрелом обзавёлся. Мотивация героев чудная. Расследования - сплошной фарс. В общем, можно ещё много к чему докопаться. Автор хоть бы Василиск посмотрел что ли, перед тем как на эту вселенную набрасываться. Столько всего интересного можно было придумать и обыграть, используя современность, но получилось это. В общем, фи.
Написать комментарий: