@Ouks: и в чем же "без права на реальность" выражается? Всё очень достойно, или вы специалист по Южной Америке? Вот у меня есть приятель из Эквадора, и всё очень хорошо укладывается в их менталитет.
Надо всегда понимать контекст: когда сделано, где сделано, что и где происходит. Это применительно к фильмам, книгам, музыке.
@cavis: Какой контекст мне нужно понимать, чтобы реальным стало явление двух хренов с горы в чужую юрисдикцию, где они под честное слово попали в операцию к ЦРУ и местным, устроили истерику в прямом эфире, тихо набрали сумку оружия, не менее тихо вдвоём без всякой подготовки и с новым оружием отправились спасать заложника в неизвестное место, где потом всех перестреляли и ушли живыми без единой царапины и плохого слова со стороны властей? Стоит ли мне быть зоологом, чтобы усомниться в реалистичности дуэта Гены и Чебурашки?
@Ouks: Не просто 2 хрена с горы, а военные специалисты как раз по спасению заложников, нам это показали в первой серии. Никаких проблем купить сумку оружия в Колумбии. Почему без подготовки пошли, нам объяснили. Место не неизвестное, им показали все на картах и фотках со спутников, рассказали весь расклад. "Всех перестреляли и ушли живыми без единой царапины" - в здании никого не было, все ушли в другое место. Перестреляли они, профессиональные спецназёры, всего 3 колумбийских гопников, при этом была поддержка от снайперов. Поему они должны были хоть одну царапину получить при таких вводных? Плохие слова со стороны властей, уверен, будут в следующей серии. По итогу твои претензии высосаны из пальца
@Ouks: ну я в теме. Претензии - жмутся друг к другу на улицах. Выглядывая из коридора на улицу - не выключают свет. Оружие в Боготе с неограниченным бюджетом за полдня можно было получше взять. И броники хоть какие. Смысл передвижений после нахождения лаза в соседний дом непонятен.
@Pasternag: ну Вы про тактику говорите, а меня сам факт самодеятельности больше всего умиляет, ну и отсутствие какой-либо реакции местных на игру в шерифов.
@Ouks: ну самодеятельность - типа, не стратеги, решили ситуативно решать вопрос как умеют. А про местных - единственное объяснение, что местные решили чужими руками банду приструнить. Хотя, когда циклиста грохнули из снайпера, то было смешно - едет чувак, без оружия, давайте его пристрелим ради устранения потенциальной опасности для гринго
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
10Надо всегда понимать контекст: когда сделано, где сделано, что и где происходит. Это применительно к фильмам, книгам, музыке.
А про местных - единственное объяснение, что местные решили чужими руками банду приструнить. Хотя, когда циклиста грохнули из снайпера, то было смешно - едет чувак, без оружия, давайте его пристрелим ради устранения потенциальной опасности для гринго