Это аниме как всегда доводит до слез, я прорыдала почти всю серию 🥲 После слов Мачи «я не хочу стать взрослой без тебя, я лучше умру» я вообще затопила все вокруг своими слезами.... Буду очень ждать 3 сезон.
А вообще да, я как-то началом сезона не была восхищена, но вторая половина просто меня покорила. Было безумно приятно увидеть любимых персонажей, хотя многие и после возрождения ушли очень больно. Ждём 3 сезон!
Во всей этой серии меня возмутил только брат принцессы, что явился, когда все закончилось. Ещё и покомандовать вздумал и виновных искать. А в целом серия вышла интересная, каждый так или иначе вернулся к Бессмеру.
@Lika_Leni: пока ещё рано думать, он же только закончился, но не раньше чем через год-полтора, Как обычно и бывает. Надеюсь, нам повезет, и в конце 2024 будет
Вообще сказано, что работа над 3 сезоном уже идёт. Информация правда разная, пишут и о осени 2023, но может быть и 2024. Пока официальный анонс не сделают - непонятно…
Блин так хорошо закончилось, второй сезон конечно просел в анимации сильно, но всё равно. Сцена после титров очень удивила, но когда он снял свою веревку это был бы отличный конец. Одинокий парень с севера так хотел добраться до цивилизации что прошел сквозь тысячелетия! Конец. Продолжения и не нужно, но бац работа над 3 сезоном кавооооооооооо
согласен концовка отличная и я ваще хз что еще нужно. Хотя с другой стороны мистер блек же себе замену хотел, а фуши в конце типо обычным человеком захотел пожить
Отличный, тёплый (несмотря на периодическое стеклишко) проект. Анимация, может, не всегда на том уровне, какой хотелось бы видеть, но, мне кажется, эти все недостатки значительно перебиваются плюсами. Персонажи хороши, их развитие, сэйю, музыка красивая. И посыл такой, скажем так, утешительный. Мы все так или иначе связаны, а личность человека это всегда компиляция личностей других людей, тех кого он повстречал, и неважно, живы они еще или нет.
Таймскип в современность в сцене после титров намекает, видимо, на то, что 3й сезон будет в плюс-минус этом сеттинге. Не знаю, что там дальше по манге, но с удовольствием посмотрю продолжение.
если честно, второй сезон меня не зацепил. Первый смотрела залпом, второй же был тягучим, поэтому дольше смотрела. Герои новые особо не зацепили, хотя сцены некоторые с ними были действительно интересными. Посмотрим, что будет в третьем сезоне, особенно с такой заманчивой затравкой.
Первый сезон был прекрасен, отлично погружал в мир и знакомил с персонажами, предлагал сложный моральный выбор, задавался вопросами о природе человека и ценности жизни, а вот второй… попытались развить мысль о человечности, о предназначении и дружбе. С дружбой получилось хорошо, а в остальном куча условностей, сюжетных дыр и очень странных действий персонажей. Сменился и жанр повествования, от философского роад муви к средневековому фэнтези с элементами эпика. Это не плохо, но раскрыть его не смогли, не справились ни с динамикой, ни с размахом, ни с адекватным расширением лора и его обоснованием. Стекла по-прежнему много, но хотелось бы увидеть что-то большее, чем просто драму. Посмотрим, что нам подарит 3 сезон.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 2 сезона Обсуждение серии
30Буду очень ждать 3 сезон.
А вообще да, я как-то началом сезона не была восхищена, но вторая половина просто меня покорила. Было безумно приятно увидеть любимых персонажей, хотя многие и после возрождения ушли очень больно.
Ждём 3 сезон!
А в целом серия вышла интересная, каждый так или иначе вернулся к Бессмеру.
Анимация, может, не всегда на том уровне, какой хотелось бы видеть, но, мне кажется, эти все недостатки значительно перебиваются плюсами. Персонажи хороши, их развитие, сэйю, музыка красивая.
И посыл такой, скажем так, утешительный.
Мы все так или иначе связаны, а личность человека это всегда компиляция личностей других людей, тех кого он повстречал, и неважно, живы они еще или нет.
Таймскип в современность в сцене после титров намекает, видимо, на то, что 3й сезон будет в плюс-минус этом сеттинге.
Не знаю, что там дальше по манге, но с удовольствием посмотрю продолжение.
Посмотрим, что нам подарит 3 сезон.