Алхимия душ	 — s02e06 — Episode 6

Моя оценка

4.673
MyShows
300
Длительность:
Даты выхода: 25.12.2022 15:15
Всего просмотров: 3 44649.94%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

59
unicornpower
unicornpower
25 дек. 2022, 20:13 #
Вот, кажется, и стекло посыпалось... Все больше и больше каши воротят, а кто будет всё это разбирать и главное кхм... Когда?!

Почему они решают всё в одиночку и никто друг с другом ничего не обсуждает, было бы меньше проблем. Юль вообще убил свои воображением...
Со И получила по заслугам, хотя её уход был очень печальным.

Понравился момент, когда Ук поговорил с госпожой Ким, как сын с мамой, и конечно... "Если мой друг это твой друг, то мы тоже друзья, но мы..." хи-хи-хи
ChandlerLi
ChandlerLi
25 дек. 2022, 21:59 #
Пожалуйста, пусть Юль будет жить я не хочу стекло, оно у нас было в финале первого сезона. Нам хватит уже 😭😭😭😭
Удохваляля
Удохваляля
25 дек. 2022, 22:47 #
Бесит меня лекарша! В превью особенно!☹️😖😠😡
Но, возможно, это спровоцирует что то хорошее для главной пары. Ждемс.
Понравилось, как у Ука начались ревновашки)))
Из превью еще понятно, что Юль в следующей не умрёт, а, значит, есть надежда, что будет у него все хорошо. Очень очень на это надеюсь, солнышко - человек!
Какие же молодцы те, кто создал этот сериал!
Qtilla
Qtilla
25 дек. 2022, 23:47 #
Пошла жара! Наконец-то!
Если по делу, то вы меня извините, но мне не ок, что интрига держится на высосанных из пальца пиздостраданиях Юла. Всё знаю, но никому не скажу, потому что я сам должен страдать, а заодно и все остальные. Как говорил Станиславский - не верю!
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2022, 17:20 #
@Qtilla: вот я зашла тоже про это же написать....им нужно вспоминать, искать варианты сохранить вот тела, победить врагов и жить...осталось всего ничего серий.
Nadyyyyyyy
Nadyyyyyyy
26 дек. 2022, 11:56 #
Сцена сражения Юля — невероятная. Какой же он красавчик 🫠 Хорошо, что Буён рассказала Уку, и тот смог попытаться его спасти. Страдания Юля в одиночку бесят, но раз он решил убить Наксу, то всё вполне логично (но то что Юль хотел это сделать, разбивает сердечко). Затянули с воспоминаниями Наксу, хотя ей ещё предстоит долгий путь принять всё, что она сделала под силой колокольчиков. Движа на самом деле мало, видимо он будет в последних сериях. Хотелось бы, чтобы Наксу всё вспомнила, и они с Уком вместе противостояли «злу». Правда сказали, что тело Буён отторгнет Наксу, когда та всё вспомнит, наверное, поэтому всё тянется, но как выкрутятся, интересно. Лекарше давно уже стоило принять, что с Уком ей не быть, а её служанка, конечно, нечто
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2022, 17:21 #
@Nadyyyyyyy: ну, как вариант тело Бу Ен может отдать всю энергию Уку вместо ледяного камня. Тогда он останется жить и без камня и она будет жить, но без силы вообще. Как вариант
Nadyyyyyyy
Nadyyyyyyy
26 дек. 2022, 17:29 #
Я не про Ука, а про саму Наксу. Учитель (тот что перевертыш) сказал, что когда Наксу всё вспомнит, тело Буён её отторгнет
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2022, 20:44 #
@Nadyyyyyyy: чтобы тело не отторгло, его можно лишить силы.. я тоже помню этот прогноз учителя Ли.
Poison_i
Poison_i
26 дек. 2022, 20:18 #
Юль конечно нечто, сам умру и Наксу убью. Ррррр... Пока вот только сам умирает. Хорошо хоть Ук пришел. Как он эпично вошел, эх, залипаю на его суровость, черные одеяния и губки бантиком))
Королева видимо присмотрела тело Весны для себя.
Хочется чтобы БуЁн слилась с Наксу и никто ничего не отторг, или УК отдал ей ледяной камень и они были вместе. Идеальный ХЭ
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 дек. 2022, 20:45 #
@Poison_i: да, королева мерзкая, конечно. Хер ей без масла, а не юное тело прекрасной Весны Джиновны 🍌
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
26 дек. 2022, 23:06 #
@Poison_i: если Ук отдаст кому-то ледяной камент, то сам умрет (ведь он жив/воскрес только благодаря камню, как говорилось раньше), то и ХЭ не будет...
mad_kiWi
mad_kiWi
26 дек. 2022, 20:49 #
Я безумно люблю первый сезон, который пересматривала раз 7
Но второй сезон пока не радует, тк мало динамики и развития сюжетов, а если будет только 10 серий, то большую часть потратили ни на что..Боже, пусть со следующей серии придёт все то, чего многим не хватает 🤞🏻🙏🏻😇🥺
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
26 дек. 2022, 23:07 #
@mad_kiWi: да, я топила за то, что и 2 сезоне классный, не хотела верить, что скучный, но вот эта серия ну просто жесть...пролистать можно было все, кроме сцен Ука и БуЕн)) действительно, дать 10 серий, а развития сюжета меньше, чем в предыдущих 20?? фиговенько так они решили...
mad_kiWi
mad_kiWi
27 дек. 2022, 11:26 #
@Mariya_Tkach: И еще, у меня так много вопросов: Я бы заметила, что мыслительный процесс\ анализ далеко не всегда нужен и важен многим героям, что зря; Юль оч "хороший" друг, когд узнал Наксу, но ничего не сказал Уку, учитывая, что тот безумно ее любил\ любит; Как то, что многие так боятся взять ответственность в свои руки, чтобы все было правильно, но нет, жалость к себе, страх серьезных разговоров НАМНОГО хуже, чем та дичь, что замышляют во дворце.. Больше боли, чем радости от просмотра...И то, что Наксу особо и не пытается вернуть свою силу, как и все остальные..(((
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
29 дек. 2022, 19:25 #
@mad_kiWi: я сегодня только подруге своей объясняла поведение Юля 😅 он не рассказал Уку, т.к. решил с ней покончить, а зачем Уку об этом знать?)
NoraBagdo
NoraBagdo
31 дек. 2022, 18:13 #
Тогда это еще страннее со стороны Юля: Ук 3 года страдал, даже заговорить о Наксу не мог, тут он приходит в норму, сближается с Буён, а Юль, ничего не объяснив, устраивает с ней совместное харакири, и теперь у Ука ни Наксу, ни Буён, ни друга, а лишь куча вопросов без ответов) Отличный план)
Indiesweetie
Indiesweetie
22 авг. 2023, 23:35 #
Надежный план..
peculiarcharm
peculiarcharm
30 янв. 00:20 #
@NoraBagdo: вот я от логики этой серии в глубоком ауте. Сначала эта сцена.
Просто што, почему в чем логика,Юль?? Какого он хочет убить Наксу (которая ни сном ни духом, кто она),скрывать от Ука правду. Неужели они имеют в виду,что у Юля не хватило шестерёнок допетрить,что она Ука убила слетев с катушек,и что ей кто то в этом помог... Кто бы это мог быть,ведь у них совершенно не было врагов....🤦🏼‍♀️ А сейчас просто такой поступок по братски заботливый: скоро помирать,так убью по тихой вторую невесту моего друга, который едва едва начал оправляться и оживить,не объяснив ему почему?? Бл,это просто какой то маразм🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
Юлик-julia678
Юлик-julia678
26 дек. 2022, 21:47 #
Да что так медленно всё, осталось совсем чуть-чуть... Боюсь, как бы всё интересное, не оставили на последнюю серию...
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
26 дек. 2022, 23:08 #
@Юлик-julia678: ага, где все скомкают....
ani4kaa
ani4kaa
27 дек. 2022, 04:49 #
Я уже не могу дождаться следующей серии. ОЧЕНЬ КРУТОЙ СЕРИАЛ!!!!!!!С первых серий затянул❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
3212254
3212254
27 дек. 2022, 07:50 #
Похоже Ук повторит судьбу Со Гёна.
А как прикольно наблюдать как милые бранятся)
Но Юль капец как бесит.
Melior_
Melior_
27 дек. 2022, 12:04 #
На самом деле нисколько не печалит, что она умерла.
Юль просто идиот.
Прошло больше половины сезона, можно смело говорить, что второй сезон однозначно хуже первого
alexa_samara
alexa_samara
PRO
27 дек. 2022, 14:51 #
@Melior_: согласна насчёт Юля..я прямо орала всю серию о том, что он решил хранить это в секрете от Ука. Надеюсь, что Наксу, УК сами быстро допрут в начале следующей серии. Тогда ещё будет шанс всё разрулить за оставшееся время
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
29 дек. 2022, 19:27 #
А я с Сои поржала)) она за пару часов в Джиневоне быстрее правду открыла, чем эти уже которую серию вокруг ходят 🤦 ну что за??)))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
29 дек. 2022, 19:28 #
@Mariya_Tkach: вот да, кстати!:-) жаль, что тут же её и прикончили, почти не отходя от кассы
NoraBagdo
NoraBagdo
31 дек. 2022, 18:15 #
А мне мамаша понравилась: все растрепала, но «никто не должен об этом узнать»..😄
maurum
maurum
18 мая 2023, 14:43 #
Я возможно что-то недопоняла, но а с какого эта СоИ знала о том, что в это Наксу? Как она узнала о том, что тело подняли с озера? Об этом даже ДжинМу не знал, три года в строжайшей тайне все держали, но СоИ пафосно бросает в лицо подобные фразы… вай?
Я не особо понимаю ее привязанность к Юлю, потому как меньшей сволочью она со временем не стала, а нас прям пытаются убедить в ее человечности.
Mariya_Tkach
Mariya_Tkach
29 дек. 2022, 19:30 #
Для тех, кего тоже бесит решение Юля!)

1. Нам как зрителю то виднее, что правильно, а вот будь вы на его месте не факт, что так же думали)) все мы ошибки совершаем, думая, ято поступаем правильно(
2. Вот смотрите, он жалеет, что вовремя в 1 сезоне не убил Наксу, зная, что он Мудок. Если б убил (или забрал в крепость), то она бы не убила стольких людей. Вот он и решил, что в этот раз нужно покончить с ней, пока она никому не навредила. А Уку сообщить об этом тупо, т.к. ему явно не хотелось бы услышать, что его друг убил его любимую второй раз! Другое дело, как он обьяснит, что убил ромашку БуЕн?? 🤔
NoraBagdo
NoraBagdo
31 дек. 2022, 18:17 #
Поэтому - совместное харакири! И объяснять никому ничего не придется 😂

Печально на самом деле, что в первом сезоне он жалел, что не вернулся к ней в детстве и не спас, а во втором - что не убил 😐
mrsBoss72
mrsBoss72
05 янв. 2023, 23:04 #
Чисто типа из ревности девочку завалил, в обнимочку протянулся с ней 💋
Metira
Metira
PRO
02 янв. 2023, 10:44 #
И любимый ост в этой сцене 😍
Как же Юль скучал по Наксу!
Metira
Metira
PRO
02 янв. 2023, 10:45 #
И слёзы, и крепкие обнимашки... Ревууууу! 😭
Metira
Metira
PRO
02 янв. 2023, 10:53 #
Такой обиженка 🤣 Ревность она такая))
Metira
Metira
PRO
02 янв. 2023, 10:53 #
Типичный мужчина)) свои косяки не помнят
mrsBoss72
mrsBoss72
16 февр. 2023, 19:54 #
Как забрать отсюда гифку😅
Metira
Metira
PRO
16 февр. 2023, 20:54 #
@mrsBoss72: открыть myshows через браузер))
mrsBoss72
mrsBoss72
05 янв. 2023, 22:32 #
Как же затянуто все 🙄когда события начнут развиваться🤪
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
09 янв. 2023, 09:29 #
Ааааа какая стрессовая серия! Юль умирает, Наксу умрет как только все вспомнит. Прям накал страстей нарастает и скоро слезу пускать придется
darlo4ka0302
darlo4ka0302
17 янв. 2023, 03:05 #
я плохая? мне уже стало скучно, не так как было в 1 сезоне. просто каждая серия разрыв. смотрела целый день и до 5 утра. сейчас тоже смотрю, но понимаю, что уже не так. я правда полюбила Ука, действительно мужчина💔 но немножко обидно, что он любит НокСу, но уже влюбляется в другую. даже не смотря на то, что это и есть НокСу, все равно мне, как девушке, обидно немного😔
peculiarcharm
peculiarcharm
30 янв. 00:25 #
@darlo4ka0302: аналогично! Абсолютно те же чувства по этому поводу! Вроде мы то знаем,что это она,но без знания правды Уком как то не то,как будто измена что ли
id187185633
id187185633
21 февр. 03:36 #
@darlo4ka0302: в этом и суть, он влюбился в неё повторно именно потому что она и есть Наксу. Именно это и хотят показать, что как бы внешность не менялась, душа то одна и влюбляются в душу
realpluviophile
realpluviophile
PRO
15 февр. 2023, 23:14 #
Чё-то Юля жалко 🫠🫠
Всегда смеюсь с парочки постарше, такие смешные конечно))
HeartISbroken
HeartISbroken
21 февр. 2023, 20:13 #
Как-то вообще не зацепила линия СоИ/Юль. Страдашки их совсем не трогают. Одна по глупости вечно дичь творит, а другой в молчанку играет. У него было время обратиться к врачу после ранения, до того, как НакСу бойню устроила. Но и без философских мыслей про бремя вины он туда не пошёл и решил страдать в стиле "я одинокий одиночка на одинокой дороге. Один."
maurum
maurum
18 мая 2023, 14:48 #
При чем проблемы не было бы, скажи СоИ о паразите сразу. Ну прислала записку, там пилюли какие-то и объясни блин. Сразу бы кинулись и не было бы этого звиздеца с червем. А то оба биба и боба
peculiarcharm
peculiarcharm
30 янв. 00:31 #
@maurum: вот да! Я просто из за этого им даже посочувствовать не могу. Один таблетки пить перестал,в умиральную яму собрался видишь ли. А вторая типа такая влюбленная в него за каким то чёртом в письме утаила от какой болезни таблеточки...

Пошто так тупо🤦🏼‍♀️
kltknk
kltknk
27 мар. 2023, 13:32 #
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ ЮЛЬ 😭
tekiza51
tekiza51
07 дек. 2023, 20:11 #
Аааа, как это прекрасно, когда Со Юль обнял Бо Ён, ещё и под песню которую поет актер 😍😍😍
tekiza51
tekiza51
07 дек. 2023, 21:20 #
Я прям молилась в конце «Чан Ук ну где же ты??? Скореее!!!» надеюсь Со Юль не умрет и его спасут 🙏🏻 Сои чёт даже жалко стало, вот если б она уехала то нет, но она осталась…
baccarat
baccarat
11 февр. 2024, 07:48 #
До чего ж нудятина по сравнению с 1 сезоном
ViktoryMartini
ViktoryMartini
16 мар. 2024, 17:00 #
Боже бедный Юль, он такой светлый и добрый, и уже второй сезон только страдает…. ❤️‍🩹
rnkrkp
rnkrkp
30 июля 2024, 19:11 #
Очень бесит решение сценаристов вообще делать взаимодействия между Юлем и Сои. Вроде в первом сезоне он был настроен негативно к ней,ибо она мошенница и приложила руку к убийствам. Во втором сезоне он уже мучается от паразита, благодаря этой идиотке, но ведёт себя с ней снисходительно. Вроде он такой умный и талантливый,но связался с какой-то мутной девкой,которая скорее всего станет причиной его смерти. Очень странный ход, видимо не придумали как иначе можно слить персонажа, очень ЖАЛЬ
Irabrlkva
Irabrlkva
08 авг. 2025, 13:30 #
После великолепного первого сезона, который безусловно меня покорил, цеплялась за любую возможность, чтобы оправдать второй сезон, но увы и ах. Нет былой динамики,которая не проседала весь первый сезон, из Юля сделали непонятно что, страдает ради растяжения сюжета(простите, фанаты Юля), плюс, зная как Ук до сих пор не отпустил смерть Мудок/Наксу, тот решил промолчать и порешать ее в своих мыслях, спасибо друг. Всего 10 серий дано во втором сезоне, а резину тянут как не знаю что(у меня изжога уже от тягомотины этой). Также жаль, что стало меньше юмора, меньше взаимодействий любимой троицы парней, меньше приколов с наследным принцем. Ветка с королевой, которая как обезумевшая хочет себе другое тело, извините, вообще не цепляет. Бесючий блондин так и остается бесючим блондином, который всеми манипулирует в свою угоду.
Одна радость только смотреть на Ука и БуЕн.
ДАЙТЕ УЖЕ СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ, ГДЕ УК НАКОНЕЦ УЗНАЕТ, ЧТО НАКСУ ЖИВА!!

(смотрю сезон, когда тот уже давно вышел целиком, и видя количество комментарий под всеми сериями, чувствую, что только ближе к концу, примерно 8 серия, где раскроется правда, что печально, раз так затянули с этим и не дали насладиться счастьем Ука и Наксу).
peculiarcharm
peculiarcharm
30 янв. 01:14 #
Это я тупая или у них какая то шизофрения в сценарии. Почему? почему действия против королевской семьи,которая сейчас сидит на троне в обход первоочередного наследника Пак Джин постоянно называет изменой? Вообще по идее измену совершили те,кто скрыл завещание короля о своём наследнике,рождённым под алхимией душ.

нынешние управленцы осушают потихоньку мир обитателей Дэхо,Ук получивший мега силу по каким то шизофреничным причинам связан и на коротком поводке и может использовать эту супер мега силу только с разрешения жадных до власти управленцов.
Почему Ука постоянно попрекают непонятным бунтом? Ему видимо надо подойти к Джин Му и королевской своре и попросить перестать осушать колодцы?? 🥴🤔Лол просто што???🫣🤷🏼‍♀️ То,что чуваки у власти собираются погубить кучу мирных граждан оставив их без воды это норм,главное не раскачай лодку за престол. У них там страна розовых пони что ли и за власть на троне никогда не боролись? Т.е. даже то,что приспешники дворца практикуют алхимию душ это норм,а заявить свои права на трон не норм? Аргх,что за бред.
Сцена с Пак Джином. Серьезно?? Он рассказал Уку о его настоящем отце?? Правда что ли? А зачем? Сарказм. Причем время удачное выбрал,когда Ук уже проиграл 🤦🏼‍♀️🥴🤬 и ещё ему такой не погрузи этот мир в хаос. С какого лешего он вообще решил,что Ук будет погружать мир в хаос? Он что,новый Том Реддл? У него были наклонности к деспотизму,кровожадности и мировому господству?? Вот после потери Наксу он мог пойти на королевскую семью- имел я считаю полное моральное право отомстить. А Пак его шантажировал,мол придется убить меня. С такими сторонниками и врагов не надо 🤦🏼‍♀️
angrybirdie
angrybirdie
PRO
19 февр. 23:22 #
@peculiarcharm: вообще беда со вторым сезоном... логика уехала куда-то) мне казалось в 1 сезоне и Пак Джин был разумным да и остальные как-то быстро всё схватывали и догадывались. А тут.........
peculiarcharm
peculiarcharm
20 февр. 12:53 #
@angrybirdie: Пак Джин мне и в первом сезоне не сильно нравился своими решениями,но во втором просто король тупизны. Вообще это худший наставник главного героя в фэнтези,что я видела. Понятно,что учитель Ука Наксу была,но Пак вроде как father figure и тот,на кого он оглядывался и ровнялся,но по отношению к Уку этот товарищ только жёстко косячил и вставлял палки в колеса.
angrybirdie
angrybirdie
PRO
19 февр. 23:18 #
Сначала бесило что нам БуЁн так агрессивно навязывали. Теперь бесит Юль. Адекватных причин скрывать червя от взрослых - 0, только сценарная беспомощность:
Инфантильное самопожертвование: Со Юль — классический «благородный страдалец». Он считает, что его смерть — искупление за то, что он не остановил Наксу раньше. Это логика мученика. Просто мазохист. Предпологаю, что травма из детства, ломал ногу когда виделись с наксу, наверное оттуда потянулось)
Страх за клан: Нам пытаются продать идею, что признание в наличии кровяного червя подставит его семью (Со), так как это доказывает их связь с Со Гю Пхилем. Но для умного человека это решаемая задача, а не повод гнить заживо.
«Сопливый» фактор: Если бы он всё рассказал в 3-й серии, у нас не было бы «трагических» гляделок и самобичевания в 7-й. Сюжету просто нужно было дотянуть до финала на чьих-то страданиях.
Со Юль сейчас — воплощение инфантильности. Он ведет себя как «тупой новичок», хотя по статусу — элитный маг. это поведение вызывает только желание ускорить его встречу с предками. так что смерть заслужили оба персонажа, как СоЮль так и его подружка - за тупость.
peculiarcharm
peculiarcharm
20 февр. 12:08 #
@angrybirdie: согласна! И после этого на серьезных щах показали как на город выдвинулась армия,когда узнали,что самый видный наследник клана умирает,а этот наследник клана сам решил от червяка кони двинуть.... Вот после этого я забила на попытки понять логику сезона...🫣😅 Просто долюбовалась на мрачного скиллового Ука)
Написать комментарий: