- Главная
- Сериалы
- Вампиры средней полосы
- 2 сезон
- s02e03 - Серия 3
s02e03 — Серия 3

Смотреть на
РЕКЛАМА
для новых пользователей
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.12.2022 03:00 |
| Всего просмотров: | 30 78359.97% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.12.2022 03:00 |
| Всего просмотров: | 30 78359.97% |
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
154Я так понимаю, ребенок внутри нее делает ее больше человеком, чем вампиром. Закономерно. Но в целом я не вижу адекватного решения этой арки с беременностью кроме как драматичного, где она его потеряет по каким-то причинам. Либо персонажа выводят из сериала, отправляют в Питер с Сережей и ребенком. А этого мне бы категорически не хотелось. Но было бы странно в новом сезоне им ещё и с ребенком няньчиться всем.
Костик, не побоюсь этого слова, охуел в край. Сам облажался, пытался вопрос решить с помощью Ольги, не вышло, так ты поговори, а не угрожай шокерами, отнимая все шмотки. Можно уже, пожалуйста, сделать Ирину Витальевну вампиром, чтобы она на место сынишку поставила?
Гриша, принесший шоколадку, заступающийся за Ольгу в трейлере, просто котик. Нормальная реакция мужчины, которого она двумя сериями ранее зачаровала, чтобы он пососался с другим мужчиной 😄
Наконец-то Сережа перестал страдать херней и пытается что-то делать. Ольга, конечно, такая дама, что скорее сама себя спасёт с помощью учебника по Физике за 8 класс, но тем не менее попытки засчитываются.
Мне кажется, во флэшбэках она не такая деревянная, поэтому возникает вопрос «Зачем?».
Следователь странный. Выглядит так, будто он пытается всяческими способами разоблачить Анну, подкидывая ей пасхалки из прошлого: пластинка, ложь про цвет платья, будто он запамятовал (а ведь не мог, раз такая любовь), и так далее. Но ведь нормальный человек, увидев копию человека из своего прошлого, который очень похож на него (а прошло тридцать лет, лицо бы забылось хоть сколько-то в любом случае) ловит флэшбэки, оправдывает себя скучанием по тому человеку, но уж точно не думать, что это реально она, просто вампир/бессмертная/ктотоеще. Но это не мысль, что он не так прост, он будто прост, но персонаж прописан странно.
Сюжет немного вялый. Кажется, что все будет как в первом сезоне, когда весь экшен на последние серии скинули, а не распредели относительно равномерно.
Меня вот интересует вопрос насчёт раны от ножа у Тамары/Анны. Не помню, говорилось ли в сериале раньше, зарастают ли раны у вампиров полностью или всё же остаются шрамы? Андрей у неё мог увидеть эту рану или шрам тогда, и теоретически каким-то образом может увидеть сейчас. Тогда вот с объяснениями будет очень сложно.
Исчезают полностью. Анна это прекрасно продемонстрировала когда рассказывала и показывала все о себе Ивану после интима. Все рассказала, а потом так очень демонстративно отклеила пластырь с ранки и отбросила его - рука была абсолютно целая. Камера на этом специально остановилась.
Но у меня вопрос в другом. Он сказал «Особенно в том зелёном платье», а Анна быстро по-привычке его поправила. И он когда это спросил, будто ждал, что она его поправит, искал своего рода доказательства своим «абсурдным» теориям. Я вот про это. Очевидно же, что он не забыл цвет платья. И вот в этой ситуации человек, следователь, который привык мыслить рационально, скорее будет пытаться убедить себя в том, что его просто триггерит, все это совпадения и так далее, а не пытаться проверь свои сверхъестественные теории
Ох уж эти спецособенности 🤭
Серия интересная, мне кажется окажется, что Мила в итоге не кого и не убивала
Сергей выкопал гроб чуть ли не до основания, по бокам, со всех сторон землю стряхнул — зачем? ему нужно было только добраться до крышки, он же не поднимать его собирался
Сделал он это в одиночку — яму два метра твердой земли, гроб же не вчера закопали — работники ритуалок мужики по двое такие могилы копают, а он, мистер мускул с тонкими ручками, управился один, может тоже вампир?
Сколько времени он возился? Час? Два, три? И смотритель кладбища ниче не замечал, не видел свет фонарика у Сергея на лбу — услышал только, когда Сергей ржать во весь голос стал, ага
И когда дед все таки прибежал, Сергей показал ему свои чистейшие средние пальцы — в перчатках что ли копал? Судя по предыдущим кадрам нет.
И что это за лакшери кладбище, где по ночам смотритель дежурит? В Москве еще готова поверить, но тут то Смоленск
Фотки не прикладываю — у меня бич-аккаунт
За Ольгу очень обидно, лишь бы персонажа не вывели банально из сериала. Она ещё должна всем п**ды дать! Особенно после прочтения физики за 8 класс 😁
Ни серии без запоминающейся фразы от Жана - "Господа, это полный бонжур!" 👏🏻👏🏻👏🏻
А то что руки не грязные и один столько земли раскопал-так это ерунда, имхо, не стоит на этом заострять внимания
Блин, жаль, что Ольга силы теряет.. А Костик берега уже в край...
Вот этот следак дотошный! Хорошо дедушка Секс-Инструктор не лошара! Поймал и, походу, убедил "Жить дружно!" :))
И что-то мне уже хочется его самого придушить втихаря покровавее. Но буду очень рада, если его партнеры придушат в какой-нибудь аварии или несчастный случай какой устроят.
Да и сама Ириночка тоже сволочь хорошая, как она Ольге-то насрала в своей молодости. Как ни крути, а использовала свою силу в личных целях.
линия ее с этим следователем сама по себе интересная, но реализована как-то… тускленько.
вообще все идеи в сюжете хорошие, но куча деталей упускается как будто. но хотя бы темп набрали, интереснее смотреть стало
можно объяснить, но к чему в 1 сезоне была арка с Иваном тогда? которого она не слышала. этого следователя она тоже не слышала, как оказалось, и не слышит и даже не пытается. удобно!
Судя по предъявленному снимку и доказательной базе Святослава Вернидубовича, девочке лет девяносто.
Вообще, по прошествии трёх серий у меня возникло впечатление, что сюжет пришлось кромсать из-за соответствующих событий в мире.
Графиня Ольга по-прежнему жжёт и пепелит.
Я еще по первому сезону задавала тот же вопрос. Кто начальник, генеральный секретарь, так сказать всех этих Хранителей? Ну вот есть ячейка в Смоленске. Наверняка еще где-то есть. А кто самый главный-то?
Кто за ними следит? костик вон уже начал снадобьем барыжить. Это дозволяется что ли?
Вроде в первом сезоне говорилось, что про Хранителей никто-никто не знает, секретная организация типа. А щас вот этот хмырь, которого Ольга пыталась загипнотизировать начнет давить на этого недофюрера, возможно на его семью и что? костян все расскажет? И про вампиров в том числе?
И куда тогда летит вся секретность и правда о вампирах? В ж...пу? А кто отвечать за это будет?
Хотя нам не поясняли, Святослав Вернидубович один такой, кто до такого додумался и сделал в Смоленске, или нет.
на крайняк сказал бы Жану, мол дебил я, сделай партию с меньшим эффектом.
Это он перед начальству своему может ботинки лизать и заикаться перед ним, а перед остальным миром никак, типа НАЧАЛЬНИК над вампирами. (((
Начал уже на подчиненных Хранителей голос повышать. Типа чо вы меня на охраняете. Это когда его бандюган протащил за своей машиной, предварительно галстук зажав.
Тогда ему подчиненный напомнил, что он не его личный телохранитель. Хотя, похоже, Костику с..ы в глаза, скажет Божья роса. Вырастила Ириночка гаденыша на голову вампиров.
Кстати, тут может уже возникнуть революционная ситуация по дедушке Ленину. Это когда верхи не могут, а низы не хотят жить по старому. Ольга намекала, что ситуацию с Хранителями можно повернуть на 180 градусов. Как раз перед казнью Жени. Тогда дед ее обругал. Но время идет, все течет, все изменяется.
Вернидубыч и напомнить этим хранителям сможет и невинно убиенного Женька, и то, как Ольгу сейчас гнобят, и торговлю секретным снадобьем, и то, как Костик их чипировать захотел.
В общем на лицо болезнь вторых сезонов отечественных сериалоделов. Видимо праздник закончился на прошлогоднем спецэпизоде. Будет удивительно, если продлят.
Наверно, сценаристам стоит дольше писать сценарий. Первый сезон вроде пару лет писали. Конечно, такую паузу не хотелось бы, но времени достаточно могли бы потратить
Посмотрите интервью Оскара Кучеры на ютуб-канале aftershock.news, он там прямым текстом об этом упоминает.
По трём сериям в целом озвучу не популярное мнение - пока очень даже бодро смотрится, если и хуже первого сезона, то не сильно.
1. Ольге дают шоколад
2. Сережа реально влюблён в нее, раз могилу раскопал
Наверно когда курицу зарубитили, а кровь стекала, в девочке что-то и проснулось.
С одной стороны мне нравится новый персонаж в целом и данная ветка с воспоминаниями.
А с другой стороны... алло, у тебя тут мужик был (которого ты вроде как любила) и умер на днях, а ты ведешь себя так, будто всё это время любила и не забывала Андрея? Что аж песни помнишь, духи в шкафчике на работе хранишь и прочие мелочи. Ну хз, хз... Мне очень нравилась линия с Иваном и обидно, что ее так слили, хотя и знаю, что это из-за ухода актера.
С третьей же стороны - какая классная драма - одним москвичом пытаться загасить чувства к другому москвичу из прошлого :D
В общем, нужно смотреть, к чему это приведет и как раскроют ветку в дальнейшем, пока чувства противоречивые.
И ещё не совсем понял, зачем деду нужно было "убивать" Милу за проигрыш в карты, причем жестоко убивать, а потом ловить всю оставшуюся серию. Чтобы показать Аннушке и Жану то, что Мила вампир? Ну так это можно было сделать иными методами... А то вроде бы она им нужна и по хорошему надо с девочкой подружиться, но ощущение такое, будто она наоборот для них врагом становится
И блин, извините, но замена актрисы очень бросается в глаза и Стежко проигрывает по всем фронтам (
В остальном нормально
Полковник ни сейчас Андрей Соколов, ни в молодости не зашёл.
Анна Остроумова в исполнении Екатерина Кузнецова "моё", Анастасия Стежко не зашла. Одних беретов мало.