s01e01 — This Will Be Us

Локвуд и компания — s01e01 — This Will Be Us

Моя оценка

4.429
MyShows
931
Длительность:
Даты выхода: 27.01.2023 15:00
Всего просмотров: 8 69869.35%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

67
unicornpower
unicornpower
27 янв. 2023, 13:42 #
Аааа, мне прям очень понравилось. Атмосфера это точное попадание в книги. Читала серию довольно давно, в 17-18, что-то уже подзабылось, но всё же. Попадание в образ Люси сто процентов. Локвуд пока не так хорошо раскрылся, но за его улыбочки и гламурные журналы ставлю жирный плюс. Джордж, несмотря на внешние отличия, очень даже Джордж) Пончики, остатки еды, которые можно найти везде в доме и, конечно, скатерть! Ну и череп уже показали, что не может не радовать. Понравилось, как выглядит Лондон. Вроде бы современный, но с особым шармом этой вселенной. Думаю тем, кто книги не читал тоже будет интересно)

А ещё вся показанная жесть (особенно на последнем задании Люси в прошлой фирме), отношение взрослых к детям с даром и реальный страх перед призраками - отдельные плюсы. Хорошо показаны. Идём дальше)
Itismeaidana
Itismeaidana
29 янв. 2023, 07:46 #
Не читала данную серию, но мне действительно понравилась атмосфера сериала
CALIGULA
CALIGULA
27 янв. 2023, 14:42 #
у меня вообще из за трейлера ожидания были минусовые, но когда увидела все оказалось не таким уж и плохим, особенно когда услышала своих любимых баухаус и сьюкси на фоне, оригинальный саудтрек тоже под пост панк написан так что хотя бы из за саундтрека можно посмотреть. Порадовало само агенство и кухня совсем как в книжке описано, а ну и традиционные чай с печеньками конечно. Актер локвуда такой типичный призрак викторианского ребенка, в принципе таким я его себе и представляла, только пальто бы побольше чтоб прям как птица взлетало (как в книге сто раз писали про эти черные полы его пальто)
но скорее всего после первого сезона сразу и прикроют, если какое нибудь чудо не произойдет, потому что промо компания нулевая.
СержLoony
СержLoony
29 янв. 2023, 03:11 #
@CALIGULA: "Баухауз, Joy Division, This Mortal Coil" (Ник Кейв, Stereolab, Олдос Хардинг)
CALIGULA
CALIGULA
29 янв. 2023, 09:32 #
@Сержант: да я видела
Бранд
Бранд
PRO
31 мая 2023, 18:34 #
@CALIGULA: "призрак викторианского ребенка" - чудесно сказано :))

Да, очень жаль, что не продолжат, при просмотре подумал так же - очень хороши и по-своему завершенны. С удовольствием посмотрел бы продолжение, раньше не читал, теперь читаю.
buka2603
buka2603
28 янв. 2024, 00:29 #
Согласна. Трейлер меня тоже оттолкнул, как и обложка. Спустя время наткнулась на комменты и дала шанс, и оказалось, что тут такая прикольная вселенная, сам сериал оч попал в настроение. Посмотрела залпом. Теперь хочу книги почитать
nitanael
nitanael
27 янв. 2023, 16:01 #
После выхода трейлера я была слегка разочарована, но первая серия не плохая: все мелочи из первоисточника соблюдены, что очень радует, и общая атмосфера чувствуется. У меня только некоторые сомнения есть насчёт Локквуда и Джорджа потому, что они ну совсем не обладают тем вайбом из книг, пускай актёры и стараются, это видно. Люси же 10/10 попадание, лично для меня. Немного подбешивает вся эта максимальная неловкость между Локквудом и Люси, тип ЗАЧЕМ? Там все должно быть комфортно по-компанейски, а на экране их взаимодействия - это как будто актёрам сказали "ДАВАЙТЕ ХИМИЧТЕ", не выдав никакого текста для разговора. Нужно больше лёгкости, я считаю, нефиг сразу все в любовную линию завёртывать.

ОТДЕЛЬНЫЙ МИНУС ЗА ТО, ЧТО ЛОККВУД ХОДИТ В КАКИХ-ТО КЕДАХ! НЕ ПРОЩУ!
Бранд
Бранд
PRO
31 мая 2023, 18:36 #
@Alina_Prim: как раз кеды готов простить :)) И спасибо, что Люси не в юбке, как в книгах - это ж дико неудобно при активных действиях :)
Sul_Shel
Sul_Shel
16 июня 2023, 15:57 #
@Alina_Prim: мне показалось, что неловкость - из-за того, что они только что познакомились
PlayerENO
PlayerENO
22 дек. 2023, 23:58 #
@Alina_Prim: если вы хотите, чтобы все было как в книге, просто перечитайте книгу ещё раз.
Фильм или тв-шоу по мотивам не должен повторять дословно оригинал, иначе зачем он вообще нужен? Это отдельное произведение.
lokist130
lokist130
27 янв. 2023, 16:15 #
Пять лет ожидания и... Я буквально плачу от бережно перенесенных деталей. Пока очень радует саундтрек, атмосфера и актёры, особенно актёр Джорджа, несмотря на полную противоположность оригиналу, он чудесный. Очень хотелось бы, чтобы нетфликс не прикрыл это чудо.
Florida10
Florida10
27 янв. 2023, 18:43 #
Мои ожидания оправдались! Отношусь к тем, кто читал книги, и хотя, много деталей уже не помню, всё показанное узнаётся. Очень приятная атмосфера, уютный домик Локвуда, прошлое Люси хорошо рассказано, не затянуто, но все важные моменты на месте. Так приятно окунуться в эту историю снова)
rin_rin
rin_rin
27 янв. 2023, 19:32 #
Вау! Первый эпизод и уже восторг🥹🙏🏻💖Боялась,что будет больше факторов «против» экранизации,чем «за»юго оказалось всё наоборот! Пока что всё снято очень бережно и близко к источнику,особенно приятно видеть как тщательно рассказали предысторию про Люси👍
Тот случай,когда не зря ждала экранизацию любимой книжной серии
feniksoflove
feniksoflove
PRO
27 янв. 2023, 21:00 #
Не читала, как обычно, книгу. Увидела тут в новостях, подумала, да ну, детская фигня какая то, как обычно, не буду пытаться даже. В комментах переубедили, думаю дай гляну. И это шедевр. Залпом три серии, если бы не ночь, то весь сериал. Динамично, интересно, необычно. Играют хорошо. Давно не было такого хорошего сериала в этом жанре. Чуть-чуть веет очень странными делами)
Abejorro
Abejorro
27 янв. 2023, 22:38 #
Как фанат книг, не ожидала, что скажу это, но я в восторге от серии! Каким богам молиться, чтобы сериал не прикрыли после первого сезона?
Moira
Moira
28 янв. 2023, 00:45 #
Милое начало. В книгах очень нравилось жуткое описание призраков - как они невидимо бродят по дому, скрип половиц, вот это все. Тут, конечно, такой жути не ощущаешь, но смотреть приятно.
Dorea_Potter
Dorea_Potter
28 янв. 2023, 01:07 #
Как же все хорошо! Минимум отсебятины, идут четко по книге! Мальчишки на промо сначала не понравились, но у Локвуда реально харизма локвуда, а Джордж вполне себе джордж. Пока очень нравится!
Неужели экранизация книги, от которой не хочется каждые пять минут орать «там не так было!»?!
Lusik
Lusik
28 янв. 2023, 18:29 #
Первая серия мне понравилась :) после трейлера ожидала меньшего. Люси, мне кажется, 100% попадание в образ, кроме отсутствия юбочки, но это уже мелочи. Локвуда мое воображение рисовало другим, но актер мне нравится, да и в образ он попадает 😀 А вот Каббинса надо было сделать потолще. Сюжет пока четко идеи по книге. Только почему кольцо, а не медальон? В книге у этого призрака Анни Варди (вроде так звали) источником был медальон. Это не большой минус, но все-таки прокол. Посмотрим что будет дальше 🥰
Ariassa
Ariassa
05 мар. 2023, 23:30 #
@Lusik: тоже ждала кулон, но кольцо проще с руки свинтить, наверное)
maria_krukova
maria_krukova
PRO
28 янв. 2023, 20:35 #
Книг не читала, да и трейлер не зацепил. Но, первая серия превзошла все ожидания! Однозначно стоит смотреть!)
deаth
deаth
28 янв. 2023, 21:51 #
теперь жду экранизации "Трилогии Бартимеуса " но хотелось бы всё таки полноценную и с более высоким бюджетом
Kerriliana
Kerriliana
29 янв. 2023, 00:27 #
Узнала о выходе сериала чисто случайно спустя 2 дня после премьеры. Досадно, что не было никакого промо, книги, на мой взгляд, потрясающие, в своё время читала их взахлёб. Так что хотелось бы больше внимания к экранизации.
В остальном же пока безумно довольна. Герои именно такие, какими я их помню в своей голове, квартира, скатерть, череп в банке, всё идеальное. И игра актеров очень даже ничего. Надеюсь, что не скатится к финалу
yanok2001
yanok2001
29 янв. 2023, 00:38 #
фанат книг доволен!
каст отличный, правда, не смотрев трейлер, ожидала Джорджа таким пухляшом, а тут... Максимка-то секси стал)
нравятся все детали, и акцент на чае с печеньками!

теперь боюсь, что из-за низкой популярности не продлят на второй сезон, а там (и в дальнейших потенциальных сезонах) такой замес глобальный, ух... даже судя по количеству комментов на майшоус, смотрят только фанаты книг. почитала комментарии к новостям о сериале в киношных группа, люди в массе считают, что это какая-то очередная эксплуатация темы подростков и сверхъественного и закос под осд, эх
yanok2001
yanok2001
20 мая 2023, 20:23 #
@yanok2001: эх, очень жаль, что такой достойный сериал и пример крутой адаптации книг не продлили((
flaxman
flaxman
29 янв. 2023, 02:53 #
Книги не читал, на сериал этот наткнулся случайно. Пока всё нравится. Смотрим дальше. 😊
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
29 янв. 2023, 12:59 #
Посмотрел пока только первую серию, ну мне прям очень понравилось начало . Будем смотреть дальше.
crazyhonkey
crazyhonkey
29 янв. 2023, 13:32 #
Очень крутой саундтрек, мурашки )
Rimmochka
Rimmochka
29 янв. 2023, 15:01 #
Боже, мне так понравилось!
Обожаю книги и с трепетом в сердце начинала первую серию!
И она не разочаровала! ❤️❤️❤️
fairyfoxxy
fairyfoxxy
29 янв. 2023, 16:07 #
Первая серия и полный восторг. Единственное к чему могу зацепиться, как и все прочитавшие - это отсутствующее пузико Джорджа) но надеюсь во всем остальном актёр воплотит образ. Локвуд, Люси - идеальное попадание и атмосфера нравится и классно, что показали прошлое Люси.
Lala_B
Lala_B
29 янв. 2023, 22:36 #
Неожиданно зачетно )))

Посмотрим дальше, зацепило 👍🏻
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
30 янв. 2023, 04:40 #
Cразу видно что экранизация каких-то книг. Начало динамичное. Приведений всяких я люблю
fairyfoxxy
fairyfoxxy
30 янв. 2023, 06:22 #
@SemperAdMeliora: Джонатан Страуд - Агенство "Локвуд и компания". 5 книг в серии
SemperAdMeliora
SemperAdMeliora
PRO
30 янв. 2023, 06:57 #
@fairyfoxxy: спасибо. уже нашла книги тоже тк к следующему сезону год терпеть придется: (
fairyfoxxy
fairyfoxxy
30 янв. 2023, 07:49 #
@SemperAdMeliora: ох, я надеюсь, что его продлят!
annyakovlevaxd
annyakovlevaxd
30 янв. 2023, 09:17 #
1 серия очень даже понравилась! В книгах представляла себе викторианскую атмосферу, а тут более современный мир, но в остальном максимально приближено к первоисточнику👏🏻 Джордж очень даже вписался, ну а Люси с Локвудом 100% попадание!
ErickStark
ErickStark
30 янв. 2023, 13:11 #
Весь сезон за один день. Невероятно. Актеры все топовые. В частности Кэмером в роли Энтони. Точно необходим третий сезон
ЕленаГр
ЕленаГр
30 янв. 2023, 15:07 #
Книги прочла год назад, прям залпом. Потом долго искала нечто подобное. Случайно наткнулась на сериал и конечно не прошла мимо. Очень зашло по атмосфере, но скучаю именно по тому книжному Джорджу
qqnastas
qqnastas
PRO
30 янв. 2023, 17:30 #
Джордж мне вспомнил по внешности Ната Вулфа в»Виноваты Звезды"
SleepyFox
SleepyFox
PRO
30 янв. 2023, 21:39 #
Крутое начало, серия пролетела на одном дыхании. Главные герои молоды, обаятельны, энергичны и с чувством юмора. Больше и нечего желать xD Поэтому мне все понравилось)))
И конечно отдельно хочется выделить собеседование, оно получилось превосходным.

P.s. собрал серию книг. Кажется пришла пора начать знакомство)))
Ourania
Ourania
30 янв. 2023, 23:00 #
Первая серия годная, динамичная. Детству Люси и первым шагам в профессии придали травматичности, собственно подростки в этом мире - расходный материал. Молодые актеры неплохо взаимодействуют.
Несмотря на некоторые изменения по сравнению с книгой, атмосфера, снаряжение агентов, отпугиватели призраков совпадают.
Жаль, если из-за неудачной рекламной кампании сериал закроют после 1 сезона. Литературная основа хорошая, сам мир хорошо и логично выписан.
innovatora
innovatora
31 янв. 2023, 00:21 #
Показать комментарий
Kitty_Kate_
Kitty_Kate_
PRO
31 янв. 2023, 08:14 #
Читала все книги, с нетерпением ждала экранизации! И наконец-то дождалась! Всю серию смотрела с глупой счастливой улыбкой на лице) Тот случай, когда меня ничуть не расстроили некоторые отступления от оригинала, по крайне мере пока что
FRFD
FRFD
02 февр. 2023, 01:29 #
Аж прям не хочется портить людям праздник в комментах ибо с оригиналом не знаком и не особо стремлюсь, про сериал даже толком ничего не знал (просто с месяц назад увидел или трейлер или отрывок какой-то сцены, даже сам не помню ) , та что смотрел почти наугад как просто какую-то новинку и .... пока как-то никак . Ни положительных, ни отрицательных эмоций не испытал . Ну это ладно, такое бывает .. тут просто ещё проблема в том что и какой-то интриги или ещё чего то нет , что заставило бы хотеть посмотреть ещё серию .
Хотя, может на днях сугубо для себя гляну, вдруг ВНЕЗАПНО и меня он так же подраспердит 😼
Пока даже оценку серии ставить не буду дабы не портить стату сериалу :)
imolja
imolja
02 февр. 2023, 04:42 #
Как-то пропустила инфу о выходе сериала, увидела случайно что он вышел, включила с опасением. И божечки! это очень здорово.
Джордж конечно вызвал ор при первом появлении, по по характеру очень Джордж.
И череп на месте)
И то что полноценно показали что случилось у Люси - дикий вин. Помню что в книгах она довольно долго не раскрывала подробности, а может и вовсе их не раскрывала, не помню. Но как-то это раздражало очень. А тут сразу вся неприглядная жесть сложившейся в Британии ситуации.
Графика вроде ниче так, динамика сохранена, и артисты еще похожи на подростков.
Остается надеяться, что и дальше будет так же хорошо)
Даже при том что я примерно помню сюжет, не могу оторваться уже несколько серий))
Lusik
Lusik
02 февр. 2023, 11:32 #
На самом деле о прошлом Люси читателю становится известно в самом начале считай, в 5 главе из 25 😀 и там примерно также идет повествование сначала они приходят к заказчику, ищут призрака, устраивают пожар, потом идет откат к прошлому Люси, а потом снова сюжет возвращается в дом, пожар, приезд Депик
Killua
Killua
02 февр. 2023, 23:23 #
Нечего не ждал от сериала и был приятно удивлён, довольно хорошо все
vk518842
vk518842
03 февр. 2023, 13:10 #
@Killua: открою секрет, не в каждом слове где слышится не пишется "не", нечего- имеет совсем другое значение, подучите правила рус. Языка
Lisiа
Lisiа
03 февр. 2023, 00:13 #
Неплохое начало, надеюсь,дальше будет уровень ещё выше
katrb
katrb
05 февр. 2023, 16:20 #
Саунд и интро отпад! Мне прям танцевать хотелось под данные треки в этой серии ))
vk518842
vk518842
06 февр. 2023, 17:11 #
@katrb: зашёл тоже самое написать саундтрек вообще 🔥🔥🔥
Илона1986
Илона1986
06 февр. 2023, 16:59 #
Первая серия очень даже понравилась.
Книги читала, не все, только 3, наверное 4я и 5я на тот момент еще не вышли и я о них забыла.
В актерах мне чего-то не хватает (и это совсем не про внешность Джорджа) хотя Люси и Локвуда я тоже не совсем так себе представляла.
Порадовал тот факт, что в сериале подняли возраст детей которых принимают на учебу и работу в агентства до 13 лет. В книге с 8ми и я все время думала, какая это жесть.
А в целом все детали очень хорошо переданы, обстановка дома и т.д.
Rexxxar
Rexxxar
06 февр. 2023, 19:14 #
Запоем просмотрел все 8 серий, очень понравился сериал и его атмосфера
val_hell
val_hell
06 февр. 2023, 19:55 #
Книги читала давно, не помню точного описания персонажей, и в моем воображении почему-то отложилась Люси - худощавая и с темными волосами, а Джордж - толстенький друг Джимми Нейтрона из мультика (его вроде тоже звали Джордж), ну посмотрим, как ребята раскроются. Еще меня немного смущает современность, в книге было что-то более викторианское что ли.
SergeyIbragimov
SergeyIbragimov
06 февр. 2023, 20:52 #
Классный сериал, для любителей паранормальщины. Интересное начало. Похоже на сериалы Сверхъестественное и Волшебники вместе взятые из тех которые видел или похожи сюжеты. Интересно какие ещё приключения ждут главных героев в течении истории
-BOCMAN-
-BOCMAN-
07 февр. 2023, 10:32 #
Пилотная серия зашла. Посмотрим как будет дальше 5 из 5
Avariyа
Avariyа
08 февр. 2023, 04:22 #
Блин, Локвуд конечно красавчик. Стильный такой мальчишка.

Сразу скажу что с этой историей я не знакома, но залетела просто на ура.

Между персонажами Люси и Локвуда видно химию с первых секунд знакомства. Возможно я ошибаюсь, но очень похоже на любовь с первого взгляда.

История необычная и сразу затягивает в этот мир. Очень круто я считаю. Давно у меня небыло что б я в пользу сериала выбрала между сном.
Gordey
Gordey
08 февр. 2023, 22:18 #
Бодренько, и весьма захватывающе!
colfer_collins
colfer_collins
08 апр. 2023, 18:44 #
Недавно прочла всю серию, взялась за сериал
И первая серия прям супер хороша!
Вlue_berry16
Вlue_berry16
09 июля 2023, 11:53 #
У меня только один вопрос к создателям: где, блин, ваше промо?! Почему я узнала о сериале тогда, когда его уже закрыли, хотя читала книги, и они мне нравятся? Те, кто не читал, должно быть и вовсе о нём не слышали. Нетфликс, твою мать, очередная задушенная адаптация отличных книг. Та же история с "Шестёркой Воронов". Только там взялись зачем-то лепить вместе события всех книг, а тут сняли что-то хорошее и решили не продавать. Да и правда зачем нам просмотры, да?
Первая серия не плоха. События максимально близки к сюжету книги. Понравилась актриса, играющая Люси - я так её и представляла. С Джорджем пока не ясно: внешне совсем не тот типаж, но все характерные черты ему оставили - посмотрим, что будет дальше. С Локвудом сложнее. Сериальной версии словно не хватает стиля и толики мрачности. Дизайн призраков разочаровывает. В книгах у меня мурашки бежали от каждой встречи со сверхъестественным, а тут не понятно что: может денег не хватило, может они намеренно сделали их менее страшными, чтобы попасть в подростковый рейтинг. Эта проблему я заметила ещё во время прочтения: герои - дети, а призраки настолько страшные, что мне, взрослой тёте, было не по себе.
Из оригинальных идей мне понравилось, что они добавили персонаж Нори. Она глубже раскрывает Люси, её драму - удачное решение.
PlayerENO
PlayerENO
22 дек. 2023, 23:44 #
Сеттинг очень классный. Зря я столько оттягивал просмотр этого сериала. Начало очень зацепило.
МИЛКИТА
МИЛКИТА
01 янв. 2024, 17:50 #
меня убивает отношение матери. как можно быть такой холодной к своей дочери...
zyyfff
zyyfff
PRO
28 окт. 2024, 05:39 #
Итак, начнем-с...

Сериал мне выдало в рекомендации, нажала "буду смотреть" и благополучно забыла. Но вот только закончила смотреть "Детективы с того света", а там в комментах постоянно упоминался Локвуд, решила его глянуть. О книгах ни сном, ни духом... Но первая серия настолько классная, что уже скачала книги, прочту после просмотра сериала))

Выше писали, что призраки жути не нагоняют... Ну не знаааааааааааю, мне было довольно сташно 😅 в общем, атмосфера что надо, актеры понравились, юмор присутствует, так что продолжим 😏
Zelinski
Zelinski
PRO
21 янв. 2025, 21:33 #
Ох, как мне нравилась серия книг о приключениях Локвуда и ко 💔

И первая серия очень зашла! ГГ – прям в точку попадание. Энтони и Люси как-то так себе и представляла. Многое из прочитанного уже подзабылось, но на первый взгляд все важные моменты/мелочи удалось удачно отобразить. Дом Локвуда 💔Очень атмосферно получилось.

Призраки, конечно, полная шляпа) Не особо страшно, моя фантазия их по-другому рисовала. Но на это глаза можно вполне закрыть))

Короче ставлю лайк, жаль, что не наткнулась на этот сериал раньше.
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
17 июля 2025, 16:33 #
С книжной серией знаком, полностью прочитал. От сериала ничего не ждал, особенно после того как узнал, что его после 1 сезона закрыли. Но решил глянуть. И к моему удивлению выглядит более чем достойно. Прям смотришь и вспоминаешь события о которых читал. И то, что Джордж не пухляш, абсолютно не портит общего впечатления)
id7872573
id7872573
10 дек. 2025, 15:11 #
Какое же хорошее начало ! Прямо захватывающее , думаю прочитать книги !
zyyfff
zyyfff
PRO
10 дек. 2025, 21:54 #
@id7872573: сначала досмотрите сериал, чтоб не сравнивать, а потом книги. Они классные, сама прочла после просмотра 👻
Комментарий удален
Написать комментарий:

Новости сериала

1
Вышел трейлер сериала «Локвуд и компания» о подростках-охотниках за привидениями
Вышел трейлер сериала «Локвуд и компания» о подростках-охотниках за привидениями
15 января 2023
24
Экранизация романов Джонатана Страуда выйдет уже в конце января.