s01e08 — 8. Bölüm

Зимородок — s01e08 — 8. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 11.11.2022 20:00
Всего просмотров: 9 33070.61%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

47
Semina
Semina
PRO
12 нояб. 2022, 01:16 #
Может я через чур жестока, но я бы хотела чтобы Суна ощутила на себе какого было ее сестре. Но Сейран же не сможет «синдром спасительницы» это главный пункт характера ГГ в любом турецком сериале. Она ей пакостит, подставляет в доме, завидует, целует ее мужа, а та бежит все равно не спасать.
Ферит конечно тот еще дурак, но как-то даже жалко его немного было.
Казым бей меня еще со времен три куруша пугает, очень хороший актер, но какие же отвратительные роли у него просто ужас.
Еще маму Ферита отметить хочется, до чего чудесная женщина, главное чтоб не испортили
Elizaveta_25_
Elizaveta_25_
13 нояб. 2022, 01:31 #
Я так понимаю теперь сериал будет только про Суну... Фраг к 9 серии вообще скучный, опять только суна.

Ферит неженка, уж очень он её слова воспринимает близко к сердцу. Пора определиться любовь это или эго) Мальчик не привык к отказам и тут бац. А запретный плод сладок))

Надеюсь он хоть поступит как мужик и не воспользуется сейран. Вроде он не очень отрицательный персонаж в этом плане.

Отец изверг... Без него конечно даже скучно будет, но как я жду когда ферит ему морду набьет..
KriMakhatadze
KriMakhatadze
15 нояб. 2022, 00:59 #
Лучше, чтобы не Ферит, а сама Сейран и мать уже дали отпор тирану! Сколько еще они будут терпеть унижения этого изверга. Пора когда-нибудь набраться смелости и плюнуть ему в лицо. А тетка тоже «хороша». Притворяется ангелом, когда у самой в прошлом та еще санта-барбара с дедом.. Спокойно попивать чай, когда мужик издевается над женой и детьми. Какие твари живут на Земле…
asya_detka
asya_detka
16 нояб. 2022, 21:02 #
Казым это, конечно, катастрофа
В начальных сериях было у меня в мыслях,что когда-нибудь Эсма его пырнет ножиком,когда-нибудь доведет ее.
Но со временем поняла, что спустя столько лет он ее еще больше задеть не сможет, все равно будет продолжать так в сторонке стоять пока дочерей бьют, она не осмелиться на него даже руку поднять(
Maro4ka999
Maro4ka999
13 нояб. 2022, 08:44 #
Очень понравилась серия (как и предыдущие). Большинство ругают Суну.Да, ситуация некрасивая. Но ничего удивительного, девушка воспитанная в жестокости, ей хотелось любви и свободы. Когда-то она думала, что это ее ждёт с Феритом. Плюс ее невменяемое состояние. Плюс далеко не у каждого такой сильный характер, как у Сейрай. Не устояла Суна.Думаю даже Сейран понимает причины ошибок ее сестры. Касательно поцелуя…вины Ферита вообще не вижу. Его главная проблема-Пело. Давно бы отношения с Сейран вышли на другой уровень, если бы не портил все визитами к Пело. Видно было как Сейран задело то, что он ночует у Пело. Видно и даже больно было смотреть, как Ферит переживал слова Сейран о том, что она не хочет его, не хочет детей от него, чтоб он касался ее. Последняя сцена… результат того, что оба на эмоциях и хотели сделать друг другу больно, а не извлечь выгоду. Токсично и жестоко получилось в итоге. Но думаю Ферит даст заднюю. P.s.: мама Ферита очень нравится, надеюсь Орхан поймет свои ошибки. Скорее бы уже раскулачили Ифахат.
barbzyys
barbzyys
13 нояб. 2022, 12:07 #
надеюсь Ферит ее просто в одеяло укутает и ничего не сделает.

Сейран очень остра на язык, такие вещи говорит, что даже у меня глаза слезиться начинают, не то что Ферит. да, он не идеальный, сам много поганого сделал, но она так говорит, прямо добивает

в их ссорах меня одно расстраивает - они только друг друга обвиняют не обращая внимания на то, что сделали сами. что Сейран, что Ферит. из за этого эти оскорбления комом накатываются до предела
Zuhrik
Zuhrik
13 нояб. 2022, 14:21 #
Для людей, которые так сильно боятся деда-Корлеоне и отца-тирана, они вечно слишком громко скандалят 😅😅 в кои-то веки отец хотел нормально поступить и то не дали 😂
Ну а среди всех мастеров по осуждению в этом сериале Сейран уверенно вырывается вперёд 🤦🏻‍♀️ сначала говори все подряд, ори как ненормальная везде, а потом удивлённо офигевай от последствий.. что с сестрой, что с Феритом..
Niki
Niki
25 нояб. 2022, 01:03 #
@Zuhrik: абсолютно согласна. Вся серия – ор и истерика, сами себе проблемы создают :/
И Сейран на Ферита набросилась абсолютно неадекватно, до этого она демонстрировала больше мозгов и умения себя вести.
Danara1404
Danara1404
13 нояб. 2022, 20:33 #
Ой чувствую Мама девочек окажется серьёзна больна😞не зря на этом акцент делают и к врачу не ведут, запустят болезнь… и может после смерти мамы Сейран наденет то самое колье. Ещё думаю когда расскажут про погибшего сына деда (мужа Иффакат), почему Иффакат бегает делать массаж деду чуть ли не оголяясь (странно для невестки все же) или я не так сцену в первых сериях поняла, и он просто имел в виду ей прикрыться. Ещё Иффакат сказала, не заставляйте «старую меня» возмущаться👀👀👀 когда уже расскажут историю деда и тети девочек подробнее🫣последняя серия вообще не динамичная
Darya_Ro_
Darya_Ro_
08 сент. 2023, 02:13 #
А что там за колье такое?
k1ryusha
k1ryusha
24 сент. 2023, 20:19 #
Тетя дала Сейран колье, которое ей, судя по всему, подарил дед Ферита, и сказала, чтобы Сейран в чрезвычайной ситуации его надела да так, чтобы он увидел колье на ней.
YanaVi
YanaVi
13 нояб. 2022, 22:15 #
Меня конкретно взбесил последний момент, очень надеюсь, что Ферит не воспользуется таким путём Сейран. И между ними пока ничего не будет. И раздражает, что он всегда винит во всём только Сейран. Его поступки ни чуть не лучше.
Danara1404
Danara1404
14 нояб. 2022, 13:01 #
Он кажется увидит синяки на шее
AnnWilcox
AnnWilcox
14 нояб. 2022, 17:09 #
@YanaVi: а Сейран не этим же занимается, разве?)) она точно так же. Они взаимно друг друга обвиняют, никто из них ни чуть не меньше
KriMakhatadze
KriMakhatadze
15 нояб. 2022, 01:03 #
Вроде как обвиняет по делу. Что такого сделала Сейран, чего не сделал Ферит?))) только он тут пока все усложняет своим тупым поведением «маленького бабника»
tevladka
tevladka
15 нояб. 2022, 22:39 #
При этом она его изнасиловали вроде не пытается. Можно сколько хочешь обижать друг друга словами, но пользоваться вот так слабости других - это другое
osipanochka
osipanochka
14 нояб. 2022, 11:31 #
Столько защитников Ферита в комментариях, я не могу ))))) жалко мальчика бедного, уси пуси, отказали ему впервые в жизни, вот же трагедия. А то, что он очень уж хорошо уживается на двух фронтах, осуждая при этом Сейран за «отношения», которых нет, оправдывая себя тем, что он такой благородный парниша и обо всем предупредил заранее (что, конечно, хуйня полная и не отменяет того факта, как некрасиво он поступает) — на это люди закрывают глаза 🤦🏼‍♀️
KriMakhatadze
KriMakhatadze
15 нояб. 2022, 01:08 #
Да, и горькие слова Сейран по делу. Как еще можно отреагировать на:
-заставил выйти замуж за него
-потом вытер ноги, показав любовницу
- обвиняет в измене, которой нет, хотя он изменяет (это норм?)
- разрушает ее мечты, отказывая в учебе, продолжая постоянно убегать к любовнице
- с сетрой хер знает что- это ж последняя капля, и логичая реакция Сейран.
Похоже, много «жертв» тут собралось, кто жалеет Ферита - говнюка. Такие персонажи отталкивают не меньше папашки девочек. Или глазки Ферита заставляют ваше сердечко таять?..нда.
Maro4ka999
Maro4ka999
15 нояб. 2022, 11:12 #
Глазки то, конечно, таять заставляют, но я с вами согласна по всем пунктам. Ферит очень косячный. Но в отличие от ее папаши у Ферита есть все шансы стать хорошим человеком, да и сильно плохим сейчас его сложно назвать, просто избалованный, инфантильный.
tevladka
tevladka
15 нояб. 2022, 22:40 #
У меня даже глазки не тают на красивого актера, потому что персонаж действительно отравительный по моему мнению. Уж слишком много в нем незрелости и эго.
katerinkee
katerinkee
14 нояб. 2022, 17:04 #
Сейран сильно переиграла палку в этой серии..
tevladka
tevladka
15 нояб. 2022, 22:37 #
Я только хотела написать что-то хорошее о Ферите, но не тут то было. Фу, какой же он омерзительный. Но как раз взращивание на таких постулатах, как дед им во флэшбеке вталдычивал: «честь, достоинство главное, похер что умрете» и приводит к тому, что мужик получает раздутое эго. Мне прям до рвотного позыва отвратительны такие люди, как он. Пользоваться ее положением, чтобы отомстить.
farida2012
farida2012
17 нояб. 2022, 21:49 #
Почему Сейран вечно орет, будто они одни в этом доме??? Что с Феритом, что с Суной😒😒 можно же немного сдерживать себя
DoctorTrash
DoctorTrash
20 нояб. 2022, 22:21 #
Нет, ну однозначные 'фавориты' серии - Ферит и его тесть Казым, что сказать, стоят друг друга.. Один ходит недовольный со всех что-то требует, все ему должны, всегда он прав, другому и слова не скажешь, не дай бог поперёк него пойдёшь- сразу кулаки в дело и "почему вы меня выводите из себя"? По-хорошему психушка по половине персов плачет. Суна, конечно, не заслуживает такого брака, но её жизнь просто череда созданных ей идиотских ситуаций, которые потом становятся катастрофой, уж не знаю как она так карму испортила. Ну в общем-то стандартная ситуация в турдизи, когда решение большинства вопросов не приходит к очевидному: сесть и СПОКОЙНО (да, Сейран?) поговорить..
leksulya
leksulya
17 дек. 2022, 12:51 #
Как я смеялась с ситуации , когда Суна такая Пело сказала тип , а ты симпатичная , я в прошлый раз не разглядела и Ферит такой - да , я с ума сойду 😂😂😂просто абсурдность ситуации
И , когда Султан принесла им кофе , а Суна такая, нам нужно 4 😂😂
PandaReni
PandaReni
13 мая 2023, 22:18 #
Ахахаххаха дада и Султан это вечно воздыхающая по Фериту
Вообще ситуация с поцелуем забавная, почему просто нельзя было посмеяться и забыть
Сейран за сестрой как за маленьким ребенком носится сколько можно уже
NanaRusetzkaya
NanaRusetzkaya
04 янв. 2023, 21:23 #
Ну вообще-то Сейран во всем виновата сама , кричит на всех тот виноват , этот виноват , но сама ничего не делает. Подгорает очень сильно. Да , Ферит не подарок , но он ей честно все рассказал , что считаю правильным , а если бы рассказала сестра , то точно бы во всем винила этого парня. Слёзы , крики , крики , слёзы. Она попросила прощения все пиздэц. Всю серию Сейран обзывала его , столько плохих слов ему наговорила , вот и отыгрался.
SABINA_94
SABINA_94
25 янв. 2023, 12:30 #
Сёстры сами наворотили делов, а Фериту расхлебывать? Ферит спаси, Ферит помоги 🤪
lightgree
lightgree
29 янв. 2023, 01:22 #
Пиздец, Меня бесит этот Казым. Выродок ссаный. Надеюсь, дедок опомнится и не купит ему дом . Хотя там же будет его старая любовь (тетка девочек)
lerika_urugvay
lerika_urugvay
PRO
24 мар. 2023, 23:49 #
Меня все время удивляет как множат ненависть из поколения в поколение. Бабку бил отец, сейчас отец бьёт дочерей и жену. Деду явно не позволили жениться на бабке,и он теперь тоже всех контролит.
Сейран всю жизнь не нравилась тирания и что мы видим сейчас?! Она постоянно орет и обвиняет Феррита во всем,в чем только можно.
Феррит тоже конечно ведёт себя как мальчишка,ну так он и есть. Но видно,как проблёскивает в нем ответственность, благородство, взаимовыручка. А она все тушит,все его ростки закапывает.
Мне Сейран и Суну жалко,они другого не видели- ни свободы,ни любви,ни жалости... Но сколько можно множить ненависть,всё по цепочке.
веткасирени
веткасирени
18 апр. 2023, 22:46 #
Сейран вообще соображает, когда и где она может истерики закатывать? Иногда хоть было бы неплохо. Как можно было додуматься орать на сестру в доме отца? Ладно, ты на неё злишься, но ты же понимаешь, что будет если отец услышит.
Честно, уже стали напрягать её истерики по любому поводу, Ферит далеко не подарок и вообще раздражает меня, но то как Сейран умеет раздувать из рядовой проблемы масштаб вселенноской катастрофы это конечно 👏 👏 👏

Оба главных героя стоят друг друга, таким как раз и надо держаться вместе чтобы жизнь остальным людям не портить отношениями с собой, хотя даже так у них получается людей напрягать.
PandaReni
PandaReni
14 мая 2023, 00:26 #
Как же раздражает девушка Ферита…неужели ее устраивают такие отношения почему она теряет время с таким парнем…
У них четвертый год отношений он женится на другой еще и ее выгоняет всегда, редко когда сам придет
morningstarone
morningstarone
23 дек. 2023, 18:19 #
А почему раздражает? Представляете просто глубину трагедии и ее боли. Тут скорее девушку пожалеть нужно
id277144069
id277144069
22 июня 2023, 00:07 #
Сейран вообще молодец, это же надо так орать на весь дом про алкоголь и поцелуй 🤦🏻‍♀️
Araminta
Araminta
04 июля 2023, 18:13 #
Я если честно не разделяю всеобщих восторгов главными героями. Сейран постоянно в истериках бьется. Так строго их воспитывали но девочка в свои годы не понимает что в доме у свекров или с полоумным отцом не надо орать на всю Ивановскую? Мотивацию Ферита я не понимаю абсолютно. Если бы ему нравилась жена он бы все силы бросил на ее завоевание. Если бы нравилась Пело то дал бы Сейран учиться и вообще на нее бы не реагировал. Даже мотивация арки с Юсуфом странная. Он мог запретить его видеть сказав что «да, отношений у нас нет, но ты моя жена и не смей меня позорить». Тут уж ни о каком равноправии речь не идет в таком обществе. Но нет же. Он явно ревнует, бросается в драку и при этом через секунду как рыбка Дори все забывает и идет тусить дальше🤷🏻‍♀️ Безумно нравится актер играющий отца девочек. Понятно что сама роль отвратительная но актер супер талантливый и колоритный
Araminta
Araminta
04 июля 2023, 18:23 #
Это становится просто невозможно смотреть без перемотки. У девочек психические заболевания это очевидно. Сначала Сейран орет потом умоляет извиняется потом опять в бешенстве потом опять ремиссия. И что за тупая неуместная сцена в конце? Рыдает эта несчастная, умоляет и тут на тебе условие. Отличная атмосфера для генитальных приключений👏🏼
nastenka1313
nastenka1313
13 июля 2023, 17:03 #
Мама ферита замечательная.
Меня так бесит казым .
Сыну и сейран жалко
AlinaMelyakova
AlinaMelyakova
09 авг. 2023, 15:41 #
А мне не жалко Сейран, разговаривать вообще не умеет, сразу орать. Добрых поступков не замечает, создает проблемы и только. Начинается маленькая проблема, начинает ее решать, делает маленькую - большой. В одно место таких решальщиков, а главное орет только на Ферита, хотя он по большей части даже в курсе) не хотела бы выходить замуж-сбежала бы, не хочешь жить с ним- скажи деду, если тебе плевать на него? Беги, дед люлей надает ему, а не тебе, королева драмы и невыносимого поведения
Marchi08
Marchi08
PRO
26 авг. 2023, 22:25 #
Оооой бляяяя, какие же они все чокнутые 🤪🤪🤪
k1ryusha
k1ryusha
24 сент. 2023, 22:30 #
Сейран - истеричка, из-за этого ей просто невозможно сопереживать, даже если Ферит творит какую-то дичь 🙆🏻‍♀️
Krotowatatyana
Krotowatatyana
17 окт. 2023, 00:09 #
Я в шоке с концовки!
Я уже думала, что он скажет, все, харе, но походу только в следующей серии это услышим от него.
vultures
vultures
05 нояб. 2023, 17:23 #
Сейран безумно раздражает. Вечные истерики, крики, оры на весь Стамбул. Они Феритом действительно стоят друг друга. Два сапога пара.
adelinagarcia
adelinagarcia
18 дек. 2023, 03:08 #
Ферит конечно не идеальный, но Сейран такие слова говорит, аж выбешивает она меня. Но такая красивая)) и со своими шутками такие милые..
Tatieva
Tatieva
28 дек. 2023, 11:11 #
Недолго сериал держался, на восьмой серии начала бесить и главная героиня. И ор, конечно, повсюду ор + насилие + унижение. Обидно, что половина турецких сериалов в итоге в это скатывается. И, главное, потом вставляют романтику между главными героями, как будто они не материли друг друга пять минут назад.

Особенно раздражает, что ни Ферит, ни Сейран не обозначают толком, кем друг другу приходятся (мужем и женой? сожителями? знакомыми по несчастью?), но претензий друг к другу уже как у любовников со стажем. И вот эти их необоснованные претензии вымораживают. Сидят на двух стульях оба: он — на Пелин и Сейран, она — на Ферите и на собственной якобы свободе от него же. Определитесь 🙄
kateavramm
kateavramm
18 июля 2025, 22:43 #
сюжет, если бы сейран говорила тише 📉📉📉
linsomniiaa
linsomniiaa
31 янв. 09:26 #
Я конечно раньше не была фанатом турецких сериалов и вообще это первый сериал, который меня «заставили» посмотреть 😁
но вопрос, как остановиться теперь?
evajavelin
evajavelin
PRO
31 мая 16:16 #
все смотрю смотрю и не насмотрюсь,какая же Асуман красивая
ну а мама Ферита вообще классная тетка,прям хороша
Написать комментарий: