s05e01 — Chapter One: The Crawl

Очень странные дела — s05e01 — Chapter One: The Crawl

Моя оценка

4.431
MyShows
5.6K
Длительность:
Даты выхода: 26.11.2025 15:00
Всего просмотров: 71 18026.01%

Обсуждение 1 серии 5 сезона
Обсуждение серии

707
two2pizza2
two2pizza2
08 нояб. 2022, 22:28 #
надеюсь, он выйдет не через 2 года
lleerroochkaa
lleerroochkaa
09 нояб. 2022, 01:25 #
@two2pizza2: надеемся 😢
Blew
Blew
25 нояб. 2025, 11:14 #
@lleerroochkaa: ну получается не зря надеялись, не через 2 вышел 🙃 как говорится обещанного 3 года ждут 😁
w1semc
w1semc
27 нояб. 2025, 21:58 #
@Blew: первая серия сезона не разочаровала)
Mironova15
Mironova15
13 нояб. 2022, 23:03 #
Ой с языка сняла ( дай бог
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
25 нояб. 2024, 09:18 #
прошло больше 2 лет с коммента…
mari_khaa
mari_khaa
10 дек. 2024, 05:59 #
@MOPE_AHAHACOB: и мы все ещё ждем😅
coysweet
coysweet
11 дек. 2024, 22:43 #
@mari_khaa: тоже в вашем клубе ждунов :-) Релиз состоится в 2025 году. 3 июля вроде производство завершили, ждем новый год и верим в чудо и 5 сезон)
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
12 апр. 2025, 01:28 #
@coysweet: шел апрель 2025, все еще тишина
alekseypoyarkin
alekseypoyarkin
PRO
01 июня 2025, 20:10 #
@MOPE_AHAHACOB: а щас уже известно:))
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
18 сент. 2025, 20:03 #
@alekseypoyarkin: но надо еще дожить до обеих частей сезона😅
drifloons
drifloons
18 нояб. 2022, 14:24 #
сериал такого масштаба быстро невозможно снять, поэтому лучше сказать НАДЕЮСЬ он выйдет через два года, а не больше 😃
Colwines
Colwines
27 февр. 2024, 23:38 #
Я из 2024,еще не вышел
Надежды пока не оправдались
00rainbow00
00rainbow00
PRO
28 апр. 2024, 02:58 #
😄😄😄 Кинопоиск пишет, что в 2025
Hamali666
Hamali666
28 мая 2024, 05:14 #
Не верь Кинопоиску, никогда
kamedel
kamedel
18 янв. 2025, 18:22 #
@drifloons: я из 2025 и он все еще не вышел…
GeniusBo
GeniusBo
31 мар. 2025, 14:57 #
@drifloons: я из 2026, уже посмотрели))
Sova4532
Sova4532
01 июня 2025, 22:15 #
@GeniusBo: завидую, тоже уже хочется глянуть)
vadik_kot
vadik_kot
15 дек. 2022, 09:36 #
@two2pizza2: выйдет через 4 года, если проследить по логике выхода новых сезонов
lilisafo
lilisafo
14 июля 2023, 13:07 #
Показать комментарий
Комментарий удален
AweSerg
AweSerg
PRO
29 окт. 2024, 14:45 #
@vadik_kot: сезоны 2016, 2017, 2019,2022.
1, 2, 3 года межлу сезонами, логика верна, хз, чего минусуют...
Хотя еще год есть сломать тренд удлинения пауз, но и так детишки уже слишком переросли сюжет...
ProntoHERO
ProntoHERO
30 окт. 2024, 00:41 #
@lilisafo: ошибаешься, дружок . Скоро конец 2024, а намека на выход даже нет
coysweet
coysweet
11 дек. 2024, 22:45 #
@ProntoHERO: есть как раз 2025 анонс выхода, вроде все сняли) ждем обещанного 3 года )
ProntoHERO
ProntoHERO
11 дек. 2024, 22:49 #
@coysweet: я потом увидел, что постеры появились, анонс был. Удалить уже не смог коммент из за срока давности.
Новости, которые мы действительно заслужили. Но видя актеров в других проектах - ух, какие все стали большие! Получается ,это заключительный сезон ? Ибо все уже дяденьками усатыми и тётками стали )
myatezhka
myatezhka
PRO
13 дек. 2024, 17:30 #
@ProntoHERO: да, они ещё в прошлом сезоне объявляли, что следующий будет финальным
Vikki
Vikki
15 янв. 22:48 #
@AweSerg: афигеть... С 2016 года... Мне казалось что он не такой старый. Капец 10 лет назад вышел 1 сезон
Zerasak7
Zerasak7
01 февр. 2023, 12:10 #
Показать комментарий
znaalamnogo
znaalamnogo
02 янв. 2024, 15:33 #
А может и больше
elfmuu
elfmuu
28 июня 2024, 00:24 #
скоро будет два года
ArinaRein
ArinaRein
14 июля 2024, 22:00 #
Шел 2024-й……
Ctarina71
Ctarina71
15 июля 2024, 22:19 #
Все еще надеемся 😄
a2kad
a2kad
30 сент. 2024, 23:11 #
@two2pizza2: наверное...
sexpistol
sexpistol
15 окт. 2024, 22:46 #
@two2pizza2: жаль, что вы ошибались(
Pandora228
Pandora228
29 янв. 2025, 07:04 #
Идет третий год
yo_kap
yo_kap
25 апр. 2025, 04:05 #
@two2pizza2: ну как там? 😁
puffyhaired
puffyhaired
07 мая 2025, 23:40 #
@two2pizza2: шёл третий год)
Комментарий удален
lilisafo
lilisafo
02 июня 2025, 11:39 #
@two2pizza2: ахах не через 2, через 3 😂
alaxaro
alaxaro
28 нояб. 2025, 02:12 #
@two2pizza2: Это самый смешной комментарий, который когда-либо видел))
T1990
T1990
03 дек. 2025, 23:56 #
@two2pizza2: ну накаркал считай, через два года и не вышел))
Srmnd
Srmnd
04 янв. 13:01 #
который хорошо состарился
renatikkkk
renatikkkk
17 нояб. 2022, 14:24 #
Показать комментарий
SoulStealer
SoulStealer
18 нояб. 2022, 00:14 #
Да, последний.
VitalyPateli
VitalyPateli
10 янв. 2023, 01:38 #
@a1212564: шкода т-т
ya_hochy_pizzu
ya_hochy_pizzu
19 нояб. 2022, 10:58 #
вот и последний сезон, жаль прощаться с таким прекрасным сериалом
26rus_alk
26rus_alk
29 янв. 2023, 01:40 #
Показать комментарий
exposedelusion
exposedelusion
PRO
15 февр. 2023, 21:33 #
@26rus_alk: не сказал бы, что они скатились, в 3 и 4 сезонах сериал раскрывал больше подробностей про второстепенных героев, что тоже является важным для сериала, а также предысторию возникновения главного антагониста, но дело ваше так считать
kawaiidon
kawaiidon
16 февр. 2023, 01:45 #
Показать комментарий
exposedelusion
exposedelusion
PRO
16 февр. 2023, 01:52 #
о каких миллиардах персонажей идет речь? в 3 сезоне никто, кроме Робин, Алексея и русской базы не появился, в 4 появился Эдди, которого более менее раскрыли, Векна, которого полностью раскрыли и который изначально был злом с первого сезона, просто забавно читать комментарии, где люди ничем не прикрепляют свою критику, учитывая, что 4 сезон напрямую связан с событиями 1 сезона, но опять же спорить, а тем более ссориться с кем-то не собираюсь, надеюсь вы найдете более весомые аргументы☠️
vse_ilinichego
vse_ilinichego
15 авг. 2023, 11:30 #
@26rus_alk: не согласна 4 сезон был топ. Мне очень понравился
Vinona
Vinona
PRO
25 мая 2025, 07:51 #
@ya_hochy_pizzu: поддерживаю... грустно и печально
drifloons
drifloons
24 нояб. 2022, 13:37 #
как же надоело видеть серии в списке которых в помине еще нет
MarinaBond
MarinaBond
09 дек. 2022, 15:34 #
@drifloons: та да, и это не единственный сериал где так делают. Как минимум Джинни и Джорджия, там вообще весь сезон "вышел" сразу, только недавно исправили. Бриджертоны тоже самое.
Mayer_E
Mayer_E
06 июня 2023, 20:21 #
@drifloons: я Академию Амбрелла тоже жду, такая же фигня, типа все вышло
Nagaina713
Nagaina713
01 июня 2024, 06:14 #
@drifloons: уберите в настройках майшоус галочку с пункта "считать серии без дат выше " (выберите"нет & # 34;) и будет Вам счастье :)
Комментарий удален
Soby
Soby
29 дек. 2022, 02:27 #
Жду с нетерпением!
Очень надеюсь что Макс будет жива, а Эл победит зло, но что-то мне подсказывает что не всё будет так радужно.
khaakis
khaakis
04 янв. 2023, 09:17 #
Подскажите, это точно будет последний сезон?
nikmov
nikmov
05 янв. 2023, 15:00 #
@kh_azzzz: да, точно
tissue78
tissue78
19 янв. 2023, 03:06 #
Показать комментарий
monakhovaa
monakhovaa
22 янв. 2023, 18:42 #
В настройках можно убрать ползунок с «считать серии без дат вышедшими» и тогда не будет ничего висеть)
Ginervsekupil
Ginervsekupil
17 февр. 2023, 11:14 #
@tissue78: бесит, что клоуны не знают различия между "висит" и "весит"
serg_as
serg_as
PRO
09 мар. 2023, 13:59 #
@Ginervsekupil: ну просто еще не дошли по программе до этих правил 😅
Serg11
Serg11
28 февр. 2023, 15:35 #
Круть! Серию еще даже снимать не начали, а у нее уже рейтинг 4,5 !
Serg11
Serg11
06 мар. 2023, 14:12 #
Итак, съемки пятого и последнего сезона ST назначены на начало лета, как сказал Дэвид Харбор. Значит, сценарий написан и всё, чем эта прекрасная история закончится, уже придумано... Я думаю, что братья Дафферы в общих чертах это все придумали еще в 2016 году, когда стало ясно, что 1 сезон оказался удачным и шоу будет продолжено, и теперь только развивают... Интересно, что же они готовят на финал? Это безумно важно, потому что если они облажаются в финальном сезоне, то испортят все! Я тут пересмотрел 4 сезон и у меня появилась несколько вопросов.
Serg11
Serg11
06 мар. 2023, 14:12 #
1 ВОПРОС – а что в Изнанке творится на самом деле? Какое там основное глобальное зло, порождающее всё остальное? Ведь и демогоргоны из первой части и демопсы с истязателем разума из второй и склизкая хрень из третьей части и даже Векна из четвертой – это все исполнители, помощники, которые пытаются проникнуть в реальный мир из Изнанки! А вовсе не само зло, которое их запускает. Помните, Дастин сказал, что Векна – это генерал армии зла. Но кто их создает? И тут у меня есть недобрые подозрения. Я бы не хотел, чтобы все оказалось банальной религиозной дьявольщиной. Типа, всё это восставшие из ада прислужники Сатаны, которые хотят апокалипсиса (как гнал ненормальный капитан баскетбольной команды), а Оди невольно открыла врата ада… Все-таки хочется, чтобы история до конца осталась научно-фантастическим триллером. Так вот, меня беспокоит, во-первых, то, что в финале 4 сезона все четыре раскола в земле «поползли» именно по направлению к церкви. Нехорошее предзнаменование именно религиозного финала. А во-вторых, один из немногих оставшихся фильмов, которые в ST еще не обыграли – это именно «Восставшие из ада»! Он вышел как раз в 1987 году, который у нас в сериале и назревает… Надеюсь, что мои опасения ошибочны и в Изнанке вовсе не ад с Сатаной кроется.
Momidji
Momidji
02 мая 2023, 14:45 #
@Serg11: тоже пересмотрела 4 сезон и пришла писать свои теории)
На счет 1 вашего вопроса я считаю, что Изнанка сама по себе просто была недружелюбным миром с демогоргонами и демопсами плюс неоформленные частицы хаоса. Когда Генри туда попадает, сначала Изнанка формирует его (мы видим процесс), а потом он формирует из хаоса Истязателя по образу его любимых пауков и становится частью общего сознания Изнанки. То есть, мир Изнанки - это хаотичное зло, где все создания связаны коллективным разумом и Генри, попав туда, взял всё под свой контроль.
Мне кажется интересным, что когда Генри впервые там оказывается - это показано просто рандомной пустыней и если это не сделано ради пущего эффекта, то именно Генри заставил Изнанку выглядеть как Хокинс, из которого он пришел. Что, опять же, подтвердит идею его главенства над Изнанкой.
Не задумывалась над версией Ада, тут солидарна, она мне не нравится. А момент трещины около церкви и правда настраивает на подобные размышления(
Paramelion
Paramelion
20 мая 2024, 02:23 #
@Serg11: Возможно на счёт Обратной стороны ваша теория и окажется правдой.
"В оригинальном сценарии Обратная Сторона называлась Преисподней (хотя Обратная сторона все еще была названием, которое персонажи использовали в диалоге). Популярность прозвища во вселенной на съемочной площадке привела к тому, что его стали называть почти исключительно этим именем."
forgotten_tale
forgotten_tale
27 нояб. 2025, 22:12 #
@Serg11: С "Восставшим из Ада", на самом деле, очень много параллелей. Но, несмотря на название", к демонам и собственно Аду фильм отношения не имеет: сенобиты когда-то были людьми, теперь обитают в другом измерении, куда можно попасть с помощью предметов (той же шкатулки-головоломки), и куда они утаскивают людей. То есть уже много общего с Генри-Векной и Изнанкой.
forgotten_tale
forgotten_tale
27 нояб. 2025, 22:15 #
@Serg11: А про зло вопрос не очень понимаю. В конце четвёртого сезона нам чётко показали, что изнанка была, она хаотична и не то чтобы враждебна. Но когда туда попадает Генри, он становится Векной и меняет изнанку под себя. вытаскивает монстров. Поэтому герои именно Векну и хотят уничтожить. Он условный "владыка" этого мира.

Тут скорее интересно, что в принципе представляет собой изнанка, она ведь и до Векны существовала. Надеюсь, об этом расскажут чуть подробнее. Или в очередной раз всё перевернётся с ног на голову)
Serg11
Serg11
06 мар. 2023, 14:32 #
2 ВОПРОС – что будет с Оди\Джейн? Честно говоря, беспокоит меня только первый вопрос. Я буду сильно расстроен, если Дафферы превратят шоу в банальный псевдо религиозный апокалипсис. Но если они ловко выкрутятся – я поставлю им памятник! Поэтом остальные два вопроса меня просто очень интересуют, а не тревожат. Про Оди. Есть еще один хороший фильм, который еще не обыгран в ST. Он называется «Полет навигатора» (Flight of the Navigator), это отличная фантастика. Кто не смотрел – рекомендую. Вышел он как раз в 1986 году. И знаете о чем он? О том, как в 1978 году 12 летний мальчик по имени Дэвид упал с обрыва, потерял сознание и очнулся в 1986 году. И вскоре понял, что его захватил инопланетный автоматический корабль и отвез на другую планету, где его изучили, а потом вернули обратно на Землю, но поскольку для человека путешествие во времени опасно, то вернули (с учетом закона Энштейна) на пять лет позже. Кораблю требуется помощь – он потерпел катастрофу, и сам парень в другом времени и его преследуют власти. И тогда, чтобы исправить ситуацию, он забирается снова в корабль и просит отвезти его в прошлое, в 1978 год, домой. Несмотря на то, что это опасно… Понимаете? История с Оди началась в 1979 году, когда она открыла портал! В 1986 или в 87 году должно все закончится. Прямо как в том фильме. А Нэнси, как мы знаем, обнаружила, что изнанка – это дорога в прошлое. Уж не хотят ли Оди вернуть в 1979 год, чтобы все исправить? Конспирология, конечно. Но я ее ужившейся в обычном мире не представляю….
Momidji
Momidji
02 мая 2023, 15:09 #
@Serg11: насчет Эл (Оди), у меня есть опасения, что её убьют, точнее, что она пожертвует собой в финале сериала. Моё предположение основано на следующих моментах:
1) есть интервью с Дафферами, где они рассказывают, как читали касту финал всей истории и там все рыдали. Значит, 100% смерть одного из главных персонажей. Я бы ставила на Эл или Уилла, как главных "неподходящих" обычному миру персонажей
2) как раз "неподходящесть" Эл. Она откровенно не вписывается в обычную жизнь, она не умеет её жить, она хороша только в ситуации сражений со злом. В 4 сезоне нам показали её жизнь без суперсил и сделали упор на то, что она не умеет решать обычные проблемы. Травля вполне может довести и обычного человека до насилия, но здесь посыл именно про то, как Эл не может "встроиться" в обычную жизнь
3) сериал в целом с 1 сезона ведёт линию про самопожертвование. Эл жертвует собой ради Майка и парней уже в 1 сезоне, Боб ради детей и Джойс во втором, Хоппер в 3м, Макс выбирает отдаться в руки Векны "вместо кого-то другого" в 4м. Неудивительно будет, если в последнем сезоне тема самопожертвования будет возведена в абсолют. Огромные врата в Хокинсе нужно закрыть и если Эл пойдёт это делать, она очень легко сгорит в процессе. Вполне возможно, она пойдёт на это, даже осознавая итог.
4) это уже так, вишенка на торте. Последняя мизанцсена 4го сезона, когда все выходят на холм посмотреть на город, все разбиваются по парам - Ненси с Джонатаном, Джойс с Хоппером и Майк с Уиллом. Эл выходит вперед одна и стоит одна, отдельно от всех. При этом, в больнице у Макс они стояли с Майком, прижавшись друг к другу. А здесь в поле расстановка выглядит как "это битва Эл и только её".
myatezhka
myatezhka
PRO
18 сент. 2023, 19:07 #
@Momidji: у меня аж мурашки по коже от ваших теорий
Как же хочется уже увидеть финал истории, это будет крышесносно 100%
klo4ok
klo4ok
02 дек. 2025, 00:12 #
@Momidji: Одди еще так спрашивала в этой серии, а если и когда все это закончится, что дальше? Слушала про этот мир и три водопада и все счастливы. Но будто сама не верит, что будет это потом
deadtobefree
deadtobefree
22 мар. 10:49 #
@Momidji: я еще не досмотрел поэтому пока только со вторым пунктом поспорю.
Она имеет плохой уровень социальной адаптации, по вполне себе учится этому. У нее нет проблем с эмоциями и эмпатией, только с пониманием как что устроено в обычном мире (хотя нам, кстати, довольно топрно это показали и обосновали, тут есть спорные моменты). И то что нам показали в Калифорнии, если даже не воспринимать это как чисто сценарную подводку к прошлому Дины, тут вы не совсем правы что она не адаптируется совсем. Там была проблема в том, что она была с Уиллом, от которого толку в социальной адаптации ноль (хорошо показано сценой где он стоит и смотрит как издеваются над Диной). В условиях общения со всей компанией ей было бы проще. Это видно в третьем сезоне, где она быстро схватывает то, чему её учит Макс.
Вот то что она может быть опасна в случае буллинга - да, тут согласен. Но под присмотром компании она смогла бы адаптироваться.
Momidji
Momidji
02 мая 2023, 15:09 #
@Serg11:
Очень не хотелось бы перемещений во времени, так как пока что у этого мира очень четко обьяснены правила паранормальности: Изнанка, редкие люди с суперспособностями и ученые, изучающие их. Остальное - обычная реальность, какой мы её знаем. Конечно, приплести можно всё, что угодно, но с путешествиями во времени надо будет добавлять Эл в прошлое, ведь если её туда отправили, она там уже всегда и существовала, все вот эти временные парадоксы. Давайте без этого 🙏
Serg11
Serg11
06 мар. 2023, 14:44 #
3 ВОПРОС – Уилл. Это не такой простой вопрос, как всем кажется. Ведь именно с его исчезновения все и началось. А потом, во второй части, он был главным орудием зла из Изнанки. И оно проникло в него. И он частично так и остался связан с Изнанкой, хотя истязателя разума из него друзья и мама с братом изгнали. Я думаю, что именно Уиллом должно все закончится. Наверняка именно он будет одним из главных персонажей последней пятой части. И таким образом, все, кто возмущался, что в третьей и четвертой части его зажимают и не дают развернуться – будут вознаграждены)) Но, возможно, к сожалению, что это может произойти ценой жизни этого персонажа. Боюсь, что он будет одной из жертв. Пожертвует собой ради друзей в неравной борьбе с Изнанкой. А вот Макс, наоборот, может вернуться… Так вот, предположение мое вот в чем. Мне кажется, что Дафферы намеренно дали несколько намеков на гомосексуальность персонажа Уилла, чтобы зрители утонули в этих сомнениях и спорах. А на самом деле это или не так, или так, но не принципиально для истории. Подумаешь – вон Робин вообще не парится из-за своей ориентации, влюбляется в девчонок и отлично дружит со Стивом. Чем Уилл хуже? Я думаю, что его тревоги и страхи связаны с тем, что он чувствует Изнанку в себе и боится ее, боится, что может принести вред друзьям… Ну как-то так. Буду рад всем несогласным)) Предполагайте свое, пока не начался сезон.
Momidji
Momidji
02 мая 2023, 15:31 #
@Serg11: насчет Уилла я на 98% уверена, что линию с его гей-осознанием и признанием Майку доведут до конца, ведь намеки давались аж с самого первого сезона. Я их раньше не замечала, потом только поняла х)
Согласна, что Уилл может пожертвовать собой (вместо Эл, как я выше расписала), как раз чтобы не разбивать Майку сердце. За эту же теорию говорит динамика Эл-Хоппер, что они всегда возвращаются друг к другу и находят друг в друге дочь и отца соответственно. Также персонаж Джойс постоянно позиционируется как "теряющий кого-то важного" - сначала Уилла, потом Боба, потом Хоппера. Вполне возможно, что в уравнении, где у каждого должен остаться хоть кто-то, у Джойс останутся Хоппер и Джонатан.
Не согласна только, что Робин не парится - она до смерти боится, её слова "признаться не тому человеку и стать парией". Плюс, Робин старше и уже успела приять свою ориентацию, а Уилл ещё в процессе, да к тому же его любовный интерес - это его лучший друг, влюбленный в девушку, которая ему (Уиллу) жизнь спасла (у них вообще очень братско-сестринские отношения, я при пересмотре прямо мечтала, чтобы этому было уделено больше времени). Поэтому замешательство Уилла, нерешительность и полный раздрай - довольно понятны.
Опять же, есть интервью, где касту задают вопрос от зрителей, гей ли Уилл и они так все переглядываются и очень фальшиво такие "да неееет, с чего вы взяяяялиии" 😁 Поэтому я так уверена, что эту линию сделают весьма принципиальной.
Serg11
Serg11
06 мая 2023, 11:58 #
@Momidji: может быть) посмотрим! быстрее бы сняли
cat_23-11
cat_23-11
25 мар. 2023, 16:39 #
Жду ✨
kuinashi
kuinashi
04 мая 2023, 04:45 #
Узнала, что возможно Эдди вернут... очень интересно, как они всё это обернут конечно, но актёр прям запал в сердечко
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
26 июня 2023, 17:28 #
@kuinashi: а как вы узнали? Где почитать?
TrueGrimoire
TrueGrimoire
10 мая 2023, 13:47 #
Ну выходи уже пожалуйста ☺️
Mayer_E
Mayer_E
06 июня 2023, 20:25 #
Похоже надо пересмотреть, пока последний сезон не вышел, я уже все забыла
sophial
sophial
PRO
05 сент. 2023, 16:37 #
зачем снимать сериал с такими огромными интервалами, когда сюжет забывается, а главные герои вырастают?
Kratos78
Kratos78
20 сент. 2023, 00:47 #
@sophial: По этому, лучше всегда ждать полный выход всех сезонов. Теперь так и делаю) Остался только этот не досмотренный.
Msconfig
Msconfig
01 февр. 21:57 #
@sophial: Или хотя бы краткий рекап делали бы
lantan_kois
lantan_kois
PRO
03 окт. 2023, 17:32 #
ну вот, теперь в ожидании.. :D
жду, как ждали когда-то ходячих мертвецов.
Olessya14
Olessya14
15 окт. 2023, 12:29 #
@lantan_kois: хорошо что забастовка сценаристов закончилась и сериал в приоритете у продакшна :)
Dimanser
Dimanser
16 нояб. 2023, 10:57 #
Может быть спин-офф какой-то будет.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
16 нояб. 2023, 13:18 #
@dima_korneev_99: я сейчас читаю книги по сериалу, там как раз отличные спиноффы получились бы!
Милан
Милан
18 дек. 2023, 00:16 #
Когда уже выйдет!? Уже жду не дождусь
Escapistka
Escapistka
PRO
08 янв. 2024, 20:39 #
Съемки стартанули!
Каст поделился фото
Ждём в 25 году теперь
ИваИва
ИваИва
24 янв. 2024, 14:16 #
@Reynisfjara: капец, ещё чуть чуть осталось, ЦЕЛЫЙ год!
Escapistka
Escapistka
PRO
24 янв. 2024, 18:15 #
@ИваИва: если снова каких-то ковидов или забастовок не начнётся
SoWisp
SoWisp
08 янв. 2024, 22:03 #
Вчера съемки только начались
elfiina
elfiina
24 янв. 2024, 14:10 #
Аааааааа!
С нетерпением ждём 5 сезон!
nfrwt
nfrwt
26 мар. 2024, 16:11 #
Ждём всей семьёй.
Kratos78
Kratos78
28 мар. 2024, 00:36 #
Милли Бобби Браун там уже во всю с драконами сражается😁 Как и писал раньше, когда выйдет 5 сезон то мы увидим уже не детей как и планировалось а взрослых молодых людей😂
zirhowk
zirhowk
08 апр. 2024, 17:36 #
Не знаю, лично я ждал чего то более глобального, чем «Векна / номер 1 - главный антогонист». Но в 4м сезоне как то иного вывода лично у меня не напрашивается. От такого сериала ожидаешь чего то бОльшего.
adeline666
adeline666
PRO
20 апр. 2024, 13:57 #
Чувствую к моменту выхода нового сезона наши ребята станут полностью взрослыми дядями и тетями, уж очень большие перерывы между сезонами
mira21
mira21
22 апр. 2024, 03:05 #
Когда уже будет 5 сезон 💔😩 я в таком темпе вообще весь сюжет забуду
myatezhka
myatezhka
PRO
21 мая 2024, 21:29 #
@mira21: такой сериал не грех и пересмотреть полностью перед началом нового (тем более, финального) сезона
Правда, валерьянкой нужно запасаться
DiDendy
DiDendy
PRO
26 апр. 2024, 09:07 #
ОФИЦИАЛЬНО: первая половина финального сезона «Очень странных дел» выйдет в конце этого года. Создатели поделились названиями первых шести эпизодов из восьми:

Эпизод 1 — «Капкан» (The Crawl)
Эпизод 2 — «Исчезновение Уиллера» (The Vanishing of Wheeler)
Эпизод 3 — «Турбо-ловушка» (The Turbow Trap)
Эпизод 4 — «Колдун» (Sorcerer)
Эпизод 5 — «Шок Джок» (Shock Jock)
Эпизод 6 — «Побег из Казамоца» (Escape From Camazotz)
DiDendy
DiDendy
PRO
26 апр. 2024, 14:17 #
ДОПОЛНЕНИЕ: Инсайдер Джефф Снайдер сообщил, что сначала Netflix выпустят 6 эпизодов в конце ноября 2024 года, а последние выйдут под Рождество
00rainbow00
00rainbow00
PRO
06 дек. 2024, 00:06 #
Инсайдер не дотянул до звания, получается 😂😂😂
Yulon70
Yulon70
01 янв. 2025, 22:46 #
Ничего не вышло 😣
NormZhivu
NormZhivu
27 апр. 2024, 10:44 #
Показать комментарий
mira21
mira21
27 апр. 2024, 21:17 #
@NormZhivu: тогда что вы потеряли в комментариях к 5 сезону? Если это такой "отстой"?
NormZhivu
NormZhivu
07 мая 2024, 23:08 #
Показать комментарий
mira21
mira21
08 мая 2024, 02:35 #
@NormZhivu: если сериал такой отстой как вы до комментариев к 5 сезоны дошли? Не нравится не смотрите
ellymoore
ellymoore
14 мая 2024, 18:41 #
@NormZhivu: чел, ты оценил «непосредственно каха» на 5 звезд 🤦🏻‍♀️ все понятно с тобой
lequik0
lequik0
07 мая 2024, 19:12 #
Даст Бог 🙏 Эдди вернут...
Paramelion
Paramelion
16 мая 2024, 05:47 #
@lequik0: надеюсь только во флешбэках. Надо что бы слезы фанатов были оправданы.
okyaqqq
okyaqqq
12 мая 2024, 18:10 #
последний сезон.. жду не дождусь, надеюсь выйдет не через несколько годиков 😹
хотя анонс вроде на конец 2024-начало 2025, ну, увидим))
Закончат съемки только в конце 2024. Выйдет в конце 2025
Paramelion
Paramelion
24 мая 2024, 04:59 #
Показать комментарий
okyaqqq
okyaqqq
24 мая 2024, 06:03 #
@Paramelion: это офиц информация?
kwsed
kwsed
10 июня 2024, 22:16 #
Жаль что это последний сезон...)
Буду ждать выхода!
Комментарий удален
arfaegond_y
arfaegond_y
PRO
03 авг. 2024, 03:19 #
Показать комментарий
00rainbow00
00rainbow00
PRO
08 авг. 2024, 03:36 #
Уже больше 8 лет прошло с выхода 1 сезона 😳 Кажется, это самые долгие в истории 5 сезонов одного сериала 😁
Escapistka
Escapistka
PRO
18 авг. 2024, 17:08 #
«Netflix» подтвердил, что пятый сезон выйдет в следующем году. Точные даты будут известны после того, как закончат производство.
Очень долгое ожидание, я надеялась на конец этого года(
NormZhivu
NormZhivu
26 сент. 2024, 04:35 #
Показать комментарий
Hamali666
Hamali666
26 сент. 2024, 21:07 #
Во дурак…
Комментарий удален
tasaniasia
tasaniasia
19 окт. 2024, 12:34 #
Поскорее давайте
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
21 окт. 2024, 16:19 #
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
21 окт. 2024, 17:44 #
@Tikhonov91: Ох, что же нас ждёт в грядущем сезоне🙈
irinaaa_an
irinaaa_an
PRO
22 окт. 2024, 13:57 #
@Sad_Hybrid_Child: как минимум нас ждет любимая атмосфера уюта и мистики рядом друг с другом))
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
22 окт. 2024, 15:07 #
@irinaaa_an: Согласна! Но сил уже нет ждать😬 надеюсь, что финал превзойдет все наши ожидания🔥
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
22 окт. 2024, 15:13 #
по спойлерам от самих создателей там нас ппц что ожидает. что то такое, что а**еют все😱🌚
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
21 окт. 2024, 16:20 #
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
27 окт. 2024, 14:20 #
myatezhka
myatezhka
PRO
13 нояб. 2024, 15:32 #
@Sad_Hybrid_Child: как же я рада, что Уилла наконец выдвигают на 1 план
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
28 окт. 2024, 14:25 #
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
28 окт. 2024, 14:30 #
@Tikhonov91: она ослепнет? 😱
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
28 окт. 2024, 14:48 #
дождемся финальный сезон и увидим🥲
iamnotsatan
iamnotsatan
29 окт. 2024, 15:33 #
А она видимо так и не увидит
vvitaminka
vvitaminka
14 янв. 2025, 13:39 #
@Tikhonov91: уффф ох эти спойлеры...
komarovaad
komarovaad
PRO
28 окт. 2024, 15:05 #
💔
ProntoHERO
ProntoHERO
30 окт. 2024, 00:44 #
@komarovaad: напомнило безумный Макс : дорога ярости
Ainash21
Ainash21
06 нояб. 2024, 17:48 #
Сегодня Netflix объявил название всех серий:
1. The Crawl
2. The Vanishing of ……. (не пишут имя, интрига), но в интернете уже есть информация, не буду спойлерить)
3. The Turnbow Trap
4. Sorcerer
5. Shock Jock
6. Escape from Camazotz
7. The Bridge
8. The Rightside Up

Точную дату не объявили, просто «2025 год» 😢
iamnotsatan
iamnotsatan
06 нояб. 2024, 17:55 #
Надеюсь не декабрь 2025, а то от этих долбоебов че угодно можно ожидать
iamnotsatan
iamnotsatan
11 апр. 2025, 19:36 #
@iamnotsatan: походу декабрь 2025 год, боже какие они долбоебы
DimaFedorovSlot
DimaFedorovSlot
01 дек. 2025, 22:20 #
@iamnotsatan: получается, что так
sashenka127
sashenka127
20 нояб. 2024, 02:59 #
Очень ждем ♥️
ottohahnium
ottohahnium
29 нояб. 2024, 19:29 #
Ну… через 2 года он не вышел 🥲
00rainbow00
00rainbow00
PRO
06 дек. 2024, 00:10 #
Кажется, это будет самый рейтинговый запуск сезона за всю историю Нетфликса 😁😁😁
Elena-Gilbert
Elena-Gilbert
29 дек. 2024, 14:11 #
vvitaminka
vvitaminka
14 янв. 2025, 13:38 #
@Elena-Gilbert: а Макс где? Я надеюсь с ней в итоге все в порядке
unikssw
unikssw
30 дек. 2024, 13:33 #
Робин, пожалуйста, не умри
Yulon70
Yulon70
01 янв. 2025, 22:44 #
Начался 2025 год) я вообще уже все забыла, столько много просмотрено уже сериков, придется сначала начинать когда сезон выйдет 😬🤣
Jeme_
Jeme_
02 янв. 2025, 17:38 #
В 2025 3 сезон Игры в кальмара и Очень странные дела.
Просто кайф 🥰
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
07 янв. 2025, 15:21 #
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
09 янв. 2025, 02:25 #
@Serialkiller_402: Змей Горыныч? 😁
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
09 янв. 2025, 06:33 #
@KatrinVamp: походу 😅😂
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
11 янв. 2025, 15:31 #
Asyashik
Asyashik
14 февр. 2025, 17:15 #
Asyashik
Asyashik
14 февр. 2025, 17:15 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
11 янв. 2025, 15:32 #
vvitaminka
vvitaminka
14 янв. 2025, 13:37 #
Ну вот наступил 2025 год, скорее бы уже вышел что-ли :)
as_andreas
as_andreas
PRO
15 янв. 2025, 16:43 #
Один из лучших сериалов. Жду выхода очень сильно!!!!
Аниана
Аниана
PRO
26 янв. 2025, 20:11 #
Очень жду продолжения, даже сезоны пересмотреть захотелось... Надо начать, наверное, освежить все в памяти, пока финал не стартовал...
KudasaiYo
KudasaiYo
PRO
01 февр. 2025, 09:07 #
Кошмар,сезон еще не начался,а комментарии уже засраны🤣
СергейСоломатин
СергейСоломатин
03 февр. 2025, 00:26 #
Первая часть 5 сезона выйдет в октябре, а вторая часть сезона в ноябре 2025. Уже точно
gilfan
gilfan
09 февр. 2025, 09:43 #
@СергейСоломатин: да может и раньше выйдет
gilfan
gilfan
09 февр. 2025, 09:42 #
Мои догадки:
Судя по кадрам из пятого сезона, на монументе погибшим можно разглядеть еле видное ... Murray. Это всего лишь догадки...
Jeme_
Jeme_
10 февр. 2025, 17:51 #
Надеюсь все серии выйдут сразу, и не будут растягивать на 2-3 месяца
dasha_super
dasha_super
17 мар. 2025, 14:59 #
Было интересно
g1600859
g1600859
27 мар. 2025, 11:14 #
Очень жду ,только досмотрел 4 сезон ,надеюсь финальный сезон не сольют
zsendi
zsendi
PRO
04 апр. 2025, 13:33 #
AmiBek
AmiBek
15 мая 2025, 22:33 #
Сегодня 16 мая 2025 и продолжение еще не вышло 😭
thecrocsss
thecrocsss
24 мая 2025, 18:10 #
Итак, шёл май 2025 и официально пятый и финальный сезон «Очень странных дел» будет разделён на три части — премьера первой в октябре, второй — ноябрь, а третьей в 2026 году🥹 Ждём всем селом!!!
Iradakzlv
Iradakzlv
26 мая 2025, 13:22 #
@thecrocsss: ну ппц, несчастные 8 серий на сто лет пытаются растянуть) мало того что затянули с выходом нового сезона, так еще и разделяют его, это преступление!)
pizdak
pizdak
27 мая 2025, 14:11 #
@thecrocsss: это неофициально, не дезинформируйте
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
01 июня 2025, 06:23 #
@thecrocsss: вы оказались совершенно правы, только что вышел дебютный трейлер, и финальный сезон действительно поделили на три части. Остается только в последний раз запастись терпением и дождаться.
Sova4532
Sova4532
01 июня 2025, 22:18 #
@thecrocsss: ну блин, лучше бы сделали 3 часть в декабре. ну а вообще радует, что теперь мы знаем когда ждать продолжение. ждемс...
Vinona
Vinona
PRO
25 мая 2025, 08:00 #
Комментарий удален
Inferno_Master
Inferno_Master
PRO
01 июня 2025, 22:01 #
Ждем 26 ноября
_Lemon_
_Lemon_
PRO
02 июня 2025, 23:56 #
Кто-нибудь еще помнит о чем сериал вообще?
Deugenia
Deugenia
PRO
04 июня 2025, 15:38 #
@_Lemon_: у Вас есть время пересмотреть и вспомнить, о чем сериал :)
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 янв. 19:53 #
@_Lemon_: я пересматривала на ютубе рекап и я в шоке, что ниче не помню, максимум помню пару сцен…
00rainbow00
00rainbow00
PRO
12 июля 2025, 23:40 #
Ураааааа! Мы дождались официальной даты выхода 👏🏻👏🏻👏🏻
Поделили, видимо, для того, что постпродакшн доделать. А ждать все устали уже
Icаrus
Icаrus
16 июля 2025, 17:37 #
Официальный Тизер к 5 Сезону

https://youtu.be/iKZyYdwS3Wg?si=SYIp7v8bo_bCehw1

Надеюсь сезон выйдет годным, потому что всё-таки долго ждали финал.
Serg11
Serg11
16 июля 2025, 18:11 #
Люди! С доброй вестью пришел я к вам! Только что посмотрел тизер 5 сезона - кажется, Макс будет жива!! Специально для всех переживающих сделал скрин
Serg11
Serg11
16 июля 2025, 18:14 #
@Serg11: Возможно, Лукас забрал ее из больницы без сознания... Но это было бы глупо. Будем надеяться на здравый смысл и изобретательность Дафферов
lady_kana
lady_kana
16 июля 2025, 19:48 #
🤞
newtv
newtv
16 июля 2025, 20:32 #
lady_kana
lady_kana
21 июля 2025, 18:02 #
New2018
New2018
09 авг. 2025, 09:19 #
@lady_kana: это официальный график?
New2018
New2018
18 окт. 2025, 07:08 #
@New2018: ну и чего минусов наставили? Как и предполагалось, длительность у серий другая. Поделите на два всё, что на картинке
00rainbow00
00rainbow00
PRO
25 сент. 2025, 11:36 #
@lady_kana: целых 19 часов офигенно проведенного времени 🔥 🔥 🔥
Bananious
Bananious
PRO
23 июля 2025, 23:06 #
Сколько же ждать, ещё и разделили на 3 части сезон(
Sen13
Sen13
PRO
27 окт. 2025, 12:09 #
«В Италии во всю готовятся к премьере финального сезона сериала «Очень странные дела». В одном из городов выстраивают масштабные декорации с Векной — видимо, туда прилетит команда шоу во время промо-тура. По другим данным, это некий аттракцион для фанатов.»
Жаль у нас такого не бывает, выглядит круто ~
mkhlvy
mkhlvy
01 нояб. 2025, 09:48 #
Vinona
Vinona
PRO
01 нояб. 2025, 17:57 #
Самое время начать пересматривать прошлые сезоны и освежить в памяти события что были
GonReborn
GonReborn
PRO
07 нояб. 2025, 10:24 #
Нифига тут комментами накакали раньше времени 🧐
SiFox
SiFox
PRO
08 нояб. 2025, 00:16 #
@GonReborn: И ты тоже получается 🤭
GonReborn
GonReborn
PRO
08 нояб. 2025, 11:51 #
@SiFox: да после вчерашних фоток с премьеры я подумал пропустил что уже серия вышла
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
08 нояб. 2025, 03:18 #
Оставьте в покое уже этого бедолагу
sigmawolf
sigmawolf
PRO
17 нояб. 2025, 20:11 #
Ещё чуть-чуть и прямо в рай, ой, то есть в Изнанку😅
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
18 нояб. 2025, 09:46 #
Жутковато выглядит!
baigiiii04
baigiiii04
PRO
19 нояб. 2025, 16:37 #
не понимаю зачем заранее ставить низкие оценки😕
Jy7
Jy7
26 нояб. 2025, 07:03 #
@baigiiii04: не понимаю зачем оставлять комментарии под не вышедшей серией.
AlinaLu
AlinaLu
PRO
23 нояб. 2025, 19:50 #
Blew
Blew
25 нояб. 2025, 11:33 #
Воу, ажиотаж вокруг нового и к тому же финального сезона нешуточный 😯 Ну это неудивительно, так долго его ждали. И наконец-то время пришло 🤤
Чтож надо подготовиться заранее к просмотру, разгрести дела, предупредить всех чтобы 26го вечером тебя не беспокоили, потому что будешь занят очень странными делами 😏
Blew
Blew
27 нояб. 2025, 10:27 #
Ну чтож, по началу 1 серии я уже успел решить что она получилась вводной, несмотря на то что прошлый сезон вроде как закончился клиффхенгером и создатели говорили что события продолжатся с того места где остановились, но сперва нам показывают новые локации, освежают в памяти всех действующих персонажей и знакомят с парочкой новых. И несмотря на динамику, казалось что в сюжете присутствует немного водички 😁 Однако в концовке нормально так поддали жирненькой движухи 😋
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
25 нояб. 2025, 13:52 #
ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ! УРА 🙏🏼
серия вышла 26.11.2025
ALXSPACE
ALXSPACE
25 нояб. 2025, 17:58 #

Небольшие корректировки в дате выхода грядущих эпизодов сериала "ОСД"

Пятый сезон «Очень странных дел» (первые четыре серии) стартует на Netflix 27 ноября в 04:00 (по МСК времени), а не 26 ноября в 11:00 по МСК.

yalisik
yalisik
25 нояб. 2025, 20:11 #
надеюсь все запаслись валерьянкой🥹
vbxzer
vbxzer
25 нояб. 2025, 22:03 #
Дружно поставили телефоны на беззвучный 📴
dantes_
dantes_
26 нояб. 2025, 04:32 #
спасибо за 200 комментариев до серии, как я вас ненавижу
Anka_mim
Anka_mim
02 дек. 2025, 19:11 #
@dantes_: я думала только я бешусь! пока долистаешь до нужных комментов, уже пропадает всякое желание их читать
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 19:33 #
@Anka_mim: нужна кнопка "показать коменты со дня выхода серии" или типа того
AnnaSinco
AnnaSinco
PRO
11 янв. 22:43 #
@IAmOlegN: я делаю CTRL+F и пишу «серия вышла», сразу перебрасывает
AlexKulikov
AlexKulikov
27 янв. 15:52 #
@AnnaSinco: спасибо большое за такой нужный лайфхак! А то я 6 лет мучаюсь, прокручивая мусорные комментарии, пока не доберусь до нужных. При прокрутки всякие спойлеры в глаза кидаются.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
26 нояб. 2025, 05:09 #
Комментарий удален
Jy7
Jy7
26 нояб. 2025, 07:05 #
Аж 200 комментов навалили, под не вышедшей серией, да еще с постерами, жаль нельзя их скрыть(( всем преждевременным дизлайки за такое
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
26 нояб. 2025, 07:56 #
Показать комментарий
Jy7
Jy7
26 нояб. 2025, 10:13 #
@nastyazhemchugg: меня спойлеры вообще не волнуют, я лезу в комментарии посмотреть отзывы и мнения об уже вышедшей серии, а не смотреть на 200 бессмысленных комментов типа «жду», «остался 1 месяц, день, час»
Angela-Ziegler
Angela-Ziegler
26 нояб. 2025, 10:32 #
@nastyazhemchugg: вам бы траву потрогать сходить, в комментарии нигде не было написано "спойлеры". после просмотра серии не хочется листать эти все 200 комментариев ни о чём, чтобы почитать реальное обсуждение серии
Jy7
Jy7
26 нояб. 2025, 10:34 #
@Angela-Ziegler: Трава не помогает, хочу комменты нормальные читать, в том числе и до просмотра серии
Angela-Ziegler
Angela-Ziegler
26 нояб. 2025, 10:36 #
@Jy7: это и не Вам вроде, посмотрите @
Jy7
Jy7
26 нояб. 2025, 10:38 #
@Angela-Ziegler: извините)
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
26 нояб. 2025, 13:23 #
Показать комментарий
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
26 нояб. 2025, 13:28 #
@Angela-Ziegler: автор написал про постеры, потому я и подумала это как спойлеры, мне наоборот нравится их рассматривать и видеть скрины из трейлера 5 сезона

Люди делятся своей радостью по поводу того, что выходит их любимый сериал, а у вас в голове походу только, чтобы вам удобно было только, но это приложение для всех, а не для одного человека

Да и листать комменты минуту максимум 🥲

Вообще можно попросить разработчиков добавить такую фичу, как разделение комментариев, чтобы можно было скрыть по выбору комменты к серии, которые еще не вышли. И все были довольны :)🙏🏼
aleksandrap
aleksandrap
04 дек. 2025, 00:02 #
@nastyazhemchugg: бл доя этого нсть форумы. Всякую ху читать и ахинею от задротов тоже желания нет. Люди заходят сюда почитать обсуждение СЕРИИ, а не переписок задротских
MargoRose
MargoRose
PRO
26 нояб. 2025, 11:26 #
@Jy7: 100% согласна
ладно, еще комменты, где люди рассуждают, чем все может закончиться
но постеры меня просто убивают) к тому же, все эти люди блокают, чтоб им невозможно было поставить дизлайки лол
с одной стороны даже жалею, что есть возможность писать до выхода серии, ибо просто невозможно 200 комментов листать, некоторые из которых написаны год назад
snorkelle
snorkelle
26 нояб. 2025, 13:38 #
@MargoRose: а мне нравятся постеры, гифки, мемы и прочие визуальные материалы к сериалам, ибо сама я никогда их искать не буду, времени нет, а в комменты зашел - все уже здесь )) Если что-то неинтересно, совсем несложно пролистать. Но иногда бывают очень интересные дополнения, так что я благодарна фанатам, которые все это собирают! 🫶🏻
MargoRose
MargoRose
PRO
26 нояб. 2025, 13:52 #
@snorkelle: гифки и мемы после вышедшей серии - немного другое, мне кажется
это как раз момент обсуждения
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 19:36 #
@snorkelle: тоже не понимаю хейта, особенно к постерам. Иногда смотрю на них и понимаю, что если бы не тут, я бы их просто никогда бы не увидел
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
28 нояб. 2025, 00:51 #
@Jy7: в целом ждем ответа, хз появится ли такая фича :)

Я просто человек, которому нравятся комментарии до выхода серии, где люди делятся просто тем, что ждут его и например, в их окружении никто не смотрит этот сериал, поэтому они идут писать сюда и делиться своей радостью, даже банальным «осталось н-колво дней»

Не знаю, мне кажется ограничение таких комментов и правда делает мир серым и грустным, раз даже тут нельзя радоваться тому, что твой любимый сериал выходит

А функция фильтра поможет всем и так будет плюс для всех: кто радуется просто сериалу др выхода серии и тем, кто пришел отзывы о серии посмотреть
an_khv
an_khv
28 нояб. 2025, 00:59 #
@nastyazhemchugg: есть нюансы. Например то, что на майшоус бывают задержки выхода серий. Буквально в среду вышла серия сериала "Из многих", хотя должна была в пятницу. Я посмотрела и оставила комментарий, а оказалось, что по данным майшоус серия ещё официально не вышла🤷🏻 Т.е. мне, и другим таким же пользователям, нужно было бы ждать, чтобы оставить свой комментарий и его не скрыли?

Лично я оставляю свои эмоции под постами с новостями. Мы с людьми там порадовались, обсудили и никому особо не мешали))
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
28 нояб. 2025, 01:08 #
@an_khv: в целом тоже верно

В этом есть сложности, правда, тогда не знаю что делать даже

Проблема, которая похоже будет вечна 😕
ssaaammy
ssaaammy
29 янв. 16:08 #
@nastyazhemchugg: тоже оставила такое предложение на форуме сервиса: https://myshows.userecho.com/communities/1/topics/50159-knopka-svernut-kommentarii-ostavlennyie-do-datyi-vyihoda

может, если будет отклик от пользователей, такая функция и появится в будущем. по крайней мере, искренне надеюсь
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
30 янв. 23:26 #
@ssaaammy: мне ответили, что думают над решением

Надеюсь придумают что-нибудь, что облегчит жизнь всем 🙏🏼
prokops
prokops
26 нояб. 2025, 07:40 #
Показать комментарий
MargoRose
MargoRose
PRO
26 нояб. 2025, 11:19 #
@prokops: выйдет завтра в 4:00 по мск времени, очевидно на нетфликс, а у нас нужно отслеживать разные переводческие группы)
кстати, об этом уже выше писали тут
marymary_
marymary_
26 нояб. 2025, 11:20 #
@prokops: в три ночи по киеву сегодня на нетфликс
Mango__
Mango__
26 нояб. 2025, 08:07 #
Я знаю где мы все сегодня будем! 😉
Wezzitka
Пользователь MyShows
26 нояб. 2025, 15:00 #
дождались
Lulu_paranoik
Lulu_paranoik
PRO
26 нояб. 2025, 15:01 #
Ууууурррааааа
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 нояб. 2025, 15:16 #
Может всё таки убрать возможность комментировать до выхода серии?
Это же ебанина, 200+ комментариев, а серия не вышла
exSqq
exSqq
PRO
26 нояб. 2025, 15:38 #
@kiprian_zhurov: ты что нужно же насрать постерами и комментариями в стиле "я так жду" ведь это такое ВАЖНОЕ событие!
Icаrus
Icаrus
26 нояб. 2025, 17:09 #
@kiprian_zhurov: бесплатные годовые PRO статусы надо как-то отрабатывать, поэтому везде до выхода сериала-сезона миллионы комментариев.
ksvolkovaa
ksvolkovaa
PRO
26 нояб. 2025, 19:03 #
@Icаrus: но было бы неплохо сделать возможным скрывать все комменты, написанные до выхода серии, а то это ужас
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 нояб. 2025, 21:39 #
@ksvolkovaa: вот да, как вариант
Paramelion
Paramelion
26 нояб. 2025, 19:49 #
@kiprian_zhurov: Последние ~50 комментариев как раз от таких как вы, которые жалуются на комментарии, а другие с ними соглашаются. Для этого есть форум с предложениями. По факту вы сами плодите комментарии.
zxcvbnz
zxcvbnz
26 нояб. 2025, 20:51 #
@Paramelion: вы, кажется, путаете причину и следствие. Если бы не было этого бессмысленного шума и флуда то и жалоб на эти бессмысленные восклицания не было.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
26 нояб. 2025, 21:41 #
@Paramelion: три раза писал до выхода серий
И постоянно в теме
"Что нам улучшить в сайте"
Давайте мне все минусы, но уберите хуйню с тем, что постеры к серии зачем то постят
Hidji
Hidji
27 нояб. 2025, 21:47 #
@kiprian_zhurov: предлагаете полный запрет на добавление любых скринов в комментариях? Иначе никак. Да на это будет в сто раз больше жалоб, чем нытья из-за постеров😏
gkalian
gkalian
28 нояб. 2025, 00:38 #
@Hidji: Да не обязательно. На сайте уже есть отметка о том, что "серия вышла 26.11.2025". Можно добавить параметр "Свернуть комментарии, опубликованные раньше даты выхода". Сделать чекбокс в настройках - комментарии фильтруются и сворачиваются (отдельно от остальных комментов).
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 00:44 #
@gkalian: это да, такая функция не помешала бы. Как альтернатива отключения комментариев до релиза. А то иногда серии выходят гораздо раньше и можно написать по свежим эмоциям, а к официальному выходу уже подзабывается, да и искать-писать уже лень.
an_khv
an_khv
28 нояб. 2025, 01:04 #
@Hidji: да пора уже отжельныть топики делать, как на форумах) где люди тупо обсуждают сериал в межсезонье))

Но я уже писала выше, иногда алгоритм сайта тупит. Серия фактически вышла, а на майшоус ещё нет как будто (пример - "KinoSecret". Уже вышло два эпизода на этой неделе, а их до сих пор тут нет)

А я бы не хотела, чтобы мой комментарий скрыт)) да комментарии других пользователей, которые уже посмотрели серию (до релиза на майшоус) и оставили какой-то информативный комментарий, который можно обсудить))

Хотя по факту мы сейчас занимаемся таким же засером комментариев к серии. Люди видят "+ 60 новых клиентов", а тут мы со своим размусоливанием))
gkalian
gkalian
28 нояб. 2025, 01:29 #

@an_khv:

А я бы не хотела, чтобы мой комментарий скрыт))

Речь про индивидуальную настройку, чтобы каждый сам решал, как ему удобно. Я бы все эти ~220 комментов (со всеми ветками) скрыл бы и не листал, а сразу перешел к комментариям людей, просмотревших серию.

an_khv
an_khv
28 нояб. 2025, 01:39 #

@gkalian: так скроете вы и ещё условный миллион пользователей. Да даже я скрою. И тогда будут скрыты комментарии людей, которые посмотрели серию, но на майшоус она по каким-то причинам считается невышедшей (сбой, лаг, леди баг, серию слили в сеть до официального релиза)

gkalian
gkalian
28 нояб. 2025, 01:46 #
@an_khv: Ну лично я это переживу, или раскрою комментарии, если мне интересно. Это же опция, где каждый решает, как ему удобно. Мне удобнее скрыть, если кто-то хочет читать всё, что оставлено - его право.
id639106806
id639106806
27 нояб. 2025, 15:48 #
@kiprian_zhurov: согл
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 янв. 20:05 #
@kiprian_zhurov: тут скорее проблема в том, что у серии были разные даты выхода. было б круто сворачивать комменты, если не хочешь читать всю ветку
egor_tm
egor_tm
26 нояб. 2025, 20:48 #
Показать комментарий
Dmitryi31
Dmitryi31
26 нояб. 2025, 21:10 #
@egor_tm: тебя насильно заставляют смотреть и писать комментарий к еще невышедшей серии? Либо ты мазохист либо байтишь
g1305927
g1305927
27 нояб. 2025, 00:46 #
@Dmitryi31: тут скорее байт, причём очень дешёвый
Gibbons
Gibbons
26 нояб. 2025, 21:13 #
Показать комментарий
g1305927
g1305927
27 нояб. 2025, 00:46 #
Показать комментарий
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 нояб. 2025, 01:52 #
Комментарий удален
justlikefiiire
justlikefiiire
27 нояб. 2025, 05:28 #
почему никто не попросит холли описать её воображаемого друга? почему майк, зная, что в хоукинсе происходит много странных вещей, не верит ей?
дастин, конечно, очень рисковый чел. даже чересчур. один против кучки хулиганов выступает.. здоров, что он помнит об эдди, но опасно же так. :(
и вообще, очень прикольно придумали с карантином в городе.
sally_ride
sally_ride
27 нояб. 2025, 16:03 #
@justlikefiiire: есть вероятность, что если бы он просто терпел и не боролся в ответ, его bullies на этом бы не остановились. Еще больше бы его чморили. А тут вопросы к друзьям, которые его не поддержали. Возможно они не знают всего масштаба. Вон даже искать его не пошли
justlikefiiire
justlikefiiire
27 нояб. 2025, 21:54 #
@sally_ride: тоже подумала про то, что особенно печален тот факт, что друзья его не поддерживают и что он воюет один.
sonyarichie
sonyarichie
29 нояб. 2025, 09:12 #
@sally_ride: наверное, у них важная миссия была?? И на поиски Дастина просто не было времени..
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 янв. 20:40 #
@sonyarichie: я вообще не поняла, почему он, зная о миссии, сначала решил подгадить буллисам, а потом пошел на место, где его явно будут ждать
kraleona
kraleona
15 янв. 17:44 #
@justlikefiiire: я ещё не поняла, почему Оди с ним не связалась, когда он не вышел на связь..
StefanTop
StefanTop
27 нояб. 2025, 05:37 #
то есть меня одного смущает как они все выросли? холли это вообще капец
vk775121
vk775121
27 нояб. 2025, 06:12 #
@StefanTop: ну типо ей по сюжету лет 8-9 наверное 🤔 хз точно не скажу
Ну всякое бывает выросла девочка 👧
Body_Speaks
Body_Speaks
27 нояб. 2025, 09:11 #
@StefanTop: Майк вообще старше всех выглядит
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 янв. 21:09 #
@Body_Speaks: он еще так сутулится, чтоб быть не больше старшей сестры Нэнси
Deugenia
Deugenia
PRO
27 нояб. 2025, 18:15 #
@StefanTop: пусть уж лучше повзрослевшие, привычные зрителям, актеры, чем замена актеров по причине того, что они слишком выросли
curlywurly
curlywurly
27 нояб. 2025, 21:20 #
@Deugenia: так прикол, что предыдущим близняшкам, что новой актрисе одинаковое количество лет
arinka_Lo
arinka_Lo
27 нояб. 2025, 19:26 #
@StefanTop: подростки растут, вот это новость. Какие, собственно, варианты?
-Holycow-
-Holycow-
04 янв. 11:34 #
@arinka_Lo: таймскип? Вариант когда 25ие играют 16х и ведут себя как дети, не образно , а натурально - это похлеще чем эффект зловещей долины. Тут задержка развития как она есть.
arinka_Lo
arinka_Lo
04 янв. 16:50 #
@-Holycow-: это называется "кинематографическая условность", добро пожаловать в реальный мир кинематографа. Учитывая, что весь сериал это coming of age история, никто не стал бы делать из них взрослых персонажей, потому что история именно про подростков.
Никому из актёров, играющих подростков, нет 25, и тем более не был на момент съемок.
-Holycow-
-Holycow-
04 янв. 17:26 #
@arinka_Lo: она не работает, это вырвиглазно и ни на секунду не веришь, что эти здоровенные лбы ведут себя как старшеклассники. Вот Дастин еще может сойти за школьника, остальным нужно играть банкира, адвоката и гангстера (сами додумайте кому кого). Вот Ненси в 1м сезоне сошла за школьницу, а потом внезапно выросла и стала искать работу, правда потом на это забили... И если "условность" не работает, то срать на Ваш реальный мир, это что-то из разряда получилась фигня, но давайте сделаем вид, что нам понравилось.
Комментарий удален
arinka_Lo
arinka_Lo
04 янв. 20:32 #
@-Holycow-: нам очень важен ваш звонок.
-Holycow-
-Holycow-
04 янв. 20:38 #
@arinka_Lo: Вы в следующий раз уточняйте, что вопрос риторический. Вариантов масса, но отрицание - наилучший. Спасибо, что спросили.
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
29 нояб. 2025, 10:59 #
Показать комментарий
Anka_mim
Anka_mim
02 дек. 2025, 19:37 #
@KrutayaKotleta: то, что вы увидели в этом секс-подтекст говорит не о сериале, а о вас
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 19:43 #
@KrutayaKotleta: чувак, смотри меньше порнухи что-ли 😂 В моменте про шланг мне вообще было мерзко, а банка просто выпала из рук и пробилась
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
17 янв. 21:12 #
@KrutayaKotleta: с колой вообще никакой сексуализации. это реклама колы + неожиданно продолжительный и громкий шум для неловкости
dust_space
dust_space
06 мая 20:52 #
@KrutayaKotleta: тодолафил перед просмотром принимаете? Или что поинтереснее))
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:05 #
@StefanTop: ну полтора года по сюжету прошло
Escapistka
Escapistka
PRO
27 нояб. 2025, 06:00 #
Первая серия на одном дыхании. Как же долго мы этого ждали... Проснулась в 4 и уже не смогла уснуть, зная, что где-то на просторах интернета уже гуляет серия 😅
Очень всё по-взрослому стало. Только Лукас с жвачкой напомнил, что они все еще дети, хоть на них совсем и не похожи
Тревожно абсолютно за всех( Атмосфера нагнетающая. Пока мне всё нравится
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 19:40 #
@Reynisfjara: ну с учётом, как выглядят школьники в других проектах, тут ещё ниче.
Меня больше графоний в начале серии выбил, я как будто мультиплткацию по ОСД посмотрел)

Поугарал с Майка, "лицо сестры и девушки, когда ты потный задрот", но если говорить серьёзно, то он молодчина, нашёл способ поддержать девочек, хоть и чисто в своей теме. Обожаю ДнД.

Рад возвращению проекта. РХС наконец то перевели)
Dafna13
Dafna13
15 дек. 2025, 11:09 #
@AlexSok18: и кое-что вырезали, если вы не заметили. Такое я не уважаю и больше их озвучку смотреть не буду.
Наизусть
Наизусть
PRO
15 дек. 2025, 15:32 #
@Dafna13: а я вот не поняла, они как официальная озвучка идут, поэтому вырезали? 🤔Или в чем прикол
Dafna13
Dafna13
15 дек. 2025, 15:53 #
@Наизусть: да кто бы знал вообще… Это же не официальная озвучка от Нетфликса. Зассали просто Пифагоровцы, я так думаю 🤷🏼‍♀️
Наизусть
Наизусть
PRO
15 дек. 2025, 17:37 #
@Dafna13: понятно... Тогда лучше бы вообще не брались за озвучку, если честно.
Dafna13
Dafna13
15 дек. 2025, 17:42 #
@Наизусть: гомофобам понравится, на эту аудиторию, видимо, работают теперь 🫡
AlexSok18
AlexSok18
PRO
15 дек. 2025, 18:35 #
@Dafna13: их за пропаганду могут нагнуть, поэтому работают как могут, то же самое и с кинопоиском, нормальная практика.

Дальше лишь вопрос к зрителям, они вольны выбирать, что важнее) мне важнее проф озвучка, нежели пара сцен😊
Dafna13
Dafna13
15 дек. 2025, 18:45 #
@AlexSok18: а как другие студии озвучивают? И их озвучку же ни на каких официальных сайтах не выкладывают вроде? Онлайн кинотеатры да, с ними всё понятно, но здесь же совсем другое 🤔
Озвучка от Нетфликса тоже неплохая, да, голоса другие, но смотреть в той озвучке, где вырезают сцены (а так можно где-то и половину вырезать, а ты и не узнаешь), я ни за что не буду) Для меня это неуважение к создателям) Без негатива к вам, просто для меня это странно.
А законы гомофобные всё равно, осуждаю, не уважаю и злюся
AlexSok18
AlexSok18
PRO
15 дек. 2025, 18:57 #
@Dafna13: я тоже без негатива) да ладно, это же для всех, кому то нравится кому то нет, поэтому и озвучки для всех разные.

Я много на КП смотрю, а там жёстко режут и некоторые проекты типа Белого Лотоса или ТвинПикса приходилось мотать и смотреть на том же лорд фильме(там от подобных сцен жёсткие сюжетные дыры) , но в большинстве своём мне глаз не режет.
Про эту серию подумал, что странно резаный монтаж, потом в целом понял почему так.

В целом конечно понимаю ваше негодование, но и в то же время считаю, что это тоже имеет место быть)
Victor_Flash
Victor_Flash
19 дек. 2025, 13:26 #
@Dafna13: с рутрекера скачал с RHS и там была эта сцена
Dafna13
Dafna13
19 дек. 2025, 13:30 #
@Victor_Flash: хмм 🤔 Интересно, спасибо за инфу)
Dinosaur_23
Dinosaur_23
08 февр. 13:16 #
@Dafna13: а можно узнать, что именно вырезали? 🥲
Dafna13
Dafna13
08 февр. 13:55 #
@Dinosaur_23: поцелуй девочек
Dinosaur_23
Dinosaur_23
08 февр. 14:08 #
@Dafna13: ааа, спасибо)
vk775121
vk775121
27 нояб. 2025, 06:10 #
Да-а-а-а какой же сок , снято всё по высшему разряду.
А по сюжету и развитию дальше посмотрим, но начало сезона хорошо задаёт тон и погружает в происходящее
id639106806
id639106806
27 нояб. 2025, 15:50 #
@vk775121: пока очень хорошо,учитывая что вторая часть обычно лучше,потенциально лучший сезон
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 19:44 #
@vk775121: мне тоже понравилось, что каждый кадр - кайф
dgorelova
dgorelova
27 нояб. 2025, 06:41 #
Достаточно слабо написано, если сравнивать с первыми сезонами. Местами было очень скучно..
Ov3rfl0w
Ov3rfl0w
27 нояб. 2025, 07:18 #
Начало сезона бодрое, Дастину прям досталось, жалкое его
Shooky
Shooky
27 нояб. 2025, 07:43 #
Разгон не плохой дали, концовка так вообще в стиле "я не дам тебе возможность отложить", пока не жалею об ожидании.. Надеюсь, обороты не сбавят дальше.
Единственное, Холли очень выделяется, в плане, она почти все сезоны в стульчике сидела, а тут хоп и школа 🤔 но, нас предупредили, что она из важных фигур этого сезона, так что жду раскрытия её..
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 02:45 #
@Shooky: в прошлом сезоне она на стульчике уже не сидела, а с тех пор еще 1,5 года прошло. Там что ну вполне может быть лет 8!
MarBenTin
MarBenTin
07 дек. 2025, 16:09 #
@tevladka: по виду ей лет 12. И только что посмотрела, актрисе на данный момент 14. Было 12 на момент съёмок, скорее всего, как раз. Так что странно время идет. 4 года прошло с 1 по 5 сезон, судя по вступлению. Холли должно быть лет 8, но не 12 🤨 что-то не понимаю я
Fleurette
Fleurette
08 дек. 2025, 22:04 #
@MarBenTin: в серии же говорили что ей 9.
MarBenTin
MarBenTin
01 янв. 14:22 #
@Fleurette: в том и дело, что не похожа она на девятилетку. Как взрослых брали /берут на роли подростков. В глаза бросается. Не страшно, конечно, мелочь
Azra
Azra
27 нояб. 2025, 07:52 #
Дипфейк Уилла в начале просто ужас. Как в компьютерной игре.
valerrria
valerrria
27 нояб. 2025, 10:15 #
@Azra: ну а че им было делать… как говорится «за время пути собачка могла подрасти» 😁
Lala_B
Lala_B
28 нояб. 2025, 22:38 #
@Azra: это же не он, какой-то другой актер маленький
Azra
Azra
02 дек. 2025, 11:25 #
@Lala_B: да, не он, но актера попытались все-таки задипфейкать, чтобы получилось похоже на Уилла.
sf-ram
sf-ram
PRO
30 нояб. 2025, 20:24 #
@Azra: этот эпизод в начале серии как-то вообще смотрятся лишне. И дипфейк в глаза бросается и смысла ни какого в себе особого не несёт
sidorov_23
sidorov_23
22 дек. 2025, 02:22 #
@sf-ram: ну типа показать, что за всем Векна стоял с самого начала
olekolegovich
olekolegovich
09 февр. 02:02 #
@sidorov_23: а потом Векна вышел покурить, поэтому не помешал Хопперу и Джойс забрать Уилла
sad_targaryen
sad_targaryen
PRO
27 нояб. 2025, 08:05 #
Поздравляю всех нас с выходом финального сезона!
11th_Doktor
11th_Doktor
PRO
27 нояб. 2025, 08:13 #
эпичная первая серия
на одном дыхании 🤯
al_topchiy
al_topchiy
PRO
27 нояб. 2025, 08:53 #
Дастин стал похож на Эдди, даже причёска такая же. Он хочет возродить адский клуб и, кажется, совсем потерял разум. В Хокинсе формируется военный штаб. Хоппер иногда устраивает вылазки, и в 38-й раз на них нападает Демогорган, который следит за Холли. Оди усердно тренируется.
MeYoung
MeYoung
27 нояб. 2025, 10:06 #
Показать комментарий
rinajukoo
rinajukoo
29 нояб. 2025, 00:28 #
@MeYoung: да где угодно, в интернете просто загугли, и всё выйдет
Комментарий удален
Svetik_Wolf
Svetik_Wolf
PRO
27 нояб. 2025, 10:11 #
Ого, кого ещё в каст подтянули. А Арни будет?))
4ocop1e
4ocop1e
28 нояб. 2025, 22:02 #
@Svetik_Wolf: блин. А я всё думал кого она мне напоминает)
vk860469
vk860469
28 нояб. 2025, 23:08 #
@Svetik_Wolf: Сара Коннор настолько крутая, что проводит опыты над пришельцем из друго го измерения без какой либо защиты и даже не смотрит на него😁
Victor_Flash
Victor_Flash
19 дек. 2025, 13:50 #
@vk860469: она и в Засланце из космоса с пришельцами корешится, не может уже без них.
RileyDay
RileyDay
22 дек. 2025, 12:41 #
@vk860469: вот и мне показалось так странно, что она носит обычную маску, потом грязными в крови перчатками поправила эту маску, сняла, снова надела... лайк бич втф)))
ты даже не знаешь, что это
@RileyDay: ну вот в 1 серии сериала Одна из многих — у учёных там супер защита, всякие защитные костюмы, обработка воздуха, защитные протоколы — помогло им? В итоге вся планета вирусом заразилась 😅
egzo86
egzo86
15 дек. 2025, 01:06 #
@Svetik_Wolf: А я почему-то про Алана подумал)
алекса_suite
Пользователь MyShows
27 нояб. 2025, 10:13 #
Первая серия уже на одном дыхании, столько экшена. Очень переживаю за Уллеров
andrusha_ny
andrusha_ny
27 нояб. 2025, 10:25 #
Ребята мы дождались, это просто шок! Мурашки по всему телу. Стив конечно краш.
zsendi
zsendi
PRO
27 нояб. 2025, 10:28 #
Первая серия оставила очень смешанные ощущения. С одной стороны, наконец-то вернуться в эту атмосферу — уже кайф. С другой, чувствуется, что сезон будет куда мрачнее и тяжелее. Немного непривычно после долгого перерыва видеть героев такими изменившимися, но именно это и цепляет — ощущение, что все действительно выросли и ставки теперь другие. Интрига хорошая, хочется сразу смотреть дальше.
colorer
colorer
27 нояб. 2025, 10:41 #
Как же приятно вернуться в Хоукинс! Серия пролетела очень быстро. Качество съёмки как будто ещё сильнее возросло. За Дастина переживаю, он сам не свой, хотя в детстве именно он был всегда голосом разума. Надеюсь, не очень сильно его побили (со змеей конечно зря он их спровоцировал). Интересно придумали с вылазками, что Стив ездит в фургончике с антенной, повторяя маршрут хоппера и тем самым обеспечивая связь через рации. Интересно, почему демогоргон объявился именно сейчас и почему он выбрал дом Уиллеров целью. Невозможно не начать сразу же следующую серию!
beetle_juice_
beetle_juice_
27 нояб. 2025, 10:41 #
наконец-то долгожданный 5 сезон!! всех поздравляю, ребятки мы дожили😈💅
какая же хорошая первая серия, сперва было очень размеренно, а потом как понеслось)
Дастин прямо копия Эдди, те же вайбы, это прям шикарно. Стив и Робин, ну любимые✨💞
очень скучала по атмосфере и вайбам осд!
valerrria
valerrria
27 нояб. 2025, 10:43 #
это настолько потрясающе, что я пока не могу связать более длинных речей
переживаешь невероятно за каждого, блин, сердечко не на месте
p.s. и всё еще очень не хватает Макс
gkalian
gkalian
27 нояб. 2025, 10:52 #
Все рекапы посмотрены, нужные серии пересмотрены, так что ощущение, что 4-й сезон был вчера. Но как же выросли все герои — даже на роль маленького Уилла взяли нового маленького мальчика, а когда показали Лукаса, я думал "что за машина вообще идет".

Дастин сильно изменился, на него смерть Эдди сильнее всех на него повлияла, но я рад, что все остальные герои работают совместно и, в целом, почти не ссорятся.

Не понятно, почему Майк не спросил у сестры, как выглядит этот "воображаемый" друг, при условии, что Майк знает, о том, что Векна может залезать в чужие мозги. Ну что это такое.

В остальном хорошее начало, показали что к чему.
А демогоргон клевый и появился эффектно.
Victor_Flash
Victor_Flash
19 дек. 2025, 13:52 #
@gkalian: впервые в жизни посмотрел рекап, девушке показать, что происходило, она не все смотрела. И сделал это не зря.
RileyDay
RileyDay
22 дек. 2025, 12:42 #
@gkalian: мне показалось странным, что Майк ответил на переживания Холли "ну монстров же не существует"... это да, верный ответ для напуганной сестры, но почему у него не возникло вопросов/переживаний......
msokol
msokol
27 нояб. 2025, 10:55 #
Как же я счастлива вновь вернуться в любимый Хокинс... Немного грустно от того, что это финальный сезон. В этой серии очень растрогала линия Дастина, который по-своему переживает утрату Эдди и буквально сам уже превращается в него. После драки про него словно все забыли. 💔 А еще скучаю по любимому дуэту Дастина и Стива!
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
30 нояб. 2025, 16:27 #
@msokol: Как бы грустно это ни было, но если пересмотреть сериал, обращая внимание только на Дастина, становится ясно, что его нынешнее состояние – не внезапная хандра, а закономерный итог многолетнего, методичного одиночества.

Еще во втором сезоне, когда Майк был одержим спасением Уилла, а Лукас – Макс, Дастин оставался на периферии их дружбы. Именно тогда он нашел своего первого и верного союзника – Стива.
В третьем сезоне его сюжетная линия с ребятами абсолютно не пересекалась, снова оставляя его в изоляции.
Четвертый сезон стал кульминацией этого одиночества. Его лучшие друзья снова были где-то далеко: Лукас – в баскетбольной команде, Уилл – в Калифорнии, а Майк – в переживаниях об Эл (впоследствии тоже уехав к ней). И тогда Дастин нашел Эдди. В нем он нашел не просто друга, а родственную душу, человека, с которым мог говорить о своих странных увлечениях, а не только о девушках, как со Стивом. Эдди стал для него живым доказательством, что его внутренний мир может быть кому-то интересен.

И этот мир снова рухнул. Смерть Эдди – это не просто потеря. Это подтверждение его самого страшного опасения: он всегда остается один. Его страдания, его отстраненность и даже его отдаление от Стива – это не каприз, а глубокая, выстраданная боль. И наблюдать за тем, как гаснет его некогда сияющий оптимизм – невыносимо больно. 💔

Мне бы очень хотелось ошибаться и услышать контраргументы, которые развеют эту грусть. Но пока я вижу ситуацию именно так. И от всей души надеюсь, что наша любимая булочка Дастиван в финале наконец-то обретет свое заслуженное счастье.
gkalian
gkalian
01 дек. 2025, 03:18 #
@alexsandra_malik: Тем не менее в третьем и четвертом сезоне у Дастина была девушка Сьюзи, с которой он общался. Да, на расстоянии это сложно, в определенный момент появился Эдди прямо тут в школе, и все же Дастин не был один, так что я бы не забывал про этот небольшой период его жизни.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
21 мар. 19:50 #
@msokol: я надеялась, Оди его найдет, когда они не смогли с ним по рации связаться…
Ангел_огня
Ангел_огня
27 нояб. 2025, 11:28 #
Начало конца положено, песня возвращается в чарты, дань героическому поступку Эдди воплотилась в лице Дасти. Планы по спасению мира мы озвучиваем при человеке который имеет связь з той стороной. Стив и Робин меряются яйцами что бы впечатлить Ненси (хотя она явно лишняя в их химии). Вилл после увиденной сцены Робин и Викки ещё больше загрузится.
Так что да здравствует возвращение вайба 80-х!!! Да выживут все!!!
Наизусть
Наизусть
PRO
27 нояб. 2025, 19:48 #
@Ангел_огня: я понимаю, что вы наверное опечатались, но "Стив и Робин меряются яйцами, чтобы впечатлить Ненси" звучит забавно😅
Роненс королевы фанона)))
Ангел_огня
Ангел_огня
27 нояб. 2025, 20:53 #
@Наизусть: это да)
privetvasya
privetvasya
27 нояб. 2025, 11:29 #
Кто-то в твиттере писал, что Тед Уилер либо спасёт всех, либо умрёт в первой же серии. Честно, до последнего надеялась на первое, а героиней для меня по итогу стала Карен. Надеюсь, что с их семьёй будет всё в порядке 🙏
privetvasya
privetvasya
27 нояб. 2025, 11:31 #
@privetvasya: а ещё в восторге от того, как применили песню Дайаны Росс, у сериала отличный музыкальный супервайзер 🤍
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
04 дек. 2025, 23:09 #
@privetvasya: я тоже думала, что флегматичный и вечно ворчащий Тед что-нибудь геройское отмочит неожиданно
christiina_june
christiina_june
27 нояб. 2025, 11:39 #
Дастин…🥺😢
sigmawolf
sigmawolf
PRO
27 нояб. 2025, 11:44 #
Какое же прекрасное начало серии.
Без единого слова раскрытия Уилла в Изнанке, встреча с Векной, которая потом переходит в сумбурное семейное утро - такое шумное. Как будто ты сейчас вместе с ними за в этом хаусе, за этим столом с американским завтраком.
И как приятно видеть Холли такой взрослой - она была такой малышкой в первом сезоне, а уже такая взрослая девочка)
Диджей Робин, где на заднем фоне бегает Стив - просто прекрасно💚💛
На Дастина грустно смотреть - такой жизнерадостный и милый мальчик вырос в такого серьёзного и саркастичного парня, на глазах которого погиб друг.
sigmawolf
sigmawolf
PRO
27 нояб. 2025, 12:15 #
@sigmawolf: Многие пишут про то "Почему Майк не поверил Холли про воображаемого друга?" - вопрос логичный и сам напрашивается, учитывая все то, что сам парень пережил.
Но он в первую очередь старший брат, который хочет уберечь свою младшую сестру от этого же. Хочет, чтобы у неё было нормальное детство/школьная пора хотя бы в тех реалиях карантина.
Да - Майк должен быть повнимательней к сестре и её словам - не игнорировать их
denok137
denok137
04 янв. 01:24 #
@sigmawolf: ага такая взрослая что уже губы накачала, кринж
nikita78
nikita78
27 нояб. 2025, 11:54 #
baigiiii04
baigiiii04
PRO
27 нояб. 2025, 12:09 #
Чувствую Уилл в этом сезоне даст жару🤌🏽
Deugenia
Deugenia
PRO
27 нояб. 2025, 18:20 #
@baigiiii04: Самое время! По моему мнению, не смотря на то, что все события начались с него, он тем не менее самый нераскрытый персонаж этой Вселенной! По крайней мере до выхода 5 сезона
MargoRose
MargoRose
PRO
27 нояб. 2025, 12:27 #
Холли и мама Майка/Нэнси
концовка все же такая, как думали по трейлеру, но сразу в первой серии, жесткач, не ожидала...

Дастин даже со Стивом груб, печалька
в прошлом сезоне отдалился Лукас, а сейчас Дастин
очень нагнетают с ребятками из команды, которые издеваются над ним, а Дастин не отступает, не хочется такого же финала, как в прошлом сезоне, когда они в последний момент помешали Макс и Лукасу, и Макс в коме
а как Дастин фигачился с несколькими ребятами на кладбище... тоже неясно, что с ним, но надеюсь, что последствия не очень серьёзны

не понимаю, почему Хоппера отправили одного, совсем одного, учитывая, что они знают, мир изнанки это сущий ад
грузовики военных тоже насмешили, едут фиг знает куда, нет бы хотя бы на бронированных, с кучей солдат и оружейки, а у них машины ОТКРЫТЫЕ, это жесть

все очень выросли конечно, но соревнование Стива и Джонатана)) без страховки фигачить наверх, такие еще дети
мне напомнило последний сезон 'Алисы из Пограничья', где Усаги бесконечно поднималась наверх

ох уж эти разговоры о будущем... а потом эдиты со смертями
an_khv
an_khv
27 нояб. 2025, 14:28 #
@MargoRose: ну это вроде как тридцать какая-то его вылазка, предыдущие были менее опасные. Но по сути, кому с ним идти? Подросткам? Женщинам? Если только Оди, но тут он уже сам ее не возьмёт, потому что переживает за нее
MargoRose
MargoRose
PRO
27 нояб. 2025, 16:58 #
@an_khv: ну блин, одному убивать Векну - звучит анриал
skiorh
skiorh
27 нояб. 2025, 21:53 #
@MargoRose: так он не убивать, а на разведку
MargoRose
MargoRose
PRO
29 нояб. 2025, 12:03 #
@skiorh: возможно перевод был такой или я неправильно запомнила
но даже гипотетически встретить там в одиночку кучу демогоргонов (что и случилось), других тварей и/или самого Векну в его же царстве, шанс огромный
несмотря на его военную подготовку, он уже не молод + количественным перевесом его быстро бы прикончили
чисто из-за сюжетной брони его ничего серьёзного не случилось, но будем честны, его бы убили также, как других солдат
skiorh
skiorh
29 нояб. 2025, 12:23 #
@MargoRose: по чесноку его бы убили ещё в первом сезоне 🤷, как и всех детишек, кроме 11 и, может, Уилла бы на опыты оставили

тут всё строится на допущениях, и здесь допущение такое, что он тихо как мышка там шныряет

Нереалистично? Конечно. Но весь сериал такой
MargoRose
MargoRose
PRO
29 нояб. 2025, 19:58 #
@skiorh: а обещали, что сезон будет очень жестокий, а по сути, пока тоже, что и было ранее - одни допущения для главных героев
Sen13
Sen13
PRO
27 нояб. 2025, 12:36 #
Наконец можно снова погрузиться в неповторимую атмосферу Хоукинса. Очень скучала по любимым персонажам 🫶🏻 Наверное самые сильные изменения произошли в личности Дастина. Он заметно перенял некоторые черты Эдди, что не плохо, мне очень нравился Эдди, но и грустно, что Дасти так тяжело переживает потерю друга…
С первой серии жесть началась, страшно за всех, кажется умереть может реально кто угодно 💔
Mango__
Mango__
30 нояб. 2025, 18:36 #
@Sen13: Дастин шикарен в этой сцене!
_Pupsik_2005
_Pupsik_2005
27 нояб. 2025, 12:39 #
ЭТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ
Думала отложить до вечера просмотр, но моя любовь к этому сериалу и мое любопытство взяли надо мной верх. В моменте, когда уже всех героев показали, кто как живет, я задумалась почему Макс не показали, а потом вспомнила, что с ней случилось
heiteru
heiteru
27 нояб. 2025, 12:57 #
какая Робин и Стив кошечки, свою радиостанцию замутили, ну просто радость с первых минут ❤️‍🔥 у Дастина прям депрешшн, жаль его :( я, конечно, понимаю, ещё одна отцовская фигура канула в небытие и все его ненавидят, но бро, у тебя всё ещё есть любимый нянь и друзья…. соревнование между Стивом и Джонатаном в начале просто хехоз 😂
начало бодрое, интересно что нам выдадут дальше
Наизусть
Наизусть
PRO
27 нояб. 2025, 19:51 #
@heiteru: эта парочка страшный кошмар любого работодателя)))
Mango__
Mango__
30 нояб. 2025, 18:36 #
@Наизусть: Лучшие сотрудники!
Liyuuuuunder
Liyuuuuunder
PRO
27 нояб. 2025, 13:13 #
Надеюсь Макс очухается не под конец сезона, а хотя бы в конце первой половины🙏
ALXSPACE
ALXSPACE
27 нояб. 2025, 13:33 #
Как же Дастин возмужал, красава, я даже не сомневаюсь, что он хорошо бы вмазал этому говнюку если бы Лукас не вмешался
Mango__
Mango__
30 нояб. 2025, 18:38 #
@ALXSPACE: Шикарный!
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 19:43 #
@ALXSPACE: дак он и вмазал, правда там уже не честный бой был.
Kassia
Kassia
05 дек. 2025, 16:04 #
ой ну показывать фак в спину, когда соперник уже не видит - так себе красава
nowatcherrr
nowatcherrr
27 нояб. 2025, 13:47 #
Этот день настал. Всех поздравляю! Как же повезло жить с этими творцами в одно время
sai_
sai_
27 нояб. 2025, 13:57 #
смотря на интервью, в которых джо и чарли ведут себя как влюбленная пара, я совсем немного удивилась такому контрасту со стивом и джонатаном. так же я немного разочарована тем, что стив снова пытается "завоевать" нэнси. может, решил, что раз робин смогла, то и он сможет
an_khv
an_khv
27 нояб. 2025, 14:26 #
Показать комментарий
deepressure
deepressure
27 нояб. 2025, 17:31 #
@an_khv: Робин и Стив уже в прошлом сезоне всё выяснили.
dmarsova
dmarsova
28 нояб. 2025, 05:13 #
@sai_: у меня впечатление, что it's just Steve being Steve. Он всегда был довольно боевым, с чего бы ему не полезть на башню, ну? Соревнование из этого делает Джонатан. По-моему, Стив переживает за Ненси в этих отношениях, сам Джонатан думает больше о себе, чем о ней. Я так не хочу их эндгейм.
montesquieu
montesquieu
28 дек. 2025, 21:34 #
@sai_: искренне не хочется больше пары Стив и Нэнси...
HelikaXX
HelikaXX
PRO
27 нояб. 2025, 14:11 #
Рада снова вернуться к этой атмосфере. Очень мощное начало сезона🔥
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
27 нояб. 2025, 16:39 #
@HelikaXX: ну это прям чисто я после тяжелого рабочего дня 😅
Mango__
Mango__
30 нояб. 2025, 18:39 #
@HelikaXX: Это все мы после четвертой серии
an_khv
an_khv
27 нояб. 2025, 14:25 #
Ну чистый кайф. Бодрая серия! На одном дыхании.

Радио, конечно, у них пушка, Рок-н-Робин 🔥
"Дети" капец как выросли, но в глаза бросается только Уилл, почему-то.
Ну и Холли, конечно. Но девочка прям максимально хорошенькая) И тут даже и не знаешь, что лучше - оставить взрослую девочку в образе маленькой или меня актрису на подходящую по возрасту.

А Харбор как будто в образе Красного Стража остался, особенно после Камчатской тюрьмы)) но это не минус, образ - круть.

И может я старею, но почему-то с момента, как военные начали выжигать место прохода в изнанку, стало так волнительно. И финал эпизода - огонь! Hello motherfucker! (С) Демогоргон
dmarsova
dmarsova
28 нояб. 2025, 05:15 #
@an_khv: дааа, тоже подумала про Красного Стража, везёт ему на приёмных дочерей.)

А актриса, которая играет Холли, даже старше близняшек, которые были 4 сезона до этого. Она 2011 года рождения, они 2012.
RapunzelR
RapunzelR
27 нояб. 2025, 14:29 #
Неужели начинается финал. Такие большие перерывы между сезонами, что забываешь, что было раньше
frau_vasilisa
frau_vasilisa
07 дек. 2025, 16:25 #
@RapunzelR: мне пришлось гуглить краткое содержание 4 сезонов
zaginazabava
zaginazabava
27 нояб. 2025, 14:38 #
Всю серию смотрела на Холли, девочка просто нереальной красоты
skiorh
skiorh
27 нояб. 2025, 21:54 #
@zaginazabava: и играет очень хорошо
denok137
denok137
04 янв. 01:50 #
@zaginazabava: у нее явно губы накачаны и выглядит некрасиво)
MarthaZolanski
MarthaZolanski
28 янв. 00:18 #
@denok137: у вас какая-то гиперфиксация на губах маленьких девочек
missannsh
missannsh
27 нояб. 2025, 14:45 #
уилл увидел робин с девушкой. у него точно будет gay awakening в этом сезоне.
Clap_Again
Clap_Again
27 нояб. 2025, 17:49 #
@missannsh: тут бы другому персонажу gay awakening) у Уилла-то оно уже есть, а вот каминг-аут и принятие себя — это похоже на взятый курс минимум ❤️‍🩹
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 02:51 #
@missannsh: в него gay awakening уже как бы давно произошел 😅он там в прошлой сезоне почти что Майку в любви признался, пусть и от лиц Эл, а потом плакал еще, отвернулись, в машине
webtoucher
webtoucher
27 нояб. 2025, 14:51 #
Пересмотрел все сезоны перед началом ) Это было очень полезно. Как оказалось много важных фактов уже забылись. Первая серия – огонь! Разочаровал только дипфейк в начале. Мне кажется лицо Оди в четвёртом сезоне лучше смотрелось. Нейросети нынче шагнули очень далеко. Не понимаю в чём была сложность в таком дорогом сериале сделать это хорошо. А ещё улыбно от шортиков Оди. Девочка... как бы это сказать... сильно подросла... )))
gkalian
gkalian
27 нояб. 2025, 15:41 #
@webtoucher: Это не дипфейк, это такой CGI поверх лица 11-летного мальчика. Причем, как я прочитал, специально, чтобы отразить черты лица Уилла.
В прошлом сезоне молодую Эл играла, по-моему, сама Милли, это попроще, наверное.
kot_nastya
kot_nastya
28 нояб. 2025, 04:34 #
@gkalian: не, в 4 сезоне тоже была маленькая девочка-актриса и на нее накладывали лицо Милли, но так как это довольно тяжело сделать качественно, чаще всего мы видели просто взрослую Милли, но типа она в воспоминаниях и все её видят маленькой…вот)
Heartstopper
Heartstopper
27 нояб. 2025, 14:57 #
Ожидание того стоило !
Hamali666
Hamali666
27 нояб. 2025, 15:07 #
То чувство когда на чтение комментариев ты тратишь больше времени чем на просмотр серии😅
an_khv
an_khv
27 нояб. 2025, 15:11 #
@Hamali666: часть из которого пролистывение более 200 комментариев, написанных за все три года между сезонами))
forgotten_tale
forgotten_tale
27 нояб. 2025, 22:18 #
@an_khv: Я так ответила на комментарий... потом поняла, что он был оставлен год или два назад, уже вряд ли человеку актуально))) С другой стороны, вот нафига зафлуживать. Я посмотрела серию, хочу обсудить её, посмотреть комменты. А не чьи-то фантазии двухлетней давности листать.
an_khv
an_khv
28 нояб. 2025, 00:19 #
@forgotten_tale: вот и я так думаю, все свои сопли о том, что я жду сериал, я оставила под новостью о том, что выпустили тизер)

А ещё бывает, что под моими комментариями годичной давности задают уточняющие вопросы а-ля "а кого он там играл?", а я уже даже не помню😂
Nasyasnt555
Nasyasnt555
27 нояб. 2025, 15:53 #
💪🏻💪🏻💪🏻
Me-wow
Me-wow
27 нояб. 2025, 15:54 #
Что-то начало сезона вообще не внушает оптимизма в плане хэппи-энда для Уилла. Но какой же Ноа красивый.
Теперь, после того, как увидел Робин с подружкой, может, хоть поговорить они смогут и часть груза с него упадёт.

Дастину хорошо прописывают травму. И какие же эти спортсмены трусливые гадёныши. Никогда не борются со своими мнимыми обидчиками один на один, только стаей, только с численным преимуществом. Фу.

Тим-ап Стива и Джонатана странный, верните его команду с Дасти.

В остальном начало немножко сумбурное, но бодрое.
myatezhka
myatezhka
PRO
30 нояб. 2025, 12:34 #
@Me-wow: да, Ноа в этом сезоне просто невероятно красивый 💔
А ещё Финн тоже по сравнению с 4 сезоном похорошел
MarkFairvud
MarkFairvud
05 янв. 18:30 #
@Me-wow: тандем Стив/Дасти лучший что может быть у них и интересный, а не это ребячество Стив/Джонатан, когда они уже далеко не дети.
id639106806
id639106806
27 нояб. 2025, 15:56 #
Начало хорошее
fuf
fuf
27 нояб. 2025, 16:35 #
"парень, ты переворачиваешь меня с ног на голову". 🎶💃🏼
шади
шади
27 нояб. 2025, 17:21 #
абсолютно не понимаю хейта в сторону мальчика, который сыграл юного уилла. как по мне, очень даже внешне похож и хорошо справился со своей ролью. не понимаю негодований, учитывая, что мейн актер довольно взрослый и вряд ли бы смог отыграть маленького себя снова :-)

сцена с векной напомнила мне момент из игры "чужой: изоляция". как будто оказался в гнезде ксеноморфов, к тебе прицепился лицехват и подсадил грудолома. возможно, авторы были вдонховлены чужим, кто знает!

не знаю, как обстоят дела в следующих сериях, но именно в этой я увидела того самого майка, который был в первых двух сезонах. персонаж меня крайне расстроил и, в какой-то степени, разочаровал в прошлом сезоне. поэтому крайне радостно видеть его.. прежним? таким, каким он полюбился изначально.

викки и робин нереальные милашки!!
майя такая красотка <3

у меня просыпается материнский инстинкт к холли :( хочется обнять ее и спрятать от всего плохого. надеюсь, с ней все будет хорошо.

в целом, бодрое начало! очень скучала по осд <3
PiuPiuPiu
PiuPiuPiu
28 нояб. 2025, 01:07 #
@шади: а мне вообще казалось, что кадры с видом были же в прошлом каком-то сезоне( не помню какой), для чего они решили переснять , если можно оттуда было их взять🤔
шади
шади
28 нояб. 2025, 08:27 #
@PiuPiuPiu: насколько помню, там были совсем коротенькие и мизерные сцены, в целом, ничего не раскрывающие. а тут нам показали, что было с уиллом и как векна с ним связан:) скажем так, преподнесли в более развернутом виде!
sonyarichie
sonyarichie
29 нояб. 2025, 09:23 #
@PiuPiuPiu: пересмотрите первый сезон внимательно
vokton
vokton
PRO
27 нояб. 2025, 17:38 #
Дастин нехило успел раскидать хулиганов, прежде чем его повалили. Смерть Эдди повлияла на него больше всего. На мой взгляд, между сезонами ментально он повзрослел сильнее остальных персонажей.
bison23
bison23
PRO
28 нояб. 2025, 09:01 #
@vokton: ещё не успели в должной степени остальных раскрыть персонажей. Так что посмотримс )
KrutayaKotleta
KrutayaKotleta
29 нояб. 2025, 10:33 #
@bison23: Дастин > все остальные
Всегда так было)
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
21 мар. 19:54 #
@vokton: мне кажется, Дастин всегда был взрослее всей своей команды ребят, судя по его суждениям. Но сейчас согласна, реально изменился больше всех.
ghettoboy
ghettoboy
PRO
27 нояб. 2025, 17:40 #
Дастин: пропал
Майкл: что-то он сегодня был странный
Попробовать найти его? Да ну зачем, пропал и пропал че бубнить-то

Смотрел и думал: как быстро растут чужие дети. А потом осознал, что с первого сезона прошло почти десять лет 😅 Жесть

Страшно за Уилла и Холли
Хорошее начало сезона
00rainbow00
00rainbow00
PRO
28 нояб. 2025, 00:07 #
@ghettoboy: так у них супер важная миссия на носу, которую невозможно сорвать из-за поисков
ghettoboy
ghettoboy
PRO
28 нояб. 2025, 00:42 #
@00rainbow00: да, у них миссия и всё такое, но блин, вдруг его уже утащил демогоргон. Тем более у них есть Оди - лучший поисковик из всех существующих
dmarsova
dmarsova
28 нояб. 2025, 05:19 #
@ghettoboy: да, которая, к тому же, на саму миссию не идёт, значит, можно её и напрячь, в общем-то. Это правда странно, как на Дастина просто забили.
Q-River
Q-River
03 янв. 02:51 #
@dmarsova: просто тогда бы не сложился сюжет, как могли, так и сложили, у них много таких моментов на протяжении сериала
MarkFairvud
MarkFairvud
05 янв. 18:33 #
@ghettoboy: тоже задался вопросом про Оди "найти Дастина", как бы миссия серьезная, а паренек весьма ответственный, вряд ли он просто так бы не пришел, явно что то случилось. А они как то вбросили тему "вел странно" и тут же забыли, когда рядом Одиннадцать лучший поисковик.
Vinona
Vinona
PRO
27 нояб. 2025, 17:54 #
Как же я скучала по этой атмосфере 🥲 приятный вечер обеспечен ☺
Shebolkova5
Shebolkova5
27 нояб. 2025, 18:11 #
Как же я хотела вновь прочувствовать эту атмосферу ❤️‍🩹

Серия просмотрена просто на одном дыхании. Картинка, динамика, сюжет - все говорит о том, что это ожидание было не зря. Сезон обещает быть мрачным, но невероятно интересным. И наконец-то мы скоро получим ответы на все вопросы, которые мучают еще с первого сезона.

А ребята тааак выросли все, удивительно приятное чувство наблюдать за ними и осознавать что рос вместе с ними 🥹

Единственное, я не совсем понимаю как военные не могут найти Оди в таком маленьком городке? Они же знают с кем она дружит, непонятно почему они элементарно не могут по ребятам отследить ее? Ну да ладно..

Включаем вторую 💔
Mango__
Mango__
27 нояб. 2025, 18:21 #
Начало весьма бодрое! Уже с первой серии пошла жара, закончился у ребят спокойный учебный год.
Странно что Майк не придал значения другу Холли, зная что на самом деле происходит.
Так, я не поняла, почему все забили на Дастина?! Дастин не отвечает по рации, не пришел и все такие, ну ладно, идем без него, непонятный момент. Очень ждала, что в сцене с дракой появится Стив, вступится за Дастина, у них будет душевный разговор, но надеюсь он еще состоится, вообще хочется побольше их взаимодействия, дружбы как раньше!
Концовка очень напряженная, смотрим дальше!
Mango__
Mango__
27 нояб. 2025, 23:26 #
@Mango__: Посмотрела первые две серии, эмоции поутихли и поняла, что можно было бы снять на одну серию больше, показать в ней обычную жизнь главных героев, повседневность Хоукинса. Именно вылазку поместить во вторую серию, а первую целиком сделать такой домашней, так понравилась в начале жизнь главных героев: семейный завтрак, поездки на велосипедах, школа, эфиры на радио, хотелось бы побольше таких моментов, увидеть что происходило с персонажами между четвертым и пятым сезонами, как на протяжении этого времени складывались отношения между Нэнси и Джонатаном и Стивом, взаимоотношения Уилла и Майка, эфиры на радио, переживания Дастина, что с зависимостью Джонатана.
Vinona
Vinona
PRO
27 нояб. 2025, 18:32 #
Макс ❤‍🩹 трек Sunset Anthemz - Running Up That Hill снова ворвётся в музыкальные чарты 🎧
curlywurly
curlywurly
27 нояб. 2025, 21:30 #
@Vinona: а почему сансет, а не Кейт Буш?
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 нояб. 2025, 22:48 #
Комментарий удален
tamucca
tamucca
PRO
27 нояб. 2025, 18:33 #
Блин переживаю за Уилла и Дастина больше всех
Jeronimoo
Jeronimoo
27 нояб. 2025, 18:39 #
Просто потрясающее возвращение!!!На одном дыхании!!Все так подросли!!!Завязка супер так интересно!!Понятно что Векна что то сделала с Уиллом в самом начале,он точно ещё сыграет свою роль..Надеюсь все будет хорошо и Хопп вернётся невредимым..PS Хопп и Джойс очень крутая пара и семья,они так заботятся об Оди😍Только сейчас поняла что девушка Робин эта актриса из Энн,так изменилась,но очень мне нравится вообще супер!!Как многие написали Дастин реально становится похож на Эдди и клуб не забывает,это очень восхищает!!Надеюсь они же будут его искать,а то опять будет как тогда в 3 сезоне вроде,когда он был только со Стивом..Холли очень милая и тоже скоро узнает обо всем что творится))Надеюсь Макс очнется не в конце сезона,очень по ней скучаю😭
ThornyRose
ThornyRose
27 нояб. 2025, 19:20 #
Отличное начало, дождались 😍
Все жуть как вымахали

У Уилла полный VR с этими видениями😄
lazyninja188
lazyninja188
27 нояб. 2025, 19:22 #
Майк бы хоть на минуту задумался, что невидимый друг Холли - это что-то подозрительное. Будто бы в прошлом году у них не было проблем с невидимым существом
MarkFairvud
MarkFairvud
05 янв. 18:36 #
@lazyninja188: да и сестре, как верно подметила их мать не 5 лет, чтоб верить в воображаемых друзей.
seriesomniac
seriesomniac
27 нояб. 2025, 19:23 #
1243 дня ожидания, предположений и фантазирования о том, каким будет финальный сезон, дают странный эффект: первый эпизод похож на очередной сон - из тех, что видел за эти три с половиной года. не верится, что это наконец реально.

разговор майка с холли в школьном коридоре очень трогательный. всё так изменилось, и все так повзрослели, но тема dnd на мгновение возвращает дух первого сезона. момент, где он даёт ей фигурку клирика, - это как наследие следующему поколению.

дастин очень тяжело переживает горе утраты. кажется, он на стадии гнева. его можно понять, но он заходит слишком далеко, сам превращаясь в тех, кто его задирает, когда подкладывает змею в ящик. надеюсь, он справится. думаю, стив должен сыграть в этом свою роль.

и боже, всё моё внимание устремлено на уилла - главного героя всего сериала. он был им всегда, с самого первого эпизода. что бы кто ни говорил, как бы ни задвигал его незаслуженно на задний план, как бы ни обвинял в том, что он слабый, скучный и бесполезный персонаж, я всегда буду считать его самым важным, что есть в этой истории.
forgotten_tale
forgotten_tale
27 нояб. 2025, 22:25 #
@seriesomniac: Уилл наверняка ещё сыграет свою роль! Только бы он выжил при этом, и у него всё было хорошо.
seriesomniac
seriesomniac
27 нояб. 2025, 22:38 #
@forgotten_tale: 🤞
JR13
JR13
27 нояб. 2025, 19:44 #
Неплохое начало. Майк мог бы задуматься, что воображаемый друг сестренки это не просто так, что это связано, но он просто забил болт и подарил игрушку, ну молодец! Вообще забыли про Дастина, его там избили, а им все равно. И почему Уилл так отреагировал на поцелуй Робин с девушкой? Нам же явно намекнули, что он сохнет по Майку, а тут он ревновал Робин🧐
Борьба Стива и Байерса за внимание Нэнси улыбнуло!)
Наизусть
Наизусть
PRO
27 нояб. 2025, 19:56 #
@id755353277: где вы там ревность увидели? 😅
Очевидно же, что он был просто очень удивлен. Он как будто увидел себя со стороны. В тот момент он понял, что во первых не один такой, во вторых, мир не рухнул, когда два человека любят друг друга(для него же эта тема всегда ассоциировалась с негативом и буллингом)
sonyarichie
sonyarichie
29 нояб. 2025, 09:28 #
@id755353277: хоспади, с чего вы вдруг решили что Уилл ревнует Робин?? По моему совершенно очевидно что Уилл понял, что он такой не один, кто предпочитает людей своего пола. И можно с кем то поговорить. Кто поймёт его!
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 02:55 #
@id755353277: ревности там в помине не было, а чистый шок и потрясение. Мальчик впервые воочию увидел, как два человека одного пола целуются — в 80-тые это явно не увидишь на каждому углу, еще и в провинциальном городке.
wsmiller26
wsmiller26
PRO
27 нояб. 2025, 19:51 #
Ну что ж начинаем!

"а эти бесплатные обязательные медосмотры, ну круто же" да я завидую, хотя в такие обстоятельства попасть не хотела бы

Дастина жалко с первых же минут на экране( это мой самый любимый персонаж и тут даже не смотря на то как ему плохо, он мне все еще безумно нравится

дуэт Джонатана и Стива это какой то прикол, я об этом не просила, но я явно в этом нуждалась, хотелось бы только чтоб их взаимодействие не было зациклено исключительно на Ненси, а это была бы именно их дружба

Какое же потрясающее взаимодействие у Майка с сестренкой, и Лукас сидящий у постели Макс просто чудо, Хоппер и Джойс потрясающие в своей паре

Крутое, напряженное начало сезона! С начала вылазки напряжение улетело на максимум просто, теперь очень тревожно смотрю дальше
(я ужасно боюсь смотреть сериалы в которых у меня нет возможности нагуглить спойлеров, когда сама натыкаюсь на спойлеры прям экстра бесит, но вот нагуглить самой это святое дело)
kosatka
kosatka
27 нояб. 2025, 20:01 #
как жаль смотреть на дастина, который светился все четыре сезона и был опорой для команды, а теперь переживает, по сути один, смерть эдди. бедный малыш💔
g1341890
g1341890
27 нояб. 2025, 20:31 #
а я решил пересмотреть все с самого начала, чтоб новое гармонично легло на старое.
SQueRTLe
SQueRTLe
29 нояб. 2025, 01:28 #
@g1341890: аналогично, пересмотрела заново, но! я офигеваю от факта, что к пятому сезону моя дочка доросла до возраста, когда мы можем теперь смотреть это вместе 🫠🫠🫠
leeenalooo
leeenalooo
02 дек. 2025, 21:32 #
)) аналогично. моей в 2016 было три года, а теперь их класс перед выходом пятого сезона посмотрел все предыдущие сезоны и пятый смотрим вместе
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
04 дек. 2025, 23:20 #
@g1341890: я тоже, просмотрела всё за 3 дня )) Но меня теперь тошнит от песни Кейт Буш )))
MartishaAdams
MartishaAdams
27 нояб. 2025, 20:52 #
Аааааааа, актриса из Энн. На прошлой неделе смотрела Энн, так внезапно увидеть ее здесь)))
Наизусть
Наизусть
PRO
27 нояб. 2025, 20:53 #
@MartishaAdams: я в прошлом сезоне так же реагировала, когда увидела кто именно играет ту самую Викки))
loving_w
loving_w
27 нояб. 2025, 21:02 #
нра сколько веток показали и продвинули за один эпизод. умеют!
Cheryl
Cheryl
27 нояб. 2025, 21:11 #
Джонатан и Стив конечно крутые, по лестнице забирались и разблокировали мой самый главный кошмар из непрекращающегося сна. Ну спасибо, блин, первые 20 минут первого эпизода.
А в целом как-то всё сумбурно, мне кажется эпизод немного затянут. И не хватает Макс, всем не хватает.
seriesomniac
seriesomniac
27 нояб. 2025, 21:21 #
момент головокружения у уилла в лесу. майк снова так беспокоится и заботится о уилле. больше не избегает прикосновений. прямо как в первых двух сезонах.
catchmeimfalling
catchmeimfalling
01 дек. 2025, 02:34 #
@seriesomniac: дадада вот эти прикосновения к плечу напомнили второй сезон, когда ещё около игровых автоматов у уилла видение было
DiDendy
DiDendy
PRO
27 нояб. 2025, 21:21 #
Как же бесят эти футболисты! 😡
Надеюсь, что их всех проучат
викусиккк
викусиккк
27 нояб. 2025, 21:27 #
осд всегда в прайме
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:05 #
@викусиккк: да, задолбали
Blair_ronn
Blair_ronn
27 нояб. 2025, 21:30 #
Очень скучала по атмосфере сериала. Серия пролетела на одном дыхании, крутое возвращение! Динамично начали, это круто, очень интересно, что будет дальше. Странно, что воображаемый друг Холли никак не насторожил Майка. Дастина даже не попытались найти (
Paramelion
Paramelion
27 нояб. 2025, 21:32 #
Крючков в виде новых загадок норм так понавесили)
Кто этот воображаемый друг) Как демогорган проделал новую дыру) Одиннадцатая всё лето провела у бабушки?)
Поздравляю всех, мы дождались!) Дастин надавай всем там люлей!) За "Адский клуб", за Эдди!
Кстати мне одному показалось, что молодого Уила играл другой актер, а не омоложенный Уилл?)
rin_rin
rin_rin
27 нояб. 2025, 21:34 #
Бедные Вилеры, так и знала что их в этом последнем сезоне ожидает опасность 😢 💔
Но какие же все уже взрослые, как же больно будет прощаться со всеми героями и актерами..💔
curlywurly
curlywurly
27 нояб. 2025, 21:35 #
Пока смешанные чувства от первой серии. Так много вопросов и немного ответов.
Первые пять минут жуткие.

Куда дели мою любимку Эрику????
skiorh
skiorh
27 нояб. 2025, 22:00 #
Как же Джонатан хреново выглядит, капец, на Нормана Ридуса похож по потрёпанности, актёр квасит не просыхая или что с ним?

Намекнули, что Джонатан так и продолжает употреблять, но блин, не настолько же.
myatezhka
myatezhka
PRO
30 нояб. 2025, 12:56 #
@skiorh: а по мне, он в этом сезоне очень даже свеж (на контрасте с 4 сезоном).
Sshadow7
Sshadow7
12 дек. 2025, 21:34 #
@skiorh: а он употреблял ? когда это было ? не помню
wsmiller26
wsmiller26
PRO
12 дек. 2025, 22:00 #
@Sshadow7: он траву покуривал на пару с Аргайлом весь 4 сезон
wsmiller26
wsmiller26
PRO
12 дек. 2025, 22:00 #
@wsmiller26: а вот где в этом сезоне намекнули я честно говоря не заметила
skiorh
skiorh
13 дек. 2025, 21:09 #
@wsmiller26: а вот когда ему этот их контрабандист передал кассету, что ли, с ужимками и подмигиваниями.

Но СПОЙЛЕР

это не наркота была.
nevertheless
nevertheless
27 нояб. 2025, 22:04 #
Губки Оди подкачала)
forgotten_tale
forgotten_tale
27 нояб. 2025, 22:26 #
Я считаю, мальчикам надо оставить Нэнси в покое, она самодостаточная женщина! И чую, Стив с Джонатаном станут лучшими друзьями к концу сезона.
Ittanni
Ittanni
27 нояб. 2025, 22:35 #
Как он вообще видит? У него же там пасть, желудок, нет? Я всегда думала, что эти твари действуют на инстинктах, а тут оказывается у них глаза есть🥴
Artfullash
Artfullash
29 нояб. 2025, 17:40 #
@Ittanni: По лору он и не видит, у него нету глаз, ибо в изнанке почти нету света, +они могут как Рой реагировать, а то что Уилл "видит" его глазами это скорее просто для наглядности.
reddit
reddit
27 нояб. 2025, 22:48 #
как же скучно, первые сорок минут просто пустые
gloomypalace
gloomypalace
28 нояб. 2025, 10:48 #
@reddit: согласен. Такие расплывчатые серии обычно пихают где-то в середине сезона. Видимо, они решили основной упор сделать на финал, а сейчас немного водицы.
bison23
bison23
PRO
27 нояб. 2025, 23:20 #
Все конкретно повзрослели, уже не детки, но все равно приятно увидеть старых знакомых…
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
27 нояб. 2025, 23:30 #
Это когда рации в изнанке ловили? Или я что-то путаю?
И вообще, взяли и кинули Дастина. Ну не пришёл и ладно. Оди элементарно могла взглянуть что с ним и как.
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:05 #
@kseniya_sovushka: это вообще пздц
g1487401
g1487401
28 нояб. 2025, 21:44 #
@kseniya_sovushka: а Дастин их не кинул? Он знал, что от него многое зависит на вечерней вылазке и все равно создал проблемы, другого же времени змей подкидывать не было, конечно. Не понимаю претензий к остальным, что они не бегают за ним и сопли ему не вытирают. Специально для зрителей проговорили, что Дастин такой уже 1,5 года и все это время он отталкивает от себя друзей, что им надо сделать с ним, когда у них на носу сражение с монстрами и все должны быть в боевой готовности?
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
28 нояб. 2025, 21:47 #
@g1487401: ответ на этот вопрос был во второй серии
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
28 нояб. 2025, 21:48 #
@g1487401: и один хрен ТАКОЙ масштабной ситуации у них не было
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:38 #
@kseniya_sovushka: очевидно, когда была сделана антенна, которая возится на машине за Хопом и усиливает сигнал рации. А ещё за счёт проделанных в прошлом сезоне дыр, скорее всего, вряд ли железяки, нацепленные военными, реально на что-то влияют. Судя по финалу серии, связь изнанкой стала гораздо сильнее.
Iradakzlv
Iradakzlv
27 нояб. 2025, 23:38 #
Отличное начало сезона! Стоило ожидания! Саундтрек как всегда шикарен)
Zani4
Zani4
27 нояб. 2025, 23:50 #
ребятки , после 1й серии


атмосфера /музыка -10/10

вам не показалось , что камера съёмки стала другая м более активная ?
крутые кадры и переходы из сюжета в сюжет .
глобально , ничего сверх нового, но исполнение и монтаж к финалу это 10/10


серией доволен очень , ака "зведьные войны : сопротивление ")
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 00:04 #
@Zani4: а вы не перепутали? "ЗВ: Сопротивление" один из худших проектов франшизы). Там только спешалы более-менее по сюжету, а визуально и вовсе в целом слабый мультсериал.
Zani4
Zani4
28 нояб. 2025, 01:25 #
@Hidji: ой да я перепутал
Я вообще отслыку делал к условным "повстанцам"
ну уж очень похожа 1я серия
romuto
romuto
28 нояб. 2025, 00:01 #
Ну что же, да здравствует финальный сезон. Начало интригующее и интересное. Новые персонажи появились. Очень интересно зачем ищут 11
an_khv
an_khv
28 нояб. 2025, 01:07 #
@romuto: так ее вроде как с 4 сезона ищут, потому что думают, что она людей убивает. И она это "подтвердила" убив военных возле лаборатории "папы" в одной из последних серий того сезона
romuto
romuto
28 нояб. 2025, 06:37 #
@an_khv: кажется, нужно пересмотреть предыдущие сезоны, чтобы все это освежить в памяти. Спасибо за объяснение
Vinona
Vinona
PRO
28 нояб. 2025, 07:08 #
@romuto: можно глянуть обзор сезона, чтоб сэкономить время
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:04 #
Показать комментарий
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 00:06 #
@Mayer_E: так это лицо Уилла мелкого, вставленное спецэффектами в кадры. Куда уж больше похожего найти? 😆
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:07 #
@Hidji: он совсем не так выглядел в 4 сезоне, мальчишка тупо не похож, это не ии
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 00:08 #
@Mayer_E: об этом даже шоураннеры уже написали. Это его лицо.
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:11 #
@Hidji: странно, три дня назад пересматривали прошлые сезоны и Уилл выглядел иначе чуть. Если и ИИ, то не дотянули, видимо, решили из-за пяти минут можно особо и не париться 😅
Вспомните как выглядел ИИшный Харрисон Форд в последней Индиане, вот это я понимаю похож)
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 00:17 #
@Mayer_E: сериал, который снимали 10+ лет(время на первый сезон тоже считаем) при том, что события в нëм происходят за пару лет - это всегда куча проблем). А тут ещё и дети с подростками на полкаста. Я уже стараюсь на такое не сильно внимание заострять.
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:23 #
@Hidji: ну что такого,если я обратила на это внимание 🥴
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 00:41 #
@Mayer_E: да ничего, я бы может и не написал про CGI, но читал все комментарии пока качал остальные серии из-за проблем со входом в ВК через Kate mobile и был на нервах). А когда скачалось и начал вторую серию, то уже отпустило😅 Смотрю дальше и всем доволен))).
gkalian
gkalian
28 нояб. 2025, 00:42 #
@Mayer_E: Они нашли похожего мальчика лет 11, его зовут Люк Кокотек (Luke Kokotek). И сделали CGI, чтобы добавить его лицу черты лица молодого Ноа Шнаппа. И получилось то, что получилось.
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:43 #
@gkalian: воооот! Спасибо! Это более правдободобно))
Hidji
Hidji
28 нояб. 2025, 00:46 #
@gkalian: как усы Кавилла в Лиге😆
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 02:58 #
@Mayer_E: этот сериал про outcasts: про изгоев общества, про ботанов и в том числе гей-людях. Так что это вы изначально не понимали и похоже аж до самого финального сезона так и не взяли этого в толк 🤷🏻‍♀️
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
30 нояб. 2025, 03:04 #
Комментарий удален
00rainbow00
00rainbow00
PRO
28 нояб. 2025, 00:05 #
Шикарные чувства после просмотра серии 😍
Спасибо, братья Даффер, за один из самых топовых сериалов десятилетия 🔥 (да и в целом, всей истории сериалов)
Mayer_E
Mayer_E
28 нояб. 2025, 00:12 #
@00rainbow00: ну это прям громкое заявление)
eugeneies
eugeneies
28 нояб. 2025, 00:14 #
Это было потрясающе, продолжаем 🔥
Panda___
Panda___
28 нояб. 2025, 00:56 #
Просто на одном дыхании. Жду жду жду продолжения ❤️❤️❤️
tamponpaw
tamponpaw
28 нояб. 2025, 01:18 #
Как быстро про Дастина забыли 🫣 Учитывая, что ребята в курсе, как его при любой возможности достают футболисты
dmarsova
dmarsova
28 нояб. 2025, 05:28 #
@tamponpaw: они переживают за Дастина, но за срыв вылазки переживают значительно больше. И это модно понять. Почему Эл не глянула, что с ним — другой вопрос. Как будто Дастин всех достал ерепениться и его решили пролучить, мол, и без тебя справимся.
wsmiller26
wsmiller26
PRO
28 нояб. 2025, 11:25 #
@dmarsova: достал ерепениться? ну может быть в личных взаимоотношениях да, но когда дело касается вылазки и им буквально он НУЖЕН, не думаю что это был именно поучительный момент со стороны ребят, скорее правда проблема была в том что они слишком думали о вылазке и им банально не хватило времени подумать нормально вообще, то есть взять все те же обстоятельства, изоляцию внутри Хоукинса, но БЕЗ вылазки до изнанки, пацаны бы точно поехали искать Дастина
fcsmtmb83
fcsmtmb83
28 нояб. 2025, 01:20 #
какая то Марвеловщина началась
kot_nastya
kot_nastya
28 нояб. 2025, 04:32 #
Демогоргонов жестко прокачали, в 1 сезоне был один и двигался как животное, на инстинктах, а сейчас настоящие человекоподобные чудища 👹
bison23
bison23
PRO
28 нояб. 2025, 09:13 #
@kot_nastya: и пули военных его не берут. Это же не пули главных героев, иначе другой разговор был бы :)
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:34 #
@bison23: пули их с первого сезона не брали.
komyn
komyn
28 нояб. 2025, 09:18 #
Показать комментарий
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
28 нояб. 2025, 20:58 #
Показать комментарий
mpahoomovv
mpahoomovv
29 нояб. 2025, 00:29 #
@komyn: чтобы задеть вашу душу конечно, целый один человек оскорбился
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
29 нояб. 2025, 09:35 #
Комментарий удален
satansaiddaance
satansaiddaance
PRO
03 дек. 2025, 08:06 #
@komyn: а вам не хватает остальных двадцати гетероштучек?
komyn
komyn
03 дек. 2025, 11:28 #
@satansaiddaance: да не, ну просто как-то это совсем не очень выглядит. Все-таки типа про детей сериал.
dariayana
dariayana
01 янв. 05:47 #
@komyn: то, что "такое" теперь необязательно добавлять в сериалы, не означает, что все резко откажутся от ЛГБТК-персонажей, потому что (сюрприз!) "такие" люди никуда не делись из реальной жизни, а значит их истории сценаристы продолжат рассказывать 🙃
trefi
trefi
PRO
28 нояб. 2025, 09:48 #
рада, что наконец-то показали, как Уилл сражался в изнанке. Потому что многие думали, что там:🙈😴, Уилл на самом деле: 🏃🔫🪤
он реально мальчик, который выжил. он пробыл там по сути НЕДЕЛЮ, другие не продержались и дня, Барб вообще пару минут
Bytamine
Bytamine
28 нояб. 2025, 10:34 #
Просто хотел сказать, что актриса, которая играет Холли - большая молодец. Лучше многих в основном касте.
olly_rebus
olly_rebus
28 нояб. 2025, 10:57 #
Карен Уилер бесстрашная женщина, надеюсь она выживет 🥹
imv
imv
28 нояб. 2025, 11:48 #
Наконец-то вышел 5 сезон!
Очень переживаю за Дастина, то как он сам переживает потерю Эдди и становится на него похож даже как сидит в столовой(
wsmiller26
wsmiller26
PRO
28 нояб. 2025, 11:49 #
@imv: я очень боялась что он заведет какой то странный монолог как был при появлении первом появлении Эдди...
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
28 нояб. 2025, 14:21 #
❤️☺️
wsmiller26
wsmiller26
PRO
28 нояб. 2025, 14:31 #
@Serialkiller_402: хорошая картинка чтоб посчитать психологические травмы у персонажей
lady_kana
lady_kana
30 нояб. 2025, 15:32 #
@Serialkiller_402: Тэду бекона не досталось ))
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
04 дек. 2025, 23:26 #
@lady_kana: досталось, но какой-то мелкий клочок бекона )))
george1986
george1986
30 дек. 2025, 19:28 #
@Serialkiller_402: напомнило сцену из начала "Один дома" - когда куча народу собралась за одним столом, стоит шум-гам, все друг друга перебивают и т.д.
ReaLN_KRc4
ReaLN_KRc4
28 нояб. 2025, 20:50 #
Прикол, вот это полоса препятствий у тётушки Милли Бобби Браун снята с 47 склейками, а драка Дастина с баскетболистами возле могилы практически одним дублем.
Даже и добавить нечего.
Serialnaya
Serialnaya
PRO
28 нояб. 2025, 22:06 #
ну погнали!
bezsovka
bezsovka
08 дек. 2025, 22:06 #
@Serialnaya: у каждого своё погнали! 😀
alexsandra_malik
alexsandra_malik
PRO
28 нояб. 2025, 22:17 #
Резюме Стива Харрингтона: 1985 — мороженщик, 1986 — видеопрокатчик, 1987 — радио-диджей. Специализация: быть напарником Робин.
Darzik
Darzik
29 нояб. 2025, 00:37 #
@alexsandra_malik: они застряли в Хокинге - не очень много карьерных перспектив
Lala_B
Lala_B
28 нояб. 2025, 22:49 #
Ну наконеееец😍 дождались! И сразу ОСД удивили повзрослевшими героями, насколько все стали зрелыми капец) вроде только на прошлой неделе пересматривала, и тут резко все другие, непривычно) но хотя бы у Уилла стрижка нормальная)

Как же они ловко систему целую выстроили по вылазкам в Изнанку😍 зачет, ребята)
В прошлом сезоне горевала Макс, тут Дастин..очень больно за него(((

Карен огонь 💥💥💥
Steel_Beetle
Steel_Beetle
PRO
28 нояб. 2025, 23:03 #
Красивая актриса в роли Холли
yedinnaken
yedinnaken
28 нояб. 2025, 23:06 #
ну как мама Уиллер розочкой этого Демогоргона, а!

вот это женщина!
Injekcia
Injekcia
30 нояб. 2025, 12:29 #
@yedinnaken: да, сразу стало понятно, в кого Ненси такая отважная
olekolegovich
olekolegovich
09 февр. 02:14 #
@yedinnaken: это разве было в этой серии?
vk860469
vk860469
28 нояб. 2025, 23:12 #
Нравится, что в даже в первой серии чувствуется абсолютный катарсис и апофеоз всей многолетней истории , все очень напряжённо, мрачно, стартуют из места в карьер без раскачки.
Социофоб
Социофоб
28 нояб. 2025, 23:43 #
Ооо Сара Коннер
Dimka_Elik
Dimka_Elik
29 нояб. 2025, 01:08 #
Показать комментарий
Dimka_Elik
Dimka_Elik
15 февр. 02:29 #
@Dimka_Elik: т.е. получается что пластику сделала Милли Бобби Браун, накачала себе губы, отъелась неплохо. Стала выглядеть старше своего возраста. Это признают все, в любом новостном паблике и в инсте (но не в моем любимом my shows очевидно). И я из-за Милли-Бобби Браун огреб минусов за правду. Мир жесток, детка (с)
Не то, чтобы я прям внимание на рейтинги обращал, но мне стало любопытно, что народ прям настолько со мной не согласен.
Хорошо, что векна не изменился. Ну может пару новых щупалец выросло))
dariayana
dariayana
22 февр. 19:36 #
@Dimka_Elik: может дело в том, какие формулировки вы используете?)) «Бабенью», серьёзно?))
«Могла бы и подскинуть»? Ну, если создатели сериала не говорили ей сбросить вес для роли, значит это не имеет никакого значения, не? Но вот какого-то левого чела из интернетика почему-то волнует её вес, причём он у неё явно в норме...
ChrisBlack
ChrisBlack
29 нояб. 2025, 01:25 #
Как-то тухловато и нудновато, хотя вначале атмосфера прям порадовала, но дальше что-то не то. Хорошо что не забывают про музыку из 80-ых, особенно Кейт Буш. Уиллу надеюсь в этом сезоне наконец-то дадут больше действий, потому что он конечно милаш (момент с подглядыванием очень неловкий), но хотелось бы больше от него телодвижений.
vk860469
vk860469
29 нояб. 2025, 12:18 #
Блин,такая милая отсылка к второй матрице в сцене драки на кладбище))
maybe_someday98
maybe_someday98
29 нояб. 2025, 13:57 #
Холли Героическая всех спасет... Фигурка, ее способности, связь Уилла с ней...
Кажется, что мама Майка не совсем проста

Смотрим дальше!

Как же я соскучилась!!
nastyazhemchugg
nastyazhemchugg
29 нояб. 2025, 14:07 #
Серия — отпад! Посмотрела на одном дыхании

Я думаю, что Майк не просто так дал Холли ту фигурку, у которой есть супер силы, думаю, что у Холли могут быть способности или что-то вроде того в конце, чтобы победить мир изнанки
Alenka_Zhu
Alenka_Zhu
29 нояб. 2025, 15:03 #
И
henrywayat
henrywayat
29 нояб. 2025, 16:43 #
Векна идёт мстить семьям компании? Интересно
JennaSiemens
JennaSiemens
29 нояб. 2025, 17:38 #
Ну как же круто, что у создателей получились такие охеренные персонажи, на которых смотришь, спустя столько лет ожидания, сквозь слёзы, потому что капец как соскучилась 🥹
Vikcha21
Vikcha21
PRO
29 нояб. 2025, 17:59 #
Графика Уилла в начале серии нечто) Один из лучших сериалов по актерскому составу, съёмке и истории, смотрю с удовольствием :)
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
29 нояб. 2025, 21:23 #
Комментарий удален
romuto
romuto
29 нояб. 2025, 21:27 #
С нетерпением ждал продолжение
Так что очень рад выходу новых серий
Серия с самого начала держит интригу, напряжение и интерес
Принцес_са
Принцес_са
PRO
29 нояб. 2025, 21:58 #
Очень классная серия,динамика прям порадовала и всех показали , единственное... где Эрика 🧐

Дастина было очень жаль, жестоко с ним... надеюсь им отомстят

И для меня прям неожиданно,что теперь действия будут происходить с сестрой Майка 🤔 очень интересно
anevkaa
anevkaa
29 нояб. 2025, 22:12 #
@Принцес_са: даа, первая серия очень динамичная, эрика думаю появится позже.
дастина прям очень жаль, и даже грустно, что его друзья почти не поддерживают
Mathers
Mathers
30 нояб. 2025, 02:42 #
Холли похорошела
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 03:02 #
Открывающая сцена с Уиллом — просто кошмар! Когда эта штука проникла в него и начала что-то в него вкачивать, меня аж подташнивать стало. Это было дико мерзко. И абсолютно точно — метафора сексуального насилия!

И если так подумать: просто безумие, что мы не знали, что с ним случилось в Изнанке, все это время и лишь в финальном сезоне все законен раскроется! Но это имеет смысл — с Уилла все началось, им же и закончится! Эл всегда была главным оружием и движущей силой, но главным героем был именно Уилл!

А еще в этом эпизоде понравилось, как Уилл увидел Робин со своей девушкой, это явный намек, что его гомосексуальность будет в центре его личной ветки! Ведь наконец он воочию увидел, что как люди могут строить отношения с человеком своего пола! По-сути, в 80-тых в провинциальном городке такого не встретишь на каждому углу, поэтому представляю, какое потрясение он пережил, наконец поняв, что он не один такой.
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 03:04 #
А еще мне очень нравится нынешняя арка Дастина! Походу, из всех персонажей он сильнее всех изменился после событий 4 сезона! Смерть Эдди fucked he up, но, честно, мне нравятся его более брутальная и дерзкая версия, даже если это последствия травмы. Освежающе увидеть его другим — а не просто goofy and super smart nerd!
tevladka
tevladka
30 нояб. 2025, 03:07 #
А еще хочу ответить, что Майк выглядит просто отлично в этом сезоне! Наконец-то Финн Вулфхард снова предстал во всей своей красе, потому что в прошлом сезоне его прическа все испортила! Это в который раз доказала мне, как много значит правильная стрижка для мужчины 😂
annolik
annolik
30 нояб. 2025, 04:18 #
почему джонатан спит в подвале а не у ненси.......
sleeping_tiger
sleeping_tiger
04 дек. 2025, 17:39 #
Ну это все же 80-е, и они в доме ее родителей живут и не женаты
Vasabi_
Vasabi_
PRO
30 нояб. 2025, 07:53 #
Охота началась🔥🔥🔥🔥
myatezhka
myatezhka
PRO
30 нояб. 2025, 12:54 #
Я, конечно, могу оправдать Лукаса, например, у того главный приоритет - девушка в коме, а вот почему мои любимчики Уилл и Майк не помогли Дастину - я не понимаю
Дастин сейчас, это Макс начала 4 сезона
Разбитый человек, который в одиночку пытается вывезти
И у него это не очень хорошо получается
Очень переживательно за всех
Ну и наконец-то Уилла выдвигают на 1 план
Я так этого ждала
wsmiller26
wsmiller26
PRO
30 нояб. 2025, 13:36 #
@myatezhka: согласна, очень обидно что никто не видит, или не хочет видеть или даже скорее не хочет ничего делать с тем насколько Дастину плохо, мне нравится сама ветка его травмированности, мне нравится раскрытие Дастина, но то что по сути нам дают повторение истории с Макс мне не нравится, плюс могли бы показать хотя бы что стало с его отношениями со Сьюзи, ведь она бы явно пыталась с ним поговорить/помочь, но видимо он ее оттолкнул окончательно, жаль что этому не посвятили хоть кусочек хронометража
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:25 #
@myatezhka: прошло полтора года. Они пришли ему на помощь, когда до него докопались, не говорят в лицо, что он спятил, продолжают общаться, как мы видим. Как ещё они должны были помочь? Почему вы думаете, что все это время ему не помогали? Вероятно, он все эти полтора года ведёт себя вот так. Поддерживать человека в такой ситуации в течение такого времени очень непросто, хочется уже встряхнуть и заорать "соберись, блин". А у них, в отличие от ситуации с Макс, вовсю борьба за судьбу мира идёт, которой Дастин ещё и может помешать своей борьбой.
myatezhka
myatezhka
PRO
11 дек. 2025, 23:40 #
@ameliap: мы не знаем, что было на протяжении этих полутора лет
Очевидно, Дастину после смерти Эдди очень нехорошо, ему нужна поддержка, которую его друзья могли бы ему оказать, а не за спиной шушукаться, считая того не адекватным
Да у него на лбу бегущая дорожка "я нуждаюсь в помощи", другой вопрос, как ребята себя вели с Дастином за кадром
wsmiller26
wsmiller26
PRO
11 дек. 2025, 23:42 #
@ameliap: А чем это отличается от того как все забили на Макс после смерти ее брата? там ведь тоже практически год прошел между 3 и 4 сезоном по хронологии. Там не было борьбы за весь мир в тот момент такой глобальной, но даже Лукас в тот момент практически сдался, а времени прошло меньше
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:45 #
@wsmiller26: этим и отличается, что не было борьбы за судьбу мира. Я была на месте тех, кто поддерживает человека в депрессии, и усталость спустя полтора года более чем понимаю. Тем более, что его глобально никто не бросил, он явно на кладбище погнал, вообще никому не сообщив, то есть речь по сути о том, что между судьбой мира и Дастином они отдают приоритет первому.
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:55 #
@myatezhka: у меня из собственного опыта подобного состояния и из опыта поддержки другого человека в таком состоянии непопулярный, наверное, вывод: спасать человека в депрессии может только сам этот человек. Таблетки, терапия и близкие могут помочь, но если он сам недостаточно или никак лапками в эту сторону не шевелит, хоть голову расшиби в поддержке, толка будет ноль.
wsmiller26
wsmiller26
PRO
12 дек. 2025, 01:35 #
@ameliap: тогда я правильно поняла, что вероятнее всего вы считаете что с Макс ситуация была хуже? ведь конца света не было и они могли попытаться ей помочь? хоть не этого, не помощи Дастину мы не увидели. эт если что все не наезд, просто интересна чужая точка зрения

но понятное это все дело на счет спасения человека в депрессии, но все таки за Дастина пипец переживательно, как бы просто его депрессия и пародии на Эдди не привели его к такому же концу как и Эдди собственно(
ameliap
ameliap
12 дек. 2025, 07:50 #
@wsmiller26: да, было хуже, правда я все равно ребят не виню особо, потому что они дети, которые к тому же только перешли в старшую школу и были увлечены кучей собственных подростковых проблем.
myatezhka
myatezhka
PRO
12 дек. 2025, 09:48 #
@ameliap: это всё понятно, важна не только поддержка близких, но и сам человек должен делать шаги навстречу выздоровлению
Просто я увидела как будто некое безразличие со стороны ребят, и мне это не понравилось
lady_kana
lady_kana
30 нояб. 2025, 15:44 #
Victor_Flash
Victor_Flash
19 дек. 2025, 14:18 #
@lady_kana: вот за такое я и люблю в комменты заходить!
Livida
Livida
30 нояб. 2025, 16:49 #
с первых минут серии стало уже стращно и тревожно за мальчика. выживать в таком месте, так ещё и одному.. Уилл очень сильный персонаж, жаль этого другие не хотят признавать
Earth_02
Earth_02
30 нояб. 2025, 17:29 #
Я правильно понимаю, что прошло по лору 500 дней с событий 4 сезона, но Холли резко стала старше на несколько лет?
В любом случае, потрясающе, захватывающе, как же нравится!
gkalian
gkalian
01 дек. 2025, 03:21 #
@Earth_02: Да с ее возрастом в целом мутно. Ей было три года в первом сезоне, но к последнему сезоне ей накинули пару лет и теперь она где-то около 9-10, просто потому что так удобнее сценарию.
Sania_san
Sania_san
30 нояб. 2025, 17:53 #
Начало хорошее, но экономить на графоне в самом популярном сериале… ну кринж
Nanyamaslova
Nanyamaslova
PRO
30 нояб. 2025, 22:37 #
Стив включающий звуки на радио - 🔥😁
catchmeimfalling
catchmeimfalling
01 дек. 2025, 02:42 #
ура, наконец-то пересмотрела остальные сезоны и дошла до 5!

если честно первая половина серии показалась немного запутанной и местами скучноватой, но !! может это просто потому что я очень уставшая и невыспавшаяся смотрю

но дальше как-то выравнялось все, очень интересно все, я как и всегда с осд, в восторге

не могу налюбоваться на ноа, какой он красивый стал в этом сезоне

и в целом все про уилла очень интересно смотреть, мой самый любимый персонаж, боже, дайте ему хэппи енд, пожалуйста, он больше всех заслуживает этого🙏🏻
момент, когда он видит целующихся викки и робин >>> рада, что у этих двоих кстати все хорошо складывается))

единственное, что по масштабному сюжету я не понимаю, так это куда пропали эти частицы, летающие в воздухе, которые из изнанки перенеслись в этот мир? как все очистилось?
wondercheg
wondercheg
05 дек. 2025, 01:19 #
@catchmeimfalling: Разломы затянулись за пару дней. Видимо через какое то время и вредные частицы тоже.
Ali-3
Ali-3
05 дек. 2025, 20:29 #
@wondercheg: как я поняла, разлом не затянулись, а их закрыли военные железными пластами. Вначале ещё Робин говорила, что дети любят по ним кататься)
wondercheg
wondercheg
06 дек. 2025, 00:59 #
@Ali-3: я посчитал это уже как дополнительные меры по укреплению от людишек, чем смогли))
maria_krukova
maria_krukova
PRO
01 дек. 2025, 12:32 #
ох как долго я ждала)) пришлось вспоминать что было в прошлых сезонах))
dashitjeeves
dashitjeeves
01 дек. 2025, 17:04 #
Тропы тропами, но тут Уилл напомнил Брана Старка
МаратМуравьёв
МаратМуравьёв
01 дек. 2025, 18:43 #
В комментах одни фанаты сидят, поэтому вам этот комментарий не понравиться. Бывает и иное мнение отличное от вашего!
Серия слабая. Только в конце немного разогналась. Наплодили веток а теперь приходится всем время уделять.
realpluviophile
realpluviophile
PRO
01 дек. 2025, 21:36 #
Разговоры по ДнД в ОСД 🤌

СКУЧАЛА
-Holycow-
-Holycow-
04 янв. 12:55 #
@realpluviophile: поверить в то, что Эдди в прошлом сезоне помешан на днд - легко, то как Майк рассказывает об ДНД в этой серии - как будто он только что загуглил и решил рассказать маме о том, что такое днд)
SilverТIger_7
SilverТIger_7
01 дек. 2025, 21:41 #
Ох, как я соскучился по этим ребятам!) Вот нравится мне то, что у сериала есть одна главная особенность- сразу с первых минут погружаешься в атмосферу сериала и будто становишься жителем Хоукинса на время просмотра, будто и не было никакого долгого перерыва между сезонами)
Дастин такой смелый стал, не боится постоять за себя, ну против толпы пацанов, конечно, тут без шансов🥲
Эти военные вообще гении, так быстро их никто не устранял, наверное 😂 Ну какой толк от их бронированных тачек, пушек на них, людей с автоматами, когда Демогоргону понадобилась буквально минута, чтобы всё это устранить😂
ai221163
ai221163
01 дек. 2025, 22:25 #
Надеюсь, Дастин вновь будет со всеми в компании. Стив и Джонатан)))
Холли так выросла)
adeline666
adeline666
PRO
01 дек. 2025, 22:31 #
Господи, как же грустно смотреть на то, как страдает Дастин, на нападки школьников на него.
Да и в целом сезон достаточно печально начинается. В том плане, что эмоциональный очень, пробирает до слез и мурашек.
olyAAllure
olyAAllure
02 дек. 2025, 00:58 #
монтаж и операторская работа это что-то, как же качественно🤍
hooligan174
hooligan174
02 дек. 2025, 02:26 #
Сериал, как всегда атмосферный. Только сложно, конечно, спустя три года вспомнить сюжет 😁
borove4ik
borove4ik
07 дек. 2025, 15:31 #
@hooligan174: канал «сериальный кот» в помощь) там есть краткий обзор первых 4-х сезонов
hooligan174
hooligan174
07 дек. 2025, 15:45 #
@borove4ik: я посмотрел все 4 новых серии, и вроде даже вспомнил сюжет 😁
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
02 дек. 2025, 06:11 #
То есть техника безопасности при работе с неведомой херью это перчатки и маска?)
Victor_Flash
Victor_Flash
19 дек. 2025, 14:38 #
@kiprian_zhurov: по стопам ковида
madion
madion
02 дек. 2025, 08:32 #
Ожидал большего. Не понравилась 1 серия. 4 сезон был худшим из всех. Посмотрю, как в 5 все дальше пойдет
MaggieYu
MaggieYu
02 дек. 2025, 09:26 #
Неоднозначные чувства от 1-ой серии, вроде и бодро, но скучновато. Не очень нравится отношение к Дастину, парню нужна поддержка как никогда, но всем не до него. Стив и Джонатан только и делают, что занимаются измерением писюнов, Нэнси бы вообще кинуть и того и другого, у неё яйца куда больше уже)) Её персонаж отлично эволюционировал, а Стив по отношению к Дастину ну совсем другой по сравнению с прошлыми сезонами. Видимо совсем зациклен на безответных чувствах... Печально, что так прописали.
borove4ik
borove4ik
07 дек. 2025, 15:32 #
@MaggieYu: ага. Вроде Стив вырос, повзрослел как Джейми Ланнистер(ох как я не люблю подобные сравнения, но всё же), но из-за «любви» деградирует обратно
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:19 #
@MaggieYu: а мне показалось, что это не Стив другой, это Дастин вырос. И у них общение теперь, как у родителя и ребенка, который умнее этого родителя.

И по мне, остальные правы были, когда уговаривали Дастина не распыляться на борьбу за клуб днд. Судьба мира на кону, он ставит их планы под угрозу своей параллельной борьбой. И они оказались правы.
id187185633
id187185633
24 дек. 2025, 20:24 #
@ameliap: вот да, Дастин здесь не прав
azurewillow
azurewillow
02 дек. 2025, 11:53 #
Джонатан в футболке The Fall 😭
котовский
котовский
02 дек. 2025, 13:14 #
зацепил момент диалога джойс и хоппера, когда он спускался в тоннель

– постараешься вернуться живым и здоровым?.. что?
– прости, засмотрелся. ты с каждым днем всё красивее. разве так честно?
– ты не ответил на мой вопрос
– знаю, ты тоже не ответила

вряд ли ведь он говорит про вопрос о честности. а что если джим сделал предложение? но джойс пока ничего не ответила, дожидаясь окончания битвы с векной 👀
я ждала развития их отношений с самой первой серии первого сезона и просто хочу, чтобы они остались живы и были счастливы 😭
sveti_shi
sveti_shi
PRO
04 янв. 19:26 #
@котовский: вряд ли речь шла о предложении. Думаю, он просто не мог обещать ей вернуться и подловил на вопросе про её красоту 💁‍♀️ лёгкий флирт, чтоб разрядить обстановку
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 13:39 #
Серия длится 1:11 👀
wertyw95
wertyw95
02 дек. 2025, 16:51 #
перед просмотром нового сезона решила пересмотреть и предыдущие, прочувствовав снова всю атмосферу, и как же приятно было узнать, что 5 сезон решили показывать в кинотеатре, буквально только что вернулась посмотрев две серии, это было невероятно, серия вышла динамичной и все такие прям взрослые🥺🥺 и то какой теперь дастин 💔 вспоминаю как это было с макс после смерти билли, и надеюсь с макс все будет хорошо
а малышка холли невероятно милая
T1990
T1990
02 дек. 2025, 18:17 #
Из-за спойлеров боюсь читать коментарии.
Скажите пожалуйста, те кто смотрел 5 сезон в кинотеатре, там есть цензура или ничего не вырезали?
new_sha2015
new_sha2015
06 дек. 2025, 16:57 #
@T1990: не смотрела в кинотеатре, но, предполагаю, что одну определенную сцену точно вырезали
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 19:13 #
Почему Хоппер в грузовике не застрелил ебаку, а просто наблюдал, как она бежит к грузовику и запрыгивает на крышу? 🤔
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 19:46 #
@IAmOlegN: я думаю, чтобы не умереть, как остальные солдаты(
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 19:49 #
@AlexSok18: но они же просто не успели ничего сделать, а он сидел с автоматом, демогоргон был далеко и у него ещё удобная позиция была, с упором для автомата! Даже в таких великих сериалах бывают сценарные странности)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
02 дек. 2025, 19:53 #
@IAmOlegN: ну да, соглашусь, надо пересмотреть прошлые сезоны, он же вроде раньше сталкивался с ним, наверное оценил ситуацию так.
IAmOlegN
IAmOlegN
02 дек. 2025, 19:55 #
@AlexSok18: я тоже всё уже забыл за три года 🙆🏻‍♂️
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:16 #
@IAmOlegN: потому что пара пуль его не берет, финал первого и прошлого сезона пересмотрите, например. В предыдущем сезоне их жгли огнеметом, и то, демогоргона это не взяло, и Хоп ему в итоге голову отрубил. В первом сезоне люди из лаборатории в школе кучу пуль в демогоргона всадили, и это после капкана и огня, которым его пытались грохнуть Нэнси и Джонатан. И тоже не помогло, только Оди его расщепила.
IAmOlegN
IAmOlegN
14 дек. 2025, 17:20 #
@ameliap: максимальное спасибо за флешбек. Теперь понятно ❤️
NickBut23
NickBut23
02 дек. 2025, 21:41 #
Я хз откуда такой хайп) максимум прикольный вайб эпохи 80-х. Что персонажи, что сюжет пздц полный
Yoruichi
Yoruichi
03 дек. 2025, 01:14 #
Выросший Уилл просто краш 💔
rimskayaa
rimskayaa
03 дек. 2025, 14:41 #
Ох чувствую Уилл выдаст что-то, видно, что его эмоции на пределе. И вечно его «оберегают»…
ruswet
ruswet
03 дек. 2025, 17:42 #
Солдат на КПП напомнил Александра Лымарева в "Солдатах". Сколько ж лет прошло!
bezsovka
bezsovka
03 дек. 2025, 20:31 #
Бежал смотреть новые серии как «Одиннадцать» на тренировке! 😅
A48
A48
08 дек. 2025, 01:36 #
@bezsovka: видимо далекий забег был)
aleksandrap
aleksandrap
03 дек. 2025, 23:56 #
Не комментарии, а помойка. Пока долистаешь до актуальных сто лет пройдет.
T1990
T1990
04 дек. 2025, 00:04 #
Мелкий Уилл в начале ввел в замешательство.
Даже поверить не могла что на полном серьёзе так фигово его воссоздали, думала "вот сейчас этому будет какое-то объяснение. Может по мотивам жизни ребят фильм сняли или что-то вроде того", но нет...
Сейчас ведь так легко сделать это правдоподобно, почему же так схалтурили? Тем более в каком-то сезоне, помнится, была компьютерная Оди которая очень была похожа на настоящую 🤷🏼‍♀️

Смотреть в кинотеатре с другой озвучкой было ну очень сложно, особенно неестественная манера говорить у Робин резала слух.
Не знаю была ли цензура, но поцелуй девушек вроде как не вырезали.

Но плюсов конечно же больше. Жду выхода следующий серий в кино. Едва сдерживаюсь чтобы не скачать.
wsmiller26
wsmiller26
PRO
04 дек. 2025, 01:38 #
@T1990: тоже в кино смотрела, для меня из озвучки была ужасной только хоппера 🥶 даже не сама озвучка, а именно голос подобранный
T1990
T1990
04 дек. 2025, 01:48 #
@wsmiller26: точно, его забыла упомянуть. Какой-то скрипучий/гнусавый дедовский голос 🥴
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:12 #
@T1990: это было в предыдущем сезоне, и имхо, она была похожа примерно так же, как Уилл.
Doctor_13
Doctor_13
04 дек. 2025, 09:28 #
Блин, 3 года прошло, даже краткий пересказ не помог, эх.
То, получается, в Уилле есть какая-то часть Изнанки после похищения? А Дастин красавчик, жаль, что против толпы, бедняга
NatashCHa
NatashCHa
05 дек. 2025, 21:01 #
@Doctor_13: вхахв боже, да, я тоже почти не помню события, только прям в общих чертах
Doctor_13
Doctor_13
27 дек. 2025, 13:22 #
@NatashCHa: сериальный кот в помощь на ютуб
Stalker_inc
Stalker_inc
04 дек. 2025, 12:06 #
Линда Гамильтон, похоже, даже не переоделась после съёмок в Resident Alien 🤔. Я только после комментариев к серии вспомнил, что это новый персонаж в сериале.
wondercheg
wondercheg
05 дек. 2025, 01:20 #
тут невозможно не включить сразу вторую серию
DerenLegran
DerenLegran
06 дек. 2025, 17:56 #
Показать комментарий
Leinorchik
Leinorchik
07 дек. 2025, 05:26 #
Вчера досмотрела 4 сезон, сегодня посмотрела серию 5го и вообще не обратила внимания на то, что кто-то сильно вырос или постарел, за исключением, конечно же, сестры Майка. Серия на одном дыхании, очень ждала этот сезон!♥️
lovemaze01
lovemaze01
08 дек. 2025, 00:11 #
Кажется, этот сезон будет очень мрачным. И что-то подсказывает, что без хэппи-энда для некоторых героев.

Холли милашка, чем-то Макс напоминает по внешности. Дастин пупсик, так возмужал, жаль, что из-за таких событий, как потеря друга 💔
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
08 дек. 2025, 08:40 #
Zabiralkin
Zabiralkin
09 дек. 2025, 17:55 #
Увидев первую сцену нового сезона, до меня неожиданно дошло осознание кто главный злодей сериала - это собирательный образ ПЕДОФИЛА
Теперь и до тебя тоже, не благодари
remember-di
remember-di
17 янв. 12:06 #
@Zabiralkin: это, скорее, ваши фантазии
Alex_Zorin
Alex_Zorin
09 дек. 2025, 21:11 #
Кто-нибудь объясните, к чему показали 1983 год, когда Уилл мелкий и векна в него проникла?
new_sha2015
new_sha2015
10 дек. 2025, 12:28 #
@Alex_Zorin: в следующих сериях поймете
andsee11
andsee11
10 дек. 2025, 02:24 #
аъааъъа
forestfog
forestfog
10 дек. 2025, 03:02 #
Ну, пока не знаю. Но я забил и решил смотреть в оригинале, хех. Игра актёров крайне хороша с оригинальной звуковой дорожкой
dchernova2003
dchernova2003
10 дек. 2025, 22:00 #
после стольких лет 💔
catchmeimfalling
catchmeimfalling
14 дек. 2025, 23:57 #
@dchernova2003: всегда.
liiinaaaa
liiinaaaa
PRO
11 дек. 2025, 19:54 #
Какие все взрослые, Холли очень красивая кстати 😍
Начало очень бодрое, Дастина очень жаль, он тяжелее всех переживает смерть Эдди, я его очень даже понимаю в его стремлении всем показать, что он был его другом, кто бы что ни думал
ameliap
ameliap
11 дек. 2025, 23:09 #
В момент, когда Майк рассказывал Оди о том, что будет после всего этого, стало точно понятно, что хеппи энд этих двоих не ждёт.

Надеюсь, Дастин не истечет кровью в самом начале сезона (не должен бы, интересный и важный персонаж всё-таки).

Очень интересно, как с Уиллом всё устроено, как он скакнул от чувства, что изнанка рядом, к видению глазами демогоргона (варг практически).
olga_vl
olga_vl
12 дек. 2025, 02:05 #
Я так долго ждала этого момента 🥹
CarlasDreams
CarlasDreams
PRO
13 дек. 2025, 03:00 #
по прежнему шикарно
и страшно
MARxLENin
MARxLENin
13 дек. 2025, 17:58 #
Нахрена военные оцепили город и никого не эвакуировали, не пойму? Риск заражения? А хули солдаты сами даже без масок ходят?!
котовский
котовский
24 дек. 2025, 11:00 #
@MARxLENin: робин же рассказала, что у них регулярные медосмотры из-за этих частичек изнанки, которые в финале 4 сезона с неба падали. вероятно, нужно следить, как это всё влияет на организм оставшихся жителей хокинса, и никого из них нельзя выпускать за границы города
а так много кто уехал в том же финале 4 сезона
remember-di
remember-di
17 янв. 12:05 #
@MARxLENin: ну чтобы побольше людей умерло, это же понятно
Vakshja
Vakshja
15 дек. 2025, 02:29 #
очень не хватало этого лора Уилла в Изнанке в начале серии, теперь все становится гораздо понятнее про его путь. быть варгом демогоргонов это мощно.
Дастина очень жаль, смерть Эдди его подкосила и снова оставила одного :(
ситуация с карантином несколько смешная, это ж не эпидемия там у них.
а вообще начали очень мощно!
ameliap
ameliap
15 дек. 2025, 11:51 #
В защиту Майка и ко в ситуации с Дастином.

Из моих наблюдений и чтения психологов я знаю, что люди в депрессии очень сфокусированы на себе и своем состоянии. Поэтому перевод фокуса на полезные для других дела помогает бороться с депрессией.

Собственно, что и делают остальные - напоминают ещё о высшей цели, об их борьбе совместной. И при планировании вылазки Дастин как раз адекватно себя ведёт в отличие от других сцен.

Интересно, а как вообще его можно было бы поддержать? Он больше не Дастибан, он суровый металлюга. Ему сюси-пуси вряд ли будут приятны. Да и в целом, те вещи, которые являются поддержкой в просто грустные периоды, в депрессии как слону дробина. И объятия, и разговоры, и бытовая забота. Человек может не заметить этого вообще, а то и вылечиться. Ему кажется, что его априори никто не понимает, потому что если бы люди чувствовали то же самое, то и вели бы себя так же, как он, а не жили условно нормально.
ameliap
ameliap
16 дек. 2025, 00:34 #
@ameliap: выбеситься вместо вылечиться)
ssaaammy
ssaaammy
17 дек. 2025, 21:55 #
Дастин молодец, что старается почтить Эдди. грустно, конечно, что никто и не знает, что он никого не убивал. у него, на мой взгляд, была одна из самых травмирующих смертей. «на этот раз я не сбежал»....

очень понравилась работа всей команды, особенно, как ловко Робин по радио передавала шифр для остальных. ещё с третьего сезона понятно, что у нее с этим хорошо))))

конец серии просто взрыв бошки, наконец-то начался движ, захватывает просто жесточайше. бедная Холли. кстати, Майк так чудесно поддержал её в школе, хороший старший брат. но только вот не думаю, что это всё детские фантазии. этот «Мистер Что Там» по-любому Генри
ssaaammy
ssaaammy
17 дек. 2025, 21:56 #
@ssaaammy: но каждый по-своему в этой серии немного раздражал
ssaaammy
ssaaammy
19 дек. 2025, 03:03 #
кстати, про радиостанцию Робин и Стива, она доступна ирл до 1 января. чтобы послушать, нужно ввести «WSQK» в поисковую строку GlobalPlayer.com

в эфирах бывают пасхалки и секретные коды, которые помогают получить ранний доступ к ивентам и может к чему-то ещё, я до конца не разобралась, просто делюсь интересным фактом
gerusez
gerusez
21 дек. 2025, 20:48 #
Афигеть как активно, как же ахуенно!!! Я не хочу чтобы это заканчивалось
lantan_kois
lantan_kois
PRO
23 дек. 2025, 01:41 #
мои сладкие любимки порадовали ❤️‍🩹❤️‍🩹
бедный дастин( че за херня опять
почему оди не уважает хоппера вообще 🙏🙏🙏
Ardenaziz
Ardenaziz
25 дек. 2025, 23:27 #
Я сейчас на половине серии. Хочу отметить, какая же красивая девочка Холли. Понятно, что все дети в детстве красивые, но тут исключительная красота
id202115727
id202115727
26 дек. 2025, 01:18 #
Сильно мрачно,страшно?
Король_Лень
Король_Лень
27 дек. 2025, 22:18 #
Как же они все выросли. Помню ещё мелкими с первого сезона как только выходил. Приятно вернуться к сериалу спустя столько времени, прям мурашки бегут по коже.
welwinowsss
welwinowsss
28 дек. 2025, 04:22 #
10/10!!!!
Gvozdevavar
Gvozdevavar
29 дек. 2025, 18:33 #
Блин зачем Хоппер снова оброс(((
Так классно ему было с чистым лицом
dariayana
dariayana
01 янв. 06:15 #
Как же возмужали и похорошели пацаны 😁 Правда, за Уилла и Дастина как-то боязно... Не удивлюсь, если они натворят глупостей в попытке проявить себя и кому-то что-то доказать...
Cheshuist
Cheshuist
02 янв. 10:25 #
Дастин молодчага. Он больше на альфача стал похож, чем эти спортсменюги. Компьютерный Уилл в изнанке, почему то больше на Илайджу Вуда похож😄
adrienna
adrienna
02 янв. 17:09 #
Змею жалко :(( Зачем они так с бедняжкой...
voronn
voronn
02 янв. 21:06 #
🥹🥺💔
laskavaya
laskavaya
03 янв. 01:33 #
Т.е. в эпоху векны Холли разговаривает сама с собой и остальные норм, ей кажется. ВЕКНА ПРОНИКАЕТ В РАЗУМ, НО У ХОЛЛИ ПРОСТО ВООБРАЖАЕМЫЙ ДРУГ😐....
-Holycow-
-Holycow-
04 янв. 11:18 #
Надо было закругляться на 4м. Детишки выросли и весь сюжет смотрится так, словно они в вещах, которые им уже давно не по размеру. Понимаю, что будет дальше, но это осознанное решение)
-Holycow-
-Holycow-
04 янв. 17:31 #
@arinka_Lo: ps есть актеры, которые не выглядят на свой возраст и могут играть и старше и младше, но здесь даже близко не тот случай, и сюжет не помогает, а наоборот выставляет всех идиотами, которые обсуждают такие детсадовские проблемы, что это вот никак не складывается в что-то удобоваримое
Aderianu
Aderianu
04 янв. 23:17 #
Дастин всегда был самым умным из всех. Почему он так тупо ведет себя сейчас? Надеюсь его поведению есть нормальное объяснение
remember-di
remember-di
17 янв. 12:03 #
@Aderianu: у него на руках друг умер. Этого мало?
MarkFairvud
MarkFairvud
05 янв. 18:24 #
DJ Робин это конечно плюсик и Стив на заднем плане создающий атмосферу для эфира.
О выживании Уилла мало что показали в первом сезоне, хотя было бы интересно узнать нюансы, графику правда сильно было видно местами.
Джим с бородой, прям возраст увеличила она ему, надо бы ее привести в порядок, а то негоже с таким пучком драться с демогорганами.
Холли пора брать в свою команду, тем более у нее явно есть связь с Изнанкой. А вот Дастина жаль, обещание данное "присмотреть за овечками" он исполняет в ущерб себе, не думаю, что Эдди хотел именно этого.
Начало бодрое.
Как же не хватает функции "Скрыть комментарии оставленные до выхода серии" 🤦

Первая половина ленты комментариев:
Когда же выйдет
Скоро выйдет
Ох сколько ждать
Поскорей бы вышел

Вторая половина:
Дождались
Урааа
Вышел
Телефон на беззвучный

🤣🤣🤣
Vishenka29
Vishenka29
09 янв. 02:24 #
Зачем они обижают милашку Дастина???😭😭😭 Мое сердце разрывалось на этом моменте 💔

Холли кстати очень красивая

А это соперничество между Стивом и Джонатаном шикарное)))

Серия интересная была)
aleksiys777
aleksiys777
09 янв. 10:12 #
Вот и последний сезон, жаль прощаться с таким прекрасным сериалом😔
@aleksiys777: ну лучше закончить цельной историей и повзрослевшими глав героями, чем продолжать высасывать из пальца сюжет и скатится)

Но прощаться с сериалом правда грустно)
tanya_malysheva
tanya_malysheva
PRO
10 янв. 21:12 #
Все серию просто 👀

Радиостанция Робин и Ко просто отвал всего 🤪 офигенная
SergeiH
SergeiH
12 янв. 21:48 #
Ракурс решает все
*тут должен быть скрин/гифка Векны, присовывающего Уиллу в ротяо*
но я не про-юзер, так что визуализируем 😏
id201474259
id201474259
14 янв. 11:56 #
Пока что мне все нравится )
И шуточки про маму как всегда огонь 🤣🤣🤣🤣
MoonRine
MoonRine
14 янв. 15:33 #
Решил посмотреть финальный сезон после праздников. Но столько хейта в интернетах 😱, аж страшно браться за этот сезон)
Berion26
Berion26
PRO
14 янв. 20:10 #
3 ноя 1987. мне 4 месяца😄

нетфликс сделали тематич. заставку.
удивлен что самые 1-е коменты здесь не заминусованы.

осадки из-за к-рых карантин мне напом. «пепел Чернобыля»😱
https://www.youtube.com/watch?v=Vq9uYOeHdoM

наставник Хоп не хочет видеть в падаване 11 - рыцаря-джедая😁

Linda Hamilton😃 а я все же ждал ученого в стиле дока Брауна.
интересно как крил отнесется что его наз. векной из днд. если узнает🙂

училку у холли играет Hope Hynes Love (надя «хранитель оленей» любовь😄) - училка драмы у братьев даффер.

вот и сестренка подросла. и как другие дети тоже изменилась лицом😄 кандидатка в команду или в жертву😑 жаль что актрис сменили. были близн. Anniston and Tinsley Price. теперь Nell Fisher. клево когда актер/са долго играют 1 роль с начало почти в массовке, а потом чуть ли не 1-го плана.
ну Nell «опытная». была даже у Черных Врат😄
Zhe_Nya
Zhe_Nya
15 янв. 21:28 #
ох как же я была рада за Уилла в больничной сцене!! это мощный такой луч света и надежды этому трогательному малышу (уже не очень малышу), что он не один такой, и более того, даже среди своих друзей🥹 несколько раз пересмотрела, играет просто на всех микроэмоциях лица, очень хорошо

единственная проблема - чтобы начать смотреть финал, пошла пересматривать прошлое, и разницы между 4 и 5 сезоном вышел день_) чем лишила себя счастья встречи с ними спустя время, но уж скорее хотелось смотреть дальше..
karinabuzia
karinabuzia
PRO
16 янв. 17:20 #
Дасти бунтарь ❤️
remember-di
remember-di
17 янв. 11:05 #
Какой жуткий иишный Уилл в начале, мало того, что непохож, так еще и выглядит как кукла.
Почему Майк не верит Холли, что она кого-то видит, ведь он знает о существовании всяких монстров. Мать пьет, орет на весь дом, что дочь сумасшедшая. Мне она никогда не нравилась.
Какой странный стал Дастин, хотя понятно, ведь у него на глазах умер Эдди.
Как это логично: писать на могиле "гори в аду" за то, что считают убийцей. Но самим убить змею, а потом одноклассница, еще и группой - это для них норма. Интересно, им за это ничего не будет? В прошлом сезоне Одиннадцать чуть не посадили за то, что коньком ударила по лицу.
Одиннадцать может найти любого человека, Дастин пропал в ответственный момент, но они не пытаются с ее помощью его найти.
Уилл мог бы помочь, вылазка серьезная, но нет, мама слишком его бережет, остальных можно подвергать опасности.
Интересно, сколько прошло времени. Макс не приходит в себя, но ее не отключают.
Я так и не поняла в конце прошлого сезона, как они вернулись с той стороны, ведь все проходы превратились в огромные трещины. И это никак не объяснили.
И бородатый Хоп...ну нет, он так хорошо выглядел в конце 4 сезона.
В общем, пока очень странно смотреть на этот новый мир
sheeepard
sheeepard
PRO
19 янв. 19:38 #
Отличное начало, но вот только как все выросли, жуть 😅
g1217882
g1217882
19 янв. 20:15 #
Захватывающий сюжет, классная музыка 80-х, полюбившиеся персонажи и потрясающие актеры. Что еще надо для чудесного вечера)))
Яна02022012
Яна02022012
20 янв. 15:02 #
❤️❤️❤️
win2ra
win2ra
20 янв. 15:55 #
Медленно, гнетуще и без попыток понравиться, и это чертовски работает. Серия не развлекает, а давит: Хокинс трещит по швам, герои выглядят измотанными и потерянными, будто конец уже рядом. Ноль ностальгии, ноль тепла, только тревога и ожидание удара. Тяжёлый старт, но ощущение, что впереди мощный, болезненный финал, не отпускает ни на минуту.
moonchildeus
moonchildeus
20 янв. 17:59 #
робин и викки такие… 🤍🤍
nadezhdala
nadezhdala
PRO
25 янв. 15:12 #
Как же ребята все повзрослели 😍Стив как всегда красавчик 😍
Дастин как оголенный нерв после смерти Эдди💔
Со стороны Майка весьма странно так легкомысленно отнестись к воображаемому другу сестры. Уж кто, а он должен был насторожиться…
AlexKulikov
AlexKulikov
27 янв. 16:13 #
Так как я 9 лет ждал, чтобы посмотреть сериал целиком, то меня миновали межсезонные томительные ожидания. Идет 20-й день просмотра сериала "Очень странные дела" и мне всё очень нравится. Нет, даже так - ООООЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!!
Как меняются герои (возраст, зрелость характера), та особая атмосфера 80-х, жуткие уродские монстры, переживание за каждого персонажа. Обожаю Девида Харбора! Он для своей роли и толстел и худел, отращивал усы и бороду, сбривал их, ходил и длинными волосами и почти лысый. Красный Страж, чо! 😁

Радует, что через весть сериал в одной сцепке идут и драма и юмор. Можно хоть поржать немного между всеми смертями, печалями и грустными судьбами.

Оди прыгает через автобус как Хон Гиль Дон из одноименного фильма. 👍👍👍
Aiasem_K
Aiasem_K
27 янв. 21:27 #
Вот это dream team 🫶🏻
Надеюсь что Уилл окажется главным персонажем в заключительном сезоне, ведь с него и все началось.

Почему никто не верит Холли и попросить ее нарисовать её воображаемого друга? Почему Майк, зная, что в городе творится много странных вещей, не верит ей? 🤯

Дастину досталось жестко, ну зачем он решил нападать на толпу 🫨 Он еще стал похоже на Эдди 🤭Волнуюсь за Уиллеров 😭🤲🏻

Еще грустно, что это последний сезон 🫠💔
MarthaZolanski
MarthaZolanski
28 янв. 00:33 #
меня вот только на 5 сезоне осенило, что мы никогда не видим родителей Стива. как будто у всех есть семья кроме него
-Holycow-
-Holycow-
28 янв. 05:41 #
@MarthaZolanski: а как насчет родителей Робин и ее подруги?)
Sorceress772
Sorceress772
02 февр. 14:55 #
@MarthaZolanski: зато мы видели его дом с бассейном. Ну и знаем, что есть папа, который занят бизнесом
Vasexualis
Vasexualis
28 янв. 14:24 #
Пересмотрев еще раз, чуть ли не залпом, предыдущие сезоны и всевозможные обзоры на них - наконец дождался продолжения!

Внимание привлекают актеры - похорошевшие вчерашние детишки и постаревшие "бумеры". Хотя Хоп и Джойс становятся краше с каждым днем (с). А вот Робин меня немного пугает. Не покидает ощущение, что она работает на радио в гос. учреждении, где стаж идет год за два.

Про нейросетевого Уила из самого начала серии сказали выше. А вот кто объяснит в чем сакральный прикол соевых разговоров и такой агрессивной рекламы напитков и прочего? Мы же и так бы увидели тот же Dr. Pepper, для чего его прям в нос совать..

Еще не до конца понятна логика mind flayer'а и(или) Генри Крила, кто там из них отправил демогоргона за Холли Уилер...Ему такого гигантского портала в центре города и связи с Уилом недостаточно? Зачем ему еще похищать детей.. Пока вопросов очень много. Надеюсь в следующих сериях на них удастся получить ответы.

П.с. пусть Дастин сохранит свои зубки. Брекеты в 80-ых были удовольствием не из дешевых. А то эти тупые футболисты даже не задумываются о своих действиях.
gsg6
gsg6
01 февр. 21:12 #
Чем будут вооружены военные, входящие в Изнанку, обитателям которой страшен только огонь и электричество (о чем учёные знают ещё со второго сезона)? Конечно же, огнестрелом, который за весь сериал не нанёс монстрам никакого вреда — если только он не в руках главных героев, разумеется.
Msconfig
Msconfig
01 февр. 22:05 #
Половина комментов про то, как ждут 5й сезон за несколько лет до выхода🤦🏼‍♀️
Znata
Znata
02 февр. 13:09 #
Очень порадовало, что Дастин давал отпор и физически и интеллектуально, не убегал и не закрывался. тяжело смотреть, как его сломила смерть Эдди. Эдди был уникальным персонажем, он был неким лидером всех задротов, самоотверженно их защищал и отстаивал интересы даже перед звездами школьной баскетбольной команды.
Дастин мой любимый персонаж, такой харизматичный и непосредственный очень обаятельный и одаренный столкнулся с непониманием со стороны его друзей. Пока не было упоминаний о его девушке, но может еще будет. Держись, Дастиван!
Lia15
Lia15
PRO
06 февр. 16:43 #
Единственное что меня выбешивает это поиск нормальной озвучки, такая она классная была с 1 по 3 сезон, а на 4 и 5 больше времени потратила в поиске более менее слушабельной. Но весь шарм персонажей уже как будто бы потерялся с этими озвучками…А если про 5 сезон, то начало сезона неплохое. Бедная Холли, что-то понимает, но все ей конечно не расскажешь..Дастин как будто бы единственный кто не изменился, самый классный персонаж. Джойс опять бегает за Уиллом и попу ему подтирает, правильно Хоппер подметил. Очень жду возвращения Макс, сильно не хватает ее… Рада за Робин, наконец-то обрела любовь, теперь осталось дождаться когда Уилл откроется😄
nare-celebi
nare-celebi
07 февр. 10:34 #
Шикарное начало, очень бодро начали. Все уже так выросли! Если учесть, что я только недавно смотрела с 1 сезона, то эта разница прям сильно заметна. Красавчики)
Dark_Spawn
Dark_Spawn
23 февр. 11:05 #
Ой, да плевать мне на Уиллеров. Покажите что там с Дастином!
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
08 мар. 10:02 #
А что с графикой происходит? В первых сезонах она была на уровне, а в четвёртом её качество резко упало примерно до уровня графики Каспера или Блейда. В 5м же ещё хуже стало. Денег жалко, что ли?
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
08 мар. 10:03 #
Ну и не знаю, что они там делали три года, но смотреть на 2х-метровых коней в роли подростков - кринж тот ещё.
Arvendeyl
Arvendeyl
PRO
08 мар. 10:04 #
Зачем им эти сложные махинации с рацией и радио в изнанке? Раньше нормально заходили и не терялись.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
21 мар. 19:48 #
Военные вообще бессмертные что ль?! Организовали лабораторию в изнанке, сидят там опыты проводят, грузы туда возят практически без охраны. То есть чудища в изнанке их не пугают?! Как-то странно это всё выглядит, конечно.
Уилл выделяется из всех ребят. Очень красивый парень. Раньше только Стив был крашем в этом сериале, но теперь Уилл его обогнал 🤭 Так понимаю, что в этом сезоне он точно не отсидится на скамейке, а будет в первых рядах. Главное, чтоб выжил.
И очень жду возвращения Макс… Грустно, что она до сих пор в коме. И непонятно, вернется ли вообще, и в каком виде 😥
dddrose
dddrose
04 апр. 09:01 #
Холли красивая , а так прикольно живут под куполом. Главное без лишней драмы и любовной моркови бы , и должно выйти хорошо.
LiberettaNox
LiberettaNox
26 апр. 22:30 #
Бедный Дастин, как же обидно за него, дайте человеку прожить горе, отстаньте от него
Миссис Уиллер бесила всегда, на самом то деле, мамашка очень не очень, планка ниже некуда опустилась ещё на её поползновениях к Билли, ну у тебя 3 детей, на них внимание обращай, да на мужа, фу, и тут она опять амебная
Как же ребята выросли, вот это да
LiberettaNox
LiberettaNox
26 апр. 22:32 #
Нервы подняли с первой серии, как-то не ожидала даже, такой экшн сразу
Хоппер, давай вылезай, чего удумал
Polin-ka
Polin-ka
06 мая 14:26 #
Блин, а чего про Дастина никто не вспоминает:(
DarvonComplex
DarvonComplex
08 июня 17:20 #
Прически (даже горшок Уилла теперь более менее)!
Написать комментарий: