- Главная
- Сериалы
- Очень странные дела
- 5 сезон
- s05e01 - Chapter One: The Crawl
s05e01 — Chapter One: The Crawl

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.11.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 71 18026.01% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 26.11.2025 15:00 |
| Всего просмотров: | 71 18026.01% |
Обсуждение 1 серии 5 сезона Обсуждение серии
707Надежды пока не оправдались
1, 2, 3 года межлу сезонами, логика верна, хз, чего минусуют...
Хотя еще год есть сломать тренд удлинения пауз, но и так детишки уже слишком переросли сюжет...
Новости, которые мы действительно заслужили. Но видя актеров в других проектах - ух, какие все стали большие! Получается ,это заключительный сезон ? Ибо все уже дяденьками усатыми и тётками стали )
Очень надеюсь что Макс будет жива, а Эл победит зло, но что-то мне подсказывает что не всё будет так радужно.
На счет 1 вашего вопроса я считаю, что Изнанка сама по себе просто была недружелюбным миром с демогоргонами и демопсами плюс неоформленные частицы хаоса. Когда Генри туда попадает, сначала Изнанка формирует его (мы видим процесс), а потом он формирует из хаоса Истязателя по образу его любимых пауков и становится частью общего сознания Изнанки. То есть, мир Изнанки - это хаотичное зло, где все создания связаны коллективным разумом и Генри, попав туда, взял всё под свой контроль.
Мне кажется интересным, что когда Генри впервые там оказывается - это показано просто рандомной пустыней и если это не сделано ради пущего эффекта, то именно Генри заставил Изнанку выглядеть как Хокинс, из которого он пришел. Что, опять же, подтвердит идею его главенства над Изнанкой.
Не задумывалась над версией Ада, тут солидарна, она мне не нравится. А момент трещины около церкви и правда настраивает на подобные размышления(
"В оригинальном сценарии Обратная Сторона называлась Преисподней (хотя Обратная сторона все еще была названием, которое персонажи использовали в диалоге). Популярность прозвища во вселенной на съемочной площадке привела к тому, что его стали называть почти исключительно этим именем."
Тут скорее интересно, что в принципе представляет собой изнанка, она ведь и до Векны существовала. Надеюсь, об этом расскажут чуть подробнее. Или в очередной раз всё перевернётся с ног на голову)
1) есть интервью с Дафферами, где они рассказывают, как читали касту финал всей истории и там все рыдали. Значит, 100% смерть одного из главных персонажей. Я бы ставила на Эл или Уилла, как главных "неподходящих" обычному миру персонажей
2) как раз "неподходящесть" Эл. Она откровенно не вписывается в обычную жизнь, она не умеет её жить, она хороша только в ситуации сражений со злом. В 4 сезоне нам показали её жизнь без суперсил и сделали упор на то, что она не умеет решать обычные проблемы. Травля вполне может довести и обычного человека до насилия, но здесь посыл именно про то, как Эл не может "встроиться" в обычную жизнь
3) сериал в целом с 1 сезона ведёт линию про самопожертвование. Эл жертвует собой ради Майка и парней уже в 1 сезоне, Боб ради детей и Джойс во втором, Хоппер в 3м, Макс выбирает отдаться в руки Векны "вместо кого-то другого" в 4м. Неудивительно будет, если в последнем сезоне тема самопожертвования будет возведена в абсолют. Огромные врата в Хокинсе нужно закрыть и если Эл пойдёт это делать, она очень легко сгорит в процессе. Вполне возможно, она пойдёт на это, даже осознавая итог.
4) это уже так, вишенка на торте. Последняя мизанцсена 4го сезона, когда все выходят на холм посмотреть на город, все разбиваются по парам - Ненси с Джонатаном, Джойс с Хоппером и Майк с Уиллом. Эл выходит вперед одна и стоит одна, отдельно от всех. При этом, в больнице у Макс они стояли с Майком, прижавшись друг к другу. А здесь в поле расстановка выглядит как "это битва Эл и только её".
Как же хочется уже увидеть финал истории, это будет крышесносно 100%
Она имеет плохой уровень социальной адаптации, по вполне себе учится этому. У нее нет проблем с эмоциями и эмпатией, только с пониманием как что устроено в обычном мире (хотя нам, кстати, довольно топрно это показали и обосновали, тут есть спорные моменты). И то что нам показали в Калифорнии, если даже не воспринимать это как чисто сценарную подводку к прошлому Дины, тут вы не совсем правы что она не адаптируется совсем. Там была проблема в том, что она была с Уиллом, от которого толку в социальной адаптации ноль (хорошо показано сценой где он стоит и смотрит как издеваются над Диной). В условиях общения со всей компанией ей было бы проще. Это видно в третьем сезоне, где она быстро схватывает то, чему её учит Макс.
Вот то что она может быть опасна в случае буллинга - да, тут согласен. Но под присмотром компании она смогла бы адаптироваться.
Очень не хотелось бы перемещений во времени, так как пока что у этого мира очень четко обьяснены правила паранормальности: Изнанка, редкие люди с суперспособностями и ученые, изучающие их. Остальное - обычная реальность, какой мы её знаем. Конечно, приплести можно всё, что угодно, но с путешествиями во времени надо будет добавлять Эл в прошлое, ведь если её туда отправили, она там уже всегда и существовала, все вот эти временные парадоксы. Давайте без этого 🙏
Согласна, что Уилл может пожертвовать собой (вместо Эл, как я выше расписала), как раз чтобы не разбивать Майку сердце. За эту же теорию говорит динамика Эл-Хоппер, что они всегда возвращаются друг к другу и находят друг в друге дочь и отца соответственно. Также персонаж Джойс постоянно позиционируется как "теряющий кого-то важного" - сначала Уилла, потом Боба, потом Хоппера. Вполне возможно, что в уравнении, где у каждого должен остаться хоть кто-то, у Джойс останутся Хоппер и Джонатан.
Не согласна только, что Робин не парится - она до смерти боится, её слова "признаться не тому человеку и стать парией". Плюс, Робин старше и уже успела приять свою ориентацию, а Уилл ещё в процессе, да к тому же его любовный интерес - это его лучший друг, влюбленный в девушку, которая ему (Уиллу) жизнь спасла (у них вообще очень братско-сестринские отношения, я при пересмотре прямо мечтала, чтобы этому было уделено больше времени). Поэтому замешательство Уилла, нерешительность и полный раздрай - довольно понятны.
Опять же, есть интервью, где касту задают вопрос от зрителей, гей ли Уилл и они так все переглядываются и очень фальшиво такие "да неееет, с чего вы взяяяялиии" 😁 Поэтому я так уверена, что эту линию сделают весьма принципиальной.
жду, как ждали когда-то ходячих мертвецов.
Каст поделился фото
Ждём в 25 году теперь
С нетерпением ждём 5 сезон!
Правда, валерьянкой нужно запасаться
Эпизод 1 — «Капкан» (The Crawl)
Эпизод 2 — «Исчезновение Уиллера» (The Vanishing of Wheeler)
Эпизод 3 — «Турбо-ловушка» (The Turbow Trap)
Эпизод 4 — «Колдун» (Sorcerer)
Эпизод 5 — «Шок Джок» (Shock Jock)
Эпизод 6 — «Побег из Казамоца» (Escape From Camazotz)
хотя анонс вроде на конец 2024-начало 2025, ну, увидим))
Буду ждать выхода!
Очень долгое ожидание, я надеялась на конец этого года(
1. The Crawl
2. The Vanishing of ……. (не пишут имя, интрига), но в интернете уже есть информация, не буду спойлерить)
3. The Turnbow Trap
4. Sorcerer
5. Shock Jock
6. Escape from Camazotz
7. The Bridge
8. The Rightside Up
Точную дату не объявили, просто «2025 год» 😢
Просто кайф 🥰
Судя по кадрам из пятого сезона, на монументе погибшим можно разглядеть еле видное ... Murray. Это всего лишь догадки...
Поделили, видимо, для того, что постпродакшн доделать. А ждать все устали уже
https://youtu.be/iKZyYdwS3Wg?si=SYIp7v8bo_bCehw1
Надеюсь сезон выйдет годным, потому что всё-таки долго ждали финал.
Жаль у нас такого не бывает, выглядит круто ~
Чтож надо подготовиться заранее к просмотру, разгрести дела, предупредить всех чтобы 26го вечером тебя не беспокоили, потому что будешь занят очень странными делами 😏
Пятый сезон «Очень странных дел» (первые четыре серии) стартует на Netflix 27 ноября в 04:00 (по МСК времени), а не 26 ноября в 11:00 по МСК.
Люди делятся своей радостью по поводу того, что выходит их любимый сериал, а у вас в голове походу только, чтобы вам удобно было только, но это приложение для всех, а не для одного человека
Да и листать комменты минуту максимум 🥲
Вообще можно попросить разработчиков добавить такую фичу, как разделение комментариев, чтобы можно было скрыть по выбору комменты к серии, которые еще не вышли. И все были довольны :)🙏🏼
ладно, еще комменты, где люди рассуждают, чем все может закончиться
но постеры меня просто убивают) к тому же, все эти люди блокают, чтоб им невозможно было поставить дизлайки лол
с одной стороны даже жалею, что есть возможность писать до выхода серии, ибо просто невозможно 200 комментов листать, некоторые из которых написаны год назад
это как раз момент обсуждения
Я просто человек, которому нравятся комментарии до выхода серии, где люди делятся просто тем, что ждут его и например, в их окружении никто не смотрит этот сериал, поэтому они идут писать сюда и делиться своей радостью, даже банальным «осталось н-колво дней»
Не знаю, мне кажется ограничение таких комментов и правда делает мир серым и грустным, раз даже тут нельзя радоваться тому, что твой любимый сериал выходит
А функция фильтра поможет всем и так будет плюс для всех: кто радуется просто сериалу др выхода серии и тем, кто пришел отзывы о серии посмотреть
Лично я оставляю свои эмоции под постами с новостями. Мы с людьми там порадовались, обсудили и никому особо не мешали))
В этом есть сложности, правда, тогда не знаю что делать даже
Проблема, которая похоже будет вечна 😕
может, если будет отклик от пользователей, такая функция и появится в будущем. по крайней мере, искренне надеюсь
Надеюсь придумают что-нибудь, что облегчит жизнь всем 🙏🏼
кстати, об этом уже выше писали тут
Это же ебанина, 200+ комментариев, а серия не вышла
И постоянно в теме
"Что нам улучшить в сайте"
Давайте мне все минусы, но уберите хуйню с тем, что постеры к серии зачем то постят
Но я уже писала выше, иногда алгоритм сайта тупит. Серия фактически вышла, а на майшоус ещё нет как будто (пример - "KinoSecret". Уже вышло два эпизода на этой неделе, а их до сих пор тут нет)
А я бы не хотела, чтобы мой комментарий скрыт)) да комментарии других пользователей, которые уже посмотрели серию (до релиза на майшоус) и оставили какой-то информативный комментарий, который можно обсудить))
Хотя по факту мы сейчас занимаемся таким же засером комментариев к серии. Люди видят "+ 60 новых клиентов", а тут мы со своим размусоливанием))
@an_khv:
Речь про индивидуальную настройку, чтобы каждый сам решал, как ему удобно. Я бы все эти ~220 комментов (со всеми ветками) скрыл бы и не листал, а сразу перешел к комментариям людей, просмотревших серию.
@gkalian: так скроете вы и ещё условный миллион пользователей. Да даже я скрою. И тогда будут скрыты комментарии людей, которые посмотрели серию, но на майшоус она по каким-то причинам считается невышедшей (сбой, лаг,
леди баг, серию слили в сеть до официального релиза)дастин, конечно, очень рисковый чел. даже чересчур. один против кучки хулиганов выступает.. здоров, что он помнит об эдди, но опасно же так. :(
и вообще, очень прикольно придумали с карантином в городе.
Ну всякое бывает выросла девочка 👧
Никому из актёров, играющих подростков, нет 25, и тем более не был на момент съемок.
Очень всё по-взрослому стало. Только Лукас с жвачкой напомнил, что они все еще дети, хоть на них совсем и не похожи
Тревожно абсолютно за всех( Атмосфера нагнетающая. Пока мне всё нравится
Меня больше графоний в начале серии выбил, я как будто мультиплткацию по ОСД посмотрел)
Поугарал с Майка, "лицо сестры и девушки, когда ты потный задрот", но если говорить серьёзно, то он молодчина, нашёл способ поддержать девочек, хоть и чисто в своей теме. Обожаю ДнД.
Рад возвращению проекта. РХС наконец то перевели)
Дальше лишь вопрос к зрителям, они вольны выбирать, что важнее) мне важнее проф озвучка, нежели пара сцен😊
Озвучка от Нетфликса тоже неплохая, да, голоса другие, но смотреть в той озвучке, где вырезают сцены (а так можно где-то и половину вырезать, а ты и не узнаешь), я ни за что не буду) Для меня это неуважение к создателям) Без негатива к вам, просто для меня это странно.
А законы гомофобные всё равно, осуждаю, не уважаю и злюся
Я много на КП смотрю, а там жёстко режут и некоторые проекты типа Белого Лотоса или ТвинПикса приходилось мотать и смотреть на том же лорд фильме(там от подобных сцен жёсткие сюжетные дыры) , но в большинстве своём мне глаз не режет.
Про эту серию подумал, что странно резаный монтаж, потом в целом понял почему так.
В целом конечно понимаю ваше негодование, но и в то же время считаю, что это тоже имеет место быть)
А по сюжету и развитию дальше посмотрим, но начало сезона хорошо задаёт тон и погружает в происходящее
Единственное, Холли очень выделяется, в плане, она почти все сезоны в стульчике сидела, а тут хоп и школа 🤔 но, нас предупредили, что она из важных фигур этого сезона, так что жду раскрытия её..
на одном дыхании 🤯
ты даже не знаешь, что это
какая же хорошая первая серия, сперва было очень размеренно, а потом как понеслось)
Дастин прямо копия Эдди, те же вайбы, это прям шикарно. Стив и Робин, ну любимые✨💞
очень скучала по атмосфере и вайбам осд!
переживаешь невероятно за каждого, блин, сердечко не на месте
p.s. и всё еще очень не хватает Макс
Дастин сильно изменился, на него смерть Эдди сильнее всех на него повлияла, но я рад, что все остальные герои работают совместно и, в целом, почти не ссорятся.
Не понятно, почему Майк не спросил у сестры, как выглядит этот "воображаемый" друг, при условии, что Майк знает, о том, что Векна может залезать в чужие мозги. Ну что это такое.
В остальном хорошее начало, показали что к чему.
А демогоргон клевый и появился эффектно.
Еще во втором сезоне, когда Майк был одержим спасением Уилла, а Лукас – Макс, Дастин оставался на периферии их дружбы. Именно тогда он нашел своего первого и верного союзника – Стива.
В третьем сезоне его сюжетная линия с ребятами абсолютно не пересекалась, снова оставляя его в изоляции.
Четвертый сезон стал кульминацией этого одиночества. Его лучшие друзья снова были где-то далеко: Лукас – в баскетбольной команде, Уилл – в Калифорнии, а Майк – в переживаниях об Эл (впоследствии тоже уехав к ней). И тогда Дастин нашел Эдди. В нем он нашел не просто друга, а родственную душу, человека, с которым мог говорить о своих странных увлечениях, а не только о девушках, как со Стивом. Эдди стал для него живым доказательством, что его внутренний мир может быть кому-то интересен.
И этот мир снова рухнул. Смерть Эдди – это не просто потеря. Это подтверждение его самого страшного опасения: он всегда остается один. Его страдания, его отстраненность и даже его отдаление от Стива – это не каприз, а глубокая, выстраданная боль. И наблюдать за тем, как гаснет его некогда сияющий оптимизм – невыносимо больно. 💔
Мне бы очень хотелось ошибаться и услышать контраргументы, которые развеют эту грусть. Но пока я вижу ситуацию именно так. И от всей души надеюсь, что наша любимая булочка Дастиван в финале наконец-то обретет свое заслуженное счастье.
Так что да здравствует возвращение вайба 80-х!!! Да выживут все!!!
Роненс королевы фанона)))
Без единого слова раскрытия Уилла в Изнанке, встреча с Векной, которая потом переходит в сумбурное семейное утро - такое шумное. Как будто ты сейчас вместе с ними за в этом хаусе, за этим столом с американским завтраком.
И как приятно видеть Холли такой взрослой - она была такой малышкой в первом сезоне, а уже такая взрослая девочка)
Диджей Робин, где на заднем фоне бегает Стив - просто прекрасно💚💛
На Дастина грустно смотреть - такой жизнерадостный и милый мальчик вырос в такого серьёзного и саркастичного парня, на глазах которого погиб друг.
Но он в первую очередь старший брат, который хочет уберечь свою младшую сестру от этого же. Хочет, чтобы у неё было нормальное детство/школьная пора хотя бы в тех реалиях карантина.
Да - Майк должен быть повнимательней к сестре и её словам - не игнорировать их
концовка все же такая, как думали по трейлеру, но сразу в первой серии, жесткач, не ожидала...
Дастин даже со Стивом груб, печалька
в прошлом сезоне отдалился Лукас, а сейчас Дастин
очень нагнетают с ребятками из команды, которые издеваются над ним, а Дастин не отступает, не хочется такого же финала, как в прошлом сезоне, когда они в последний момент помешали Макс и Лукасу, и Макс в коме
а как Дастин фигачился с несколькими ребятами на кладбище... тоже неясно, что с ним, но надеюсь, что последствия не очень серьёзны
не понимаю, почему Хоппера отправили одного, совсем одного, учитывая, что они знают, мир изнанки это сущий ад
грузовики военных тоже насмешили, едут фиг знает куда, нет бы хотя бы на бронированных, с кучей солдат и оружейки, а у них машины ОТКРЫТЫЕ, это жесть
все очень выросли конечно, но соревнование Стива и Джонатана)) без страховки фигачить наверх, такие еще дети
мне напомнило последний сезон 'Алисы из Пограничья', где Усаги бесконечно поднималась наверх
ох уж эти разговоры о будущем... а потом эдиты со смертями
но даже гипотетически встретить там в одиночку кучу демогоргонов (что и случилось), других тварей и/или самого Векну в его же царстве, шанс огромный
несмотря на его военную подготовку, он уже не молод + количественным перевесом его быстро бы прикончили
чисто из-за сюжетной брони его ничего серьёзного не случилось, но будем честны, его бы убили также, как других солдат
тут всё строится на допущениях, и здесь допущение такое, что он тихо как мышка там шныряет
Нереалистично? Конечно. Но весь сериал такой
С первой серии жесть началась, страшно за всех, кажется умереть может реально кто угодно 💔
Думала отложить до вечера просмотр, но моя любовь к этому сериалу и мое любопытство взяли надо мной верх. В моменте, когда уже всех героев показали, кто как живет, я задумалась почему Макс не показали, а потом вспомнила, что с ней случилось
начало бодрое, интересно что нам выдадут дальше
Радио, конечно, у них пушка, Рок-н-Робин 🔥
"Дети" капец как выросли, но в глаза бросается только Уилл, почему-то.
Ну и Холли, конечно. Но девочка прям максимально хорошенькая) И тут даже и не знаешь, что лучше - оставить взрослую девочку в образе маленькой или меня актрису на подходящую по возрасту.
А Харбор как будто в образе Красного Стража остался, особенно после Камчатской тюрьмы)) но это не минус, образ - круть.
И может я старею, но почему-то с момента, как военные начали выжигать место прохода в изнанку, стало так волнительно. И финал эпизода - огонь! Hello motherfucker! (С) Демогоргон
А актриса, которая играет Холли, даже старше близняшек, которые были 4 сезона до этого. Она 2011 года рождения, они 2012.
В прошлом сезоне молодую Эл играла, по-моему, сама Милли, это попроще, наверное.
А ещё бывает, что под моими комментариями годичной давности задают уточняющие вопросы а-ля "а кого он там играл?", а я уже даже не помню😂
Теперь, после того, как увидел Робин с подружкой, может, хоть поговорить они смогут и часть груза с него упадёт.
Дастину хорошо прописывают травму. И какие же эти спортсмены трусливые гадёныши. Никогда не борются со своими мнимыми обидчиками один на один, только стаей, только с численным преимуществом. Фу.
Тим-ап Стива и Джонатана странный, верните его команду с Дасти.
В остальном начало немножко сумбурное, но бодрое.
А ещё Финн тоже по сравнению с 4 сезоном похорошел
сцена с векной напомнила мне момент из игры "чужой: изоляция". как будто оказался в гнезде ксеноморфов, к тебе прицепился лицехват и подсадил грудолома. возможно, авторы были вдонховлены чужим, кто знает!
не знаю, как обстоят дела в следующих сериях, но именно в этой я увидела того самого майка, который был в первых двух сезонах. персонаж меня крайне расстроил и, в какой-то степени, разочаровал в прошлом сезоне. поэтому крайне радостно видеть его.. прежним? таким, каким он полюбился изначально.
викки и робин нереальные милашки!!
майя такая красотка <3
у меня просыпается материнский инстинкт к холли :( хочется обнять ее и спрятать от всего плохого. надеюсь, с ней все будет хорошо.
в целом, бодрое начало! очень скучала по осд <3
Всегда так было)
Майкл: что-то он сегодня был странный
Попробовать найти его? Да ну зачем, пропал и пропал че бубнить-то
Смотрел и думал: как быстро растут чужие дети. А потом осознал, что с первого сезона прошло почти десять лет 😅 Жесть
Страшно за Уилла и Холли
Хорошее начало сезона
Серия просмотрена просто на одном дыхании. Картинка, динамика, сюжет - все говорит о том, что это ожидание было не зря. Сезон обещает быть мрачным, но невероятно интересным. И наконец-то мы скоро получим ответы на все вопросы, которые мучают еще с первого сезона.
А ребята тааак выросли все, удивительно приятное чувство наблюдать за ними и осознавать что рос вместе с ними 🥹
Единственное, я не совсем понимаю как военные не могут найти Оди в таком маленьком городке? Они же знают с кем она дружит, непонятно почему они элементарно не могут по ребятам отследить ее? Ну да ладно..
Включаем вторую 💔
Странно что Майк не придал значения другу Холли, зная что на самом деле происходит.
Так, я не поняла, почему все забили на Дастина?! Дастин не отвечает по рации, не пришел и все такие, ну ладно, идем без него, непонятный момент. Очень ждала, что в сцене с дракой появится Стив, вступится за Дастина, у них будет душевный разговор, но надеюсь он еще состоится, вообще хочется побольше их взаимодействия, дружбы как раньше!
Концовка очень напряженная, смотрим дальше!
Все жуть как вымахали
У Уилла полный VR с этими видениями😄
разговор майка с холли в школьном коридоре очень трогательный. всё так изменилось, и все так повзрослели, но тема dnd на мгновение возвращает дух первого сезона. момент, где он даёт ей фигурку клирика, - это как наследие следующему поколению.
дастин очень тяжело переживает горе утраты. кажется, он на стадии гнева. его можно понять, но он заходит слишком далеко, сам превращаясь в тех, кто его задирает, когда подкладывает змею в ящик. надеюсь, он справится. думаю, стив должен сыграть в этом свою роль.
и боже, всё моё внимание устремлено на уилла - главного героя всего сериала. он был им всегда, с самого первого эпизода. что бы кто ни говорил, как бы ни задвигал его незаслуженно на задний план, как бы ни обвинял в том, что он слабый, скучный и бесполезный персонаж, я всегда буду считать его самым важным, что есть в этой истории.
Борьба Стива и Байерса за внимание Нэнси улыбнуло!)
Очевидно же, что он был просто очень удивлен. Он как будто увидел себя со стороны. В тот момент он понял, что во первых не один такой, во вторых, мир не рухнул, когда два человека любят друг друга(для него же эта тема всегда ассоциировалась с негативом и буллингом)
"а эти бесплатные обязательные медосмотры, ну круто же" да я завидую, хотя в такие обстоятельства попасть не хотела бы
Дастина жалко с первых же минут на экране( это мой самый любимый персонаж и тут даже не смотря на то как ему плохо, он мне все еще безумно нравится
дуэт Джонатана и Стива это какой то прикол, я об этом не просила, но я явно в этом нуждалась, хотелось бы только чтоб их взаимодействие не было зациклено исключительно на Ненси, а это была бы именно их дружба
Какое же потрясающее взаимодействие у Майка с сестренкой, и Лукас сидящий у постели Макс просто чудо, Хоппер и Джойс потрясающие в своей паре
Крутое, напряженное начало сезона! С начала вылазки напряжение улетело на максимум просто, теперь очень тревожно смотрю дальше
(я ужасно боюсь смотреть сериалы в которых у меня нет возможности нагуглить спойлеров, когда сама натыкаюсь на спойлеры прям экстра бесит, но вот нагуглить самой это святое дело)
А в целом как-то всё сумбурно, мне кажется эпизод немного затянут. И не хватает Макс, всем не хватает.
Надеюсь, что их всех проучат
Кто этот воображаемый друг) Как демогорган проделал новую дыру) Одиннадцатая всё лето провела у бабушки?)
Поздравляю всех, мы дождались!) Дастин надавай всем там люлей!) За "Адский клуб", за Эдди!
Кстати мне одному показалось, что молодого Уила играл другой актер, а не омоложенный Уилл?)
Но какие же все уже взрослые, как же больно будет прощаться со всеми героями и актерами..💔
Первые пять минут жуткие.
Куда дели мою любимку Эрику????
Намекнули, что Джонатан так и продолжает употреблять, но блин, не настолько же.
Но СПОЙЛЕР
это не наркота была.
И вообще, взяли и кинули Дастина. Ну не пришёл и ладно. Оди элементарно могла взглянуть что с ним и как.
атмосфера /музыка -10/10
вам не показалось , что камера съёмки стала другая м более активная ?
крутые кадры и переходы из сюжета в сюжет .
глобально , ничего сверх нового, но исполнение и монтаж к финалу это 10/10
серией доволен очень , ака "зведьные войны : сопротивление ")
Я вообще отслыку делал к условным "повстанцам"
ну уж очень похожа 1я серия
Вспомните как выглядел ИИшный Харрисон Форд в последней Индиане, вот это я понимаю похож)
Спасибо, братья Даффер, за один из самых топовых сериалов десятилетия 🔥 (да и в целом, всей истории сериалов)
он реально мальчик, который выжил. он пробыл там по сути НЕДЕЛЮ, другие не продержались и дня, Барб вообще пару минут
Очень переживаю за Дастина, то как он сам переживает потерю Эдди и становится на него похож даже как сидит в столовой(
Даже и добавить нечего.
Как же они ловко систему целую выстроили по вылазкам в Изнанку😍 зачет, ребята)
В прошлом сезоне горевала Макс, тут Дастин..очень больно за него(((
Карен огонь 💥💥💥
вот это женщина!
Не то, чтобы я прям внимание на рейтинги обращал, но мне стало любопытно, что народ прям настолько со мной не согласен.
Хорошо, что векна не изменился. Ну может пару новых щупалец выросло))
«Могла бы и подскинуть»? Ну, если создатели сериала не говорили ей сбросить вес для роли, значит это не имеет никакого значения, не? Но вот какого-то левого чела из интернетика почему-то волнует её вес, причём он у неё явно в норме...
Кажется, что мама Майка не совсем проста
Смотрим дальше!
Как же я соскучилась!!
Я думаю, что Майк не просто так дал Холли ту фигурку, у которой есть супер силы, думаю, что у Холли могут быть способности или что-то вроде того в конце, чтобы победить мир изнанки
Так что очень рад выходу новых серий
Серия с самого начала держит интригу, напряжение и интерес
Дастина было очень жаль, жестоко с ним... надеюсь им отомстят
И для меня прям неожиданно,что теперь действия будут происходить с сестрой Майка 🤔 очень интересно
дастина прям очень жаль, и даже грустно, что его друзья почти не поддерживают
И если так подумать: просто безумие, что мы не знали, что с ним случилось в Изнанке, все это время и лишь в финальном сезоне все законен раскроется! Но это имеет смысл — с Уилла все началось, им же и закончится! Эл всегда была главным оружием и движущей силой, но главным героем был именно Уилл!
А еще в этом эпизоде понравилось, как Уилл увидел Робин со своей девушкой, это явный намек, что его гомосексуальность будет в центре его личной ветки! Ведь наконец он воочию увидел, что как люди могут строить отношения с человеком своего пола! По-сути, в 80-тых в провинциальном городке такого не встретишь на каждому углу, поэтому представляю, какое потрясение он пережил, наконец поняв, что он не один такой.
Дастин сейчас, это Макс начала 4 сезона
Разбитый человек, который в одиночку пытается вывезти
И у него это не очень хорошо получается
Очень переживательно за всех
Ну и наконец-то Уилла выдвигают на 1 план
Я так этого ждала
Очевидно, Дастину после смерти Эдди очень нехорошо, ему нужна поддержка, которую его друзья могли бы ему оказать, а не за спиной шушукаться, считая того не адекватным
Да у него на лбу бегущая дорожка "я нуждаюсь в помощи", другой вопрос, как ребята себя вели с Дастином за кадром
но понятное это все дело на счет спасения человека в депрессии, но все таки за Дастина пипец переживательно, как бы просто его депрессия и пародии на Эдди не привели его к такому же концу как и Эдди собственно(
Просто я увидела как будто некое безразличие со стороны ребят, и мне это не понравилось
В любом случае, потрясающе, захватывающе, как же нравится!
если честно первая половина серии показалась немного запутанной и местами скучноватой, но !! может это просто потому что я очень уставшая и невыспавшаяся смотрю
но дальше как-то выравнялось все, очень интересно все, я как и всегда с осд, в восторге
не могу налюбоваться на ноа, какой он красивый стал в этом сезоне
и в целом все про уилла очень интересно смотреть, мой самый любимый персонаж, боже, дайте ему хэппи енд, пожалуйста, он больше всех заслуживает этого🙏🏻
момент, когда он видит целующихся викки и робин >>> рада, что у этих двоих кстати все хорошо складывается))
единственное, что по масштабному сюжету я не понимаю, так это куда пропали эти частицы, летающие в воздухе, которые из изнанки перенеслись в этот мир? как все очистилось?
Серия слабая. Только в конце немного разогналась. Наплодили веток а теперь приходится всем время уделять.
СКУЧАЛА
Дастин такой смелый стал, не боится постоять за себя, ну против толпы пацанов, конечно, тут без шансов🥲
Эти военные вообще гении, так быстро их никто не устранял, наверное 😂 Ну какой толк от их бронированных тачек, пушек на них, людей с автоматами, когда Демогоргону понадобилась буквально минута, чтобы всё это устранить😂
Холли так выросла)
Да и в целом сезон достаточно печально начинается. В том плане, что эмоциональный очень, пробирает до слез и мурашек.
И по мне, остальные правы были, когда уговаривали Дастина не распыляться на борьбу за клуб днд. Судьба мира на кону, он ставит их планы под угрозу своей параллельной борьбой. И они оказались правы.
– постараешься вернуться живым и здоровым?.. что?
– прости, засмотрелся. ты с каждым днем всё красивее. разве так честно?
– ты не ответил на мой вопрос
– знаю, ты тоже не ответила
вряд ли ведь он говорит про вопрос о честности. а что если джим сделал предложение? но джойс пока ничего не ответила, дожидаясь окончания битвы с векной 👀
я ждала развития их отношений с самой первой серии первого сезона и просто хочу, чтобы они остались живы и были счастливы 😭
а малышка холли невероятно милая
Скажите пожалуйста, те кто смотрел 5 сезон в кинотеатре, там есть цензура или ничего не вырезали?
Даже поверить не могла что на полном серьёзе так фигово его воссоздали, думала "вот сейчас этому будет какое-то объяснение. Может по мотивам жизни ребят фильм сняли или что-то вроде того", но нет...
Сейчас ведь так легко сделать это правдоподобно, почему же так схалтурили? Тем более в каком-то сезоне, помнится, была компьютерная Оди которая очень была похожа на настоящую 🤷🏼♀️
Смотреть в кинотеатре с другой озвучкой было ну очень сложно, особенно неестественная манера говорить у Робин резала слух.
Не знаю была ли цензура, но поцелуй девушек вроде как не вырезали.
Но плюсов конечно же больше. Жду выхода следующий серий в кино. Едва сдерживаюсь чтобы не скачать.
То, получается, в Уилле есть какая-то часть Изнанки после похищения? А Дастин красавчик, жаль, что против толпы, бедняга
Холли милашка, чем-то Макс напоминает по внешности. Дастин пупсик, так возмужал, жаль, что из-за таких событий, как потеря друга 💔
Теперь и до тебя тоже, не благодари
Начало очень бодрое, Дастина очень жаль, он тяжелее всех переживает смерть Эдди, я его очень даже понимаю в его стремлении всем показать, что он был его другом, кто бы что ни думал
Надеюсь, Дастин не истечет кровью в самом начале сезона (не должен бы, интересный и важный персонаж всё-таки).
Очень интересно, как с Уиллом всё устроено, как он скакнул от чувства, что изнанка рядом, к видению глазами демогоргона (варг практически).
и страшно
а так много кто уехал в том же финале 4 сезона
Дастина очень жаль, смерть Эдди его подкосила и снова оставила одного :(
ситуация с карантином несколько смешная, это ж не эпидемия там у них.
а вообще начали очень мощно!
Из моих наблюдений и чтения психологов я знаю, что люди в депрессии очень сфокусированы на себе и своем состоянии. Поэтому перевод фокуса на полезные для других дела помогает бороться с депрессией.
Собственно, что и делают остальные - напоминают ещё о высшей цели, об их борьбе совместной. И при планировании вылазки Дастин как раз адекватно себя ведёт в отличие от других сцен.
Интересно, а как вообще его можно было бы поддержать? Он больше не Дастибан, он суровый металлюга. Ему сюси-пуси вряд ли будут приятны. Да и в целом, те вещи, которые являются поддержкой в просто грустные периоды, в депрессии как слону дробина. И объятия, и разговоры, и бытовая забота. Человек может не заметить этого вообще, а то и вылечиться. Ему кажется, что его априори никто не понимает, потому что если бы люди чувствовали то же самое, то и вели бы себя так же, как он, а не жили условно нормально.
очень понравилась работа всей команды, особенно, как ловко Робин по радио передавала шифр для остальных. ещё с третьего сезона понятно, что у нее с этим хорошо))))
конец серии просто взрыв бошки, наконец-то начался движ, захватывает просто жесточайше. бедная Холли. кстати, Майк так чудесно поддержал её в школе, хороший старший брат. но только вот не думаю, что это всё детские фантазии. этот «Мистер Что Там» по-любому Генри
в эфирах бывают пасхалки и секретные коды, которые помогают получить ранний доступ к ивентам и может к чему-то ещё, я до конца не разобралась, просто делюсь интересным фактом
бедный дастин( че за херня опять
почему оди не уважает хоппера вообще 🙏🙏🙏
Так классно ему было с чистым лицом
О выживании Уилла мало что показали в первом сезоне, хотя было бы интересно узнать нюансы, графику правда сильно было видно местами.
Джим с бородой, прям возраст увеличила она ему, надо бы ее привести в порядок, а то негоже с таким пучком драться с демогорганами.
Холли пора брать в свою команду, тем более у нее явно есть связь с Изнанкой. А вот Дастина жаль, обещание данное "присмотреть за овечками" он исполняет в ущерб себе, не думаю, что Эдди хотел именно этого.
Начало бодрое.
Первая половина ленты комментариев:
Когда же выйдет
Скоро выйдет
Ох сколько ждать
Поскорей бы вышел
Вторая половина:
Дождались
Урааа
Вышел
Телефон на беззвучный
🤣🤣🤣
Холли кстати очень красивая
А это соперничество между Стивом и Джонатаном шикарное)))
Серия интересная была)
Но прощаться с сериалом правда грустно)
Радиостанция Робин и Ко просто отвал всего 🤪 офигенная
*тут должен быть скрин/гифка Векны, присовывающего Уиллу в ротяо*
но я не про-юзер, так что визуализируем 😏
И шуточки про маму как всегда огонь 🤣🤣🤣🤣
нетфликс сделали тематич. заставку.
удивлен что самые 1-е коменты здесь не заминусованы.
осадки из-за к-рых карантин мне напом. «пепел Чернобыля»😱
https://www.youtube.com/watch?v=Vq9uYOeHdoM
наставник Хоп не хочет видеть в падаване 11 - рыцаря-джедая😁
Linda Hamilton😃 а я все же ждал ученого в стиле дока Брауна.
интересно как крил отнесется что его наз. векной из днд. если узнает🙂
училку у холли играет Hope Hynes Love (надя «хранитель оленей» любовь😄) - училка драмы у братьев даффер.
вот и сестренка подросла. и как другие дети тоже изменилась лицом😄 кандидатка в команду или в жертву😑 жаль что актрис сменили. были близн. Anniston and Tinsley Price. теперь Nell Fisher. клево когда актер/са долго играют 1 роль с начало почти в массовке, а потом чуть ли не 1-го плана.
ну Nell «опытная». была даже у Черных Врат😄
единственная проблема - чтобы начать смотреть финал, пошла пересматривать прошлое, и разницы между 4 и 5 сезоном вышел день_) чем лишила себя счастья встречи с ними спустя время, но уж скорее хотелось смотреть дальше..
Почему Майк не верит Холли, что она кого-то видит, ведь он знает о существовании всяких монстров. Мать пьет, орет на весь дом, что дочь сумасшедшая. Мне она никогда не нравилась.
Какой странный стал Дастин, хотя понятно, ведь у него на глазах умер Эдди.
Как это логично: писать на могиле "гори в аду" за то, что считают убийцей. Но самим убить змею, а потом одноклассница, еще и группой - это для них норма. Интересно, им за это ничего не будет? В прошлом сезоне Одиннадцать чуть не посадили за то, что коньком ударила по лицу.
Одиннадцать может найти любого человека, Дастин пропал в ответственный момент, но они не пытаются с ее помощью его найти.
Уилл мог бы помочь, вылазка серьезная, но нет, мама слишком его бережет, остальных можно подвергать опасности.
Интересно, сколько прошло времени. Макс не приходит в себя, но ее не отключают.
Я так и не поняла в конце прошлого сезона, как они вернулись с той стороны, ведь все проходы превратились в огромные трещины. И это никак не объяснили.
И бородатый Хоп...ну нет, он так хорошо выглядел в конце 4 сезона.
В общем, пока очень странно смотреть на этот новый мир
Дастин как оголенный нерв после смерти Эдди💔
Со стороны Майка весьма странно так легкомысленно отнестись к воображаемому другу сестры. Уж кто, а он должен был насторожиться…
Как меняются герои (возраст, зрелость характера), та особая атмосфера 80-х, жуткие уродские монстры, переживание за каждого персонажа. Обожаю Девида Харбора! Он для своей роли и толстел и худел, отращивал усы и бороду, сбривал их, ходил и длинными волосами и почти лысый. Красный Страж, чо! 😁
Радует, что через весть сериал в одной сцепке идут и драма и юмор. Можно хоть поржать немного между всеми смертями, печалями и грустными судьбами.
Оди прыгает через автобус как Хон Гиль Дон из одноименного фильма. 👍👍👍
Надеюсь что Уилл окажется главным персонажем в заключительном сезоне, ведь с него и все началось.
Почему никто не верит Холли и попросить ее нарисовать её воображаемого друга? Почему Майк, зная, что в городе творится много странных вещей, не верит ей? 🤯
Дастину досталось жестко, ну зачем он решил нападать на толпу 🫨 Он еще стал похоже на Эдди 🤭Волнуюсь за Уиллеров 😭🤲🏻
Еще грустно, что это последний сезон 🫠💔
Внимание привлекают актеры - похорошевшие вчерашние детишки и постаревшие "бумеры". Хотя Хоп и Джойс становятся краше с каждым днем (с). А вот Робин меня немного пугает. Не покидает ощущение, что она работает на радио в гос. учреждении, где стаж идет год за два.
Про нейросетевого Уила из самого начала серии сказали выше. А вот кто объяснит в чем сакральный прикол соевых разговоров и такой агрессивной рекламы напитков и прочего? Мы же и так бы увидели тот же Dr. Pepper, для чего его прям в нос совать..
Еще не до конца понятна логика mind flayer'а и(или) Генри Крила, кто там из них отправил демогоргона за Холли Уилер...Ему такого гигантского портала в центре города и связи с Уилом недостаточно? Зачем ему еще похищать детей.. Пока вопросов очень много. Надеюсь в следующих сериях на них удастся получить ответы.
П.с. пусть Дастин сохранит свои зубки. Брекеты в 80-ых были удовольствием не из дешевых. А то эти тупые футболисты даже не задумываются о своих действиях.
Дастин мой любимый персонаж, такой харизматичный и непосредственный очень обаятельный и одаренный столкнулся с непониманием со стороны его друзей. Пока не было упоминаний о его девушке, но может еще будет. Держись, Дастиван!
Уилл выделяется из всех ребят. Очень красивый парень. Раньше только Стив был крашем в этом сериале, но теперь Уилл его обогнал 🤭 Так понимаю, что в этом сезоне он точно не отсидится на скамейке, а будет в первых рядах. Главное, чтоб выжил.
И очень жду возвращения Макс… Грустно, что она до сих пор в коме. И непонятно, вернется ли вообще, и в каком виде 😥
Миссис Уиллер бесила всегда, на самом то деле, мамашка очень не очень, планка ниже некуда опустилась ещё на её поползновениях к Билли, ну у тебя 3 детей, на них внимание обращай, да на мужа, фу, и тут она опять амебная
Как же ребята выросли, вот это да
Хоппер, давай вылезай, чего удумал